Кухни и бытовая техника из ИКЕА - Страница 1308 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 12:46
ответ для Fangy , на сообщение « Всем спасибо, пол ночи не спала,... »
  #13071
Рузо4ка
Активный участник
 
Аватар для Рузо4ка
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от Fangy Посмотреть сообщение


смущает только один вопрос, если брать угловую секцию, то как в нее встроить мойку? не будет ли она мешать выдвижным механизмам? или в этом случае придется брать только шкаф с полкой и в темный угол ничего не складывать, там будут одинокие трубы и сифон?
Да, выдвижной механизм туда уже не влезет! Но в Икее есть разные выдвижные полки, можно туда приспособить!
Рузо4ка is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 12:48
ответ для Tat'yanka , на сообщение « belka-ket, можете показать,что у Вас... »
  #13072
belka-ket
Ветеран
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Приморский р-н, Центр
Сообщений: 902


Цитата:
Сообщение от Tat'yanka Посмотреть сообщение
belka-ket, можете показать,что у Вас получилось с планировкой для бабушки? Оч.интересно! Или Вы еще не рисовали в программе?
Не рисовала пока, в голове держу, вот когда дело до покупки дойдет (когда родители машину выплатят....)
__________________
Мой "автопарк": Джаноме 23 Х, Джаноме 204 D, Джаноме МС 350 Е, Джаноме СР 1000 и !!!УРА!!! Ниссан Тиида
Большинство пищевых отравлений начинается словами: " А фига с ним будет в холодильнике?"...
Свидетельство о браке - это абонемент на трехразовое питание и безлимитный секс
Я не блондинка, я еще только учусь
belka-ket is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 13:03
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #13073
Fangy
Мега-элита
 
Аватар для Fangy
 
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 3 241


как в планировщике добавить мойку в угловой шкаф? не могу найти
Fangy is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 13:04
ответ для Fangy , на сообщение « Нарисовала я свой проект кухни.... »
  #13074
belka-ket
Ветеран
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Приморский р-н, Центр
Сообщений: 902


Цитата:
Сообщение от Fangy Посмотреть сообщение
Нарисовала я свой проект кухни. Пожалуйста, похвалите/поругайте

-кухня площадью 8,5 кв. м.
-на кухне должно быть организовано рабочее место для мужа с компьютером стационарным.
-из техники: холодильник, ПММ (45 см), варочная панель и духовой шкаф, мультиварка и тостер. микроволновка и телик не нужны.
-пожелания: кухня линейная, не загроможденная, верхние шкафы не высокие (вообще их не люблю, но тогда хранить негде будет), нижние шкафы, точнее 1 шкаф)) с выдвижными ящиками.
-справа от окна балконная дверь (не получилось ее нарисовать) и простенок всего 54 см, потому кухня на эту стену не влезет, не хочется пилить все каркасы.
-длина стены, на которой расположена кухня 220см, остается 10 см от мойки и стены (писала ранее, что из-за труб такая история)
- над компьютерным столом будут полочки для книг с рецептами, цветов и тд...чтобы холодилmybr не смотрелся большой бандурой.

Выскажите свое мнение, пожалуйста, может будут какие-то советы по размещению кухни и компьютерного стола.

в плане декора, планируется сделать акцентную стену в обеденной зоне за счет обоев.


На столе будет белая скатерть. а вот со стульями думаем, то ли в цвет столу, то ли белые.

справа от варочной поверхности место для мультиварки и тостера (40 см)

самый главный минус, рабочая зона между мойкой и варочной поверхностью всего 50, макс 60 см.
А вот что получилось у меня (извините, на икейский планировщик времени нет)



Как видно, предлагаю разместить кухню вдоль дальней стены 2830 мм которая. К окну поставить угловую секцию,такую http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S09854283/
это Вам и тостер поставить и мультю - столешницу продлить вдоль окна (красным) - обеденный стол - удобно хлебушек брать и кашку накладывать....
Далее ВП+духовка, имеем 280-90-60=130 см - остаток
130-45 ПММ (или будете дверью закрывать? - тады 50 см)=85 - 50 см тумба с мойкой и 30 см или тумба с ящиками или пенал с выкатным механизмом. Один минус - холодильник не вписался.... Его можно просто притулить к стене с дверью, где на картинке тумба "3" у Вас нарисована...

Для мужа имеем стеллаж экспедит + стол экспедит - туда реально столько добра вмещается.....

Если хочется вписать ХК в линию, то можно пожертвовать угловой секцией на 90 и переиграть так:
ХК - тумба 30-ВП+дух-ПММ-мойка-тумба 30 (если есть какие-то нюансы у стены можно этот шкаф заменить на открытую секцию 20 см или взять под мойку тумбу на 60 и саму мойку при монтаже подвигать, что бы у стены место освободить)
или, если хотим раб поверхность больше мойку и последнюю тумбу меняем местами.
280-60-30-60-50-50-30=0 (у вас еще 3 см остаются на всякие "открывания")

Стол обеденный в этом случае можно под окно поставить, а можно посередине. Стеллаж остается там же

как-то так....
__________________
Мой "автопарк": Джаноме 23 Х, Джаноме 204 D, Джаноме МС 350 Е, Джаноме СР 1000 и !!!УРА!!! Ниссан Тиида
Большинство пищевых отравлений начинается словами: " А фига с ним будет в холодильнике?"...
Свидетельство о браке - это абонемент на трехразовое питание и безлимитный секс
Я не блондинка, я еще только учусь
belka-ket is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 13:06   #13075
belka-ket
Ветеран
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Приморский р-н, Центр
Сообщений: 902


Цитата:
Сообщение от sesilia13 Посмотреть сообщение
Подскажите как сделать?Над шкафом 60 см с варкой у нас вытяжка 60 см. Все собрали сейчас сами,а боковые панели на шкафы рядом с вытяжкой не помещаются.Шкафы зеленые,поэтому без боковин никак.
И не поместятся, т.к. крайние к вытяжке шкафы толше получаются из-за накладных панелей - у Вас вытяжка, что бы влезло, должна быть почти на 3 см уже. Вам вариант - оклеить самоклейкой боковины...

Или, как правильно - на боковины нижней тумбы (которая с ВП и духовкой) навертеть такие же накладки - как бы расширить, у меня сделано так, делали мастер-бесты
__________________
Мой "автопарк": Джаноме 23 Х, Джаноме 204 D, Джаноме МС 350 Е, Джаноме СР 1000 и !!!УРА!!! Ниссан Тиида
Большинство пищевых отравлений начинается словами: " А фига с ним будет в холодильнике?"...
Свидетельство о браке - это абонемент на трехразовое питание и безлимитный секс
Я не блондинка, я еще только учусь
belka-ket is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 13:06
ответ для Рузо4ка , на сообщение « Да, выдвижной механизм туда уже не... »
  #13076
Fangy
Мега-элита
 
Аватар для Fangy
 
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 3 241


Цитата:
Сообщение от Рузо4ка Посмотреть сообщение
Да, выдвижной механизм туда уже не влезет! Но в Икее есть разные выдвижные полки, можно туда приспособить!
они получаются будут крепиться только к одной стенке?

а вообще сейчас подумала, что с угловым шкафом у меня нет места для мусорного ведра так что скорее всего оно одну будет занимать весь шкаф, ну и еще разная химия. хотелось бы еще придумать там место для хранения овощей. бывают наверно не высокие ведра мусорные? тогда можно на одной полке разместить корзинки с овощами, а внизу невысокое ведерко и бытовую химию. только вот доступ к ведру будет ограничен.....надо что-то думать
__________________
Вот оно счастье!!!
Fangy is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 13:09   #13077
Fangy
Мега-элита
 
Аватар для Fangy
 
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 3 241


Цитата:
Сообщение от belka-ket Посмотреть сообщение
А вот что получилось у меня (извините, на икейский планировщик времени нет)



Как видно, предлагаю разместить кухню вдоль дальней стены 2830 мм которая. К окну поставить угловую секцию,такую http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S09854283/
это Вам и тостер поставить и мультю - столешницу продлить вдоль окна (красным) - обеденный стол - удобно хлебушек брать и кашку накладывать....
Далее ВП+духовка, имеем 280-90-60=130 см - остаток
130-45 ПММ (или будете дверью закрывать? - тады 50 см)=85 - 50 см тумба с мойкой и 30 см или тумба с ящиками или пенал с выкатным механизмом. Один минус - холодильник не вписался.... Его можно просто притулить к стене с дверью, где на картинке тумба "3" у Вас нарисована...

Для мужа имеем стеллаж экспедит + стол экспедит - туда реально столько добра вмещается.....

Если хочется вписать ХК в линию, то можно пожертвовать угловой секцией на 90 и переиграть так:
ХК - тумба 30-ВП+дух-ПММ-мойка-тумба 30 (если есть какие-то нюансы у стены можно этот шкаф заменить на открытую секцию 20 см или взять под мойку тумбу на 60 и саму мойку при монтаже подвигать, что бы у стены место освободить)
или, если хотим раб поверхность больше мойку и последнюю тумбу меняем местами.
280-60-30-60-50-50-30=0 (у вас еще 3 см остаются на всякие "открывания")

Стол обеденный в этом случае можно под окно поставить, а можно посередине. Стеллаж остается там же

как-то так....
у вас очень хороший вариант, я всегда хотела иметь рабочую поверхность у окна, но у нас там балконная дверь и простенок 54 см!!!!! (( на планировщике не получилось дверку нарисовать
__________________
Вот оно счастье!!!
Fangy is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 13:16
ответ для Fangy , на сообщение « у вас очень хороший вариант:flower:, я... »
  #13078
belka-ket
Ветеран
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Приморский р-н, Центр
Сообщений: 902


Цитата:
Сообщение от Fangy Посмотреть сообщение
у вас очень хороший вариант, я всегда хотела иметь рабочую поверхность у окна, но у нас там балконная дверь и простенок 54 см!!!!! (( на планировщике не получилось дверку нарисовать

Дверь с какой стороны? где экспедит или с другой?

Почему бы не переселить мужа на лоджию????

И если ничего не подойдет - заполняйте пробел между холодильником и мойкой по Вашему первоначальному плану.

для овощей - цокольные ящики. Для химии - полочку под мойкой
__________________
Мой "автопарк": Джаноме 23 Х, Джаноме 204 D, Джаноме МС 350 Е, Джаноме СР 1000 и !!!УРА!!! Ниссан Тиида
Большинство пищевых отравлений начинается словами: " А фига с ним будет в холодильнике?"...
Свидетельство о браке - это абонемент на трехразовое питание и безлимитный секс
Я не блондинка, я еще только учусь
belka-ket is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 13:16
ответ для Tat'yanka , на сообщение « Вот нарисовался новый вариант!... »
  #13079
Mamma Mia!
Участник
 
Аватар для Mamma Mia!
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от Tat'yanka Посмотреть сообщение
Да,девочки,Вы меня убедили,оставим духовку как обычно в 60 шкафу,бутылочница не нужна и открытые полки тоже,а закрывать эти 20 см фасадом...геморрой еще тот
Может быть тогда взять ПММ полноразмерную 60,а не 45? Владельцы ПММ,откликнитесь!
Мыть надо посуду после 2взр и 2 детей.У меня не было никакой,поэтому не знаю. Думаю,что и в 45 ПММ все поместится (это меня все совесть мучает по поводу неработающих см )
А пенал я в принципе и хочу с отдельными дверцами,мне тоже так больше нравится. Подумываю,мож вообще сделать вместо него шкаф напольный с выдвижными секциями (на них нужны какие-нибудь зазоры или нет?)
ПММ на 60! Если место позволяет, даже не думайте о 45. В 60 влезает гораздо больше! И противни из духовки и кастрюли без проблем поместятся!

Цитата:
Сообщение от Tat'yanka Посмотреть сообщение
Вот нарисовался новый вариант! Оцените,пжл.
Столешицу попробовала заменить на светлую,как Вам? Вообще хочется темную,но не знаю как на маленькой кухне,не будет ли она уменьшать пространство?
И посоветуйте с дверцами шкафов навесных.Муж хотел,чтобы не все глухие,у меня получается только 1 со стеклом 40. На угловой,я так понимаю не поставить? на шкаф с сушкой,естественно тоже. Может тогда уж все сделать глухие,а то эта одна стеклянная как-то выбивается? Или на стене(слева от входа) попробовать подвесить горизонтальные со стеклом?
Буду рада любым комментариям и отзывам!
Одна со стеклом выглядит хуже, лучше уж все глухие. Фасады если сделаете светлые (они "раздвинут пространство"), тогда столешницу можно и темную.
Сначала сделайте основную часть кухни, если будет необходимость в доп. шкафах, повесите слева от входа шкафчики со стеклом.
__________________
I Do, I Do, I Do, I Do, I Do
Mamma Mia! is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 13:22   #13080
Fangy
Мега-элита
 
Аватар для Fangy
 
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 3 241


Цитата:
Сообщение от belka-ket Посмотреть сообщение
Дверь с какой стороны? где экспедит или с другой?

Почему бы не переселить мужа на лоджию????

И если ничего не подойдет - заполняйте пробел между холодильником и мойкой по Вашему первоначальному плану.

для овощей - цокольные ящики. Для химии - полочку под мойкой
дверь с другой стороны, там где на моем плане комп. стол.

чтобы переселить мужа на лоджию, надо капитально ее утеплять и стеклить, пока финансов на это нет.
__________________
Вот оно счастье!!!
Fangy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, бытовая техника, икеа, кухня, мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena