не плюй в колодец или вот как все получилось - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: что бы вы сделали
помогал/помогала бы 36 19.35%
забила на все и жили в одной квартире 14 7.53%
нанять сиделку 48 25.81%
уехали бы ,сняв квартиру 88 47.31%
Голосовавшие: 186. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 18:14   #121
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от Поселянка Посмотреть сообщение
А как же "'этожеродственники"?
На самом деле, если бы хотели договариваться, они могли бы приносить справку о том, что проживают в другом месте. Но я так понимаю, все бедные и несчастные...
Я ж не сказала, что можно)
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:17   #122
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от Поселянка Посмотреть сообщение
Я в перспективе теща , так что коплю на участки и гараж
Ее с квартиры никто не гнал, сама к "мужику" уехала.
И не нужно все в одну кучу.
Отношения были не очень, налаживать она их, судя по всему, не собиралась, а теперь "поймете".

Кстати, автор не раз подчеркиала, что помогать она, несмотря ни на что, не отказывается. Но помогать и взвалить на себя целиком заботу о больном человеке - это две большие разницы. И тут нужно призывать к совести и других родственников.
Блин. Свалила к мужику - плохо. ТС больше бы понравилась, если бы она мужика к себе приволокла и жили бы впятером, две хозяйки у плиты?)
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:17   #123
Зимняя_Вишня
Элита
 
Аватар для Зимняя_Вишня
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1 836


А я думало мне весело живется... Аффтор, когда не знаешь как действовать по совести, действовать надо по закону.

Так как все прописанные в квартире лица, за исключением вашего мужа, там фактически не проживают, квартплату не платят, личных вещей не хранят, жить им фактически есть где, то спокойненько выписываете их по суду. Взыскиваете их долю квартплаты за все истекшее время. Приватизируете квартиру. Но есть тут одно "НО". Истцом должен быть ваш муж. А ему похоже очень хочется проявить благородство за чужой, то есть ваш, счет.

Свекровь - дееспособный человек. С точки зрения закона. Все что вы можете - это отвезти ее в деревню, так как это ее выбор. Конечно станет она без реабилитации лежачим инвалидом. Но это тоже ее выбор. И если ее муж в интернет сдаст - это его выбор. Но тут опять возникает "НО". Как к этому ваш муж отнесется?

ИМХО, все что вы получите в итоге - это лежачего инвалида, невозможность улучшить жилищные условия никогда, и даже подать иск в отношении свекра на алименты вам позволено не будет, так как некомильфо. И придет к вам светлая мысль: ГКА, и поедете вы к маме в Орск. Но так как ребенок у вас шумный, то участь ваша, аффтор, незавидна.
Зимняя_Вишня is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:17   #124
Лёся
Мега-элита
 
Аватар для Лёся
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 343


Цитата:
Сообщение от Эвелинка Посмотреть сообщение
Да вы предыдущий топ не читали Там мама ух как возмущалась, что сынуля перестал ей почти всю зарплату отдавать, потому что женился, гад такой И свалила, насколько я помню, потому что захотелось ей свой дом, счастье сына тут и рядом не стояло
топ этого же автора?сериал?
__________________
Лёся is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:18   #125
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от Лёся Посмотреть сообщение
она свалила за ради щастья сына и себя любимой.
сына она передала в надежные руки
все мамы мальчиков об этом мечтают
Я мама мальчиков, но чей-та не желаю никуда сваливать
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:19   #126
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от Зимняя_Вишня Посмотреть сообщение
А я думало мне весело живется... Аффтор, когда не знаешь как действовать по совести, действовать надо по закону.

Так как все прописанные в квартире лица, за исключением вашего мужа, там фактически не проживают, квартплату не платят, личных вещей не хранят, жить им фактически есть где, то спокойненько выписываете их по суду. Взыскиваете их долю квартплаты за все истекшее время. Приватизируете квартиру. Но есть тут одно "НО". Истцом должен быть ваш муж. А ему похоже очень хочется проявить благородство за чужой, то есть ваш, счет.

Свекровь - дееспособный человек. С точки зрения закона. Все что вы можете - это отвезти ее в деревню, так как это ее выбор. Конечно станет она без реабилитации лежачим инвалидом. Но это тоже ее выбор. И если ее муж в интернет сдаст - это его выбор. Но тут опять возникает "НО". Как к этому ваш муж отнесется?

ИМХО, все что вы получите в итоге - это лежачего инвалида, невозможность улучшить жилищные условия никогда, и даже подать иск в отношении свекра на алименты вам позволено не будет, так как некомильфо. И придет к вам светлая мысль: ГКА, и поедете вы к маме в Орск. Но так как ребенок у вас шумный, то участь ваша, аффтор, незавидна.
Пойдет такая пьянка, каааак приедут все жить по месту прописки, ТС на радость
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:20
ответ для Лёся , на сообщение « топ этого же автора?сериал? »
  #127
Эвелинка
Хранитель
 
Аватар для Эвелинка
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: Хогвартс
Сообщений: 14 369


Цитата:
Сообщение от Лёся Посмотреть сообщение
топ этого же автора?сериал?
Там про другое было, не про свекровь, топ разделился на 2 враждующие стороны и ТС его закрыла. А славный был топ
Эвелинка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:23   #128
Эвелинка
Хранитель
 
Аватар для Эвелинка
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: Хогвартс
Сообщений: 14 369


Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
Пойдет такая пьянка, каааак приедут все жить по месту прописки, ТС на радость
Так она же в съемную готова свалить, да все что-то против
Эвелинка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:33   #129
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от Эвелинка Посмотреть сообщение
Так она же в съемную готова свалить, да все что-то против
Тогда ее с ребенком и мужем выпишут)
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:33   #130
Лёся
Мега-элита
 
Аватар для Лёся
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 343


Цитата:
Сообщение от Эвелинка Посмотреть сообщение
Там про другое было, не про свекровь, топ разделился на 2 враждующие стороны и ТС его закрыла. А славный был топ
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3002783 не этот?
Цитата:
Сообщение от Эвелинка Посмотреть сообщение
Так она же в съемную готова свалить, да все что-то против
да.автор с историей....

автор,всего доброго
__________________
Лёся is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena