***НОЯБРЯТА*Новый домик ноябрят-и девчонок,и ребят*2006*** - Страница 130 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 22:54   #1291
SalvaTores
Хранитель
 
Аватар для SalvaTores
 
Регистрация: 10.09.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 10 078


Вот про школу: я декабрьская, в школу пошла в 7,9. И не было у меня никаких проблем, касательно возраста
SalvaTores is offline  
Старый 18.01.2012, 22:59   #1292
SalvaTores
Хранитель
 
Аватар для SalvaTores
 
Регистрация: 10.09.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 10 078


Девушки, вы меня заразили мыслями о школе, я теперь постоянно про нее думаю. С одной стороны хочется в школу ребенка отдать, мне очень приятно думать про себя, как про маму школьника
А с другой стороны, мне очень хочется детей отдать в школу с разницей в 1 год, мне это кажется очень удобным в организационном плане
И еще я не знаю, как определить, готов ли ребенок в школе или нет, а вдруг не готов и ему будет тяжело в школе.
SalvaTores is offline  
Старый 19.01.2012, 00:32
ответ для Ксю! , на сообщение « Катя, я сама пошла в 6 лет, и были дети... »
  #1293
murzinka
Элита
 
Аватар для murzinka
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Южный север
Сообщений: 2 946


Цитата:
Сообщение от Ксю! Посмотреть сообщение
Катя, я сама пошла в 6 лет, и были дети которым было почти 8... к ним отноение было как к второгодникам.. а я отличница, умница и всегда самая молодая
представляешь как ей будет скучно сидеть в одной группе и учить одну и ту же программу 3 года?
Да представляю,Оксан,только не 3,а два года,половина-то группы останется на 2013 год.Ну да сама я этого боюсь.А по поводу тебя-здорово,но в наши времена согласись немного все по другому было,хотя бы с программами,а я, почитав в более старших разделах темки, увидела,что абсолютное большинство мам жалеет,что отдали ребя с 6 лет в школу.Вот и думай,голова,думай.


Хотя сейчас подумала,ведь в группе половина детей,которые уйдут в 2012,чего там у них за программа,надо выяснить...
__________________
Екатерина,дочурка Полишка 24.11.2006 и чудо-Ромашка 08.09.2010
murzinka is offline  
Старый 19.01.2012, 00:33
ответ для Ксю! , на сообщение « Девочки, ну примерно так: гринка -... »
  #1294
murzinka
Элита
 
Аватар для murzinka
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Южный север
Сообщений: 2 946


Цитата:
Сообщение от Ксю! Посмотреть сообщение
Девочки,
ну примерно так:
гринка - 1470р
бензин - 1200 км туда обратно
22.02 выезд после работы ,
1 ночевка 22-23.02 гостиница в Хельсинки - 60-70 евро
заезд в эврику - 21 евро за взрослого, дети до 6 лет беспоатноили зоопарк, после обеда переезд в Турку и аквапарк
аквапарк карибия - Взрослые 15 евро Дети (3–13 лет) 10 евро
2 ночи 23-25.02 гостиница Омеа в Турку - 110
входной билет к муммикам - 16 евро за каждого от 2 лет
в субботу можно вернуться домой, а можно еще заночевать перед границей где-нить..

поесть - я беру мультю - кашу по утрам буду готовить, поесть в ресторане - 15 евро на взрослого примерно..

24.02 - рабочий день. надо брать день отпуска.. итого будет 23-26.02 - 4 выходных дня
Ага,сколько времени на подумать?
__________________
Екатерина,дочурка Полишка 24.11.2006 и чудо-Ромашка 08.09.2010
murzinka is offline  
Старый 19.01.2012, 01:04
ответ для murzinka , на сообщение « Ага,сколько времени на подумать? »
  #1295
Ксю!
Хранитель
 
Аватар для Ксю!
 
Регистрация: 18.10.2005
Сообщений: 12 933


Кать, да сколько угодно единственное, что может подорожать это Омена в Турку, у них цена определяется от кол-ва оставшихся номеров..
мы же не зависим друг от друга, соответвенно никто никого не подводит..
__________________
Цыплят по осени считают.

Раз доча - 08.11.2006
Два доча - 10.10.2009
Ксю! is offline  
Старый 19.01.2012, 01:06   #1296
Ксю!
Хранитель
 
Аватар для Ксю!
 
Регистрация: 18.10.2005
Сообщений: 12 933


Цитата:
Сообщение от murzinka Посмотреть сообщение
Да представляю,Оксан,только не 3,а два года,половина-то группы останется на 2013 год.Ну да сама я этого боюсь.А по поводу тебя-здорово,но в наши времена согласись немного все по другому было,хотя бы с программами,а я, почитав в более старших разделах темки, увидела,что абсолютное большинство мам жалеет,что отдали ребя с 6 лет в школу.Вот и думай,голова,думай.


Хотя сейчас подумала,ведь в группе половина детей,которые уйдут в 2012,чего там у них за программа,надо выяснить...
ну да, только в наше время была началка 3 класса и дети должны были быть уже подготовлены - у нас все читали, н-р.. а сейчас 4 года, и в первом классе читать учат
__________________
Цыплят по осени считают.

Раз доча - 08.11.2006
Два доча - 10.10.2009
Ксю! is offline  
Старый 19.01.2012, 05:08   #1297
Мячик
Наш человек
 
Аватар для Мячик
 
Регистрация: 15.08.2005
Сообщений: 5 029


уф.. и я со школой мучаюсь.это же сколько времени на нее надо и сил душевных ребенкиных. а вот есть ли там что полезное в началке?? я смотр программы - вроде все так несложно... с другой стороны у нас вторая гимназия рядом. вроде хвалят. но много показушности, а это мне претит как сама идея, как ценность, которая в ребенка будет закладываться...
Мячик is offline  
Старый 19.01.2012, 12:40
ответ для Мячик , на сообщение « уф.. и я со школой мучаюсь.это же... »
  #1298
ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК
Наш человек
 
Аватар для ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 9 625


Цитата:
Сообщение от Ксю! Посмотреть сообщение
ну да, только в наше время была началка 3 класса и дети должны были быть уже подготовлены - у нас все читали, н-р.. а сейчас 4 года, и в первом классе читать учат
Раньше была как система 1-3, так и система 1-4. Я должна была пойти по 1-4 учиться изначально,т.к. мне 7 лет исполнялось только в октябре. Но случилось так,что в классе, который должен был обучаться по системе 1-3, был недобор детей. Вот меня туда и впендюрили. В итоге я окончила школу неполных 17-ти лет И в классе была практически самая младшая. И по этому поводу никаких особых метаний у меня не было-конкретно по поводу возраста,я имею ввиду. С успеваемостью в началке не было проблем вообще.
Кстати,читать я не умела,когда пошла в школу.
Цитата:
Сообщение от Мячик Посмотреть сообщение
уф.. и я со школой мучаюсь.это же сколько времени на нее надо и сил душевных ребенкиных. а вот есть ли там что полезное в началке?? я смотр программы - вроде все так несложно... с другой стороны у нас вторая гимназия рядом. вроде хвалят. но много показушности, а это мне претит как сама идея, как ценность, которая в ребенка будет закладываться...
Ира,ты сейчас не найдешь ни одной школы,где не было бы показушности. От показушности очень многое зависит сейчас-в том числе и благосостояние учреждения. Учреждения соревнуются между собой. Это как бы борьба за потребителя
Для того,чтобы заложить в ребенка "разумное,доброе,вечное",есть родители Школы,несмотря на всякие новые ФГОСы для началки,с этой функцией вряд ли справятся.
__________________

______________________________________
Мощь бывает от заботы. От беззаботности-легкая резвость. (с)
ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК is offline  
Старый 19.01.2012, 16:06   #1299
murzinka
Элита
 
Аватар для murzinka
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Южный север
Сообщений: 2 946


Цитата:
Сообщение от ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК Посмотреть сообщение
Раньше была как система 1-3, так и система 1-4. Я должна была пойти по 1-4 учиться изначально,т.к. мне 7 лет исполнялось только в октябре. Но случилось так,что в классе, который должен был обучаться по системе 1-3, был недобор детей. Вот меня туда и впендюрили. В итоге я окончила школу неполных 17-ти лет И в классе была практически самая младшая. И по этому поводу никаких особых метаний у меня не было-конкретно по поводу возраста,я имею ввиду. С успеваемостью в началке не было проблем вообще.
Кстати,читать я не умела,когда пошла в школу.
Вот, кстати,среди взрослых очень часто слышу мнение: "Пошёл в школу в неполных семь лет и никаких проблем".Это наверное их восприятие,родительское интересно такое же?

А среди мам детей старшеклассников на форуме часто встречала мнение,что в началке проблем действительно нет,а вот дальше...Лер,а по школе вашей нет случайно такой статистики?
__________________
Екатерина,дочурка Полишка 24.11.2006 и чудо-Ромашка 08.09.2010
murzinka is offline  
Старый 19.01.2012, 19:43   #1300
ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК
Наш человек
 
Аватар для ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 9 625


Цитата:
Сообщение от murzinka Посмотреть сообщение
Вот, кстати,среди взрослых очень часто слышу мнение: "Пошёл в школу в неполных семь лет и никаких проблем".Это наверное их восприятие,родительское интересно такое же?

А среди мам детей старшеклассников на форуме часто встречала мнение,что в началке проблем действительно нет,а вот дальше...Лер,а по школе вашей нет случайно такой статистики?
Не думаю,что кто-нибудь в нашей школе проводил хоть какую-то статистику
В среднем звене и старших классах на детей наваливается очень много предметов и им,как кажется мне,дается крайне мало времени,чтобы адаптироваться к другим условиям пребывания в школе. Например,у нас в началке пятидневка,а начиная с пятого класса дети учатся шесть дней. Для многих ребят это большая проблема-тяжело привыкать. Опять же,в начальных классах практически все предметы ведет один педагог,а в среднем звене у них педагогов много,да еще каждый со своими требованиями,к каждому надо приспособиться.
__________________

______________________________________
Мощь бывает от заботы. От беззаботности-легкая резвость. (с)
ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena