Кухни и бытовая техника из ИКЕА - Страница 1301 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 12:57   #13001
Катррина
Гость
 
Аватар для Катррина
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от мамулечкаXXL Посмотреть сообщение
у меня такой шкаф, с дверькой на 50 см, и такой добор мы неставили даже, по глубине у меня он тоже уменьшен до 55 см, в нутри у него куда дверь крепится железяка торчит внутрь, как бы уменьшая шкаф внутри, у нас так.. а рядом вместо этого добора стоит шкаф на 50 с видвижными секциями а вместо этого добора как й вас на фото у нас вставлена декор планка ребром наружу размером в 1см с копейками чтобы секция выезжала и ручки немешали,
Спасибо, а открывающаяся дверь не ударяется об этот выдвижной шкаф?
Если Вам не сложно, дайте ссылку на Ваши фото, пожалуйста!
Катррина is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 13:02
ответ для belka-ket , на сообщение « Миль пардон. Представляю себе какая... »
  #13002
Катррина
Гость
 
Аватар для Катррина
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от belka-ket Посмотреть сообщение
М Однозначно стиралку убирайте! В корабле, на мой взгляд, единственное, что возможно это мини-стиралочки под раковину в ванной или отказ от раковины в пользу стиралки (у моей Ба так было сделано - раковина сняла и поставлена Сибирь). И кухоньку я ей проектирую линейную. Справа на лево: раковина (шкаф на 50), ПММ 45 см (не встройка, но под столешку), потом тумба выкатная на 30 или на 20 секция (точно еще не просчитывала, может вооще не влезет), потом ВП (шкаф на 60 с ящиками) и секция 20-40 к окну. У другой стены - холодильник у двери (кажись единственный вариант в "корабле") близ него шкаф на 60 с духовкой, но высотой 140, т.е. еще 2 ящика, но не так габаритно, как просто пенал до потолка. На оставшийся до окна кусочек места: лавочку-скамеечку-диванчик, что влезет.
На шкаф с духовкой можно поставить микроволновку или ТВ (в нашем случае ТВ, т.к. микры нет и .
Одназначно поддерживаю! Вам предложили очень удачный вариант: рабочая поверхность большая, удачное расположение мойки и плиты. При этом линейный вариант в маленьких кухнях смотрится гораздо удачнее и удобнее, чем угловой!
А все места хранения наверху!!!
Катррина is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 13:14   #13003
мамулечкаXXL
Наш человек
 
Аватар для мамулечкаXXL
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 7 256


Цитата:
Сообщение от Катррина Посмотреть сообщение
Спасибо, а открывающаяся дверь не ударяется об этот выдвижной шкаф?
Если Вам не сложно, дайте ссылку на Ваши фото, пожалуйста!
я невыкладывала кухню, немного непоняла какая дверь об чего ударяется. если выдвигающую дверь открывать то она об угловой не трется и даже ручками нетрется, а если открыть дверь как на вашем угловом на 40см а у меня аналогичный на 50 то открыв ее она разумеется откроется до упора тоесть упрется об дверь в другом углу а как иначе то- этоже угол
__________________
Хорошая вещь компьютер, посидел пять минут, пол дня прошло
мамулечкаXXL is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 13:24   #13004
Катррина
Гость
 
Аватар для Катррина
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от мамулечкаXXL Посмотреть сообщение
я невыкладывала кухню
Ясно! а то я ищу-ищу
Извините за наглость,а Вы не планируете показать фото?

А про дверь, я имела в виду, что она из-за ручки откроется не на 90 градусов, а на меньший угол.
Вот у меня такой проект
http://forum.littleone.ru/attachment...1&d=1329122744
Катррина is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 13:31   #13005
Radistka Кэт
Активный участник
 
Аватар для Radistka Кэт
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 345


Цитата:
Сообщение от Мус Посмотреть сообщение
Спасибо. подскажите, а на сайте где эти вэб скидки располагаются - просто в специальных предложениях, где товары со скидками или где-то в другом углу>
На главной странице сайта нужно выбрать из перечня свой магазин, и уже на его страничке будут все спецпредожения. Обычно эти вэб скидки где-то внизу страницы бывают. В последние дни их что-то не видно, а вообще бывают.
Radistka Кэт is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 13:56
ответ для O-live , на сообщение « Tat'yanka, а вы не хотите мойку крылом... »
  #13006
Tat'yanka
Активный участник
 
Аватар для Tat'yanka
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 399


Цитата:
Сообщение от O-live Посмотреть сообщение
Tat'yanka, а вы не хотите мойку крылом повернуть в угол?
Над пеналом можно повесить еще вот такой шкафчик. В качестве места для хранения не часто используемых вещей - отлично.
У вас потолки какой высоты? Если не очень низкие, то можно сделать верхние шкафы не 92 см, а 70 и над ними - маленькие, 35 см. Может, конечно, и сомнительный выигрыш в 10 см, но как вариант можно рассмотреть. И визуально можно обыграть - нижние навесные шкафчики будут не длинные узкие, а более квадратные. Верхние и нижние навесные можно сделать разными - например, нижние со стеклом, а верхние с глухими фасадами. Или, если вы берете Софилунд, то верхние можно сделать кремовые (или зеленые, если хотите цвета) - в икеевских картинках есть такой вариант, смотрится очень приятно.
Стену над бабушкиным столом частично можно занять СВЧ.
O-live, я сначала так и повернула мойку(крылом в угол),а потом подумала про микроволновку.Пока вариант засунуть СВЧ туда в уголок,но в принципе ее можно там и подвесить на кронштейнах под шкафы,тогда,наверное,можно и мойку развернуть,а если кто подскажет более удобное местечко под СВЧ,так вообще хорошо.
Высота потолка 2.5м. Вариант мне такой нравится и визуально,и практично,когда над вертикальными шкафами 70 повесить горизонтальные. А горизонтальные я смотрю высотой 40. Или Вы говорите как раз об этих,которые под вытяжку 60*35?
Над бабушкиным столом хотим телевизор (небольшую панельку,не знаю чем его рисуют в программе,чтоб нагляднее было). Поэтому,думаю,как тогда их разместить ТВ и СВЧ?
Tat'yanka is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 14:03
ответ для Шафран , на сообщение « Tat'yanka, скажите, пожалуйста, в шкаф... »
  #13007
Tat'yanka
Активный участник
 
Аватар для Tat'yanka
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 399


Цитата:
Сообщение от Шафран Посмотреть сообщение
Tat'yanka, скажите, пожалуйста, в шкаф в углу, который Вы обрежете до 100, встраивается мойка, а что Вы будете складывать под мойкой, меня интересует в основном самая дальняя сторона? И еще такой вопрос, не будет ли мешать сифон, когда надо будет залезть в дальний угол под мойку?
Интересуюсь, т.к. мне предлагают мойку сделать как у Вас.
Шафран, по поводу сифона не знаю пока,мне такой вариант предложили в Икее,тк по-другому лично у нас никак не складывается(по крайней мере у меня).Думаю,что хоз/быт вещи,да еще хочу туда какие-нить фильтры для воды установить, и наверное мусор
Tat'yanka is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 14:13   #13008
Tat'yanka
Активный участник
 
Аватар для Tat'yanka
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 399


Цитата:
Сообщение от Катррина Посмотреть сообщение
Tat'yanka, Скажите, а как Вы воду, слив организуете к стиралке? Может придумать другое расположение? Лично для меня, самая используемая рабочая поверхность между плитой и мойкой. Сейчас в маминой квартире у на между плитой и мойкой в углу 45 см- мнам очень неудобно, поэтому я себе,когда планировала места старалась сделать не менее 80 см.
Хотя, конечно здесь весь вопрос в ограниченности метров!
Катррина, по стиралке- думаю там можно все шланжиками провести.Я смотрю,как она у меня сейчас подключена,там гибкие шланги тонкие,я так думаю,можно просто подлинне купить.А по рабочей поверхности-это проблема! Кухня оч.маленькая,кто живет/видел,тот знает. Стена справа от окна 190см,а другая углом 160см. Хочется все уместить,конечно идеально бы стиралку в ванну,но для нас это не реально(может быть пока,муж не хочет в ванной ничего менять,когда до ремонта ванной дойдем,может тогда и уломаю его,но сейчас пока так )
Tat'yanka is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 14:22
ответ для belka-ket , на сообщение « Миль пардон. Представляю себе какая... »
  #13009
Tat'yanka
Активный участник
 
Аватар для Tat'yanka
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 399


Цитата:
Сообщение от belka-ket Посмотреть сообщение
Миль пардон. Представляю себе какая кухня в корабле - у меня у маман такая.... Мы вдвоем там не помещаемся.....
Думала я над проектом для нее, если кухня еще и столовая. Однозначно стиралку убирайте! В корабле, на мой взгляд, единственное, что возможно это мини-стиралочки под раковину в ванной или отказ от раковины в пользу стиралки (у моей Ба так было сделано - раковина сняла и поставлена Сибирь). И кухоньку я ей проектирую линейную. Справа на лево: раковина (шкаф на 50), ПММ 45 см (не встройка, но под столешку), потом тумба выкатная на 30 или на 20 секция (точно еще не просчитывала, может вооще не влезет), потом ВП (шкаф на 60 с ящиками) и секция 20-40 к окну. У другой стены - холодильник у двери (кажись единственный вариант в "корабле") близ него шкаф на 60 с духовкой, но высотой 140, т.е. еще 2 ящика, но не так габаритно, как просто пенал до потолка. На оставшийся до окна кусочек места: лавочку-скамеечку-диванчик, что влезет.
На шкаф с духовкой можно поставить микроволновку или ТВ (в нашем случае ТВ, т.к. микры нет и не будет).

Увеличить раб поверхность планирую выкатной столешницей (на манер полок для клавиатуры) между столешкой и ПММ. Ну и конечно навесные шкафы 92-е, аккурат до потолка....
belka-ket, я уже написала,что стиралку пока не могу убрать в ванную никак! (вместо раковины муж категорически против,вариант только уменьшать саму ванну,но это будет только когда дойдет очередь до ремонта ванной )
Tat'yanka is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 14:26   #13010
Tat'yanka
Активный участник
 
Аватар для Tat'yanka
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 399


Цитата:
Сообщение от мамулечкаXXL Посмотреть сообщение
у меня такой шкаф, с дверькой на 50 см, и такой добор мы неставили даже, по глубине у меня он тоже уменьшен до 55 см, в нутри у него куда дверь крепится железяка торчит внутрь, как бы уменьшая шкаф внутри, у нас так.. а рядом вместо этого добора стоит шкаф на 50 с видвижными секциями а вместо этого добора как й вас на фото у нас вставлена декор планка ребром наружу размером в 1см с копейками чтобы секция выезжала и ручки немешали,
Извините,я тоже хочу задать вопрос по поводу этого угла,планируется похожий,только выдвижную секцию хочу на 30(больше не помещается),а в икее сказали,что нельзя там выдвижную не откроется. У Вас открывается только из-за того,что уменьшили глубину шкафа на 55 см? Интересует,какой нужен зазор,чтобы выдвигалась секция,чтобы ручка углового не мешала?
Tat'yanka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, бытовая техника, икеа, кухня, мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena