85 гимназия Петроградский район - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2012, 10:02   #121
Graffy
Участник
 
Аватар для Graffy
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 245


Цитата:
Сообщение от Angelica Посмотреть сообщение
А разве карту сдают? Её вроде смотрят и все. Никто забирать не должен.
Поправьте меня, если не правильно поняла)))
Уточните на собрании в среду. Мне кажется нужно сдать. Если чего то не хватает, могут разрешить донести позже, но я бы не стала рисковать.
Graffy is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 13:14
ответ для Graffy , на сообщение « Уточните на собрании в среду. Мне... »
  #122
Angelica
Активный участник
 
Аватар для Angelica
 
Регистрация: 03.08.2006
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 380


Цитата:
Сообщение от Graffy Посмотреть сообщение
Уточните на собрании в среду. Мне кажется нужно сдать. Если чего то не хватает, могут разрешить донести позже, но я бы не стала рисковать.
Я в Швеции сижу , в командировке, девочки, кто пойдет на собрание, спросите про карту, пожалуйста!!!! А приезжаю только в понедельник, что бы за последние дни успеть до оформить, что нужно. Спасибо.
__________________
Angelica is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 18:08
ответ для Angelica , на сообщение « Я в Швеции сижу , в командировке,... »
  #123
Graffy
Участник
 
Аватар для Graffy
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 245


Цитата:
Сообщение от Angelica Посмотреть сообщение
Я в Швеции сижу , в командировке, девочки, кто пойдет на собрание, спросите про карту, пожалуйста!!!! А приезжаю только в понедельник, что бы за последние дни успеть до оформить, что нужно. Спасибо.
Спросим.
Graffy is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 19:43
ответ для Graffy , на сообщение « :031: Спросим.:031: »
  #124
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


Девочки, карту совершенно точно сдают все - за исключением тех, кто родился летом (там АКДС нужно делать по исполнении 7 лет). Или если по каким-то другим причинам сделаны не все прививки.
__________________

Ирина, Денис, Степушка (31.07.2003) и Дашенька (10.05.2010)
vezhira is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 22:34
ответ для Skoranna , на сообщение « 85 гимназия Петроградский район »
  #125
коррида
Ветеран
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 881


а когда собрание?после подачи доков?
коррида is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 22:39
ответ для Graffy , на сообщение « Да, мы ходим на курсы. Для того, чтобы... »
  #126
коррида
Ветеран
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 881


Цитата:
Сообщение от Graffy Посмотреть сообщение
Да, мы ходим на курсы. Для того, чтобы быть в центре событий. Я сначала не была уверена, хочу ли я отдать ребенка в 85, но теперь решилась. Ее близость к дому очень привлекательна.
ой,расскажите пожалуйста как подготовка?вам нравится?сильные курсы? что делают?какие учебники-тетрадки? что за год сделали? и какие требования к первокласснику?
переживаю так сказать....мы без курсов и без подготовки и не знаю подойдут ли наши навыки или больше нужно?
коррида is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 23:02
ответ для коррида , на сообщение « ой,расскажите пожалуйста как... »
  #127
Graffy
Участник
 
Аватар для Graffy
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 245


Цитата:
Сообщение от коррида Посмотреть сообщение
ой,расскажите пожалуйста как подготовка?вам нравится?сильные курсы? что делают?какие учебники-тетрадки? что за год сделали? и какие требования к первокласснику?
переживаю так сказать....мы без курсов и без подготовки и не знаю подойдут ли наши навыки или больше нужно?
Мне трудно быть объективной. У меня ребенок развитой, ему иногда скучновато. Пишет только, как курица лапой. Но ему нравятся занятия по русскому языку. Они там буквы проходят, ребусы отгадывают и др. По математике цифры учат, состав числа, больше и меньше, обвести, дорисовать, ничего особенного. Ребенок говорит, что занятия в садике сложнее. Книжек нет, у детей раздаточные материалы, сама школа их делает и выдает. Программа ПЗ для дошкольников. Ну и поделки очень симпатичные приносит домой. По полочкам ,, для красоты" расставляем.


Мы на курсы не собирались , но потом решили для ознакомления со школой походить. Не сказала бы, что ребенок устает, выбегает веселый и бодрый. В любом случае курсы полезны.
Graffy is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 23:38
ответ для Graffy , на сообщение « Мне трудно быть объективной. У меня... »
  #128
коррида
Ветеран
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 881


Цитата:
Сообщение от Graffy Посмотреть сообщение
Мне трудно быть объективной. У меня ребенок развитой, ему иногда скучновато. Пишет только, как курица лапой. Но ему нравятся занятия по русскому языку. Они там буквы проходят, ребусы отгадывают и др. По математике цифры учат, состав числа, больше и меньше, обвести, дорисовать, ничего особенного. Ребенок говорит, что занятия в садике сложнее. Книжек нет, у детей раздаточные материалы, сама школа их делает и выдает. Программа ПЗ для дошкольников. Ну и поделки очень симпатичные приносит домой. По полочкам ,, для красоты" расставляем.


Мы на курсы не собирались , но потом решили для ознакомления со школой походить. Не сказала бы, что ребенок устает, выбегает веселый и бодрый. В любом случае курсы полезны.
спасибо большое!!!
скажите пожалуйста читают многие в группе на курсах? десятками в пределах 50 уже считают,ну больше-меньше-равно я так понимаю тоже в пределах 50 уже знают...
а буквы вы имеете ввиду гласн,согл,фонетический разбор слова?
коррида is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 23:52
ответ для коррида , на сообщение « спасибо большое!!!:flower: скажите... »
  #129
Graffy
Участник
 
Аватар для Graffy
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 245


Цитата:
Сообщение от коррида Посмотреть сообщение
спасибо большое!!!
скажите пожалуйста читают многие в группе на курсах? десятками в пределах 50 уже считают,ну больше-меньше-равно я так понимаю тоже в пределах 50 уже знают...
а буквы вы имеете ввиду гласн,согл,фонетический разбор слова?
считают в пределах 10 , делят слово на слоги, читают предложения из 3-4 слов. Это на курсах. А насколько развиты дети на самом деле, к сожалению не знаю. Наши знакомые чуть- чуть читают, считают на пальцах. Мой читает примерно 30 слов в минуту, считает до 1000, т.е. увидев трехзначное число называет его правильно, складывает и вычитает в пределах 20-30 ( подумав немного)
Graffy is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 00:57
ответ для Graffy , на сообщение « :)) считают в пределах 10 , делят слово... »
  #130
коррида
Ветеран
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 881


Цитата:
Сообщение от Graffy Посмотреть сообщение
считают в пределах 10 , делят слово на слоги, читают предложения из 3-4 слов. Это на курсах. А насколько развиты дети на самом деле, к сожалению не знаю. Наши знакомые чуть- чуть читают, считают на пальцах. Мой читает примерно 30 слов в минуту, считает до 1000, т.е. увидев трехзначное число называет его правильно, складывает и вычитает в пределах 20-30 ( подумав немного)
спасибо
все поняла,думаю вам на курсах совершенно нечего делать было
для себя поняла,что тоже зря мучилась,переживая,что не отдала ребенка на них
мы к сожаление пишем ооочень коряво,и читаем не бегло,зато счет и кругозор достаточно на выском уровне,думаю не должно врзникнуть трудностей,хотя говорят,что это не слишком хорошо...что им в первом классе становится скучно и теряется интересс к учебе....тут конечно учитель как-то должен действовать/.чтоб у сильных деток мотивация оставалась...
собрание в эту среду,я правильно все поняла?
коррида is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena