СДВГ. Что с этим делать? - Страница 130 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2010, 23:31
ответ для koldunja , на сообщение « Единственное, чего я не позволяла... »
  #1291
irkincom
Мега-элита
 
Аватар для irkincom
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 854


Цитата:
Сообщение от koldunja Посмотреть сообщение
Единственное, чего я не позволяла никогда это показательные выступления в виде истерики. Не знаю, правильно это или нет, но истерика мною купировалась! Каждый может психонуть ( я сама как тротил, в меня только взрыватель воткнуть...) Но никогда не позволяла ребёнку накалиться до такой степени, чтобы он падал, сучил ногами и орал дурниной. В этом случае дети слышали в моём голосе металл, не помогало - ребя мгновенно выдёргивался из критичной ситуации. На этом этапе эмоция блокировалась. А после остывания - опять в 510-й раз анализ на трезвую голову... А кому легко?
Ох! Тоже истерики бывают, а еще и дерется. Вот недавно сморели мультики. Заранее предупредила, что мультик закончится и я выключу. Согласился. А когда выключила, то крики, сопли и на меня с кулаками. Фиг знает что делать. Лишила мультиков на неделю. Младшая страдает за компанию.
Постоянно обижает сестру младшую. Ему почти 5, ей почти 3. Силы не равны. Отобрать у нее что-либо - раз плюнуть. При этом еще и сильно пнуть, ударить. Пытаюсь объяснять, а он "а я хотел взять, а она мне не дала , она жадная". Я ему одно, а он другое. Разговор слепого с глухим. Как до него донести, что драться нельзя? Он же добился в итоге своего, так почему Нельзя? Его результат устраивает, он не устраивает меня. Где мотивация? Как опытный боец, приведите примерный сценарий беседы, плиз. Моя фантазия истощилась.

Пробовала переводить ситуацию на него, меняя персонажей местами. А понравилось бы тебе, а ты так хочешь? Отвечает - Нет. А по глазам вижу, что он уже где-то далеко и не трогает его эти мои пассажи. Он уже о чем-то другом.... Понимаю, что детский эгоцентризм проходит только к 7 годам, но боюсь я так долго не выдержу.
__________________







irkincom is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 23:56
ответ для Белая , на сообщение « А вас поставили на учет у психиатра?... »
  #1292
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
А вас поставили на учет у психиатра? Мне настоятельно невропатолог рекомендует к психиатру сходить (на предмет такой формулировки), но я не уверена как-то в плане ситуации с постановкой на учет...
На учёт не ставят, всё выглядит прилично.Просто спрашивают у ребенка вещи,которые он должен знать к этому возрасту и пишут эту бумажку.
А насчет индивидуального, так это я Вам скажу двоякая весчь. У нас дружок сына, когда с пятого класса слетел на домашку, весь пятый был на индивидуальном. Он ходил в школу на уроки к учителям в "окна" и они посвящали ему одному выделеный академ.час. Ходил в разное время по договоренности, а в этом году уже они к нему домой хаживают. Сегодня была у невропатолога (с подарочками за нашу реабилитацию), сказала что ждет нас в середине августа на продление надомного и опять записала на курс реабилитации. Эх, ну и любят же они подарки. Хотя она знает, что я ищущая мать, а не слепой следователь рецептов. Ну то есть всё сопоставляю с реальностью, и даже препараты, которая она выписывает.
__________________


cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 00:02
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #1293
irkincom
Мега-элита
 
Аватар для irkincom
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 854


И еще вопрос:
Цитата:
не помогало - ребя мгновенно выдёргивался из критичной ситуации. На этом этапе эмоция блокировалась.
Как?
irkincom is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 00:34
ответ для irkincom , на сообщение « Ох! Тоже истерики бывают, а еще и... »
  #1294
koldunja
Старожил
 
Аватар для koldunja
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от irkincom Посмотреть сообщение
... Где мотивация? ...
Я сейчас скажу ужасную вещь... Рукоприкладствовала, каюсь! Отрезвляет мгновенно! Причём сразу понимал, что он не прав и что так себя вести нехорошо, потому что на его силу всегда найдётся другая сила. Тут я считала, что против лома нет приёма, окромя другого лома!
Ну, вроде как обучение на конкретных примерах, что драться вообще нехорошо ощущал на собственной з...це. (Чувствую, что все психологи уже выпали в осадок..) Вы спросили - я ответила... не взыщите.
koldunja is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 01:19
ответ для cristal74 , на сообщение « На учёт не ставят, всё выглядит... »
  #1295
СИМОНОМАМА
Ветеран
 
Аватар для СИМОНОМАМА
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 628


Цитата:
Сообщение от cristal74 Посмотреть сообщение
На учёт не ставят, всё выглядит прилично.Просто спрашивают у ребенка вещи,которые он должен знать к этому возрасту и пишут эту бумажку.
А насчет индивидуального, так это я Вам скажу двоякая весчь. У нас дружок сына, когда с пятого класса слетел на домашку, весь пятый был на индивидуальном. Он ходил в школу на уроки к учителям в "окна" и они посвящали ему одному выделеный академ.час. Ходил в разное время по договоренности, а в этом году уже они к нему домой хаживают. Сегодня была у невропатолога (с подарочками за нашу реабилитацию), сказала что ждет нас в середине августа на продление надомного и опять записала на курс реабилитации. Эх, ну и любят же они подарки. Хотя она знает, что я ищущая мать, а не слепой следователь рецептов. Ну то есть всё сопоставляю с реальностью, и даже препараты, которая она выписывает.
Девочки! Только не кидайтесь помидорками!!!!!
На множестве конференций, посвящённых проблемам СДВГшек, однозначно говорят о том, что таким деткам КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено ДОМАШНЕЕ ОБУЧЕНИЕ............
__________________
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
СИМОНОМАМА is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 10:42
ответ для koldunja , на сообщение « Я сейчас скажу ужасную вещь...... »
  #1296
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


Цитата:
Сообщение от koldunja Посмотреть сообщение
Я сейчас скажу ужасную вещь... Рукоприкладствовала, каюсь! Отрезвляет мгновенно! Причём сразу понимал, что он не прав и что так ...
нам не помогает.
Он только мне начинает объяснять, что Андрея бить по попе (или куда там попаду) - низзя
Спрашиваешь - а как ты делаешь, можно делать? Нет.
А что маме тогда делать, если ты не слушаешь? не знаю

__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 10:52
ответ для СИМОНОМАМА , на сообщение « Девочки! Только не кидайтесь... »
  #1297
istok
Активный участник
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 561


Цитата:
Сообщение от СИМОНОМАМА Посмотреть сообщение
Девочки! Только не кидайтесь помидорками!!!!!
На множестве конференций, посвящённых проблемам СДВГшек, однозначно говорят о том, что таким деткам КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено ДОМАШНЕЕ ОБУЧЕНИЕ............
ПОЧЕМУ???
Для СДВГшки полезнее 6 дней по 6 уроков в компании 27 не слишком гуманных сверстников и еще менее гуманных в гораздо большем количестве старшеклассников?
Или полезнее когда учитель в течение двух четвертей поставил по своему предмету только одну тройку -остальные двойки?(На домашнем это просто невозможно).
istok is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 11:34
ответ для irkincom , на сообщение « И еще вопрос: Как? »
  #1298
koldunja
Старожил
 
Аватар для koldunja
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от irkincom Посмотреть сообщение
И еще вопрос:

Как?
Вручную! Если это было на улице, в магазине или в гостях, мы тут же поворачивались и шли домой -- никаких развлечений .
- Будешь так делать, ходить с тобой никуда не буду!
И не ходила, а когда начинал ныть - пойдём! Я опять припоминала ему -Ты не умеешь себя вести!
А когда ребя что-то было надо до зарезу, вот тут "ученье" срабатывало и доходило до цели.
koldunja is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 11:47
ответ для koldunja , на сообщение « Вручную! Если это было на улице, в... »
  #1299
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Аватар для Держиска
 
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 4 834


Цитата:
Сообщение от koldunja Посмотреть сообщение
Вручную! Если это было на улице, в магазине или в гостях, мы тут же поворачивались и шли домой -- никаких развлечений .
- Будешь так делать, ходить с тобой никуда не буду!
И не ходила, а когда начинал ныть - пойдём! Я опять припоминала ему -Ты не умеешь себя вести!
А когда ребя что-то было надо до зарезу, вот тут "ученье" срабатывало и доходило до цели.
сознательный он у вас... мой не способен так вот ретроспективно анализировать мол когда-то за это увели из гостей, не буду ка сходить с ума сегодня
Держиска is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 11:50
ответ для Кариока , на сообщение « нам не помогает. Он только мне... »
  #1300
koldunja
Старожил
 
Аватар для koldunja
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
нам не помогает.
Он только мне начинает объяснять, что Андрея бить по попе (или куда там попаду) - низзя
Спрашиваешь - а как ты делаешь, можно делать? Нет.
А что маме тогда делать, если ты не слушаешь? не знаю

Да, давать советы заочно, всё равно что измерять общую температуру по больнице! Обязательно промахнёшься. Тут нужно чувствовать ребёнка: где-то отрезвить, где-то научить, а где-то и пропустить мимо ушей. Стройную схему создать всё равно не удастся. Как в театре - импровизация это наше всё!

Цитата:
Сообщение от Держиска Посмотреть сообщение
сознательный он у вас... мой не способен так вот ретроспективно анализировать мол когда-то за это увели из гостей, не буду ка сходить с ума сегодня
Ну, что Вы! никакой ретроспективы, всё на конкретике. Случаев-то, сами понимаете, завались. И идут они нон-стоп.
- Опять дуришь, идем домой!
Ему быстрее надоест таскаться домой и сидеть в одиночестве! Но нужно сделать оговорку, идеала Вы не достигнете, я думаю, никогда. Так что выбирать приходится между плохим и УЖАСНЫМ!!!! И карательные меры только за ужас-ужас!
koldunja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena