Вы бы отпустили ребенка в 2.7 лет с бабушкой в другой город на все лето??? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 14:36
ответ для maljawka84 , на сообщение « тема закрыта,всем спасибо!! »
  #121
mursik-spb
Активный участник
 
Аватар для mursik-spb
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 336


Мне кажется, что спор ни о чем. Все люди разные, все дети разные. Кто-то спокойно отпустит ребенка на все лето с мыслью, что это полезно для здоровья, кто-то не отпустит, потому что не хочет расставаться с ребенком на долго. Зачем равняться на других? Решение всегда принимают родители. Только родители несут ответственность за своего ребенка. Автор, не зависимо от того, где проведет лето ваш ребенок, вы-для него самая лучшая на свете . А бабушке надо просто объяснить, что другой мамы у ее внука уже не будет. И если не хотите отправлять его с бабушкой на все лето, то и не надо.
Мы младше вас, и я пока не могу сказать решусь я на такой шаг в более старшем возрасте или нет. Но ваши сомнения вполне понятны и объяснимы.
mursik-spb is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:43
ответ для maljawka84 , на сообщение « тема закрыта,всем спасибо!! »
  #122
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от maljawka84 Посмотреть сообщение
Всем привет!!!Голова распухает от одной мысли,что мой мальчик не будет со мной целых 3 месяца.Не могу на это решиться.А ситуация в следующем:я нашла работу,мне она нравится и меня там хотят видеть.График 5 через 2,с 9 до 18 и один раз в неделю до 20.00.Работа не пыльная и зар.плата хорошая,так как денег категорически не хватает.Но бабушка (моя мама)сможет забирать с садика только до июня,так как на все лето уезжает на юг.Предложила взять внука с собой,говорит что тут такого,все так делают.Но я не представляю себе,чтобы 3 месяца он меня не видел,очень ко мне привязан,да и мне страшно отпускать,бабушка у нас не всегда может усмотреть,а мальчик очень активный.Я за 3 месяца сойду с ума от всяких мыслей.Как бы вы поступили на моем месте.Может поработать до лета и уволиться.Или сразу искать работу на пол дня,но как оказалось это не просто.
И еще,когда я сказала маме,что вряд ли отпущу его с ней,она начала возмущаться,мол вы такие хреновые родители,хотите чтобы ребенок дышал не чистым воздухом а городской пылью?Но ведь она не имеет права решать за нас и осуждать наше решение,родители ведь мы?Что делать?
нет, не отправила бы. Хотя бы потому, что бабушка не молодая, и если ттт что с ней случится в чужом месте?

Хотя родители предлагают и так же возмущаются.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:58
ответ для maljawka84 , на сообщение « тема закрыта,всем спасибо!! »
  #123
штабистка
Старожил
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Люблю тебя, Петра творенье ...
Сообщений: 1 141


Автор, вам всё-таки придётся самой выбирать между ребёнком и работой.
Няню вы не хотите, отправить ребёнка пробно на небольшой срок вам тоже, видимо, не подходит, опять же из-за работы.
Решайте сами, что для вас важнее.
Удачи и правильного решения!
штабистка is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:59
ответ для mursik-spb , на сообщение « Мне кажется, что спор ни о чем. Все... »
  #124
antol
Активный участник
 
Аватар для antol
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 420


Цитата:
Сообщение от mursik-spb Посмотреть сообщение
Мне кажется, что спор ни о чем. Все люди разные, все дети разные. Кто-то спокойно отпустит ребенка на все лето с мыслью, что это полезно для здоровья, кто-то не отпустит, потому что не хочет расставаться с ребенком на долго. Зачем равняться на других? Решение всегда принимают родители. Только родители несут ответственность за своего ребенка. Автор, не зависимо от того, где проведет лето ваш ребенок, вы-для него самая лучшая на свете . А бабушке надо просто объяснить, что другой мамы у ее внука уже не будет. И если не хотите отправлять его с бабушкой на все лето, то и не надо.
Мы младше вас, и я пока не могу сказать решусь я на такой шаг в более старшем возрасте или нет. Но ваши сомнения вполне понятны и объяснимы.
согласна
старшую отпустила в 4,5 года первый раз, так потом не могла лишний раз позвонить - ребенок тосковал и начинал плакать (по приезду еще месяц уходил, чтобы ребенка привести в чувство - воспитание у бабушек все-таки другое)
младшего вообще не планирую отпускать с бабушками - характер у дитя другой, не справятся,да и бабушки порядком постарели за эти годы
antol is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 15:08   #125
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
нет, не отправила бы. Хотя бы потому, что бабушка не молодая, и если ттт что с ней случится в чужом месте?
Ну сколько лет бабушке? Под 80 что ли? или у неё какие-то проблемы со здоровьем имеются? Вот у моей мамы давление повышенное. с ней действительно нельзя ребенка так надолго отправлять, а у тети мужа (она нам как вторая бабушка) со здоровьем всё в полном порядке, с ней вполне можно и отправить, вероятность всяких проблем ровно такая же как и со мной.

А когда мама с детьми одна едет на юг,в чужое место, то если с ней там что-то случится, то как быть? Вообще никуда не ездить?
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 15:16
ответ для maljawka84 , на сообщение « тема закрыта,всем спасибо!! »
  #126
maljawka84
Частый гость
 
Аватар для maljawka84
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 43


Все мнения и советы прочитала,всем огромное спасибо!!!!!Темку закрываю,с вашей помощью и поговорив с мамой приняла решение:буду пробовать искать работу до лета,без трудовой,а летом поеду с ребенком и бабушкой на юг(Ростовская область),в августе вернемся,подъищу работу,чтобы мама вернулась к сентябрю и со спокойной душой пойду работать на любой график,зная что бабушка всегда с садика заберет.А на следующий год,когда ребенок уже будет понимать и полноценно говорить,будет видно.
Только теперь открывается другая темка-как сказать об этом мужу?????Недавно разговаривала с ним,он за дежурный садик и еще чтобы я скорее пошла работать,денег не хватает же
maljawka84 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 15:21
ответ для maljawka84 , на сообщение « Все мнения и советы прочитала,всем... »
  #127
LittleTiger
Ветеран
 
Аватар для LittleTiger
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 670


Цитата:
Сообщение от maljawka84 Посмотреть сообщение
Все мнения и советы прочитала,всем огромное спасибо!!!!!Темку закрываю,с вашей помощью и поговорив с мамой приняла решение:буду пробовать искать работу до лета,без трудовой,а летом поеду с ребенком и бабушкой на юг(Ростовская область),в августе вернемся,подъищу работу,чтобы мама вернулась к сентябрю и со спокойной душой пойду работать на любой график,зная что бабушка всегда с садика заберет.А на следующий год,когда ребенок уже будет понимать и полноценно говорить,будет видно.
Только теперь открывается другая темка-как сказать об этом мужу?????Недавно разговаривала с ним,он за дежурный садик и еще чтобы я скорее пошла работать,денег не хватает же
Покажите мужу пару статей по психологии, где обосновывается, что до 3х лет для ребенка критично важна мама и именно мама, это элементарный закон жизни, природы. В интернете много таких статей.

Всего вам самого лучшего
__________________
Спорить с дураками - зажигать свечи для слепых (С)
LittleTiger is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 15:22
ответ для maljawka84 , на сообщение « тема закрыта,всем спасибо!! »
  #128
Katapus
Активный участник
 
Аватар для Katapus
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 416


нет,я бы не опустила,конечно, бабушки у нас тоже золотые, и моя мама,и свекровь,но возраст шилопопный, кризис 3хлет опять же, для наших бабушек это тяжеловато..Месяц-еще бы подумала.. Хотя бабушки разные бывает,если сама предлагает и чувствует в себе силы,забрать ведь в случае чего сможете..
ну и,конечно,лето в городе -тоже не вариант,конечно..
__________________
Katapus is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 15:23
ответ для maljawka84 , на сообщение « Все мнения и советы прочитала,всем... »
  #129
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от maljawka84 Посмотреть сообщение
Все мнения и советы прочитала,всем огромное спасибо!!!!!Темку закрываю,с вашей помощью и поговорив с мамой приняла решение:буду пробовать искать работу до лета,без трудовой,а летом поеду с ребенком и бабушкой на юг(Ростовская область),в августе вернемся,подъищу работу,чтобы мама вернулась к сентябрю и со спокойной душой пойду работать на любой график,зная что бабушка всегда с садика заберет.А на следующий год,когда ребенок уже будет понимать и полноценно говорить,будет видно.
Только теперь открывается другая темка-как сказать об этом мужу?????Недавно разговаривала с ним,он за дежурный садик и еще чтобы я скорее пошла работать,денег не хватает же
ИМХО это абсолютно правильно решение. А муж почему не может заработать? У Вас один ребенок? или какие-то ещё есть серьёзные финансовые вливания?
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 15:25
ответ для maljawka84 , на сообщение « Все мнения и советы прочитала,всем... »
  #130
Кошмарьюшка
Частый гость
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 69


Цитата:
Сообщение от maljawka84 Посмотреть сообщение
Все мнения и советы прочитала,всем огромное спасибо!!!!!Темку закрываю,с вашей помощью и поговорив с мамой приняла решение:буду пробовать искать работу до лета,без трудовой,а летом поеду с ребенком и бабушкой на юг(Ростовская область),в августе вернемся,подъищу работу,чтобы мама вернулась к сентябрю и со спокойной душой пойду работать на любой график,зная что бабушка всегда с садика заберет.А на следующий год,когда ребенок уже будет понимать и полноценно говорить,будет видно.
Только теперь открывается другая темка-как сказать об этом мужу?????Недавно разговаривала с ним,он за дежурный садик и еще чтобы я скорее пошла работать,денег не хватает же
ну, с бабушкой отпускать муж и сам не хотел, значит надо ему подробно расписать все ужасы лета в городе и мягко подвести к нужной мысли. какими словами-аргументами - вам виднее
удачи

зы: и мне тоже кажется, что ваше соломоново решение - лучшее в этой ситуации.
Кошмарьюшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena