Лена- мама Карины. Помогаем, советуем и поддерживаем... - Страница 130 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.11.2011, 22:49   #1291
Подсолнушка
Мега-элита
 
Аватар для Подсолнушка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 4 829


Катя, как дела? Как переезд?
Подсолнушка is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 23:17   #1292
VaninKa
Старожил
 
Аватар для VaninKa
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: ЛО -> Гражданка
Сообщений: 1 376


Неисповедимы пути Господни....
Вчера мы с Леной поехали в Петергоф. По совокупности причин и обстоятельств, было решено, что насовсем.
Итак, Лена дома!!
Соц.работник открыла нам дверь. И, буквально сразу же организовала вызов участкового терапевта на дом... Он уже, в свою очередь, забрал копию выписки из Мечникова и обещал назначить рекомендованные ЛФК, консультации с некоторыми специалистами и забор крови на анализ.
Татьяна Николаевна договорилась, что пенсию Лене принесут в понедельник на дом.
Вот, что значит ДОМА!!

Кстати, Лена тут же начала ездить по квартире на кресле. Сложно, конечно, управляться одной ногой и одной рукой, но нет ничего невозможного.. Вот он, дом!
Но супчики тут варить некому...

О здоровье.
После того, как врач по телефону настоял, чтобы принимали трифас по 10 мг, вот уже 3-4 дня, как асцит установился на +/- одном объеме. То есть не увеличивается, но и не уходит. И Лена говорит, что это затрудняет её тренировки. С животом намного сложнее самостоятельно разрабатывать руку и ногу - живот при нагрузке болит сильно. Когда живот "сдувался" хотя бы на несколько часов, то упражнения было делать намного легче.

Ну вот, как-то так.

А теперь ПРОШУ СОВЕТОВ:
1. Хотим купить Лене в комнату ковер. Примерно 2х3 метра. Знает ли кто-нибудь в Петергофе правильный магазин, торгующий белорусскими коврами? (У меня к ним особая любовь). Есть ли в таких местах доставка по городу? Если нет, может ли кто-нибудь из добрых друзей помочь с доставкой такого ковра и поднятием его на 5 этаж?
1.а. туда же, к теплу: подскажите, где можно купить меховые тапки с закрытой пяткой (ну бывают такие - я только по магазинам не хожу, не знаю, где искать).
2. На телеканале "Радость" (или как там называется православный канал) - не работает звук. На остальных есть, а на этом - нет. Порекомендуйте, плиз, мастера в Петергофе, который мог бы посмотреть, в чем проблема? ТВ - Samsung.
3. Так же ищем мастера по компьютерам. Нужна консультация, и, возможно, переустановка системы на ленином ноутбуке. Win7 тормозит очень... Как альтернатива - предлагают выслать мастера из info-lan. Но, я не очень доверяю "случайным компьютерщикам", а "моему" специалисту ехать далеко. Поэтому, если есть у кого-то специалист по рекомендации - то будем весьма признательны!
4. Необходимо еще навестить эндокринолога, чтобы (если я правильно поняла) - получить рецепт на бесплатные тест-полоски для гюкометра (у Лены Акку-Чек)... Подскажите, куда идти-то? (Видимо, это будет тот же "доктор", который прописал "правильный" инсулин?.....)
Ну и о духовном: Лена хочет причаститься. Скажите, один ли храм в Петергофе или больше? Можете ли посоветовать, к которому батюшке лучше обратиться, чтобы пригласить его на дом. Хотелось бы, чтобы не просто причастил, но и поговорил с Леной, исповедовал бы душевно...

Уж не знаю, кто помогал, большое спасибо, если друзья, из этой ветки... Но трубы в квартире поменяли, счетчики поставили!
Пересчет квартплаты за время отсутствия Лены дома (по выпискам) обещала в ближайшее время организовать Татьяна Николаевна. У бабушки, правда, чаще всего разговоры сводятся к приватизации "чтобы сохранить квартиру для Карины, а то эта Лена.." Но Лена - молодец, мужественно придерживается аргумента, что когда выздоровеет и сможет сама этим заниматься - тогда и сделает. Говорят, тетя Наташа приехать собиралась, когда Лена домой вернется. Будем ждать, что уж...

Помолитесь, пожалуйста, чтобы нам хватило сил и терпения противостоять напору решительно настроенной тётушки.
Спасибо вам, друзья, за Ваши советы, поддержку и помощь!!! Воистину, все, что ни делается - все к лучшему!
p.s. Будем рады добрым друзьям в гости!
__________________
Катя, ко мне тоже можно на "ты"
VaninKa is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 00:36   #1293
Подсолнушка
Мега-элита
 
Аватар для Подсолнушка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 4 829


С переездом.
1. Про компьютер спрошу у знакомого. Может он возьмется сделать или порекомендует коллег. Но вообще можно же просто "мозги" отвезти тому, кому доверяете.
2. Тапки. В Старом Петергофе я мало знаю магазинов, в Новом "Обувной" - Санкт-Петербургский пр-т, д.52. Остановка "Двойка", около Нижнего парка. Могу завтра туда прогуляться и посмотреть или купить. Может быть даже привезти ( если не смогу попрошу забрать у меня кого-нибудь).
3. Ковры. Не знаю ни одного магазина торгующего коврами в нашем районе. Из ближайших в Ломоносове (соседний район), может Караута??? ( около Ленты на Петергофском)
4.Батюшку в прошлый раз приглашала вроде бы Аня. Надо у нее спросить. Я могу попросить уточнить знакомых прихожан.
5. Эндокринолог сидит во взрослой поликлинике № 65, которая находится в Новом Петергофе,Царицынская, д. 1. Записаться к нему можно через сайтhttp://nikmed.spb.ru/
телеф.регистратуры 450-70-88
Можно уточнить один ли эндокринолог и если нет, то найдя фамилию, того кто консультировал Лену в прошлый раз ( если он не устраивает) пойти к другому.
6. Если не работает звук только на этом канале, то можно пока Правмир читать http://www.pravmir.ru/dimitrievskaya...chom-k-plechu/
Подсолнушка is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 00:39   #1294
Подсолнушка
Мега-элита
 
Аватар для Подсолнушка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 4 829


Вопросы, можно?
1. Может ли Лена приготовить себе еду и сходить в туалет?
Не положен ли ей тоже соц.работник?
2. Не положено ли Лене соц.такси?
3."p.s. Будем рады добрым друзьям в гости!" - Катя, вы тоже пока там живете?
Подсолнушка is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 02:05   #1295
VaninKa
Старожил
 
Аватар для VaninKa
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: ЛО -> Гражданка
Сообщений: 1 376


Цитата:
Сообщение от Подсолнушка Посмотреть сообщение
С переездом.
1. Про компьютер спрошу у знакомого. Может он возьмется сделать или порекомендует коллег. Но вообще можно же просто "мозги" отвезти тому, кому доверяете.
Компьютер у Лены - ноутбук, большой довольно. Я не умею "вынимать мозги" из ноутбука. Тащить его такой большой куда-то НЕ ХОЧУ... Надеюсь, сможем решить вопрос на месте..
Спасибо за ответы!
Цитата:
Сообщение от Подсолнушка Посмотреть сообщение
Вопросы, можно?
1. Может ли Лена приготовить себе еду и сходить в туалет?
Не положен ли ей тоже соц.работник?
2. Не положено ли Лене соц.такси?
3."p.s. Будем рады добрым друзьям в гости!" - Катя, вы тоже пока там живете?
Готовить еду Лена не пробовала еще пока что. Кстати, это мысль - завтра попробуем приготовить утреннюю кашку... В туалет тоже не ходит сама. Когда оставляю её одну - то сидит в памперсе. Здесь еще и диванчик пониже моего будет - так даже на кресло не пересесть самостоятельно
Про остальные вопросы - я бы и сама была рада услышать на них правильные ответы. Куда надо идти/звонить, чтобы это узнать??
Соц.работник, похоже, что положен. Но он(а) приходит 2 раза в неделю, приносит продукты.
А куда может быть положено такое такси? Врачи из больницы пока планируют приходить на дом...

И да, я пока тоже тут, с Леной.
VaninKa is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 02:17   #1296
Подсолнушка
Мега-элита
 
Аватар для Подсолнушка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 4 829


Такси может быть положено для поездок на обследования и к врачам, которые не приходят на дом. Оформляется&, как я понимаю так же через собес, как и помощь проходящего сотрудника. В идеале у сотрудницы, которая вас вчера встретила уточнить.
Про ноутбук завтра спрошу, если возьмутся заберу на неск дней.
Фото тапочек примерное из интернета можно?
Подсолнушка is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 02:17
ответ для VaninKa , на сообщение « Компьютер у Лены - ноутбук, большой... »
  #1297
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Счастливая Тётка Посмотреть сообщение
Компьютер у Лены - ноутбук, большой довольно. Я не умею "вынимать мозги" из ноутбука. Тащить его такой большой куда-то НЕ ХОЧУ... Надеюсь, сможем решить вопрос на месте..
Спасибо за ответы!

Готовить еду Лена не пробовала еще пока что. Кстати, это мысль - завтра попробуем приготовить утреннюю кашку... В туалет тоже не ходит сама. Когда оставляю её одну - то сидит в памперсе. Здесь еще и диванчик пониже моего будет - так даже на кресло не пересесть самостоятельно
Про остальные вопросы - я бы и сама была рада услышать на них правильные ответы. Куда надо идти/звонить, чтобы это узнать??
Соц.работник, похоже, что положен. Но он(а) приходит 2 раза в неделю, приносит продукты.
А куда может быть положено такое такси? Врачи из больницы пока планируют приходить на дом...

И да, я пока тоже тут, с Леной.
Такси (социальное) положено в социально значимые объекты и обратно - поликлиники, больницы, мфц, пенсионные отделы, районные администрации...
Но оно должно быть вписано в ипр. И затем с этой записью обращаться в мфц. Также насчет технических средств передвижения - все вписыается в ипр. Придет невролог - Вы ему скажите при коляску/костыли/ходунки/поручни для ванны/скамеечку для ванны - чтобы удобно было залезать/противоскользящий коврик для ванной... не знаю еще что - может быть спец. кровать - с верхней планкой - чтобы удобно было вставать держась рукой за верх. Ну и памперсы тоже надо вписывать в ипр. Это все делается через вкк, а потом надо идти во мсэк - там и впишут это все в ипр. Невролог должен Вам все объяснить. Не слезайте с него!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 02:18   #1298
Подсолнушка
Мега-элита
 
Аватар для Подсолнушка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 4 829


Про диван. Если на край положить подушки или сложенный плед, может получится пересесть сначала на это возвышение на кровати, а с него на кресло?
Подсолнушка is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 02:22   #1299
VaninKa
Старожил
 
Аватар для VaninKa
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: ЛО -> Гражданка
Сообщений: 1 376


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Такси (социальное) положено в социально значимые объекты и обратно - поликлиники, больницы, мфц, пенсионные отделы, районные администрации...
Но оно должно быть вписано в ипр. И затем с этой записью обращаться в мфц. Также насчет технических средств передвижения - все вписыается в ипр. Придет невролог - Вы ему скажите при коляску/костыли/ходунки/поручни для ванны/скамеечку для ванны - чтобы удобно было залезать/противоскользящий коврик для ванной... не знаю еще что - может быть спец. кровать - с верхней планкой - чтобы удобно было вставать держась рукой за верх. Ну и памперсы тоже надо вписывать в ипр. Это все делается через вкк, а потом надо идти во мсэк - там и впишут это все в ипр. Невролог должен Вам все объяснить. Не слезайте с него!
Елена, большое Вам спасибо! Но, к сожалению, я не поняла ни одной аббревиатуры.. Что есть: ипр, мфц, вкк, мсэк?
__________________
Катя, ко мне тоже можно на "ты"
VaninKa is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 02:27   #1300
Подсолнушка
Мега-элита
 
Аватар для Подсолнушка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 4 829


Примерно
Ипр - это подтверждаемая инвалидность
Мфц - много-функциональный центр
Вкк- комиссия, где решают что инвалиду положено, а что нет
Мсэк- местный собес может??
Подсолнушка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena