Расскажите, а как живете вы? - Страница 130 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2012, 22:18
ответ для Helen76 , на сообщение « а где за 5 тыщ можно нормально отпуск... »
  #1291
murzik7
Активный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 519


Цитата:
Сообщение от Saenochka Посмотреть сообщение
А вот именно с этого и начинается "экономить"

Искренне не понимаю как можно от своих денег отказываться
Я четвертый год получаю вычет, до этого за комнату, в этом году еще и за лечение...
Мой вычет за комнату 260 тыс. (ну в течении нескольких лет это 45+90+70+55)
и за лечение в этом году дополнительно 5 тыс. Выдают их как раз к летнему сезону, на эти деньги нормально отпуск провести можно!

При этом временные затраты минимальны...2 раза по часу потратить доехать до налоговой и полчаса потратить дома на заполнение 3НДФЛ.... итого 2,5 часа в год..
Ну на лечение еще два раза по часу вы потратите на поездку за справками...
Если вычет весомый, конечно надо получить, но выше речь шла о 2-3 тыс.
Если час работы стоит 800-1000р. То какой смысл тратить это время на то, чтобы получить столько же, сколько потратишь?
murzik7 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 22:34
ответ для murzik7 , на сообщение « Если вычет весомый, конечно надо... »
  #1292
Татика87
Участник
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 103


Цитата:
Сообщение от murzik7 Посмотреть сообщение
Если вычет весомый, конечно надо получить, но выше речь шла о 2-3 тыс.
Если час работы стоит 800-1000р. То какой смысл тратить это время на то, чтобы получить столько же, сколько потратишь?
Мы видимо еще не доросли до этого, но среди моих друзей нет никого с таким часовым заработком. Влучшем случае рублей 250 в час. В Вашем примере это минимум 7200 за 9 чвсовой рабочий день, и более 150000 при 5дневной рабочей неделе.
Татика87 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 22:37   #1293
kusochek_tortika
Banned
 
Аватар для kusochek_tortika
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 9 928


Цитата:
Сообщение от Татика87 Посмотреть сообщение
Мы живем меньше года вместе. Мелкую технику покупаем регулярно, раз в 2-3 месяца. А холодильник даже за 20 тыс. купить не можем. Расходы знаю до копейки, т.к. веду учет доходов-расходов. Например в только прошлом месяце отдали 20 за коробку передач (и это еще по знакомству) в нашей старенькой машине, которая необходима МЧ по работе.

ну это только в прошлом месяце.. купите в этом вам же не за 60 холодильник нужен
__________________




Никому не поставить нас на колени, мы лежали и будем лежать!
kusochek_tortika is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 22:53   #1294
Татика87
Участник
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 103


Цитата:
Сообщение от kusochek_tortika Посмотреть сообщение
ну это только в прошлом месяце.. купите в этом вам же не за 60 холодильник нужен
И в этом никак не получится. У нас за эту машину еще не большой долг беспроцентный есть. Отдадим небольшую часть. Остальное уйдет на аквариум (течет со всех сторон старый, замазывать герметиком уже бесполезный, боюсь в один момент обнаружить "бассейн" на полу) и мне после похудания с 52 до 44-46 размера необходимо пальто. Старое не ушить из-за особенностей кроя модели.
Татика87 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 22:53
ответ для Caramell , на сообщение « вот подпишусь под каждым словом...,... »
  #1295
Интриги нет
Старожил
 
Аватар для Интриги нет
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 1 210


Цитата:
Сообщение от Caramell Посмотреть сообщение
вот подпишусь под каждым словом..., мало хорошо зарабатывать, надо грамотно тратить деньги... мы 2 взрослых и 2 детей (4 и 1,6 лет) живем на 20-25 тыс в мес. кварт.плата, еда, моб, проезд, дочке танцы, готовлю сама "правильную" еду, но муж сосиски и мясо готовое покупает, а еще мы не курим и не пьем алкоголь, по поводу одежды целенаправленно не гоняюсь за распродажами, но если есть возможность, то покупаю на распродажах...(в основном детям) и не брезгую, если нам отдают одежду детскую знакомые...раз в 2 недели выбираемся куда-нибудь в кино, с детьми (сейчас правда сидим дома- болеем)
летом на юг ездим к маме... (за те же деньги, что на 2 недели на курорте, у мамы могу 1-2 мес жить), но у нас нет кредитов... нет машины (ради 1-2разов выезда можно и такси взять)... а вообще близко от метро живем-работаем, а если надо, то у свекрови есть "тазик", например, на дачу выехать )))
недавно купили квартиру, сейчас будем делать ремонт, машину конечно купим... но позже, т.к. свекровь не молодеет и нужно будет нам ее возить, а не наоборот... как-то так...
кстати, на счет выживания... я не считаю, что мы выживаем... т.к. знаю, что в любой момент могу себе позволить все, просто понимаю, что оно мне не надо... например шубу норковую... и т.д. нет понтов у нас, простые мы (сам себчя не похвалишь... )
Здорово!
А напишите поподробнее, рlease! Что едите, где и за сколько покупаете? Сколько тратите на себя в месяц : косметолог там, маникюр, новой шмоткой себя порадовать, комплект белья прикупить и прочее наше женское.
Детям фрукты, сладости, игрушкой побаловать не по поводу, а просто так.
Интриги нет is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 22:54
ответ для fortovaya , на сообщение « Расскажите, а как живете вы? »
  #1296
Татика87
Участник
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 103


И так из месяца в месяц.
Татика87 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 22:59   #1297
kusochek_tortika
Banned
 
Аватар для kusochek_tortika
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 9 928


Цитата:
Сообщение от Татика87 Посмотреть сообщение
И в этом никак не получится. У нас за эту машину еще не большой долг беспроцентный есть. Отдадим небольшую часть. Остальное уйдет на аквариум (течет со всех сторон старый, замазывать герметиком уже бесполезный, боюсь в один момент обнаружить "бассейн" на полу) и мне после похудания с 52 до 44-46 размера необходимо пальто. Старое не ушить из-за особенностей кроя модели.

сложно у вас все как-то
__________________




Никому не поставить нас на колени, мы лежали и будем лежать!
kusochek_tortika is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 23:03
ответ для kusochek_tortika , на сообщение « сложно у вас все как-то :)) »
  #1298
Татика87
Участник
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 103


Цитата:
Сообщение от kusochek_tortika Посмотреть сообщение
сложно у вас все как-то
Да. У нас изначально убитая квартира с убитой техникой типа плиты Электра, холодильника Саратов и т.д. и кучей других жизненных "условий". Благо хоть квартира не съемная.
Татика87 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 23:04
ответ для murzik7 , на сообщение « Я шубы не люблю, но зимние шмотки... »
  #1299
badonna
Наш человек
 
Аватар для badonna
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 8 149


Цитата:
Сообщение от murzik7 Посмотреть сообщение
Я шубы не люблю, но зимние шмотки реально дорогие, если красивые и качественные.
Конечно можно Экономить и покупать подешевле, но ведь пока молодость так хочется всего красивого и так сложно себе отказывать. Жить то осталось каких нибудь 50-60 лет
ППКСТак и жизнь мимо пройдет
badonna is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 23:06
ответ для fortovaya , на сообщение « Расскажите, а как живете вы? »
  #1300
Татика87
Участник
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 103


И наши 60 тыс. только на поддержание текущего состояния, либо минимального улучшения. Как бы я не мечтала о лучшем и не контролировала траты.
Татика87 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena