Роддом РАДУГА - Страница 130 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2012, 14:42   #1291
Internet sapiens
Участник
 
Аватар для Internet sapiens
 
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
Про разрезы - уже не найти мне ссылки - были у нас жаркие баталии на ЛВ

В нашей стране однозначно считается, то лучше разрез (по не совсем понятной причине - об этом ниже)

Т.е. я тут пишу не про тот случай - когда разрез делается ради ребенка - а когда делают его - именно ради того, чтоб женщина не порвалась. Когда речь идет о том, что ребенку плохо - тут уже не до таких тонкостей.


Во многих других - передовых странах - я не про Африку

Считается, что - разрыв в подавляющем большинстве случаев лучше разреза

Расскажу коротко почему - разрывы такой степени, как разрезы - встречаются в очень маленьком проценте. Т.е. обычно разрыв - не такой глубокий как разрез, это раз...
Процент разрывов распоследних степеней - крайне низок... меньше процента от всех разрывов.. И обычно разрез в таком случае и не особо помогает - все равно еще дополнительно рвутся женщины..


Второе - разрыв идет не по идеальной прямой - как разрез
а криво - это ХУЖЕ зашивать, сложнее - но заживает лучше (вот тут, звиняйте моей памяти уже не хватает на ответ почему - я запомнила такой вывод из нескольких научных статей)

Т.е. разрывы обычно не такие глубокие как разрезы и заживают лучше, чем разрез...


Первый раз я наткнулась на это вроде у Сирзов.. и пошла копать

У нас врачи наотрез это не признают, но есть статистика других стран...

Не могу настаивать, что так оно и есть, однако лично у меня - разрез заживал ахтунг как долго, было больно, не сесть...

а разрыв - я через 10 минут уже сидела на попе... и зажил он так - что я и не заметила...

и еще - после разреза - сексу нет было 1.5 года - и у многих есть такие проблемы... тянет ужасно - ужасающе... Может просто кривые руки врача, а может из-за глубины разреза пришлось так зашивать (разрезы обычно четкой глубины и длины)

а после разрыва у меня лично ВОБЩЕ ничего не болело... СОВСЕМ...

pps - порвалась я по шву старому - совсем капельку.. Но видимо именно из-за шрама - т.е. в том месте так и будет "тонко"

Первый раз резали из-за того, что врач был уверен, что там не три кило и 35 см голова - а 4.800 и под 40 голова. Т.е. он итак все время говорил, что у меня там точно слоник, а в родах - когда я попыталась отказаться от разреза - так и заявил - там крупный ребенок, режем...

ПОЧЕМУ он так думал - для меня загадка - но он был крайне удивлен, когда на свет появился спрогнозированный на узи в МГЦ 3.000 и 35 см головы
Первый раз читаю на ЛВ такое мнение.
Вот промежность не рвала (и, даст Бог, до этого не дойдет), но остальные раны, полученные в детстве, подтверждают эту теорию!!! Порез заживает дольше и хуже, чем рваная рана. Там, где у меня были порезы, остались шрамы больше.

Мое ИМХО - врачам ПРОЩЕ разрезать и зашить ровный край раны, чем ждать дольше в потужном периоде, потом (если порвется) штопать рваную рану. Разрыв ведь неровный, нужно еще понять что к чему пришивать... это в разы сложнее, чем применить стандартную технику "защиты промежности".
__________________
Internet sapiens is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 14:53
ответ для Internet sapiens , на сообщение « Спасибо! про разрез обязательно... »
  #1292
Esmeralda
Элита
 
Аватар для Esmeralda
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: пр. Науки
Сообщений: 1 898


Хорошо или плохо сокращается матка, не обязательно зависит от того первые роды или нет , увы. У меня и в первых она отвратительно сокращалась. Ну и если успокоит это, то в моих радужных родах ВСЕ вмешательства были сначала предложены, потом обсуждены и лишь потом они делались. Но я шла в радугу не за супкрестественными родами, а просто за нормальными родами и я не врач и объективно не могу оценить что делать надо, а что не надо, поэтому когда в очередной раз мне что-то стали объяснять и спрашивать будем или не будем ( это был прокол пузыря), я так и сказала Хамидову- Вы врач, Вы несете ответственность за меня и моего реьенка, Вы и принимайте решение. Но это конечно мой личный подход к таким вещам, и к тому же, я уже знала Марину и врач был зав отделением ( много о нем читала отзывов), был бы какой-нить практикант, скорее всего я бы так не сказала и бдила бы каждый их шаг.
__________________
Esmeralda is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 15:15
ответ для _helga_ , на сообщение « [QUOTE=kurnos;74186304] ... »
  #1293
kurnos
Гость
 
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 9


[QUOTE=_helga_;74210775]
Цитата:
Сообщение от kurnos Посмотреть сообщение

http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1792662
вот тут что-то такое обсуждается, но я подробно еще не вникала.
Огромное спасибо! с первого прочтения кажется, что слишком много заморочек, но постараюсь вникнуть. Возврат может получиться существенный.
kurnos is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 15:24   #1294
kurnos
Гость
 
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 9


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
Про разрезы - уже не найти мне ссылки - были у нас жаркие баталии на ЛВ

В нашей стране однозначно считается, то лучше разрез (по не совсем понятной причине - об этом ниже)

Т.е. я тут пишу не про тот случай - когда разрез делается ради ребенка - а когда делают его - именно ради того, чтоб женщина не порвалась. Когда речь идет о том, что ребенку плохо - тут уже не до таких тонкостей.


Во многих других - передовых странах - я не про Африку

Считается, что - разрыв в подавляющем большинстве случаев лучше разреза

Расскажу коротко почему - разрывы такой степени, как разрезы - встречаются в очень маленьком проценте. Т.е. обычно разрыв - не такой глубокий как разрез, это раз...
Процент разрывов распоследних степеней - крайне низок... меньше процента от всех разрывов.. И обычно разрез в таком случае и не особо помогает - все равно еще дополнительно рвутся женщины..


Второе - разрыв идет не по идеальной прямой - как разрез
а криво - это ХУЖЕ зашивать, сложнее - но заживает лучше (вот тут, звиняйте моей памяти уже не хватает на ответ почему - я запомнила такой вывод из нескольких научных статей)

Т.е. разрывы обычно не такие глубокие как разрезы и заживают лучше, чем разрез...


Первый раз я наткнулась на это вроде у Сирзов.. и пошла копать

У нас врачи наотрез это не признают, но есть статистика других стран...

Не могу настаивать, что так оно и есть, однако лично у меня - разрез заживал ахтунг как долго, было больно, не сесть...

а разрыв - я через 10 минут уже сидела на попе... и зажил он так - что я и не заметила...

и еще - после разреза - сексу нет было 1.5 года - и у многих есть такие проблемы... тянет ужасно - ужасающе... Может просто кривые руки врача, а может из-за глубины разреза пришлось так зашивать (разрезы обычно четкой глубины и длины)

а после разрыва у меня лично ВОБЩЕ ничего не болело... СОВСЕМ...

pps - порвалась я по шву старому - совсем капельку.. Но видимо именно из-за шрама - т.е. в том месте так и будет "тонко"

Первый раз резали из-за того, что врач был уверен, что там не три кило и 35 см голова - а 4.800 и под 40 голова. Т.е. он итак все время говорил, что у меня там точно слоник, а в родах - когда я попыталась отказаться от разреза - так и заявил - там крупный ребенок, режем...

ПОЧЕМУ он так думал - для меня загадка - но он был крайне удивлен, когда на свет появился спрогнозированный на узи в МГЦ 3.000 и 35 см головы
спасибо вам за такую ценную информацию. нет ничего лучше, чем читать сообщения человека, у которого было и так, и так, у которого есть с чем сравнить. Благодаря Вашему отчету о родах в 18 РД и в "Радуге" я смогла сделать свой выбор. За это тоже спасибо!
kurnos is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 22:31
ответ для Esmeralda , на сообщение « Роддом РАДУГА »
  #1295
Осиновка
Элита
 
Аватар для Осиновка
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 1 664


вот смотрите прокол пузыря это ведь тоже мед. вмешательства, чем он может быть плох?
Осиновка is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 22:38   #1296
Esmeralda
Элита
 
Аватар для Esmeralda
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: пр. Науки
Сообщений: 1 898


Цитата:
Сообщение от Осиновка Посмотреть сообщение
вот смотрите прокол пузыря это ведь тоже мед. вмешательства, чем он может быть плох?
Ну это вмешательство в естественный процесс прежде всего. Его делают на определенном раскрытии, т к после этого время бежит в разы быстрее и ребенок уже должен быть готов к этому. Возможно тут и может быть что-то не оч хорошее. мне его прокололи на полном раскрытии и через два часа я родила, а так еще пару часов только со схватками бы ходила...
__________________
Esmeralda is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 22:41   #1297
Maneki Neko
Ветеран
 
Аватар для Maneki Neko
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Pukrankylä
Сообщений: 880


Цитата:
Сообщение от Осиновка Посмотреть сообщение
вот смотрите прокол пузыря это ведь тоже мед. вмешательства, чем он может быть плох?
потому что если его проколоть до полного раскрытия, то уменьшится количество вод, увеличится давление на пуповину... в общем, в итоге ребенку будет поступать меньше кислорода, а также повышается риск внутриутробного инфицирования. Воды в пузыре открывают проход постепенно... К тому же роды - это сложный, с точки зрения гормонов, процесс. В определенный момент у матери и у ребенка вырабатывается определенный уровень того или иного гормона, влияющего на что угодно, например, на эластичность тканей. И механическая "корректировка" процесса может нарушить эту гармонию
__________________

Меня можно "на ты"
Maneki Neko is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 23:45   #1298
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
Про разрезы - уже не найти мне ссылки - были у нас жаркие баталии на ЛВ

В нашей стране однозначно считается, то лучше разрез (по не совсем понятной причине - об этом ниже)

Т.е. я тут пишу не про тот случай - когда разрез делается ради ребенка - а когда делают его - именно ради того, чтоб женщина не порвалась. Когда речь идет о том, что ребенку плохо - тут уже не до таких тонкостей.


Во многих других - передовых странах - я не про Африку

Считается, что - разрыв в подавляющем большинстве случаев лучше разреза

Расскажу коротко почему - разрывы такой степени, как разрезы - встречаются в очень маленьком проценте. Т.е. обычно разрыв - не такой глубокий как разрез, это раз...
Процент разрывов распоследних степеней - крайне низок... меньше процента от всех разрывов.. И обычно разрез в таком случае и не особо помогает - все равно еще дополнительно рвутся женщины..


Второе - разрыв идет не по идеальной прямой - как разрез
а криво - это ХУЖЕ зашивать, сложнее - но заживает лучше (вот тут, звиняйте моей памяти уже не хватает на ответ почему - я запомнила такой вывод из нескольких научных статей)

Т.е. разрывы обычно не такие глубокие как разрезы и заживают лучше, чем разрез...


Первый раз я наткнулась на это вроде у Сирзов.. и пошла копать

У нас врачи наотрез это не признают, но есть статистика других стран...

Не могу настаивать, что так оно и есть, однако лично у меня - разрез заживал ахтунг как долго, было больно, не сесть...

а разрыв - я через 10 минут уже сидела на попе... и зажил он так - что я и не заметила...

и еще - после разреза - сексу нет было 1.5 года - и у многих есть такие проблемы... тянет ужасно - ужасающе... Может просто кривые руки врача, а может из-за глубины разреза пришлось так зашивать (разрезы обычно четкой глубины и длины)

а после разрыва у меня лично ВОБЩЕ ничего не болело... СОВСЕМ...

pps - порвалась я по шву старому - совсем капельку.. Но видимо именно из-за шрама - т.е. в том месте так и будет "тонко"

Первый раз резали из-за того, что врач был уверен, что там не три кило и 35 см голова - а 4.800 и под 40 голова. Т.е. он итак все время говорил, что у меня там точно слоник, а в родах - когда я попыталась отказаться от разреза - так и заявил - там крупный ребенок, режем...

ПОЧЕМУ он так думал - для меня загадка - но он был крайне удивлен, когда на свет появился спрогнозированный на узи в МГЦ 3.000 и 35 см головы
аха, спасибоооо... думаю тогда надо отказываться от разреза заранееобсудим с Лидой... тк у меня разрез большой как у тебя был в первые роды(ну скока там -6 с лишним лет назад), а второй был поменьше и по нему же-к родам будет примерно 3 и 9 года как... вряд ли я прямо сильно по нему порвусьэх, чую в родах весело будет обсуждение.... да и тут еще молочница-непредсказуемая вещь
__________________

_______________
я Вика, ко мне всегда на ты!
ВикАнтесса is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 23:50
ответ для Esmeralda , на сообщение « Роддом РАДУГА »
  #1299
kulyoma
Участник
 
Аватар для kulyoma
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 116


Всем доброго вечера! Почитала последние страницы и не нашла ответа на свой вопрос - кто-нибудь в курсе, когда в этом году ориентировочно радуга будет закрыта на проветривание?
kulyoma is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 23:54   #1300
Marishencia
Частый гость
 
Аватар для Marishencia
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Озерки, Политех
Сообщений: 99


Цитата:
Сообщение от kulyoma Посмотреть сообщение
Всем доброго вечера! Почитала последние страницы и не нашла ответа на свой вопрос - кто-нибудь в курсе, когда в этом году ориентировочно радуга будет закрыта на проветривание?
Ответ на этот вопрос не на форуме, а на официальном сайте
Ориентировочные сроки следующего зкрытия - 30.07.12 - 10.09.12
__________________
Marishencia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena