1-ый родом - Страница 1307 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2011, 09:06   #13061
DEP
Элита
 
Аватар для DEP
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Авангардная
Сообщений: 2 383


Цитата:
Сообщение от Женя555 Посмотреть сообщение
Акушерке только, она озвучивала просто полную сумму заранее при 1 встрече, а то, какая часть по чеку, я только потом узнала, когда чек получила. Врачу-то зачем, у него роль маленькая в родах, по сути посмотреть и зашить потом. Всё остальное делает акушерка. Опытные акушерки, как я поняла, сами всё ставят, капельницы, и всякое другое, смотрят, сидят, успокаивают, дышат, ругают, хвалят, командуют, помогают залезть на кресло, принимают ребёнка наконец. Народ остальной только на потуги является поглазеть и на всякий случай.
а какой народ остальной? у меня тока врач и акушерка была
__________________


Я - Женя, ко мне на Ты
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
DEP is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 09:07   #13062
DEP
Элита
 
Аватар для DEP
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Авангардная
Сообщений: 2 383


Цитата:
Сообщение от трамтатуша Посмотреть сообщение
а о том сколько без чека на руки - вы как узнаете? по факту? или зранее вам говорят сколько нужно еще приготовить?Денюх)))как думаете - сейчас сколько запросят? Это отдельно без чека врачу и отдельно без чека акушерке?
я так понимаю что 10-15 на руки
__________________


Я - Женя, ко мне на Ты
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
DEP is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 12:36
ответ для DEP , на сообщение « а какой народ остальной? у меня тока... »
  #13063
Женя555
Элита
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 1 746


Цитата:
Сообщение от DEP Посмотреть сообщение
а какой народ остальной? у меня тока врач и акушерка была
У меня ещё было 2-3 человека всегда. Я даже не знаю, зачем они там? Может, детский врач, ординатор, а ещё кто, не знаю. Помню со всех сторон стоят. Правда, у меня всегда сложности были какие-нибудь (бедная моя акушерка) , может поэтому.
__________________
Маришке 13 Игорьку 11 Олежке 2
Женя555 is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 13:34   #13064
MamaKrohi
Частый гость
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: СПб, Ленинский пр.
Сообщений: 90


Кто- нибудь знает насколько сейчас сложно договориться со скорой, чтобы везли в 1 роддом из красносельского района?? Всю беременность жила на ВО и наблюдаюсь до сих пор в 16 ЖК, хотя недавно переехали. Врач вчера напугала, что хоть и первые роды будут могу не успеть доехать с Ленинского на Ваську, предложила рожать в 9 или 10 роддоме... А я не хочу.
Как думаете успею ли доехать и как договоиться со скорой, чтобы везла в 1 роддом ( у меня, кстати, еще и группа крови 1 отрицат- может это поможет?!). Рожать хочу бесплатно.
MamaKrohi is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 14:10
ответ для MamaKrohi , на сообщение « Кто- нибудь знает насколько сейчас... »
  #13065
сладусик
Старожил
 
Аватар для сладусик
 
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Гатчина, м.Балтийская
Сообщений: 1 066


Цитата:
Сообщение от Icecream Посмотреть сообщение
Кто- нибудь знает насколько сейчас сложно договориться со скорой, чтобы везли в 1 роддом из красносельского района?? Всю беременность жила на ВО и наблюдаюсь до сих пор в 16 ЖК, хотя недавно переехали. Врач вчера напугала, что хоть и первые роды будут могу не успеть доехать с Ленинского на Ваську, предложила рожать в 9 или 10 роддоме... А я не хочу.
Как думаете успею ли доехать и как договоиться со скорой, чтобы везла в 1 роддом ( у меня, кстати, еще и группа крови 1 отрицат- может это поможет?!). Рожать хочу бесплатно.
А показания на дородовое есть? Пусть врачь напишит направление.
Я правда с Рубинштейна ехала на В.О., но летом и на такси.Успела.
Таксисту сказали, что на сохранение.
Со вторым буду стараться на дородовое попасть, из Гатчины точно не доеду.
__________________
сладусик is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 15:54
ответ для MamaKrohi , на сообщение « Кто- нибудь знает насколько сейчас... »
  #13066
DEP
Элита
 
Аватар для DEP
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Авангардная
Сообщений: 2 383


Цитата:
Сообщение от Icecream Посмотреть сообщение
Кто- нибудь знает насколько сейчас сложно договориться со скорой, чтобы везли в 1 роддом из красносельского района?? Всю беременность жила на ВО и наблюдаюсь до сих пор в 16 ЖК, хотя недавно переехали. Врач вчера напугала, что хоть и первые роды будут могу не успеть доехать с Ленинского на Ваську, предложила рожать в 9 или 10 роддоме... А я не хочу.
Как думаете успею ли доехать и как договоиться со скорой, чтобы везла в 1 роддом ( у меня, кстати, еще и группа крови 1 отрицат- может это поможет?!). Рожать хочу бесплатно.
говорят что если есть штамп на карте из роддома что вы там будете рожать, то обязаны отвезти....если только вы уже не в родах...тогда повезут где ближе...сама переживаю как бы туда успеть
__________________


Я - Женя, ко мне на Ты
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
DEP is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 16:04
ответ для MamaKrohi , на сообщение « Кто- нибудь знает насколько сейчас... »
  #13067
Женя555
Элита
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 1 746


Цитата:
Сообщение от Icecream Посмотреть сообщение
Кто- нибудь знает насколько сейчас сложно договориться со скорой, чтобы везли в 1 роддом из красносельского района?? Всю беременность жила на ВО и наблюдаюсь до сих пор в 16 ЖК, хотя недавно переехали. Врач вчера напугала, что хоть и первые роды будут могу не успеть доехать с Ленинского на Ваську, предложила рожать в 9 или 10 роддоме... А я не хочу.
Как думаете успею ли доехать и как договоиться со скорой, чтобы везла в 1 роддом ( у меня, кстати, еще и группа крови 1 отрицат- может это поможет?!). Рожать хочу бесплатно.
У Вас совсем никто не может водить, нет никого на машине? В этом случае я бы поехала на такси. При заказе такси не спрашивают же название организации. Назовите улицу и дом (соседний или напротив , по карте сверьтесь) и всё.
__________________
Маришке 13 Игорьку 11 Олежке 2
Женя555 is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 16:14   #13068
MamaKrohi
Частый гость
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: СПб, Ленинский пр.
Сообщений: 90


Машина есть своя, муж может отвезти, но боюсь, что в случае пробок не успеем туда доехать. Обзвонила уже платные скорые...во-первых, дорого-4 тыс час, если схватки, если уже воды отошли, то 6 тыс час, во- вторых, говорят, что тоже повезут в тот роддом , который ближе или дежурный...Правда сказали, что они могут , конечно, обзвонить роддома и выяснить где есть свободные места, а я уже могу выбрать куда мне удобнее из предложенных...
Вот я и в раздумьях- ни муж, ни такси не преодолеют пробки также быстро, как скорая со спец.сигналами...
MamaKrohi is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 16:29   #13069
сладусик
Старожил
 
Аватар для сладусик
 
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Гатчина, м.Балтийская
Сообщений: 1 066


Цитата:
Сообщение от Icecream Посмотреть сообщение
Машина есть своя, муж может отвезти, но боюсь, что в случае пробок не успеем туда доехать. Обзвонила уже платные скорые...во-первых, дорого-4 тыс час, если схватки, если уже воды отошли, то 6 тыс час, во- вторых, говорят, что тоже повезут в тот роддом , который ближе или дежурный...Правда сказали, что они могут , конечно, обзвонить роддома и выяснить где есть свободные места, а я уже могу выбрать куда мне удобнее из предложенных...
Вот я и в раздумьях- ни муж, ни такси не преодолеют пробки также быстро, как скорая со спец.сигналами...
тогда только на дородовое.
__________________
сладусик is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 23:45   #13070
пузантик
Частый гость
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 68


Цитата:
Сообщение от Женя555 Посмотреть сообщение
Акушерке только, она озвучивала просто полную сумму заранее при 1 встрече, а то, какая часть по чеку, я только потом узнала, когда чек получила. Врачу-то зачем, у него роль маленькая в родах, по сути посмотреть и зашить потом. Всё остальное делает акушерка. Опытные акушерки, как я поняла, сами всё ставят, капельницы, и всякое другое, смотрят, сидят, успокаивают, дышат, ругают, хвалят, командуют, помогают залезть на кресло, принимают ребёнка наконец. Народ остальной только на потуги является поглазеть и на всякий случай.
Ну ни фииигааааж себе!!!
Как это у врача роль маленькая????? Кто несет ответственность за все роды и за исход??? Кто принимает решения и полностью контролирует процесс????
Акушерка-средний мед персонал, она ни за что не отвечает, она делает только то, что врач назначил, а не наоборот!!!!
Это то же самое, что привести человека в больницу на лечение и сказать-врач не нужен, нужна медсестра, она же капельницы делает!!
Акушерка. безусловно, много понимает и знает о родах! Но это только акушерка-медсестра,работающая в роддоме!!!
извините, если кого-то обидела.
пузантик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena