В Петербург вернулась корь - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Вы болели корью?
Белел, не привит 15 3.64%
Не болел, не привит 75 18.20%
Болел, привит однократно 7 1.70%
Не болел, привит однократно 75 18.20%
Болел, привит двукратно 9 2.18%
Не болел, привит двукратно 147 35.68%
Болел, был ли привит, не знаю 5 1.21%
Не болел, был ли привит, не знаю 79 19.17%
Голосовавшие: 412. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2012, 13:50
ответ для Pudgik , на сообщение « При том, что есть такая вещь как... »
  #121
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Цитата:
Сообщение от Regine Посмотреть сообщение
вот именно! А у нас делают как Бог на душу положит, лишь бы сделать.Сама с этим сталкивалась не раз.
Я не знаю почему, то ли раньше умалчивали, но сейчас реально очень много осложнений после прививок. В моем окружении таких 5 деток, а это согласитесь не мало. У одной девочки вообще ручка отнялась и ходить она долго не могла, первые шажки без поддержки сделала только в 2. 5 года.
Хорошо , что родители не оставили это и обратились в суд. Доказали, но суд закончился только полгда назад, длился почти 4 года.
Что-что?
Вообще-то мне про прививки и национальный календарь поселковый фельдшер речь читал (ну не мне, я то и раньше знала, он мам на площадке просвещал)

И.. Вы про осложнения от приема парацетамола знаете? Нет? Ознакомьтесь на досуге.
__________________
С уважением, Пушистый.
Pudgik is offline  
Старый 29.01.2012, 14:03   #122
Танин
Элита
 
Аватар для Танин
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 2 225


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
я в общем-то поддерживаю, но вот не хочу, чтобы мой сын, которому нельзя по весьма уважительными причинам делать прививки, тоже пострадал. Поэтому я за принудительную вакцинацию.
а Ваши причины входят в ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ противопоказаний к каждой из прививок, которые вы не делаете?

и исчо интересно: те, кто за принуд - готовы Вы из своего карманчика оплатить лечение и инвалидность деткам с осложнениями, и компенсации семьям, адекватные, умершим? например, повышением налогов процентов на 100%? а чо?
я за повышение налогов
__________________
Меня всегда поражало количество людей, воздерживающихся от напряжения мозгов при каждом удобном случае (с) К.Г.Юнг
Танин is offline  
Старый 29.01.2012, 14:09
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Не вижу никаких оснований.... »
  #123
Танин
Элита
 
Аватар для Танин
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 2 225


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Не вижу никаких оснований. Пропагандисты естественного родительства типа Ермаковых говорят об этом почти прямо.
у нас типа форум, основанный на уважении разных точек зрения? эээээ...... нет?
или уважение гибко наклоняется только к официальной точке зрения?
кто-нибудь мне ответит?
__________________
Меня всегда поражало количество людей, воздерживающихся от напряжения мозгов при каждом удобном случае (с) К.Г.Юнг
Танин is offline  
Старый 29.01.2012, 14:11
ответ для Pudgik , на сообщение « Что-что? Вообще-то мне про прививки и... »
  #124
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Цитата:
Сообщение от Regine Посмотреть сообщение
что именно?
поселковый фельдшер звучит убедительно.
Про парацетамол конечно знаю, но я не наркоман, дозировку не превышаю, да и вообще его последний раз наверное в детском возрасте пила.
*светским тоном*
Лично я в статьях из Пабмеда читала.
То, что говорил фельдшер - с ними совпадало, а что?
__________________
С уважением, Пушистый.
Pudgik is offline  
Старый 29.01.2012, 14:11
ответ для Pudgik , на сообщение « При том, что есть такая вещь как... »
  #125
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
При том, что есть такая вещь как "доказательная медицина".
И национальный календарь прививок, как и протоколы лечения онкологии, в полной мере на нее опирается. И да, первую прививку надо делать в строго отведенное время после второй.

...Чисто за себя. Хех, накрылись выезды в Мегу на "погулять". Тащить туда младенца - суицид форменный, при эпидемии-то..
т.е. вы свято верите в святость нашего отечественного календаря прививок???

а ниче, что в других странах - даже тот же комплекс по-другому прививают? Надо им срочно сообщить - а то как же...
__________________


и таки ссылка на фотки и отчеты - в профиле
Уйма is offline  
Старый 29.01.2012, 14:14
ответ для OlgaSHa , на сообщение « В Петербург вернулась корь »
  #126
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


В лаборатория перестали делать IgM к кори, ради интереса позвонила, сказали "Сейчас не делаем")))))
Popova is offline  
Старый 29.01.2012, 14:16
ответ для OlgaSHa , на сообщение « В Петербург вернулась корь »
  #127
Миланда
Элита
 
Аватар для Миланда
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Васька
Сообщений: 2 940


ПРосто к сведению Детская больница № 1 закрыта на Карантин по Кори
Миланда is offline  
Старый 29.01.2012, 14:21
ответ для Танин , на сообщение « у нас типа форум, основанный на... »
  #128
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от Танин Посмотреть сообщение
у нас типа форум, основанный на уважении разных точек зрения? эээээ...... нет?
Безусловно.

Именно поэтому мы уважаем право естественных родителей на естественный отбор для их детей
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline  
Старый 29.01.2012, 14:22
ответ для Popova , на сообщение « В лаборатория перестали делать IgM к... »
  #129
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от Popova Посмотреть сообщение
В лаборатория перестали делать IgM к кори, ради интереса позвонила, сказали "Сейчас не делаем")))))
Вот это жесть, конечно...
Главное, не вижу ни малейшего смысла в подобном запрете, может, кто-нибудь мне объяснит??
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline  
Старый 29.01.2012, 14:28
ответ для OlgaSHa , на сообщение « В Петербург вернулась корь »
  #130
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


"Подавляющее большинство (более 95%) случаев смерти от кори происходит в странах с низким доходом на душу населения и слабой инфраструктурой здравоохранения... Большинство случаев смерти от кори вызваны осложнениями, связанными с болезнями,и
Тяжелое течение кори более вероятно среди плохо питающихся маленьких детей, особенно у тех, кто недополучает витамин А, или у тех, у кого иммунная система ослаблена ВИЧ/СПИДом или другими болезнями... Свыше 10% случаев кори приводят к смертельному исходу среди населения с тяжелой формой недоедания в условиях отсутствия надлежащей медицинской помощи".
http://www.who.int/mediacentre/factsheets/fs286/en/
В Великобритании эпидемии кори случаются примерно каждые два года, начинаются осенью, пик приходится на апрель, а затем исчезают еще на два года http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/arti...6/?tool=pubmed.
"Существует также фактор витамина А
Вирус кори развивается в клетках, расположенных в задней части горла и в легких. Витамин А необходим для функционирования слизистых оболочек там и по всему телу. Дефицит витамина А является признанным фактором риска развития тяжелой формой кори, и с 1987 года ВОЗ и ЮНИСЕФ рекомендовали витамин А при лечении кори у детей; две дозы 200 000 МЕ для детей старше одного года и 100 000 МЕ для младенцев, как было установлено, снижают в бедных странах смертность от кори на 62%"
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/arti...pdf/dyq021.pdf
"Кроме того, если питание хорошее, то даже при снижении уровня содержания витамина А в сыворотке из-за кори, этот уровень остается выше, чем в наблюдениях за неинфицированными недоедающими детьми. Когда ребенок с недостаточным уровнем витамина А заболевает корью, доступный витамин быстро расходуется... снижая способность противостоять вторичным инфекциям или их последствиям, или тому и другому"
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/arti...00005-0036.pdf
"Как проследить, чтобы вашему ребенку хватало витамина А?

Витамин А содержится в большом количестве в молочных продуктах: молочном жире, сливках и сырах, если коровы едят зеленую траву, в яйцах свободно выгуливаемых кур, в печени, рыбе, моллюсках, масле печени трески. Лучшие растительные источники бета-каротина — желтые или оранжевые овощи и фрукты, такие как морковь, сладкий картофель, тыква, абрикосы, мандарины, персики, дыни, папайя, манго, вишня, чернослив, сливы, а также темно-зеленые листовые овощи: шпинат, брокколи, цикорий, кудрявая листовая капуста, кресс-салат и листья свеклы, репа, горчица, одуванчик, спаржа и горошек.

Для абсорбции витамина из растительных источников требуется жир, поэтому употребляйте их со сливочным, кокосовым или оливковым маслом. Измельчение и приготовление из них пюре также повышают их биодоступность"
http://www.vitamin-basics.com/index.php?id=35
В 2009 году в Великобритании зарегистрирован 1131 случай смерти от астмы (12 детей были в возрасте 14 лет или младше).Такого количества случаев смерти от кори не было с 1941 года. http://www.asthma.org.uk/news_media/...lists_key.html
Popova is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena