Женская консультация №32, Калининского р-на. - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2012, 17:35   #121
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от умница Ира Посмотреть сообщение
а какое им дело до нашего веса! Я понимаю что необходимо придерживаться норм и что нам же лучше, что нагрузка при излишнем весе и прочее... Но ругать...! Все ж индивидуально... Ну наберу я 20 кг лишних к родам - ну мне же хуже! Че бухтеть-то...
у меня не просто лишний вес был... просто жир - особо ворчать не будут.. у меня были отеки .. я набрала 8 кг до 32 недель и 8 после ... отеки потенциально несут угрозу для ребенка - типа гипоксия может быть. Но у меня все было ок - ребенок по КТГ набирал 10 баллов из 10, т.е. чувствовал себя прекрасно. Забегая вперед, могу сказать, что у меня мега-умный, здоровый, чудесный ребенок, на нем никоим образом мои отеки не сказались.
т.к. врач типа несет ответственность за беременную, то орут они потому, что свою шкуру берегут - если что не так, они могут виноватыми остаться.
просто я не понимаю одного. теоретически и врач и беременная на 1 стороне - обеим важно здоровье ребенка. Если мне врач говорит: не пей больше литра в сутки с учетом еды (т.е. считаем всю воду из фруктов, овощей и т.п.). Я ей говорю - ок. И не пью. Что я враг своему ребенку что ли? Но отеки все равно растут, ибо у меня проблема с отведение воды из организма была. При этом врач начинает орать на меня, как будто я дебилка неразумная и ее обманываю, а сама сижу там и по 3 литра кваса в день заливаю... И стоишь и так обидно становится - как доказать ,что ты не пил?
справедливости ради, надо сказать, орала Дубкова всего пару раз, последний - это когда меня увезли на скорой.
А все страшилки она рассказывала совершенно спокойным, сочувствующим, будничным тоном... Типа не сделала ты, Оля, УЗИ.. а вот на прошлой неделе у нас.... и понеслась!
Dreamwalker is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 18:10
ответ для Dreamwalker , на сообщение « у меня не просто лишний вес был...... »
  #122
умница Ира
Активный участник
 
Аватар для умница Ира
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Калининский район, Просвещения
Сообщений: 338


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
. просто жир - особо ворчать не будут..

А все страшилки она рассказывала совершенно спокойным, сочувствующим, будничным тоном... Типа не сделала ты, Оля, УЗИ.. а вот на прошлой неделе у нас.... и понеслась!
Они отличают жир от отека? Как?? Не, просто я не знаю как это отличить....
А тон, да довольно уверенный, со знанием дела...
Все хорошо, что хорошо заканчивается! Здоровья вам и вашему ребетенку!
умница Ира is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 18:28   #123
Катюшик
Активный участник
 
Аватар для Катюшик
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 548


Ира, здравствуйте!
Полезла, чтобы найти хоть что-то о ЖК 32, а тут темка Ваша!очень удачно!
Потом адрес увидела, я тоже на Светлановском 107, нужно вставать на учет, пока не была, а Вы в какой парадной, соседка?
Катюшик is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 18:34   #124
suroк
Активный участник
 
Аватар для suroк
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: город Петра
Сообщений: 526


Цитата:
Сообщение от умница Ира Посмотреть сообщение
а какое им дело до нашего веса! Я понимаю что необходимо придерживаться норм и что нам же лучше, что нагрузка при излишнем весе и прочее... Но ругать...! Все ж индивидуально... Ну наберу я 20 кг лишних к родам - ну мне же хуже! Че бухтеть-то...
лишний вес может привести к гестозу, а это, уже как писала Dreamwalker опасно для ребенка, в свою очередь это портит их отчетность. У меня свекровь педиатр, она рассказывает как все строго, они же в ответе за своих пациентов
__________________
Вчера в автобусе какой-то козёл в сумку залез,
я сначала не заметила,
вечером сумку открываю - сидит…
suroк is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 18:54   #125
sym_82
Частый гость
 
Аватар для sym_82
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 69


конечно, не приятно, когда на тебя чужая тетя орет, мамин то ор сложно принимаю, но, все ж для меня лучше более строгое общение со стороны врача, я на операцию ездила в родной город,к врачу мужчине,меня мама к нему направила,сразу сказала,чтоб я была готова,он не разсюсюкивает,но дело делает...они в ответе за нас,потому считают,что то ,что говорят,это догма, к тому же сейчас все врачи в курсе наших бурных обсуждений на волнах интернета и может их тоже раздражает,что все умные стали
согласна,что обидно,когда ты доказываешь,что не пьешь,а тебе в лицо орут,что пьешь, тут ситуация очевидна неприятна и даже не обсуждается,но вообщем и целом,строгость должна присутствовать,как мне кажется,но я тут вообще ещё лузер,потому так,пискнула со стороны
sym_82 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 19:00   #126
Катюшик
Активный участник
 
Аватар для Катюшик
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 548


Прочитала топ...судя по всему я тоже у Дубковой...
На данный момент у меня 3 полосатых теста и ХГЧ 650.
Хотела уже идти в поликлинику, а тут смотрю раньше 8 нед. на учет не ставят?
Для успокоения хотелось бы попасть к специалисту, девочки, что посоветуете?
Катюшик is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 19:03   #127
sym_82
Частый гость
 
Аватар для sym_82
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 69


я сходила к ней,как уже писала на 6 неделях почти,прискакала с округлыми глазами,она посмотрела, сказала все ок,взяла анализы, выписала стандартный набор пилюль и велела дней через 10 приходить, но кто то просто узи делает, я вот так и буду дергаться,пока не сделаю узи с 10-14 неделю..
sym_82 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 20:40
ответ для sym_82 , на сообщение « я сходила к ней,как уже писала на 6... »
  #128
умница Ира
Активный участник
 
Аватар для умница Ира
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Калининский район, Просвещения
Сообщений: 338


Цитата:
Сообщение от Катюшик Посмотреть сообщение
Ира, здравствуйте!
Полезла, чтобы найти хоть что-то о ЖК 32, а тут темка Ваша!очень удачно!
Потом адрес увидела, я тоже на Светлановском 107, нужно вставать на учет, пока не была, а Вы в какой парадной, соседка?
Цитата:
Сообщение от Катюшик Посмотреть сообщение
Прочитала топ...судя по всему я тоже у Дубковой...
На данный момент у меня 3 полосатых теста и ХГЧ 650.
Хотела уже идти в поликлинику, а тут смотрю раньше 8 нед. на учет не ставят?
Для успокоения хотелось бы попасть к специалисту, девочки, что посоветуете?
Оооо!!! Здорово!!! Поздравляю вас с известием!! Я в восьмой кажется, короче в последней.. Недавно переехали вот и рыскаю, где то, где это....Где поликлиника, где ЖК...
Новость тем более свалилась на голову как снег, что делать. Как жить дальше... Полный аут!
А вы как видимо тоже в самом начале пути, судя по ХГЧ... Срок уже определен? А вообще мы перврго триместра тусим в параллельном топике:http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4954686, присоединяйся! У тебя первый деть будет или уже есть?
умница Ира is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 21:01   #129
Катюшик
Активный участник
 
Аватар для Катюшик
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 548


Цитата:
Сообщение от умница Ира Посмотреть сообщение
Оооо!!! Здорово!!! Поздравляю вас с известием!! Я в восьмой кажется, короче в последней.. Недавно переехали вот и рыскаю, где то, где это....Где поликлиника, где ЖК...
Новость тем более свалилась на голову как снег, что делать. Как жить дальше... Полный аут!
А вы как видимо тоже в самом начале пути, судя по ХГЧ... Срок уже определен? А вообще мы перврго триместра тусим в параллельном топике:http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4954686, присоединяйся! У тебя первый деть будет или уже есть?
Только вчера ХГЧ сдала, срок не больше 4 недель...
Деть первый! Я вообще новичек в этом деле, если б ЛВ, кроме теста вообще ничего не знаю
А тут начитаешься и уже ого как соображаешь!
За ссыль, спасибо, обязательно присоединюсь!
А если что, спрашивай, я-то тут давненько живу, может подскажу где, чего, куда идтить!
__________________
Я Катя, ко мне на ТЫ!
Катюшик is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 21:14   #130
умница Ира
Активный участник
 
Аватар для умница Ира
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Калининский район, Просвещения
Сообщений: 338


Цитата:
Сообщение от Катюшик Посмотреть сообщение
Только вчера ХГЧ сдала, срок не больше 4 недель...
Деть первый! Я вообще новичек в этом деле, если б ЛВ, кроме теста вообще ничего не знаю
А тут начитаешься и уже ого как соображаешь!
За ссыль, спасибо, обязательно присоединюсь!
А если что, спрашивай, я-то тут давненько живу, может подскажу где, чего, куда идтить!
Ок! Я тоже первый раз заБ. Только у меня 6н 3д... Когда 5 с небольшим было для собственного успокоения пошла на УЗИ на ушинского (чтоб понимать все ли на месте), не просто от балды, а по отзывам по этому же форуму. Взяла консультацию и УЗИ у Г., потом начала понимать что к чему, она меня успокоила, сказала что все нормуль... вот я и сижу, никуда не тороплюсь.. Решила для себя, что недели к восьмой на учет соберусь. И если по деньгам буду анализы в хеликсе тянуть, то буду туда бегать.. Так что сижу на попе ровно и о плохом не думаю!
умница Ира is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena