Не набрать ни грамма в третьем триместре - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 20:05
ответ для oxana-ezik , на сообщение « Я в 3 триместре похудела на 1,5 кило)))... »
  #121
Lilou
Активный участник
 
Аватар для Lilou
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Петербург
Сообщений: 557


Цитата:
Сообщение от oxana-ezik Посмотреть сообщение
Я в 3 триместре похудела на 1,5 кило))) При этом на учет я вставала с нормальным весом - 52 кг при 160 см. Рожать шла 58,5 кг. Отеков не было, родила на 40 неделе, ребенок 3,5 кг
СУПЕР
НЕБОСЬ ВСЕ УШЛО ЕЩЕ В РОДДОМЕ?)
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
В любой неприятной ситуации ложитесь спать.
- У вас в кармане найдена марихуана!!!
- Извините, я спать.
Lilou is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 20:09   #122
Lilou
Активный участник
 
Аватар для Lilou
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Петербург
Сообщений: 557


Побольше бы таких историй, сразу хочется из роддома выйти, как Афродита (из морской пены))

Вот что я ела сегодня, не ах, конечно, но все же без обжорства
Утром гречку с кебабом из баранины (небольшой) - очень захотелось углеводов, не смогла без гречки, просто с овощами
В обед выпила две чашки цикория с молоком, съела салат из крабовых палочек, кукурузы, свежего огурца и яйца, три небольшие молочные сосики и ржаную краюху

на ужин либо не будет ничего, либо - если буду помирать, поем обезжиренный творог, купила 0.5%, вкусный, воздушный

А КАК У ВАС ДЕЛА?

СРОК У МЕНЯ 28 недель
Очень грузная стала, обувь не одеть, не нагнуться, все тяжело((
Поэтому гонюсь за беременной легкостью
Lilou is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 21:08
ответ для Lilou , на сообщение « Побольше бы таких историй, сразу... »
  #123
Nering
Участник
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 230


Цитата:
Сообщение от Lilou Посмотреть сообщение
А КАК У ВАС ДЕЛА?

СРОК У МЕНЯ 28 недель
Очень грузная стала, обувь не одеть, не нагнуться, все тяжело((
Поэтому гонюсь за беременной легкостью
Я с вами, девушки. Я за 20 недель набрала около 9 кг
Около 5 кг я набрала в 1 триместе - токсикоз был такой странный - рвать не рвало, а мутило-крутило до жути так, что есть каждые 3 часа. По другому не получалась - до того было худо - аж в обморок падала пару раз когда больше 3 часов не ела, а яблочком закусить вместо пиццы или плова - не катило, не лезло оно, яблочко в горло....

Потом недели с 12 стала опять питаться нормально (я в принципе ни фаст-фуда, ни жаренного-жирного-полуфабрикатов в жизни не ем, сладкое - ограничиваю) - вроде сначала стабилизировалось - месяца полтора набирала по 0,7-1 кг за 2,5-3 недели, а на последнем приеме вдруг - почти 2,7 кг за 3 недели... Нашли ТТГ высокий - сказали, возможно еще в нем причина - сейчас пью л-тироксин.

Обидно еще, что за последний год до беременности я и так 5 кг набрала со всякими горм.лечениями - нервами. Мой оптимальный вес (когда чувствовала себя прекрасно и нравилась себе в 42 р.) - 54-55 кг, но к моменту беременности был уже 59 кг (рост 167 см). А сейчас, к 20 неделе я вешу почти 69 уже, впереди маячит страшная цифра 70...

Утешает, конечно, что многие подруги и по 20-24 кг набирали (даже те, что ростом 155 см!) и быстро очень приходили в форму - большую часть в р/д оставляли, и за полгода - год возвращались в первоначальную форму. Но у меня еще с поясницей проблемы - ей каждый лишний кг аукается. Да и в зеркало так хочется смотреть без отвращения. Поэтому объявляю войну патологическому набору веса!!!

Целью ставлю за всю беременность набрать не больше 14 кг (кстати, перерыла кучу статей - от 8 до 16 кг считают нормой, больше - патологией) - т.е. набирать отныне не больше 200 гр в неделю. Не набирать больше совсем за оставшееся время не ставлю себе целью, ибо считаю радикально жесткую диету неоправданной - необходимых белков-углеводов мне козявочку любимую лишать не хочется...
Физ.нагрузки мне противопоказаны пока (тонус), остается корректировать питание.
Питаюсь сейчас так:
на завтрак геркулес с молоком запаренный + банан;
на обед на гарнир крупы (рис,греча) или чевевица + нежирное мясо/рыба (вареные-тушеные) или яйцо;
в течение дня и на ужин - молочное до 3% жирности (кефир, творог, ряженка и пр.) и фрукты без особых ограничений. Еще позволяю себе 1-1,5 кусочка зернового хлнеба или пару хлебцев в день, пару раз в неделю - немножко сыра (кусочек!), на сладкое - немного (1-2 стол.ложки) варенья или меда в творог и сухофрукты.
Баловство (конфетку/мороженое/пирожка (не торта!) кусочек) могу себе позволить 1 раз в неделю порция по выходным (только не ночь, разумеется)... Ну надо же себя когда-то и баловать, и поощрять...
Надеюсь, это принесет свои результаты. Надо еще заставить себя весы купить это морально трудно очень. Буду отчитываться))))
( До беременности вес контролировала, но взвешивалась в спортзале - поэтому дома весы были без надобности)
Nering is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 23:01
ответ для Nering , на сообщение « Я с вами, девушки. Я за 20 недель... »
  #124
Lilou
Активный участник
 
Аватар для Lilou
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Петербург
Сообщений: 557


Цитата:
Сообщение от Nering Посмотреть сообщение
Я с вами, девушки. Я за 20 недель набрала около 9 кг
Около 5 кг я набрала в 1 триместе - токсикоз был такой странный - рвать не рвало, а мутило-крутило до жути так, что есть каждые 3 часа. По другому не получалась - до того было худо - аж в обморок падала пару раз когда больше 3 часов не ела, а яблочком закусить вместо пиццы или плова - не катило, не лезло оно, яблочко в горло....

Потом недели с 12 стала опять питаться нормально (я в принципе ни фаст-фуда, ни жаренного-жирного-полуфабрикатов в жизни не ем, сладкое - ограничиваю) - вроде сначала стабилизировалось - месяца полтора набирала по 0,7-1 кг за 2,5-3 недели, а на последнем приеме вдруг - почти 2,7 кг за 3 недели... Нашли ТТГ высокий - сказали, возможно еще в нем причина - сейчас пью л-тироксин.

Обидно еще, что за последний год до беременности я и так 5 кг набрала со всякими горм.лечениями - нервами. Мой оптимальный вес (когда чувствовала себя прекрасно и нравилась себе в 42 р.) - 54-55 кг, но к моменту беременности был уже 59 кг (рост 167 см). А сейчас, к 20 неделе я вешу почти 69 уже, впереди маячит страшная цифра 70...

Утешает, конечно, что многие подруги и по 20-24 кг набирали (даже те, что ростом 155 см!) и быстро очень приходили в форму - большую часть в р/д оставляли, и за полгода - год возвращались в первоначальную форму. Но у меня еще с поясницей проблемы - ей каждый лишний кг аукается. Да и в зеркало так хочется смотреть без отвращения. Поэтому объявляю войну патологическому набору веса!!!

Целью ставлю за всю беременность набрать не больше 14 кг (кстати, перерыла кучу статей - от 8 до 16 кг считают нормой, больше - патологией) - т.е. набирать отныне не больше 200 гр в неделю. Не набирать больше совсем за оставшееся время не ставлю себе целью, ибо считаю радикально жесткую диету неоправданной - необходимых белков-углеводов мне козявочку любимую лишать не хочется...
Физ.нагрузки мне противопоказаны пока (тонус), остается корректировать питание.
Питаюсь сейчас так:
на завтрак геркулес с молоком запаренный + банан;
на обед на гарнир крупы (рис,греча) или чевевица + нежирное мясо/рыба (вареные-тушеные) или яйцо;
в течение дня и на ужин - молочное до 3% жирности (кефир, творог, ряженка и пр.) и фрукты без особых ограничений. Еще позволяю себе 1-1,5 кусочка зернового хлнеба или пару хлебцев в день, пару раз в неделю - немножко сыра (кусочек!), на сладкое - немного (1-2 стол.ложки) варенья или меда в творог и сухофрукты.
Баловство (конфетку/мороженое/пирожка (не торта!) кусочек) могу себе позволить 1 раз в неделю порция по выходным (только не ночь, разумеется)... Ну надо же себя когда-то и баловать, и поощрять...
Надеюсь, это принесет свои результаты. Надо еще заставить себя весы купить это морально трудно очень. Буду отчитываться))))
( До беременности вес контролировала, но взвешивалась в спортзале - поэтому дома весы были без надобности)
Если есть гречку, зеленые овощи, вареные-тушеные мясо-рыбу и фрукты в молочкой, то вряд ли будет набор. Просто я всегда в плюсе от углеводов. Видимо, мне действительно их нужно есть в первой половине дня, даже гречу. А с 15 часов белок, молочка нежирная, овощи. Я от углеводов просто пухну на глазах(((( Особенно, если мешаю их с белками(((( К сожалению, любой хлеб мне противопоказан, даже ржаной(
И рис - бесполезный углевод, который как губка-абсорбент, сразу на вес влияет.
То есть я могу из углеводов оставить себе гречку,как самую полезную крупу, и те углеводы, которые есть в луке, помидорах, и фруктах. Вот так я решила питаться, надеюсь не наберу больше. А то очень тяжко((
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
В любой неприятной ситуации ложитесь спать.
- У вас в кармане найдена марихуана!!!
- Извините, я спать.
Lilou is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 23:45
ответ для Lilou , на сообщение « Если есть гречку, зеленые овощи,... »
  #125
Nering
Участник
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 230


Цитата:
Сообщение от Lilou Посмотреть сообщение
Если есть гречку, зеленые овощи, вареные-тушеные мясо-рыбу и фрукты в молочкой, то вряд ли будет набор. Просто я всегда в плюсе от углеводов. Видимо, мне действительно их нужно есть в первой половине дня, даже гречу. А с 15 часов белок, молочка нежирная, овощи. Я от углеводов просто пухну на глазах(((( Особенно, если мешаю их с белками(((( К сожалению, любой хлеб мне противопоказан, даже ржаной(
И рис - бесполезный углевод, который как губка-абсорбент, сразу на вес влияет.
То есть я могу их углеводов оставить себе гречку,как самую полезную крупу, и те углеводы, которые есть в луке, помидорах, и фруктах. Вот так я решила питаться, надеюсь не наберу больше. А то очень тяжко((
Угу, это оооочень индивидуально. У меня был опыт - я худела успешно (и держала более 8 лет!) больше чем на 15 кг и я точно знаю что меня прет в первую очередь от жиров, особенно в сочетании с белками(((
Я успешно худела поедая зефирчик-пастилу и черный хлебушек - главное, шоб без жаренного, жирностей и мяска поменьше (я его и не люблю правда и переваривает организм с трудом). А вот моя приятельница-коллега так же успешно худела поедая сырокопченную колбасу с огромными вкраплениями жира но любая каша (даже греча!) для нее была табу)))
Nering is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 00:11   #126
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Девочки, отчитаюсь кратенько, устала очень

07.00 йогурт 8% жирности - 125 г, чай с конфетой
12.00 йогурт 2% жирности 200 г, кусочек сыра
днем яблоко, чай без сахара
18.30 4 ломтика сыра, 3 или 4 ломтика ветчины, кусок черного хлеба, соленый огурчик, мандарин, два стакана сока, чай без сахара, один раз откусила от конфеты
21.00 ряженка 4% - стакан, йогурт 2% 150 г

Опять много лишнего Сладкий йогурт был явно не полезен...
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 01:08
ответ для lavis , на сообщение « Девочки, отчитаюсь кратенько, устала... »
  #127
Lilou
Активный участник
 
Аватар для Lilou
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Петербург
Сообщений: 557


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Девочки, отчитаюсь кратенько, устала очень

07.00 йогурт 8% жирности - 125 г, чай с конфетой
12.00 йогурт 2% жирности 200 г, кусочек сыра
днем яблоко, чай без сахара
18.30 4 ломтика сыра, 3 или 4 ломтика ветчины, кусок черного хлеба, соленый огурчик, мандарин, два стакана сока, чай без сахара, один раз откусила от конфеты
21.00 ряженка 4% - стакан, йогурт 2% 150 г

Опять много лишнего Сладкий йогурт был явно не полезен...
А мне, бегемоту, кажется - такой скудненький рацион) Совсем чуть=чуть, как птичка...Я бы н таком точно не поправилась
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
В любой неприятной ситуации ложитесь спать.
- У вас в кармане найдена марихуана!!!
- Извините, я спать.
Lilou is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 14:30   #128
Lilou
Активный участник
 
Аватар для Lilou
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Петербург
Сообщений: 557


Девочки, как дела?!

Я утро начала в корне неправильно

Съела два бутера с куриным филе, помидорами, салатом и заправкой
Запила все апельсиновым соком

а в полдень ела нежирный творог с клубникой и яблоками, сама в блендере все смешала
Lilou is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 14:40
ответ для Lilou , на сообщение « Девочки, как дела?! Я утро начала в... »
  #129
Американо
Активный участник
 
Аватар для Американо
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 517


Цитата:
Сообщение от Lilou Посмотреть сообщение
Девочки, как дела?!

Я утро начала в корне неправильно

Съела два бутера с куриным филе, помидорами, салатом и заправкой
Запила все апельсиновым соком

а в полдень ела нежирный творог с клубникой и яблоками, сама в блендере все смешала
по-моему нормальное начало дня, с утра надо есть плотно, у вас углеводы+белок+клетчатка, самое то. Вот вечером лучше без углеводов, ну там рыбка+овощи например. Апельсиновый сок единственное я бы исключила - аллерген, а если из пакета, так и вовсе пустые каллории
__________________
Американо is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 15:13   #130
Lilou
Активный участник
 
Аватар для Lilou
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Петербург
Сообщений: 557


Цитата:
Сообщение от Американо Посмотреть сообщение
по-моему нормальное начало дня, с утра надо есть плотно, у вас углеводы+белок+клетчатка, самое то. Вот вечером лучше без углеводов, ну там рыбка+овощи например. Апельсиновый сок единственное я бы исключила - аллерген, а если из пакета, так и вовсе пустые каллории
Насчет сока - согласна, но я так редко его пью - ну раз в два месяца, если не реже, а тут тааак захотелось


Вечером больше всего есть охота
Вчера еле уговорила себя лечь спать, вместо того, чтобы штурмовать холодильник
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
В любой неприятной ситуации ложитесь спать.
- У вас в кармане найдена марихуана!!!
- Извините, я спать.
Lilou is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena