Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 1306 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2010, 16:24   #13051
Сигнатюр
Наш человек
 
Аватар для Сигнатюр
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: улица Счастья.
Сообщений: 7 118


Цитата:
Сообщение от Лили Э. Посмотреть сообщение
Привет!
Вопрос к уже родившим)
Нашла кучу всяких списков, что брать с собой в родилку, послеродовое при ЕР, в большинстве своем понятно - часть этого и нам нужна, но вдруг есть какие-то особенности? Подскажите, без чего при ПКС и на восстановлении будет неудобно?
Спасибо!
Кому то без бандажа. Но вот я так и не поняла После первого КС, бандаж одела ещё в род.доме, а после второго вообще не одевала.
__________________
Самое дорогое счастье на свете, родилось 20 января 2010.

Я Оля, ко мне на "ты". А ещё я стала бабушкой 13 августа 2011 года.

Ребенок - это полностью изменившеяся жизнь. Жизнь не стала хуже или лучше, она стала совсем другой. Другие приоритеты, ритм, задачи, мысли........
Сигнатюр is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 18:49   #13052
manii
Старожил
 
Аватар для manii
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: С-Петербург, Кировский район
Сообщений: 1 351


Цитата:
Сообщение от Дидюля Посмотреть сообщение
подскажите, пожалуйста, сколько времени на ДО пришлось лежать?
В 9ке пару дней, но можно договориться с врачом, приехать анализы сдать за неск дней и ложиться непосредственно на КС
__________________

Александер 06.01.00 и Глебчик 24.05.10

Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
manii is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 21:23   #13053
Happy Love
Активный участник
 
Аватар для Happy Love
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 530


Цитата:
Сообщение от Лили Э. Посмотреть сообщение
Привет!
Вопрос к уже родившим)
Нашла кучу всяких списков, что брать с собой в родилку, послеродовое при ЕР, в большинстве своем понятно - часть этого и нам нужна, но вдруг есть какие-то особенности? Подскажите, без чего при ПКС и на восстановлении будет неудобно?
Спасибо!
Я бы посоветовала, послеоперационные трусы в сеточку и бандаж-трусы, без них не могла нормально ходить.
__________________
Happy Love is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 22:27   #13054
Sova812
Элита
 
Аватар для Sova812
 
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: Питер,Цимбалина ул-г.Элиста, центр
Сообщений: 2 359


Цитата:
Сообщение от натуша Посмотреть сообщение
т.к. не понятно что мне делать с наркозом, из за спины можно только общий, а какой именно не знаю.
нуу общий он и есть общий - или вы имеете ввиду лек=ва ?
Цитата:
Сообщение от Лили Э. Посмотреть сообщение
Привет!
Вопрос к уже родившим)
Нашла кучу всяких списков, что брать с собой в родилку, послеродовое при ЕР, в большинстве своем понятно - часть этого и нам нужна, но вдруг есть какие-то особенности? Подскажите, без чего при ПКС и на восстановлении будет неудобно?
Спасибо!
для меня - бандаж=жизнь - на второй день на 3 часа слиняла на улицу + трусы что б выше шва были
__________________
Мы живем в Питере мама Юля+папа Миша =Ромашка 3,3 года и Анютка 9 мес
Sova812 is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 22:40
ответ для Sova812 , на сообщение « нуу общий он и есть общий - или вы... »
  #13055
натуша
Участник
 
Аватар для натуша
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Проспект Просвещения
Сообщений: 181


Цитата:
Сообщение от Sova812 Посмотреть сообщение
нуу общий он и есть общий - или вы имеете ввиду лек=ва ?

для меня - бандаж=жизнь - на второй день на 3 часа слиняла на улицу + трусы что б выше шва были
Имею в виду именно лекарство. Слышала хорошие отзывы про наркоз Диприван.
__________________
натуша is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 23:12   #13056
mama_Marina
Мега-элита
 
Аватар для mama_Marina
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 366


С форумом проблемы, не могла раньше написать.
02.09.2010 в 10.00 родилась маленькая Анечка 8/8 (в выписке 8/9) по АПГАР 3300 грамм и 51 см ростом.
С нами все отлично! (тьфу-тьфу-тьфу).
6 роддом, врач Гайдукова И.Р. шла платно по договору (46 тыс. р.)
У нас все хорошо. Единственный минус - молоко пропало на 8 сутки , ну да доча на 5-е от груди отказалась. С учетом того, что первая после ЕР все равно на ИВ шибко мы не расстроились.
Если есть вопросы задавайте, мы теперь опытные
Наркоз был общий из-за проблем у меня с позвоночником, правда изначально я общий и хотела.
ДО
Поступила на ДО 30-го августа (Пн) место для меня было специально отложено . Так что поступила на 3 ДО без проблем в палату главврача роддома Гайдуковой Ирины Рэмовны.
Самое жуткое воспоминание о ДО - это кровати. Это ужас. Я не спала первую ночь почти целиком, вторую - половину, третью - привыкла . Девочки советовали брать надувной матрац - как я пожалена что не взяла. Жуткая подушка и одеяло (перо и шерсть). У меня на их аллергия, вся чесалась. В итоге спала в одежде, даже с капюшоном.
В Пн поступила - осмотр и назначение анализов, во Вт - анализы + УЗИ, в среду решине все ОК готовы - завтра операция, в Чт - операция в 9.30 увезли с отделения - шла первой в очереди.
Медсестры на отделении - нареканий нет, кормят очень прилично, погулять можно с 12 до 13. Душ, туалет - жить можно. Палата была 4-х местная. Комаров много - фумигатор спасал.
Остальное завтра ...
__________________
mama_Marina is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 23:25
ответ для mama_Marina , на сообщение « С форумом проблемы, не могла раньше... »
  #13057
Sova812
Элита
 
Аватар для Sova812
 
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: Питер,Цимбалина ул-г.Элиста, центр
Сообщений: 2 359


Цитата:
Сообщение от натуша Посмотреть сообщение
Имею в виду именно лекарство. Слышала хорошие отзывы про наркоз Диприван.
а ну то верно - лучше с врачем я без понятия что именно мне делали но мне было абсолютньо все равно так как я знаю себя и свою р-ю
Цитата:
Сообщение от mama_Marina Посмотреть сообщение
С форумом проблемы, не могла раньше написать.
[B]02.09.2010 в 10.00 родилась маленькая Анечка 8/8 (в выписке 8/9) по АПГАР 3300 грамм и 51 см ростом.
с нами все отлично
поздрям с дочуркой!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
Мы живем в Питере мама Юля+папа Миша =Ромашка 3,3 года и Анютка 9 мес
Sova812 is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 00:09   #13058
FOlich
Мега-элита
 
Аватар для FOlich
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: пл.Ал.Невского
Сообщений: 4 292


Цитата:
Сообщение от Таттик Посмотреть сообщение
Добрый вечер.
Девочки, прошу совета. Предстоит ПКС (третье) в январе, вот думаю стоит или нет делать его платно? Ведь оплата получается как за индивидуальные роды. Но на родах инд. родзал повышенной комфортности. врач и акушерка всегда рядом и поддерживают. присутствие мужа и т.п., а у меня получается та же операционная что и бесплатно, та же реанимация после операции, мужа не будет в любом случае, в общем тот же набор мед. услуг, что и бесплатно. Врача я тоже никакого конкретно не выделяю, т.к. в топе с отзывами по К/С, все врачи по тому роддому, где планирую кесариться, оценены на отлично. Вот и думаю теперь, стоит ли? Пока склоняюсь к бесплатному, но может я заблуждаюсь? Какие есть неоспоримые преимущества у платного ПКС? Платно и бесплатно одинаково внимательно будет сделана операция или нет?
Первые роды были бесплатные, которые закончились ЭКС, воспоминания не очень остались хорошие, но там именно долгие и трудные роды и безразличный хамоватый персонал. Вторые роды платные, которые так же закончились КС, тут конечно было все на высоте, но тут я и не думала о бесплатных родах, т.к. планировались естественные роды. А сейчас однозначно ПКС, и что делать не знаю даже.
Решать конечно вы будете сами, но мне кажется лучше деньги потом потратить на ребёночка
У меня было третье КС. Честно говоря, со мной носились как с "писаной торбой"
Всё прошло на высшем уровне.
У меня ещё когда второе КС было(было платное), все и врачи, и медсестры сказали, что смысла не было платить, т.к. это плановая оперция.
FOlich is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 00:51
ответ для FOlich , на сообщение « Решать конечно вы будете сами, но мне... »
  #13059
нитка
Элита
 
Аватар для нитка
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Васильевский
Сообщений: 1 692


Цитата:
Сообщение от FOlich Посмотреть сообщение
Решать конечно вы будете сами, но мне кажется лучше деньги потом потратить на ребёночка
У меня было третье КС. Честно говоря, со мной носились как с "писаной торбой"
Всё прошло на высшем уровне.
У меня ещё когда второе КС было(было платное), все и врачи, и медсестры сказали, что смысла не было платить, т.к. это плановая оперция.
Расскажите пожалуйста как прошло третье КС! Если будет время, конечно....
Мне то же предстоит через 3 нед.... Страаашно...
Где Вы рожали и у кого?
__________________
нитка
нитка is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 01:15   #13060
Мелоль
Мега-элита
 
Аватар для Мелоль
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: Москва, Зеленоград и Питер, Озерки
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Таттик Посмотреть сообщение
Добрый вечер.
Девочки, прошу совета. Предстоит ПКС (третье) в январе, вот думаю стоит или нет делать его платно? Ведь оплата получается как за индивидуальные роды. Но на родах инд. родзал повышенной комфортности. врач и акушерка всегда рядом и поддерживают. присутствие мужа и т.п., а у меня получается та же операционная что и бесплатно, та же реанимация после операции, мужа не будет в любом случае, в общем тот же набор мед. услуг, что и бесплатно. Врача я тоже никакого конкретно не выделяю, т.к. в топе с отзывами по К/С, все врачи по тому роддому, где планирую кесариться, оценены на отлично. Вот и думаю теперь, стоит ли? Пока склоняюсь к бесплатному, но может я заблуждаюсь? Какие есть неоспоримые преимущества у платного ПКС? Платно и бесплатно одинаково внимательно будет сделана операция или нет?
Первые роды были бесплатные, которые закончились ЭКС, воспоминания не очень остались хорошие, но там именно долгие и трудные роды и безразличный хамоватый персонал. Вторые роды платные, которые так же закончились КС, тут конечно было все на высоте, но тут я и не думала о бесплатных родах, т.к. планировались естественные роды. А сейчас однозначно ПКС, и что делать не знаю даже.
Мой совет-платно и с выбранным врачом, тк это серьезная операция, сэкономите на чем-нибудь другом, все ИМХО
Мелоль is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena