Что на Ваш взгляд является безвкусным в интерьере - Страница 130 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2012, 18:39   #1291
Solmaraqua
Элита
 
Аватар для Solmaraqua
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 1 719


Белые двери, конечно, снимают массу проблем с подбором.
А если не нравятся белые?..
Мне, если честно, еще в детстве надоели...
Solmaraqua is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 19:24
ответ для L78 , на сообщение « Что на Ваш взгляд является безвкусным... »
  #1292
Tina_
Старожил
 
Аватар для Tina_
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Обитаемый остров
Сообщений: 1 109


А если купить финские двери и покрасить в нужный цвет?
Tina_ is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 20:20   #1293
Solmaraqua
Элита
 
Аватар для Solmaraqua
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 1 719


Финские - в смысле сосна?
Solmaraqua is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 21:50
ответ для Female , на сообщение « Вот нашла картинку из соседнего топа.... »
  #1294
Olga_and_ko
Наш человек
 
Аватар для Olga_and_ko
 
Регистрация: 13.01.2005
Сообщений: 7 690


Цитата:
Сообщение от Female Посмотреть сообщение
Вот нашла картинку из соседнего топа. Кухня темная как низ моей кухни. Пол светлый как у меня почти.
Дверь светлая..Это дуб-да? Смотрится ужасно?

Ведь у меня из мебели почти все то же -только молочный верх кухни.и пол у меня такой же будет.
не забывайте о том, что двери покупаются не только в кухню, а, как правило, во всю квартиру одинаковые. Поэтому нужно думать о том, чтобы двери сочетались не только с кафелем и кухонной мебелью, но и с другими полами и мебелью в квартире.
Лично мне не нравится мебель одного цвета по всей квартире...

Для того чтобы достичь цветового соответствия, нужно подбирать коричневые цвета (раз они у Вас уже есть) по всей квартире в похожей или сочетающейся цветовой гамме, прежде всего и в первую очередь это касается общих решений - цвета плинтуса, дверей, пола во всей квартире. Это объединяющие всю квартиру элементы, и не стоит, имхо, стремиться тут к разнообразию. Они могут, сочетаясь между собой, все-таки отличаться (цвет кафеля и паркета например), и тогда отдельные комнаты могут наполняться мебелью разного цвета, но все равно сочетающимися. Т.е. в итоге не должно возникнуть мебели или других деревянных элементов цвета вишня и цвета беленый дуб (например).

То же относится, на мой взгляд, и к цвету стен - они должны гармонировать по всей квартире, но не обязаны быть одинаковыми. Например, сиреневая комната и комната теплых терракотовых оттенков будут очень резать глаз при переходе из одной в другую. А вот терракот, определенные оттенки желтого или зеленого вполне успешно могут сочетаться.

Венге может быть очень разным - коричнево-сероватым, например, или шоколадным, или даже с золотинкой. Если Вы уже выбрали конкретные двери, то исходя из конкретного оттенка нужно подбирать и все остальное. Если нет, то подумайте, какую цветовую гамму Вы хотите во всей квартире, и нужны ли именно двери венге? (они обяжут ко всему остальному). На приведенной Вами картинке, на мой взгляд, криминала в цвете двери нет. Она не обязана быть такой же как кухня, имхо. Но она вполне подходит - не красная, не желтая, а нужного оттенка с серинкой.

вот статейка по сочетаниям с венге на вскидку нашлась, может полезна будет http://www.charla.ru/blog/housekeeping/2547.html

по поводу белых дверей - безусловно модная и очень распространенная тема "за бугром" и у наиболее продвинутых наших Это красиво, благородно, светло, изысканно.... Но, просматривая форумы и журналы, часто возникает ощущение, что это такая же дань моде, как многое другое. На мой взгляд, темные двери могут успешно "вписываться" в современный и вполне европейский интерьер. Темные двери выглядят весьма благородно, а мода на белые двери, имхо, не повод наотрез отказываться от того разнообразия цветов, которое предлагает нам рынок сегодня.
Olga_and_ko is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 22:27
ответ для Female , на сообщение « Вот нашла картинку из соседнего топа.... »
  #1295
avosurt
Мега-элита
 
Аватар для avosurt
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 3 450


Цитата:
Сообщение от Джеймс Бонд Посмотреть сообщение
Насчет верхней части платья жюри из проекта Подиум были бы единодушны: что за тряпка там болтается и старит платье?
На окнах бывает болтается такое же))) Как говорила королева Виктория: "закрой глаза и думай об Англии"...


Цитата:
Сообщение от Female Посмотреть сообщение
Вот нашла картинку из соседнего топа. Кухня темная как низ моей кухни. Пол светлый как у меня почти.
Дверь светлая..Это дуб-да? Смотрится ужасно?

Ведь у меня из мебели почти все то же -только молочный верх кухни.и пол у меня такой же будет.

Изображения
цвет двери должен быть светлее. Это уже темный дуб)) Тут Вы вплотную подошли к тому мучению, которое я описывала выше: " у каждой фирмы - свое ВЕНГЕ"... Так и дуб бывает разным.
Будем ждать новостей с фронта
__________________
люблю читать подписи. умру от любопытства.
avosurt is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 00:33
ответ для avosurt , на сообщение « На окнах бывает болтается такое же)))... »
  #1296
idelena
Басилея
 
Аватар для idelena
 
Регистрация: 23.11.2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщений: 52 264


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
А у меня нет посуды на новой квартире, бокалов. Хотела хрусталь.Альтернатива?
Альтернатива (для использования в посудомойке) - стекло с индивидуальной гравировкой http://www.laserspb.ru/gravirovka_steklo.html

Алмазная гравировка


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Знатоки, я хочу на кровать подушек декоративных нашить. Всяких разных. Как Вы к этому относитесь?
Все зависит от того, что за материал и как быстро он будет "запыливаться".

Я бы постаралась выбрать ткань одинаковой фактуры, но разных цветов (принтов).
idelena is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 02:00   #1297
звязда
Участник
 
Аватар для звязда
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от Female Посмотреть сообщение
Вот нашла картинку из соседнего топа. Кухня темная как низ моей кухни. Пол светлый как у меня почти.
Дверь светлая..Это дуб-да? Смотрится ужасно?

Ведь у меня из мебели почти все то же -только молочный верх кухни.и пол у меня такой же будет.

Изображения
Вообще конечно жестко.Здесь все живет своей жизнью.
звязда is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 02:05
ответ для idelena , на сообщение « Альтернатива (для использования в... »
  #1298
звязда
Участник
 
Аватар для звязда
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от Solmaraqua Посмотреть сообщение
Белые двери, конечно, снимают массу проблем с подбором.
А если не нравятся белые?..
Мне, если честно, еще в детстве надоели...
Белые двери -это прямо больничка .
С белыми дверями ,если нет других хорошо продуманных интересных цветовых акцентов и деталей ,появляется какае то безликость квартиры.

Вот она белая дверь в Мячту
Изображения
Тип файла: jpg k2688413.jpg (972 байт, 624 просмотров)
звязда is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 00:49   #1299
Куклена3
Ветеран
 
Аватар для Куклена3
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: трущобы Петербурга
Сообщений: 986


Цитата:
Сообщение от ГаляВ Посмотреть сообщение
Поставьте во всей кваритире приличные белые двери и мучаться с подбором не нужно будет.
плюс один, из массива и покрасьте в любой цвет, и перекрасьте, если не пойдет
Вот один из немногих достойных топов о ремонте на ЛВ, и двери оттуда http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=130
__________________
Ремонт состояние перманентное
Куклена3 is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 00:50   #1300
Куклена3
Ветеран
 
Аватар для Куклена3
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: трущобы Петербурга
Сообщений: 986


Цитата:
Сообщение от звязда Посмотреть сообщение
Белые двери -это прямо больничка .
С белыми дверями ,если нет других хорошо продуманных интересных цветовых акцентов и деталей ,появляется какае то безликость квартиры.

Вот она белая дверь в Мячту
Ну не обязательно двери красить чисто белой краской, в той же тиккуриле могут колернуть в такое множество оттенков светлого
__________________
Ремонт состояние перманентное
Куклена3 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena