"ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ ЛЕГКО!!!" - Страница 1300 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2012, 22:21   #12991
apelsinpike
Активный участник
 
Аватар для apelsinpike
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от roof_stranger Посмотреть сообщение

если воспитать одинаково, то чего потом удивляться, что мужчины не мужчины
Мне кажется, что если ВОСПИТАТЬ, то мужчина по-любому будет мужчиной. Вопрос только, как это сделать
Какие такие качества должны быть у мужчины, которых не должно быть у женщины? А какие-то бытовые мелочи, вроде место в транспорте уступить, вперед пропустить, цветочки подарить, так это, мне кажется, в первую очередь, пример мужчин вокруг, ну и ненавязчиво обращать внимание на такие моменты.
apelsinpike is offline  
Старый 09.03.2012, 23:01
ответ для Настасья , на сообщение « "ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ... »
  #12992
Zorra_84
Активный участник
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 306


Кстати о вопросе воспитания думаю давно.Так как муж сидел со старшим в декрете, вижу как меняется мир...Моя подружка называет меня пещерным экспонатом за то , что я стараюсь всегда мужу приготовить обед после работы, постирать его вещи и прочие бытовые мелочи...Т.е. по современным меркам мужчина должен содержать семью, уметь готовить,стирать , мыть посуду, т.е все. Это конечно хорошо, чтоб мальчишки все умели..Вобщем не знаю как воспитывать, с одной стороны хочу , чтоб все умели, а с другой стороны, чтож за семья то будет, где нет, преоритетов- папа только гвозди закалачивает, а мама только варит борщ.Другое дело что можно попросить и мой муж вчера шикарно нажарил блинчиков,и полы помоет.
Сама пока на распутье, вбиваю пока основные истины, не убей, не укради, но потихоньку вливаю старшему,что девочек обижать не хорошо, заставляю прошу мыть посуду(только ложки и вилки ,остальное в посудомойке).Вытирать пол если что-то пролил.
А вот главный вопрос надо ли учить стирать мальчика????Вроде есть стиралка...
Zorra_84 is offline  
Старый 09.03.2012, 23:05
ответ для Zorra_84 , на сообщение « :016:Кстати о вопросе воспитания думаю... »
  #12993
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Цитата:
Сообщение от Zorra_84 Посмотреть сообщение
Кстати о вопросе воспитания думаю давно.Так как муж сидел со старшим в декрете, вижу как меняется мир...Моя подружка называет меня пещерным экспонатом за то , что я стараюсь всегда мужу приготовить обед после работы, постирать его вещи и прочие бытовые мелочи...Т.е. по современным меркам мужчина должен содержать семью, уметь готовить,стирать , мыть посуду, т.е все. Это конечно хорошо, чтоб мальчишки все умели..Вобщем не знаю как воспитывать, с одной стороны хочу , чтоб все умели, а с другой стороны, чтож за семья то будет, где нет, преоритетов- папа только гвозди закалачивает, а мама только варит борщ.Другое дело что можно попросить и мой муж вчера шикарно нажарил блинчиков,и полы помоет.
Сама пока на распутье, вбиваю пока основные истины, не убей, не укради, но потихоньку вливаю старшему,что девочек обижать не хорошо, заставляю прошу мыть посуду(только ложки и вилки ,остальное в посудомойке).Вытирать пол если что-то пролил.
А вот главный вопрос надо ли учить стирать мальчика????Вроде есть стиралка...
у нас такая семья - отличная! муж спокойно готовит-убирает, я строю на даче детские домики и собираю мебель...
ну правда шью-вяжу я, а серьезный ремонт стройку в основном он (хотя обои клеить и красить я его учила)

у меня нас по приоритетам жестко только вот что - я вынашиваю, рожаю и кормлю грудью детей (остальным кормит он) и задаю "политику партии" в воспитании детей, а он - зарабатывает деньги
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline  
Старый 09.03.2012, 23:12
ответ для Zorra_84 , на сообщение « :016:Кстати о вопросе воспитания думаю... »
  #12994
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Zorra_84 Посмотреть сообщение
Кстати о вопросе воспитания думаю давно.Так как муж сидел со старшим в декрете, вижу как меняется мир...Моя подружка называет меня пещерным экспонатом за то , что я стараюсь всегда мужу приготовить обед после работы, постирать его вещи и прочие бытовые мелочи...Т.е. по современным меркам мужчина должен содержать семью, уметь готовить,стирать , мыть посуду, т.е все. Это конечно хорошо, чтоб мальчишки все умели..Вобщем не знаю как воспитывать, с одной стороны хочу , чтоб все умели, а с другой стороны, чтож за семья то будет, где нет, преоритетов- папа только гвозди закалачивает, а мама только варит борщ.Другое дело что можно попросить и мой муж вчера шикарно нажарил блинчиков,и полы помоет.
Сама пока на распутье, вбиваю пока основные истины, не убей, не укради, но потихоньку вливаю старшему,что девочек обижать не хорошо, заставляю прошу мыть посуду(только ложки и вилки ,остальное в посудомойке).Вытирать пол если что-то пролил.
А вот главный вопрос надо ли учить стирать мальчика????Вроде есть стиралка...
это откуда такие современные мерки? по-моему, современные это бюджет 50 на 50, из знакомых многие и после рождения ребенка ведут бюджет, так что каждый вносит равную долю за квартиру, еду, общие расходы. Тут уж каждая семья сама решает кто сколько может и хочет вносить.
Стирать и посуду мыть я и сама не люблю руками, на это есть техника, а прибрать свои вещи и помочь с разбором посудомойки, например, оба могут, независимо от пола.
Если у мужчин по хозяйству или с детьми становится больше обязанностей, так в первую очередь из-за того, что женщины больше внимания карьере уделяют.
russakowalena is offline  
Старый 09.03.2012, 23:15   #12995
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
у меня нас по приоритетам жестко только вот что - я вынашиваю, рожаю и кормлю грудью детей (остальным кормит он) и задаю "политику партии" в воспитании детей, а он - зарабатывает деньги
у нас наоборот (кроме рожать ) - муж лучше воспитанием занимается, а я уже подстраиваюсь, по деньгам мой доход даже в декрете был выше, ему в бюджетной сфере выше не прыгнуть, только если уходить оттуда.
russakowalena is offline  
Старый 09.03.2012, 23:33   #12996
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
это откуда такие современные мерки? по-моему, современные это бюджет 50 на 50, из знакомых многие и после рождения ребенка ведут бюджет, так что каждый вносит равную долю за квартиру, еду, общие расходы. Тут уж каждая семья сама решает кто сколько может и хочет вносить.
Стирать и посуду мыть я и сама не люблю руками, на это есть техника, а прибрать свои вещи и помочь с разбором посудомойки, например, оба могут, независимо от пола.
Если у мужчин по хозяйству или с детьми становится больше обязанностей, так в первую очередь из-за того, что женщины больше внимания карьере уделяют.
а я не люблю феминизм. и в женскую карьеру не верю. и тети типа матвиенки не вызывают у меня восхищения...
я традиционалистка....
иногда встречаются очень одаренные женщины, чей дар стоит семьи... но оооочень редко.

50 на 50 что в рестике, что в семье не понимаю...
а остальные 50 куда??? на другую семью? ( шютка)


поэтому мальчики и девочки по разному воспитываются у меня...

в связи с этим вспомнила. сын. чуть больше года. увидел голубя. соответственно взял камень и метко бросил, почти попал.

инстинкт, однако, охотника....
второй сын тоже явно мужские интересы демонстрирует....

поэтому и в феминизм не верю. комплексы все это))))
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline  
Старый 09.03.2012, 23:45
ответ для kurort , на сообщение « а я не люблю феминизм. и в женскую... »
  #12997
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
а я не люблю феминизм. и в женскую карьеру не верю. и тети типа матвиенки не вызывают у меня восхищения...
я традиционалистка....
иногда встречаются очень одаренные женщины, чей дар стоит семьи... но оооочень редко.

50 на 50 что в рестике, что в семье не понимаю...
а остальные 50 куда??? на другую семью? ( шютка)


поэтому мальчики и девочки по разному воспитываются у меня...

в связи с этим вспомнила. сын. чуть больше года. увидел голубя. соответственно взял камень и метко бросил, почти попал.

инстинкт, однако, охотника....
второй сын тоже явно мужские интересы демонстрирует....

поэтому и в феминизм не верю. комплексы все это))))
какие точные слова!
именно поэтому я не смогла жить в России, где мало кто верит в женскую карьеру (и та же Матвиенко это подтверждение правила).
В Норвегии женщины занимают 40-50% в правительстве и топ-менеджменте, а мужчины не стесняются быть воспитателями в саду или сидеть в декрете вместо жены. Каждый делает то, что у него получается лучше, но предопреления из-за пола нет.
russakowalena is offline  
Старый 09.03.2012, 23:48
ответ для kurort , на сообщение « а я не люблю феминизм. и в женскую... »
  #12998
Zorra_84
Активный участник
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 306


Так и вот и в чем вопрос стоит ли воспитывать инстинкт охотника или все таки 50/50
Пока работала было 50/50,сейчас полностью на содержании мужа, муж не хочет, чтобы я работала,финансово,конечно не хватает,но не край.Да и пока особо не хочу работать, и муж видит скока я в детей вкладываю, кружки,врачи,домашние работы.У меня пока нет времени на работу.
Zorra_84 is offline  
Старый 09.03.2012, 23:50
ответ для Настасья , на сообщение « "ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ... »
  #12999
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


у меня и сын, и дочь с равной вероятностью иногда могут выдать такие "инстинкты", за что оба в равной степени получат, ибо нефига живое обижать
Проня Павлова is offline  
Старый 09.03.2012, 23:51
ответ для russakowalena , на сообщение « какие точные слова!:flower: именно... »
  #13000
Zorra_84
Активный участник
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 306


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
какие точные слова!
именно поэтому я не смогла жить в России, где мало кто верит в женскую карьеру (и та же Матвиенко это подтверждение правила).
В Норвегии женщины занимают 40-50% в правительстве и топ-менеджменте, а мужчины не стесняются быть воспитателями в саду или сидеть в декрете вместо жены. Каждый делает то, что у него получается лучше, но предопреления из-за пола нет.
А мы то в России живем, ведь у вас наверняка 1 -2 детей, с ним(и) сидит няня, там все подрогому, нравы, обучение.,ВСЕ. У меня подружка живет в Канаде, знаем не по наслышке
Zorra_84 is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena