Вопрос к мамам юношей - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 17:40
ответ для kimorka , на сообщение « НЕКОНКУРЕНТНОспособно? Вы тоже так... »
  #121
exponenta
Элита
 
Аватар для exponenta
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1 994


Цитата:
Сообщение от kimorka Посмотреть сообщение
НЕКОНКУРЕНТНОспособно? Вы тоже так думаете? Ужасно. Раньше оно было очень даже конкурентоспособно....
Не было.
Достаточно того, что списывать у нас никогда не было позорно.
Конечно, всегда были и есть люди (меньшинство), которые учатся сами, не списывают и вообще молодцы. Но при чём тут качество образования? Это такие люди, они и книжки читают по специальности, и за зарубежными достижениями следят.
__________________
In my humble opinion
exponenta is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 17:41
ответ для tanuki , на сообщение « Чепуху Вам говорят. Брррр.... Есть... »
  #122
kimorka
Частый гость
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от tanuki Посмотреть сообщение
Чепуху Вам говорят.

Брррр.... Есть же ссылки на учредителей, и на организации, и на личные страницы...
А зачем Вам телефон?
Не получается сформулировать? Может, тогда программирование - не Ваш путь?
Телефон означает открытость, и то, что тебя там ждут.

Если 10 лет назад, Москва сразу звонила, а Питер пытался писать письма. То теперь Питер тоже СРАЗУ звонит.

Закрытые для контактов сайты - это плохо. Поверьте мне! Я 10 лет делаю сайты
И это означает, что, повторюсь, тебя там не ждут. Сайт или запущен, или организация умерла, или сами не знают, для чего сделали.

Формы обратной связи - это наименее популярный у людей способ обращения за услугой.

Лично для меня сформулировать что-либо не составляет труда. В инете полно статей, написанных мною.
И программирование - не мой путь. Я уже тут писала, что после института, где еще никто не знал, как программировать, я 2 года работала программистом Месяц-два, потому надоедает жутко. У меня просто сын мечтал, пока в школе на началось. Но я думаю, что, может, в школе недоступно объясняют, поэтому заглянула на эти ссылки.

А такие мелочи, как я отметила, как раз и формируют мнение о настоящих программистах. ПРОГРАММА ДОЛЖНА БЫТЬ НАПИСАНА ДЛЯ ДУРАКА! это основной лозунг программиста. Пользователь думать не должен. 10-18 лет назад мы так писали. А сейчас, конечно, муж мой вечно плюется над новым ПО.
kimorka is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 17:41
ответ для tanuki , на сообщение « :flower: Да, изначально такие мысли и... »
  #123
Пишбарышня
Мега-элита
 
Аватар для Пишбарышня
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 4 554


Цитата:
Сообщение от tanuki Посмотреть сообщение

Да, изначально такие мысли и были. Как в реальности будет, пока не знаю. Сама хочу порасспрашивать, он пока в лесах на Университетской спортбазе.
Удачи сыну! Если у него все сложится с CS, потом еще поспрашиваю Вас.

Кстати, у Вашего сына и моей дочки есть общие знакомые
__________________
Пишбарышня is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 17:47
ответ для exponenta , на сообщение « Не было. Достаточно того, что... »
  #124
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


Цитата:
Сообщение от exponenta Посмотреть сообщение
Не было.
Достаточно того, что списывать у нас никогда не было позорно.
а что, в "прогрессивных" странах — позорно? я правда не в курсе.

Про образование в целом — скажем так, был момент, когда оно вполне удовлетворяло сформулированным внутренним целям страны. Цели подвели, потом поменялись, нынче их и вовсе нет, так чего же ждать от образования?
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 17:50
ответ для exponenta , на сообщение « Не было. Достаточно того, что... »
  #125
kimorka
Частый гость
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от exponenta Посмотреть сообщение
Не было.
Было!!! Я помню американцев, которые сказали "Поехали с нами в США. Любому даем работу!"

Достаточно того, что списывать у нас никогда не было позорно.
Конечно, всегда были и есть люди (меньшинство), которые учатся сами, не списывают и вообще молодцы. Но при чём тут качество образования? Это такие люди, они и книжки читают по специальности, и за зарубежными достижениями следят.
Не знаю. У нас, если чел-к списывал (понятно, это сразу видно всем), он не имел возможности получить 5, уж, точно. Иногда 4 ставили, дополнительно поспрошав, и много.

да. я никогда не списывала. но мне легко было учиться. я гуляла весь семестр. потом быстро сдавала отчеты, курсовые и т.п., досрочно экзамены (и улетала домой). Дополнительно книжек не читала, да их тогда и не было...если совсем по специальности. Дипломную я придумала сама. Помню, у комиссии глаза на лбу были. Потому что в России об этом еще не было ни одной строчки (это меня подставил препод, который, узнав, что я не определилась, поймал и предложил писать дипломную у него. дал тему и .... пропал. у меня рецензирование было в ночь перед защитой).
kimorka is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 17:56
ответ для tanuki , на сообщение « :flower: Да, изначально такие мысли и... »
  #126
zinger1975
Ветеран
 
Аватар для zinger1975
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Технологический институт. Станция метро такая.
Сообщений: 882


Цитата:
Сообщение от tanuki Посмотреть сообщение

Да, изначально такие мысли и были. Как в реальности будет, пока не знаю. Сама хочу порасспрашивать, он пока в лесах на Университетской спортбазе.
там так: пишется проект (или программа) - отправляется - получаешь (или не получаешь) приглашение на собеседование - готовишь презентацию по проекту и идешь - показываешь работу, проходишь собеседование - уходишь, ждешь ответа - приглашают или не приглашают. Отбор очень жесткий, знания нужны уже на высоком уровне. Тех кого не приняли, приглашают на вольные слушания.
zinger1975 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 18:09
ответ для kimorka , на сообщение « Не знаю. У нас, если чел-к списывал... »
  #127
exponenta
Элита
 
Аватар для exponenta
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1 994


Цитата:
Сообщение от kimorka Посмотреть сообщение
Не знаю. У нас, если чел-к списывал (понятно, это сразу видно всем), он не имел возможности получить 5, уж, точно. Иногда 4 ставили, дополнительно поспрошав, и много.

да. я никогда не списывала. но мне легко было учиться. я гуляла весь семестр. потом быстро сдавала отчеты, курсовые и т.п., досрочно экзамены (и улетала домой). Дополнительно книжек не читала, да их тогда и не было...если совсем по специальности. Дипломную я придумала сама. Помню, у комиссии глаза на лбу были. Потому что в России об этом еще не было ни одной строчки (это меня подставил препод, который, узнав, что я не определилась, поймал и предложил писать дипломную у него. дал тему и .... пропал. у меня рецензирование было в ночь перед защитой).
Ну так Вы из тех, которые молодцы (Либо ВУЗ сильно лёгкий, sorry за такое хамское предположение).
Нет, что списывают, не всегда видно. И пятёрки получали - на матмехе, во всяком случае.
Объясню, почему: 5 ставили за понимание, чёрт с ним, что списал - главное, чтоб понял. А средний уровень настолько низкий, что понимающим преподаватели радовались.
Списывать, конечно, надо было не внаглую, а аккуратно.
А рецензирование в ночь перед защитой - почти норма у нас была.
__________________
In my humble opinion
exponenta is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 18:14   #128
tanuki
Мега-элита
 
Аватар для tanuki
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщений: 4 948


Цитата:
Сообщение от kimorka Посмотреть сообщение
Телефон означает открытость, и то, что тебя там ждут.
...
Сайт или запущен, или организация умерла, или сами не знают, для чего сделали.
...
Формы обратной связи - это наименее популярный у людей способ обращения за услугой.
...
ПРОГРАММА ДОЛЖНА БЫТЬ НАПИСАНА ДЛЯ ДУРАКА! это основной лозунг программиста. Пользователь думать не должен.
Организация как раз только что организовалась.
И не является коммерческой! Все Ваши выкладки - о коммерческих услугах.
Я, собс-но, не знаю, почему нет телефона, но не вижу в этом ужаса, мне деловое письменное общение (если не спешно) удобно. Или люди сразу отсекают того самого "дурака". Их пользователь-то думать должен.

Цитата:
Сообщение от Пишбарышня Посмотреть сообщение
Удачи сыну! Если у него все сложится с CS, потом еще поспрашиваю Вас.

Кстати, у Вашего сына и моей дочки есть общие знакомые
Спасибо! Только что позвонил из лесов. Сказал, что ему самому в студенты из вольнослушателей особо не надо, но с лета точно будет такая возможность.
Еще какие вопросы будут - задавайте

Я уже даже не удивляюсь Узок круг этих революционеров
tanuki is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 18:39
ответ для exponenta , на сообщение « Ну так Вы из тех, которые молодцы... »
  #129
kimorka
Частый гость
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от exponenta Посмотреть сообщение
Ну так Вы из тех, которые молодцы (Либо ВУЗ сильно лёгкий, sorry за такое хамское предположение).
Нет, что списывают, не всегда видно. И пятёрки получали - на матмехе, во всяком случае.
Объясню, почему: 5 ставили за понимание, чёрт с ним, что списал - главное, чтоб понял. А средний уровень настолько низкий, что понимающим преподаватели радовались.
Списывать, конечно, надо было не внаглую, а аккуратно.
А рецензирование в ночь перед защитой - почти норма у нас была.
Смотря на своего сына, я ТОЧНО молодец. Видимо, реально, были большие способности, которые в связи с распадом страны (и системы обучения. тогда же именно аспирантуры, может, в моем случае, т.к. я была иностранка, как-то стали платными

Видно! Я видела всегда и всех. У нас тоже (в политехе) тогда считали, черт с ним, что списал, главное, чтоб понял. Но 5 не ставили НИКОГДА в таких случаях. Но на матмехе сложнее, наверняка, было. Хотя у нас 5 по математике ставили только если потом еще ряд задач решишь.
kimorka is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 18:42
ответ для exponenta , на сообщение « Ну так Вы из тех, которые молодцы... »
  #130
kimorka
Частый гость
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от exponenta Посмотреть сообщение
А рецензирование в ночь перед защитой - почти норма у нас была.
Кстати! Меня бесят преподаватели с матмеха, которые опоздание считают нормой.
Это у Вас там на матмех-е всегда и повсеместно?? Такая расхлябанность, безответственность, неуважение к людям.
Если бы я там училась, у меня бы весь поток пару раз ушел с лекций в знак протеста, быстро бы проблему решили
kimorka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena