Кухни и бытовая техника из ИКЕА - Страница 1300 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 12:17
ответ для stolmenn , на сообщение « Абалдеть,я надеююсь Вы сообразили... »
  #12991
Катррина
Гость
 
Аватар для Катррина
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от stolmenn Посмотреть сообщение
Абалдеть,я надеююсь Вы сообразили проверить фасады на дефекты.
.
Да, как приехала,п проверила. Правда, конечно риск большой, по хорошему нужно было проверять еще на месте при получении заказа, ведь вернуть-путь не близкий!!!
Катррина is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 12:21
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #12992
O-live
Элита
 
Аватар для O-live
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: м.Ладожская, Жерновка
Сообщений: 1 572


Tat'yanka, а вы не хотите мойку крылом повернуть в угол?
Над пеналом можно повесить еще вот такой шкафчик. В качестве места для хранения не часто используемых вещей - отлично.
У вас потолки какой высоты? Если не очень низкие, то можно сделать верхние шкафы не 92 см, а 70 и над ними - маленькие, 35 см. Может, конечно, и сомнительный выигрыш в 10 см, но как вариант можно рассмотреть. И визуально можно обыграть - нижние навесные шкафчики будут не длинные узкие, а более квадратные. Верхние и нижние навесные можно сделать разными - например, нижние со стеклом, а верхние с глухими фасадами. Или, если вы берете Софилунд, то верхние можно сделать кремовые (или зеленые, если хотите цвета) - в икеевских картинках есть такой вариант, смотрится очень приятно.
Стену над бабушкиным столом частично можно занять СВЧ.
O-live is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 12:24   #12993
Катррина
Гость
 
Аватар для Катррина
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от stolmenn Посмотреть сообщение
стык у мойки однозначно розовый,другой угол-розовый-крепче конструкция но пилить сложнее
Спасибо за ответ!
И еще, подскажите пожалуйста,
1)надо ли чем то оклеивать или обрабатывать срез столешницы, которая пойдет под окно- ведь там может скапливаться вода, например от конденсата с окна?
2) нужно ли на производстве просить сделать вот такой выпил (отметила красным)в столешнице, или уже подрезать на месте?
Заранее спасибо!
Изображения
Тип файла: jpg столешница0.JPG (47.0 Кб, 327 просмотров)
Катррина is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 12:28
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #12994
Funky
Участник
 
Аватар для Funky
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 244


Мы все вырезы в столешнице (под мойку, под варочную панель и прочее) обрабатывали силиконовым герметиком.
Funky is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 12:38   #12995
Катррина
Гость
 
Аватар для Катррина
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 16


Скажите, пожалуйста, как в таком угловом шкафу: дверь начинается сразу от угла или нет? Просто судя по инструции добор делается толко для тех, шкафов, которые будут приставлены к угловому!!! А сама дверь углового, получается при открытии будет ударять ручкой другие шкафы??!
Я этот шкаф планировала переделать- обрезать, так чтобы он был с дверцей на 40 см. Может можно и этот добор как то поставить?
Изображения
Тип файла: jpg угловой.JPG (7.9 Кб, 571 просмотров)
Тип файла: jpg Добор.JPG (29.6 Кб, 311 просмотров)
Катррина is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 12:39
ответ для Funky , на сообщение « Мы все вырезы в столешнице (под мойку,... »
  #12996
Катррина
Гость
 
Аватар для Катррина
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от Funky Посмотреть сообщение
Мы все вырезы в столешнице (под мойку, под варочную панель и прочее) обрабатывали силиконовым герметиком.
Спасибо!
Катррина is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 12:50
ответ для Tat'yanka , на сообщение « Вот,вроде получилось!... »
  #12997
Шафран
Участник
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 143


Цитата:
Сообщение от Tat'yanka Посмотреть сообщение
Слева направо от окна. Отдельная уже имеющаяся стиралка вертикальная 40,потом плита 60,потом шкаф 30 (хотела с выдвижными секциями/ящиками, в Икее сказали,почему-то не встанет в угол,вроде там надо зазор какой-то чтоб был???). Дальше по другой стене шкаф 120(обрезается до 100,тк не влезает тогда ПММ),ну и хочется конечно ПММ 45 (ест-но,сейчас ее нет,но оч.хочу).
Tat'yanka, скажите, пожалуйста, в шкаф в углу, который Вы обрежете до 100, встраивается мойка, а что Вы будете складывать под мойкой, меня интересует в основном самая дальняя сторона? И еще такой вопрос, не будет ли мешать сифон, когда надо будет залезть в дальний угол под мойку?
Интересуюсь, т.к. мне предлагают мойку сделать как у Вас.
Шафран is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 12:51
ответ для Катррина , на сообщение « Скажите, пожалуйста, как в таком... »
  #12998
мамулечкаXXL
Наш человек
 
Аватар для мамулечкаXXL
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 7 256


Цитата:
Сообщение от Катррина Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, как в таком угловом шкафу: дверь начинается сразу от угла или нет? Просто судя по инструции добор делается толко для тех, шкафов, которые будут приставлены к угловому!!! А сама дверь углового, получается при открытии будет ударять ручкой другие шкафы??!
Я этот шкаф планировала переделать- обрезать, так чтобы он был с дверцей на 40 см. Может можно и этот добор как то поставить?
у меня такой шкаф, с дверькой на 50 см, и такой добор мы неставили даже, по глубине у меня он тоже уменьшен до 55 см, в нутри у него куда дверь крепится железяка торчит внутрь, как бы уменьшая шкаф внутри, у нас так.. а рядом вместо этого добора стоит шкаф на 50 с видвижными секциями а вместо этого добора как й вас на фото у нас вставлена декор планка ребром наружу размером в 1см с копейками чтобы секция выезжала и ручки немешали,
__________________
Хорошая вещь компьютер, посидел пять минут, пол дня прошло
мамулечкаXXL is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 12:52
ответ для Tat'yanka , на сообщение « Вот,вроде получилось!... »
  #12999
Катррина
Гость
 
Аватар для Катррина
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 16


Tat'yanka, Скажите, а как Вы воду, слив организуете к стиралке? Может придумать другое расположение? Лично для меня, самая используемая рабочая поверхность между плитой и мойкой. Сейчас в маминой квартире у на между плитой и мойкой в углу 45 см- мнам очень неудобно, поэтому я себе,когда планировала места старалась сделать не менее 80 см.
Хотя, конечно здесь весь вопрос в ограниченности метров!
Катррина is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 12:56
ответ для Tat'yanka , на сообщение « Вот,вроде получилось!... »
  #13000
belka-ket
Ветеран
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Приморский р-н, Центр
Сообщений: 902


Цитата:
Сообщение от Tat'yanka Посмотреть сообщение
Вот,вроде получилось!
Посмотрите,пжл,прокомментируйте.
Кухня 6 м.кв. в корабле.Места конечно мало,уместить надо много
Слева направо от окна. Отдельная уже имеющаяся стиралка вертикальная 40,потом плита 60,потом шкаф 30 (хотела с выдвижными секциями/ящиками, в Икее сказали,почему-то не встанет в угол,вроде там надо зазор какой-то чтоб был???). Дальше по другой стене шкаф 120(обрезается до 100,тк не влезает тогда ПММ),ну и хочется конечно ПММ 45 (ест-но,сейчас ее нет,но оч.хочу).Навесные шкафы высокие (до потолка почти) опять же потому,что места мало.
Холодильник сейчас так и стоит,похоже тут и оставим,вариант к окну,думаю,намного хуже,тк солнце светит с 14.00.По этой же стене надо обязательно сохранить шкаф/раб.место для бабушки(отдельный).В углу нарисовала высокий пенал 40*40,хотела самый высокий,поняла,что нет таких.Посмотрела в этом топике немного,со шкафом можно покрутить,нравится больше,когда две(три) дверцы отдельные,а не одна огромная.Можно собрать свой пенал из разных шкафов или вообще оставить только напольный 40*40.
Очень много нюансов.Хочется все учесть,сделать эту малюсенькую кухню удобной и рациональной. Надо еще куда-то запихнуть СВЧ (сейчас на хол-ке,оч.неудобно,высоко)
Добрые люди,помогите опытным взглядом и советом!
Миль пардон. Представляю себе какая кухня в корабле - у меня у маман такая.... Мы вдвоем там не помещаемся.....
Думала я над проектом для нее, если кухня еще и столовая. Однозначно стиралку убирайте! В корабле, на мой взгляд, единственное, что возможно это мини-стиралочки под раковину в ванной или отказ от раковины в пользу стиралки (у моей Ба так было сделано - раковина сняла и поставлена Сибирь). И кухоньку я ей проектирую линейную. Справа на лево: раковина (шкаф на 50), ПММ 45 см (не встройка, но под столешку), потом тумба выкатная на 30 или на 20 секция (точно еще не просчитывала, может вооще не влезет), потом ВП (шкаф на 60 с ящиками) и секция 20-40 к окну. У другой стены - холодильник у двери (кажись единственный вариант в "корабле") близ него шкаф на 60 с духовкой, но высотой 140, т.е. еще 2 ящика, но не так габаритно, как просто пенал до потолка. На оставшийся до окна кусочек места: лавочку-скамеечку-диванчик, что влезет.
На шкаф с духовкой можно поставить микроволновку или ТВ (в нашем случае ТВ, т.к. микры нет и не будет).

Увеличить раб поверхность планирую выкатной столешницей (на манер полок для клавиатуры) между столешкой и ПММ. Ну и конечно навесные шкафы 92-е, аккурат до потолка....
__________________
Мой "автопарк": Джаноме 23 Х, Джаноме 204 D, Джаноме МС 350 Е, Джаноме СР 1000 и !!!УРА!!! Ниссан Тиида
Большинство пищевых отравлений начинается словами: " А фига с ним будет в холодильнике?"...
Свидетельство о браке - это абонемент на трехразовое питание и безлимитный секс
Я не блондинка, я еще только учусь
belka-ket is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, бытовая техника, икеа, кухня, мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena