Зимние странички, братики-сестрички... (двойняшки осень-зима 2010) - Страница 130 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 11:46   #1291
Катя™
Наш человек
 
Аватар для Катя™
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: пр.Просвещения 99 "Новое Созвездие"
Сообщений: 5 359


Цитата:
Сообщение от lapachka Посмотреть сообщение
Моя Викуля начала ходить-я так счастлива!!!!!!!а Настюша немного отстает,но тоже по неск.шажков делает умничка моя)))))

Я понимаю,ваши уже давно бегают.а мы как самые старшие только сейчас вот начинаем-и так бывает))))
надюша поздравляю
Цитата:
Сообщение от Авимарин Посмотреть сообщение
а в педиатричке ж карантин по кори?! у Кати должна быть инфо из первых рук...
с чего ты взяла?? нет карантина( в воскресенье еще не было)
__________________

Катя™ is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 12:54   #1292
Патрикевна
Старожил
 
Аватар для Патрикевна
 
Регистрация: 11.10.2004
Адрес: на границе... Невского и Красногвардейского районов :)
Сообщений: 1 237


Цитата:
Сообщение от lapachka Посмотреть сообщение
Моя Викуля начала ходить-я так счастлива!!!!!!!а Настюша немного отстает,но тоже по неск.шажков делает умничка моя)))))

Я понимаю,ваши уже давно бегают.а мы как самые старшие только сейчас вот начинаем-и так бывает))))
Надюш, нафиккк всех других - Вы молодцы! Поздравляю!!! Целуй Викулю! И настёне теперь недолго учиться осталось - с бегающей то сестрой. )))

И не переживай - вы в рамках нормы, поздней, но нормы - до полутора то успели . По себе знаю как это тяжко - и на вопросы про возраст на площадке отвечать, и думать-переживать - Аринка только в год и 4 пошла. Но теперь, ТТТ, все хорошо.

Цитата:
Сообщение от Крошечка-хаврошечка Посмотреть сообщение
Молодец муж!!! медаль ему!

Девочки, отчитываюсь.

Смотрела нас сегодня заведующая, УЗИ делать не дала, ибо на данный момент нашей проблемы оно не решит. Я чет как-то растерялась, уж очень она напористая такая и упертая. Пыталась настоять, но она не в какую. Рассказала, что у нее кто-то в 11 мес. проглотил монетку и она в пищеводе 3 недели пробыла , никаких кровянистых выделений пр. не было. Вынимали под общ. наркозом Решили с ней, что до пятницы подлечиваем красноватое горло ромашкой и вибурколом и , если не проходит ничего, то они дают направление в педиатричку на обследование. Вот.
У нас нечто вроде прогресса (от такой перспективы видимо ) мальчик ест хлебцы по составу похожие на кукурузные палочки, .т.е как бы растворяются во рту. Давала коржик молочный мягкий - вылазит обратно, но мальчик таки небольшой кусок запихнул обратно, очень уж хотелось его)))
Оль, ну правда, удивляют меня медики иногда - что не "перебдеть", УЗИ не сделать?! Давай там, раскармливай мальчика-зайчика. Лучше б, конечно, без стационара обойтись!

Цитата:
Сообщение от Авимарин Посмотреть сообщение
Мои уже третий день встаю в шесть утра - веселятся, кроватки раскачивают, прыгают - соседям снизу счастье
боюсь, наши манежи-кроватки уже скоро развалятся под таим напором - пора уже присматривать "взрослые" кроватки;
Значит не мы одни кровати-манежи добиваем ))) Присмотришь что - делись .
А по поводу прыжков - первый раз в жизни я начала ценить и видеть прелесть в 1-м этаже...

А у меня девицы поймали где-то гадость - коньюктивит((. Дашку на ноги поставила за день - а у Аринки все хуже уже 3-й день. Жду врача домой.
И ещё, проконсультируйте меня те, у кого дети зубастики. У Аринки (опять таки) полезли 4 зуба сразу, но не по-порядку, как должно быть, сейчас в наличии 4 резца, 2 сверху, 2 снизу, а лезут 4-ки, моляры. Бедная девочка грызет и засовывает в рот уже просто всё(. Но я перечитала уже все что можно - это ведь непорядок, когда не по схеме..? У старших такого не было - у всех зубы поздние, но по-порядку. Что делать-то? Как стимулировать? Бежать ли и искать зачатки двоек (рентген там или ещё что?) Я в растерянности...
Патрикевна is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 13:04   #1293
Катя™
Наш человек
 
Аватар для Катя™
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: пр.Просвещения 99 "Новое Созвездие"
Сообщений: 5 359


я не знаю порядка и названия зубов. у меня у оли 4 сверху и 4 снижу и + к этому еще по 1 клыку с каждой стороны вверху и внизу. т.е. получается что вылезли как и надо 4 верхних и нижних,затем пропуск и ( т.е. нет на этом месте зуба или зубов) и дальше уже по клыку. итого12. не знаю понятно объяснила или нет. я вообще не парюсь по этому поводу. все вылезут,куда они денутся
Катя™ is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 13:28   #1294
Патрикевна
Старожил
 
Аватар для Патрикевна
 
Регистрация: 11.10.2004
Адрес: на границе... Невского и Красногвардейского районов :)
Сообщений: 1 237


Кать, рою тебе в архивах свои фетровые фотки. Нарою - брошу ВК )))
Патрикевна is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 13:31   #1295
Патрикевна
Старожил
 
Аватар для Патрикевна
 
Регистрация: 11.10.2004
Адрес: на границе... Невского и Красногвардейского районов :)
Сообщений: 1 237


Бблин, ушел окулист. Сказал, что навели панику - нифига это не ужас-ужас. Но в пол-ку для теста ехать завтра надо в дом условиях он его не проведет(((. И ещё ворчит, что с детьми при Т воздуха ниже -15 и нашей влажности не гуляют - мол застудили вы, мамочка, дочь. Злая сижу.
Патрикевна is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 14:02
ответ для Патрикевна , на сообщение « Надюш, нафиккк всех других - Вы... »
  #1296
Авимарин
Активный участник
 
Аватар для Авимарин
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Питер, Север
Сообщений: 596


Цитата:
Сообщение от Патрикевна Посмотреть сообщение
Значит не мы одни кровати-манежи добиваем ))) Присмотришь что - делись .
А по поводу прыжков - первый раз в жизни я начала ценить и видеть прелесть в 1-м этаже...
А у меня девицы поймали где-то гадость - коньюктивит((. Дашку на ноги поставила за день - а у Аринки все хуже уже 3-й день. Жду врача домой.
И ещё, проконсультируйте меня те, у кого дети зубастики. У Аринки (опять таки) полезли 4 зуба сразу, но не по-порядку, как должно быть, сейчас в наличии 4 резца, 2 сверху, 2 снизу, а лезут 4-ки, моляры. Бедная девочка грызет и засовывает в рот уже просто всё(. Но я перечитала уже все что можно - это ведь непорядок, когда не по схеме..? У старших такого не было - у всех зубы поздние, но по-порядку. Что делать-то? Как стимулировать? Бежать ли и искать зачатки двоек (рентген там или ещё что?) Я в растерянности...
насмешила-рентген! зубы никуда не денутся, порядок не принципиален, я у мамы-стоматолога спрашивала, когда у Саныча с одной стороны только зубы появлялись
счас парные комплекты, а поначалу я тоже паниковала.
к стоматологу пойдем в полтора, на профосмотр; ну если тебя беспокоит, сходи раньше! заодно запись в карте нужная будет
__________________
Счастье - в каждом дне!
Авимарин is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 14:19   #1297
adine
Ветеран
 
Аватар для adine
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Юго-Запад,Пр.М.Жукова
Сообщений: 849


Надюша, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!Викуша молодец!!!
adine is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 14:25
ответ для adine , на сообщение « Надюша, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!Викуша молодец!!! »
  #1298
lapachka
Старожил
 
Аватар для lapachka
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: пл.Мужества
Сообщений: 1 251


спасибо девочки)))
У нас тоже зубы по разному растут,мало того.что поздно очень начали,так и растут-у Вики,4 сверху.пятый лезет виден,снизу один,а у Насти-два снизу,а сверху ничего)))
__________________
lapachka is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 14:35   #1299
Катя™
Наш человек
 
Аватар для Катя™
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: пр.Просвещения 99 "Новое Созвездие"
Сообщений: 5 359


Цитата:
Сообщение от Патрикевна Посмотреть сообщение
Кать, рою тебе в архивах свои фетровые фотки. Нарою - брошу ВК )))
можно и здесь
__________________

Катя™ is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 14:46   #1300
Катя™
Наш человек
 
Аватар для Катя™
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: пр.Просвещения 99 "Новое Созвездие"
Сообщений: 5 359


Цитата:
Сообщение от Патрикевна Посмотреть сообщение
Бблин, ушел окулист. Сказал, что навели панику - нифига это не ужас-ужас. Но в пол-ку для теста ехать завтра надо в дом условиях он его не проведет(((. И ещё ворчит, что с детьми при Т воздуха ниже -15 и нашей влажности не гуляют - мол застудили вы, мамочка, дочь. Злая сижу.
где же вы эту гадость подхватили??
а вы что гуляете в такие морозы?
__________________

Катя™ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena