Посоветуйте авто для семьи из 5 человек ! - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 15:56   #121
lastena
Ветеран
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: СПБ. Приморский район
Сообщений: 883


Цитата:
Сообщение от Трижды папаша Посмотреть сообщение
тоже в стадидии выбора. рассматриваю ДОДЖ КАРАВАН, W КАРАВЕЛЛА, ФОРД ГЭЛАКСИ, W CADDY,ЗАФИРА. Будет зависеть от состояния авто. и от суммы денег на руках.

Караван то же приглядываю.Каравелла?- еще не сомтрела. Гэлакси дороговат.W CADDY- не рассматривала.Зафира- нет.Вчерась в ней посидела- не айс как то мне она. S-Max вот меня радует.
__________________
lastena is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 15:58   #122
lastena
Ветеран
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: СПБ. Приморский район
Сообщений: 883


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Простите а как в Лачетти можно поставить 2 автокреса и сесть 3м взрослым?
Я между креслами помещаюсь, но я вешу 45 кг и росту во мне не много...

ПС А вариант где поставить 3 автокресла?
+100
__________________
lastena is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 16:57
ответ для lastena , на сообщение « Как тут однажды выразился один... »
  #123
Belchonok
Наш человек
 
Аватар для Belchonok
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщений: 6 560


Цитата:
Сообщение от Валериан Мегерыч Посмотреть сообщение
У зафир гниючесть дверей-порогов-арок известная проблема. Не у всех. Партиями.
У нас зафира 1999г.в. двери-пороги-арки на 5+ У них же кузов оцинкован. Или имннно в местах повреждений гниет? Так это совсем другое дело, имхо...
Цитата:
Сообщение от Валериан Мегерыч Посмотреть сообщение
Надо было покупать битую в салат - загнила бы как миленькая.
А битые не все одинаково гниют?
Не прикалываюсь. Действительно, интересно.
Цитата:
Сообщение от Кси Посмотреть сообщение
Моя "любофф"- каблуки))).
Дешевле, чем минивэны, вместительны. Багажник- мечта)),
Третий ряд сидений в общем-то не нужен при пяти человеках народу, ИМХО
А чем автору французы досадили? У нас Рено Кенга, ничего плохого, кроме как пробег (сами наездили) у него нет. Надеюсь, по весне-началу лета приобретем Пежо или Ситроен каблук в новом кузове.
Кенгуху тоже нежно люблю. Всетимость и обзорность, сдвижные двери
Только вот шумоизоляция на уровне шевронивы.
А вот зафира совсем другое дело. Эдакий аккуратный и комфортный крейсер.
Правда, имхо, для 3 взрослых + 2 автокресла, придется третий ряд раскладывать, т.к. уютная комплекция между креслами не поместится.

Визуально, внешне караван и каравелла шире. Но внутри я их не видела....
__________________
Belchonok is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 19:12
ответ для Маня Макуся , на сообщение « Странно... у меня полностью... »
  #124
0:-)
Старожил
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Капротошка
Сообщений: 1 317


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Странно... у меня полностью противоположное впечатление сложилось, что в Зафире хлипкие креслица-откидные, а в Орландо - полноценные сиденья, в Зафире они раскладываются ТОЛЬКО при условии что передние уедут максимально близко вперед и средний ряд - к ним... а в Орландо для раскладки задних не потребовалось дергать передние вообще В итоге посидев там и там - мой однозначный вывод был в пользу Орландо, как более комфортной именно по сиденьям машины. Про удобства раскладывания - просто сказка - все пневмо и 1м пальцем... (в отличии от Зафиры где надо 2 руки и недюженную силу).
Единственный минус - полное отсутствие багажника...
Вот придумывать про зафиру не надо: при раскладке третьего ряда превый вообще трогать не надо, подняв подушку второго и подвинув второй ряд по рельсам вперед на 20-30 см спокойно можно вытащить третий ряд. Причем с перемещением второго ряда у меня справляется 8-летний ребенок. Для поднятий сидений третьего ряда конечно требуется некоторое усилие, но достаточно одной руки По вместимости 3-его ряда и объему багажника как в 5-и, так и 7-и местной конфигурации орландо зафире вообще не конкурент.
0:-) is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 19:53
ответ для Маня Макуся , на сообщение « Странно... у меня полностью... »
  #125
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Странно... у меня полностью противоположное впечатление сложилось, что в Зафире хлипкие креслица-откидные, а в Орландо - полноценные сиденья, в Зафире они раскладываются ТОЛЬКО при условии что передние уедут максимально близко вперед и средний ряд - к ним... а в Орландо для раскладки задних не потребовалось дергать передние вообще В итоге посидев там и там - мой однозначный вывод был в пользу Орландо, как более комфортной именно по сиденьям машины. Про удобства раскладывания - просто сказка - все пневмо и 1м пальцем... (в отличии от Зафиры где надо 2 руки и недюженную силу).
Единственный минус - полное отсутствие багажника...
Вы видимо в какой-то альтернативной реальности живете... Или не Зафиру смотрели. Зафира принципиально ничем от Орландо не отличается - обе машины построены на базе машин С-класса. Но вот места для ног пассажирам 3-го ряда в Зафире больше. Я сравнивал их в одном салоне на пр. Науки - между ними там 15 метров примерно, даже стены нет. В Зафиру на 3-й ряд можно даже взрослого запихать (о комфорте при этом помолчим), в Орландо это невозможно...
Дизайн - да, у Орландо гораздо интереснее, у Зафиры - консервативнее.
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 20:32
ответ для lastena , на сообщение « Караван то же приглядываю.Каравелла?-... »
  #126
ser_ver
Старожил
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 1 229


Цитата:
Сообщение от lastena Посмотреть сообщение
Караван то же приглядываю.Каравелла?- еще не сомтрела. Гэлакси дороговат.W CADDY- не рассматривала.Зафира- нет.Вчерась в ней посидела- не айс как то мне она. S-Max вот меня радует.
Мы вот посмотрели новые Galaxy, C-max, S-max, Zafira... понравился S-max больше всех... но ценник и 4 месяца ждать... в итоге остановились на Zafirе... посидел на 3м ряду (рост 187 у меня) понял что в крайнем случае и все три ряда взрослыми можно будет уехать... Огромный плюс - запаска полноценная и не в салоне... и третий ряд в сложенном состоянии ровное место...

P.S. А в Galaxy у меня жена до ручки крышки 5ой двери когда та открыта недопрыгивает

P.P.S. А вообще такое ощущение что как на базаре, народу много, менеджеры заняты, многих образцов вообще нет...
__________________
P.S. Я не девочка... я её муж...
ser_ver is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena