По следам Новогоднего Праздника:)) Ваши идеи и конструктивные предложения на будущее! - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2012, 02:03   #121
Fortezia
И вечный бой.....
 
Аватар для Fortezia
 
Регистрация: 25.01.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 24 803


Цитата:
Сообщение от Мама Димки Посмотреть сообщение
Не совсем понимаю, ГДЕ там разместить 200 человек детей? Если только в зале, на стульчиках.
Даже общая елка ЛВ там проходила в несколько этапов, по возрастам. И организаторы, в том числе и Алиса, находились там с самого утра и до позднего вечера
В зале , но БЕЗ стульчиков вообще - зал был очищен от стульев - хороводы же и игры по станциям

Цитата:
Сообщение от Мама Димки Посмотреть сообщение
Если честно, я так и не поняла.....Как все-таки будет лучше? Две елки или бОльший зал????
Может, нам прикрепить опрос?
Мариш, сначала надо понимать какие могут быть залы...
Fortezia is offline  
Старый 09.01.2012, 16:06
ответ для Mashysik , на сообщение « Всеми руками и ногами -за !!!!!Потому... »
  #122
Nety
Элита
 
Аватар для Nety
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 1 734


Цитата:
Сообщение от Mashysik Посмотреть сообщение
...И конечно тема колясочников -тоже большая тема для обсуждения......Ну маловато им было внимания на празднике......
Я дико извиняюсь, но мне показалось, что вообще не было уделено им внимания.
При всех положительных эмоциях от праздника
__________________
Nety is offline  
Старый 09.01.2012, 16:47
ответ для Mashysik , на сообщение « Всеми руками и ногами -за !!!!!Потому... »
  #123
TanNik
Космонавт
 
Аватар для TanNik
 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: тел 8 901 318 1404
Сообщений: 20 506


Цитата:
Сообщение от Кошатница Посмотреть сообщение
Нужен режисер.
Хочу сказать, что нужны просто помощники. ЛЮБЫЕ!!!
Вы не представляете, какое чувство вины я каждый раз испытываю, когда уезжаю домой после праздника или ярмарки
Просто знаю, сколько оставляю на тех, кто остался.

Цитата:
Сообщение от Мама Димки Посмотреть сообщение
Если честно, я так и не поняла.....Как все-таки будет лучше? Две елки или бОльший зал????
Может, нам прикрепить опрос?
Да. Хорошо бы опрос. Я тоже не очень понимаю, как именно нужно делить...но нужно.

Цитата:
Сообщение от Mashysik Посмотреть сообщение
....И конечно тема колясочников -тоже большая тема для обсуждения......Ну маловато им было внимания на празднике......
Согласна полностью.

Но так хочется мам или пап колясочников в орг. комитет!
__________________
Δόξα τω Θεώ πάντων ένεκα. Αμήν

"Вы можете не верить в ангелов, но ангелы верят в вас."
_______________________________
TanNik is offline  
Старый 09.01.2012, 17:25
ответ для Nety , на сообщение « Я дико извиняюсь, но мне показалось,... »
  #124
Витаминка
Наш человек
 
Аватар для Витаминка
 
Регистрация: 12.03.2006
Сообщений: 8 317


Цитата:
Сообщение от Nety Посмотреть сообщение
Я дико извиняюсь, но мне показалось, что вообще не было уделено им внимания.
При всех положительных эмоциях от праздника
Очень сложно вовлечь колясочников в общий праздник, даже в общий хоровод, особенно при таких грандиозных масштабах - елка на 200 детей. Но нужно стараться сделать так,чтобы они не чувствовали себя ущемленными из-за того,что не увидели представление ,т.к. взрослые люди уселись на первых рядах или сгрудились у сцены, не попробовали аквагрим,т.к. не подъехать на коляске. Приходя на Особую Елку ,я думаю, что взрослые люди не должны забывать на какое мероприятие они пришли и стараться не только свое дитя поближе к сцене,но и подумать о других детях. И хоть нехорошо меряться особостью, но все же вряд ли кто будет отрицать, что нужно быть более внимательным к таким деткам, ибо на таких мероприятиях им гораздо труднее увидеть все самое интересное.
Мне кажется, что самая лучшая идея та,которую предложила Маруся - давать каждому ребенку маршрутный лист для путешествия по станциям,тогда каждый сможет все увидеть и во всем поучаствовать.
Витаминка is offline  
Старый 09.01.2012, 18:34   #125
Mashysik
Элита
 
Аватар для Mashysik
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: метро Елизаровская
Сообщений: 1 563


Цитата:
Сообщение от Витаминка Посмотреть сообщение
Очень сложно вовлечь колясочников в общий праздник, даже в общий хоровод, особенно при таких грандиозных масштабах - елка на 200 детей. Но нужно стараться сделать так,чтобы они не чувствовали себя ущемленными из-за того,что не увидели представление ,т.к. взрослые люди уселись на первых рядах или сгрудились у сцены, не попробовали аквагрим,т.к. не подъехать на коляске. Приходя на Особую Елку ,я думаю, что взрослые люди не должны забывать на какое мероприятие они пришли и стараться не только свое дитя поближе к сцене,но и подумать о других детях. И хоть нехорошо меряться особостью, но все же вряд ли кто будет отрицать, что нужно быть более внимательным к таким деткам, ибо на таких мероприятиях им гораздо труднее увидеть все самое интересное.
Мне кажется, что самая лучшая идея та,которую предложила Маруся - давать каждому ребенку маршрутный лист для путешествия по станциям,тогда каждый сможет все увидеть и во всем поучаствовать.
Абсолютно верно и спасибо за понимание момента.......
Mashysik is offline  
Старый 09.01.2012, 19:02   #126
vessnadi
Хранитель
 
Аватар для vessnadi
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщений: 10 187


Я знаете что подумала... Только не бейте.
Может, тех детей, которые в принципе могут пойти на обычную ёлку (мы, например), вообще не приглашать? А сконцентрироваться на тех, для кого эта ёлка единственная? в том числе на тех , кто на колясках?
Детей будет меньше, а доступ к развлечениям больше.
С другой стороны, не получим ли мы резервацию вместо интеграции?
vessnadi is offline  
Старый 09.01.2012, 19:49
ответ для vessnadi , на сообщение « Я знаете что подумала... Только не... »
  #127
Витаминка
Наш человек
 
Аватар для Витаминка
 
Регистрация: 12.03.2006
Сообщений: 8 317


Цитата:
Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение
Я знаете что подумала... Только не бейте.
Может, тех детей, которые в принципе могут пойти на обычную ёлку (мы, например), вообще не приглашать? А сконцентрироваться на тех, для кого эта ёлка единственная? в том числе на тех , кто на колясках?
Детей будет меньше, а доступ к развлечениям больше.
С другой стороны, не получим ли мы резервацию вместо интеграции?
не думаю,что это выход, ведь вся прелесть этой елки в том,что много очень разных детей имеют возможность общаться и веселиться вместе
я думаю,что нужна просто четкая организация мероприятия

во-первых, маршрутный лист с путешествием по станциям, делать группы не более 10 человек, хорошо,если у каждой такой группы будет свой руководитель,который будет координировать движение группы от станции к станции
во-вторых, я бы аквагрим и вот эти поделки из шариков-колбасок тоже сделала в виде станций,чтобы у всех детей были одинаковые возможности увидеть,попробовать и шарик получить
в-третьих, представление я бы не устраивала на сцене, я бы поставила стульчики для детей большим кругом, а представление было бы внутри круга; я вижу в этом только преимущества,потому что все дети увидят представление, более того само действие можно сделать интерактивным, когда детки могут внутри круга в чем-то поучаствовать ,а затем спокойно сесть на свое место, а родителей я бы поставила ЗА стульчиком своего ребенка, это дало бы возможность родителям контролировать своего ребенка и в то же время избавило бы других детей от "любования" спиной чужой тети,вместо спектакля
Витаминка is offline  
Старый 09.01.2012, 20:23
ответ для Витаминка , на сообщение « не думаю,что это выход, ведь вся... »
  #128
Лёлькина
Старожил
 
Аватар для Лёлькина
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 1 167


и я добавлю конструктива, если можно.
кто о чём, а вшивый о бане я о еде.
я считаю, что нужно в разы меньше еды, просто в разы. минимум печенья, соки-воды. для детей, если вдруг проголодались. или запаниковали-расстроились-испугались (далее по тексту, у кого что, дети всёже с особенностями)
во-первых, это ёлка, а не застолье. а год от года создаётся именно это ощущение. нам с волонтёрами и помощниками порой было не пробиться к столам, чтобы доложить что-то из еды, поставить воду или соки...
про колясочников. на прошлой ёлке для нас это было актуально, тк сын был в коляске после операции. мы не смогли пробиться к Деду Морозу и пришлось ждать пока все разойдутся. ребёнок очень нервничал, ему как и всем нетерпелось подойти к ДМ, а возможности не было.
и да, очень много взрослых в зале. это создаёт суматоху, и не очень понятно, что происходит.
__________________
Разве можно спокойно работать, когда в интернете кто-то не прав?!(с)
Лёлькина is offline  
Старый 09.01.2012, 20:37   #129
Витаминка
Наш человек
 
Аватар для Витаминка
 
Регистрация: 12.03.2006
Сообщений: 8 317


Можно организовать станцию "Бутербродная" и предложить деткам самим сделать бутерброды, из колбасы и сыра прекрасно вырезаются фигурки с помощью фигурок для лепки, сделали по бутербродику,перекусили, выпили сока и пошли развлекаться дальше
Витаминка is offline  
Старый 09.01.2012, 21:49
ответ для Витаминка , на сообщение « Можно организовать станцию... »
  #130
TanNik
Космонавт
 
Аватар для TanNik
 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: тел 8 901 318 1404
Сообщений: 20 506


Хорошая идея! Можно даже сделать "заготовки" из овощей, фруктов, печенья.
Одноразовые перчатки и смешные задания (по -моему, что-то у Смешариков есть на тему еды)- по-моему, интересно.

Тоже заметила, что с едой явный перебор, хотя сама поспособствовала этому.
__________________
Δόξα τω Θεώ πάντων ένεκα. Αμήν

"Вы можете не верить в ангелов, но ангелы верят в вас."
_______________________________
TanNik is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena