Кухни и бытовая техника из ИКЕА - Страница 1309 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 13:40
ответ для Mamma Mia! , на сообщение « ПММ на 60! Если место позволяет, даже... »
  #13081
Tat'yanka
Активный участник
 
Аватар для Tat'yanka
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 399


Цитата:
Сообщение от O-live Посмотреть сообщение
Да-да, берите ПММ 60 см. Я одна с двумя детьми - запускаю нашу 60 см ПММ раз в два дня, а бывает, и каждый день. Ну а если гости приходят чаю попить, то сразу наполняется.
Если сантиметры критичны, то 45 см спасают. Но в 45 см так тяжело ставить кастрюли, что при возможности я бы брала 60 см. Мы когда жили с родителями, нас было 3 взрослых и 2 детей, так 45 см ПММ запускали не по одному разу в день часто и еще постоянно что-то оставалось руками помыть.

Для выдвижных секций, как и для ящиков, теоретически нужны зазоры. Но практически у вас получается с торцевой стороны окно, то есть там так и так не вплотную к стене, да? И вообще, если стены у вас не волнистые и не под острым углом, то зазоры особо и не нужны. Но, мне кажется, выгадать сантиметр по той стене будет несложно.

Аааа, чуть не забыла! Мне ночью в голову пришла еще одна гениальная мысль У вас стиральная машина уже есть или вы только планируете покупку? Если еще не покупали, то, может, посмотреть в сторону неглубоких с фронтальной загрузкой? Такую можно будет развернуть передом к двери и накрыть столешницей - и появится дополнительное рабочее место.
Наверное,ПММ тогда 60 (нарисована пока 50),спасибо за комментарий.

Это да,я еще и бабушкин стол заменила (выдвижные ящики вместо полок). Мне кажется так удобнее,доступ к содержимому лучше.


Стиралка уже имеется, она с вертикальной загрузкой.В нынешней планировке нам подходила только такая.

Цитата:
Сообщение от O-live Посмотреть сообщение
Может, наверху сделать кремовый Абстракт? Лично я не знакома с глянцевыми фасадами, но смотрится такое сочетание очень красиво. И никакого стекла не надо.

Вроде минимальное расстояние от газовой ВП до вытяжки 70 см.

O-live, видела я Вашу кухню,оч.красиво! А верхние самые шкафы из какого фасада? Честно,думала,что глянцевые
Вот опять у нас мысли сходятся Тоже подумала про Абстракт,кремовый мне нравится,но вот еще смущают белые хол-ник и стиралка. И открытая полка под СВЧ ведь тоже белая.Может тогда белый Абстракт попробовать? А столешницу оставить темную? Мне так ее хочется!(В каталоге икеевском по кухням есть такой вариант Софилунд и темная столешница-мне понравилось). В общем надо нарисовать.


Цитата:
Сообщение от Fangy Посмотреть сообщение
мне нравится такой вариант. а вы бы не хотели светлые фасады? они визуально расширят пространство и облегчат его. или скомбинировать низ темный верх светлый. мне кажется так кухня будет легче и воздушнее.
попробую переделать,спасибо за комментарии!

Цитата:
Сообщение от Fangy Посмотреть сообщение
как в планировщике добавить мойку в угловой шкаф? не могу найти
мне как-то хитро это сделала консультант в Икее. Как я понимаю,прямо на угловой шкаф она втроила еще и шкаф на 80 и туда мойку,это то,что я вижу в планировщике,но как сделать не знаю
Tat'yanka is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 13:45
ответ для Mamma Mia! , на сообщение « ПММ на 60! Если место позволяет, даже... »
  #13082
Tat'yanka
Активный участник
 
Аватар для Tat'yanka
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 399


Цитата:
Сообщение от Mamma Mia! Посмотреть сообщение
ПММ на 60! Если место позволяет, даже не думайте о 45. В 60 влезает гораздо больше! И противни из духовки и кастрюли без проблем поместятся!



Одна со стеклом выглядит хуже, лучше уж все глухие. Фасады если сделаете светлые (они "раздвинут пространство"), тогда столешницу можно и темную.
Сначала сделайте основную часть кухни, если будет необходимость в доп. шкафах, повесите слева от входа шкафчики со стеклом.
Mamma Mia!, спасибо! Тогда сейчас переделаю ПММ на 60.
Одна дверца со стеклом согласна,что хуже,чем все глухие. Перерисую вариант светлый верх+темный низ (вкл. темную столешку).
Tat'yanka is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 13:49   #13083
O-live
Элита
 
Аватар для O-live
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: м.Ладожская, Жерновка
Сообщений: 1 572


Цитата:
Сообщение от Tat'yanka Посмотреть сообщение
O-live, видела я Вашу кухню,оч.красиво! А верхние самые шкафы из какого фасада? Честно,думала,что глянцевые
Вот опять у нас мысли сходятся Тоже подумала про Абстракт,кремовый мне нравится,но вот еще смущают белые хол-ник и стиралка. И открытая полка под СВЧ ведь тоже белая.Может тогда белый Абстракт попробовать? А столешницу оставить темную? Мне так ее хочется!(В каталоге икеевском по кухням есть такой вариант Софилунд и темная столешница-мне понравилось). В общем надо нарисовать.
У меня навесные шкафы - Рубрик белое стекло и совсем наверху - нержавейка (непрактичные в смысле отпечатков пальцев, но детям до них не достать, поэтому не опасалась такие ставить ).

Сочетание Софилунда, кремового Абстракта и темной столешницы я тоже в икеевском каталоге подсмотрела - прямо влюбилась, красота такая. Насчет белой стиралки с холодильником и кремовых фасадов пока что не могу решить, смущает или нет. Может, вы и правы. А некоторые красят холодильники (ладно, это из области фантазий)
O-live is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 13:57
ответ для Tat'yanka , на сообщение « Вот нарисовался новый вариант!... »
  #13084
MeriPoppins
Старожил
 
Аватар для MeriPoppins
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 1 371


Цитата:
Сообщение от omarova-marian Посмотреть сообщение
Может горизонтальный шкаф сделать со стеклянной дверью или вертикальный повесить? Как то полосы из общего стиля выбиваются А так у вас самой все неплохо получилось
Спасибо! Про стекло еще думаю, может куплю обе дверки и посмотрю, что лучше. Оставшуюся сдам.
Ну и я хочу длинные горизонтальные шкафы над холодильником во всю стену. Была мысль тоже поставить рядом с холодильником неглубокие шкафчики на 37 см. Сейчас стоят глубокие и очень тесно и не факт что будет свободнее, если убрать 20 см. Ну и надо понимать, что я расчитываю кухню на 5-ых человек сидящих за столом одновременно.

Цитата:
Сообщение от Рузо4ка Посмотреть сообщение
А почему неглубокие шкафы ставите по правой стенке? У меня такая же кухня( вместо 196- 210), я поставила обычные, стол влез 120 х 80, его еще и можно раздвинуть до 150, все говорят, что кухня увеличилась!
У меня не лезет другой шкаф, который на 120*60, не хватает как раз 10 см, которые есть у вас. И я не хочу его.
В планах еще ребенок, а это стульчик для него на полкухни. Ну и главное - большие столы подрузумевают большие полки над ними, а у меня уже сделана ванная. И я вообще с трудом представляю, как прикрепить даже то, что нарисовано. Скорее всего к потолку. Т.к. сейчас при криплении душа в ванее у меня сквозные дырки в кухню.

Цитата:
Сообщение от Катррина Посмотреть сообщение
Одназначно поддерживаю! Вам предложили очень удачный вариант: рабочая поверхность большая, удачное расположение мойки и плиты. При этом линейный вариант в маленьких кухнях смотрится гораздо удачнее и удобнее, чем угловой!
А все места хранения наверху!!!
У меня линейный вариант сейчас, нет рабочей поверхности вообще. 60 см - это мало, у меня там мультиварка, ножи, досочки. Режу за обычным столом. Так что вариант не для всех. Если варка на две конфорки, то ок.

Цитата:
Сообщение от Tat'yanka Посмотреть сообщение
belka-ket, я уже написала,что стиралку пока не могу убрать в ванную никак! (вместо раковины муж категорически против,вариант только уменьшать саму ванну,но это будет только когда дойдет очередь до ремонта ванной )
Я доделываю ванну в корабле. Потом покажу. Бывшие владельцы перевернули ванную и убрали раковину, на ее месте стояла машинка 60*60. Я устала без раковины за 7 лет ужасно, ребенку одному вообще не руки не помыть, не умыться.
У нас уже стоит 130 ванная перевернутая, машинка стиральная с вертикальной загрузкой (продала свою полноразмерную), которая оказалась ну супер-удобной и на 5,5 кг. Плюс рядом мы ставим раковину на 40 см из Икея на резанную тумбочку 35 см (сейчас как раз в этой тумбочке загвозда, надо разрезать без сколов). Уже сейчас с новой разводкой труб и ремонтом нам стало в разы удобнее.
MeriPoppins is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 14:03
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #13085
MeriPoppins
Старожил
 
Аватар для MeriPoppins
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 1 371


А про необходимость сушилки, если есть ПММ. Ну во-первых, не все моешь в ПММ. У меня узкая, поэтому если большой обед, то туда только кастрюлю, а вот сковорода или еще что-то уже в раковину. Вытирать сразу я не буду - это точно. Во-вторых, сушилка для меня - это место хранения посуды в целом, чашки и повседневные тарелки так точно все будут там.
MeriPoppins is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 14:24
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #13086
Fangy
Мега-элита
 
Аватар для Fangy
 
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 3 241


вот нарисовала такой вариант:
справа от холодильника ПММ (50 см), потом угловой шкаф с полкой и мойкой, ВП и шкаф с ящиками на 40 см.
места для ранения больше не стало практически, зато поверхность рабочая стала больше.



подскажите, получается,что ПММ с краю, чем закрыть боковину? там получает высота 96 см. даже если купить самый дешевый каркас верхнего ящика, там 92 см высота, не хватит до пола. или на ножки поставить?
Fangy is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 14:36
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #13087
Fangy
Мега-элита
 
Аватар для Fangy
 
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 3 241


а еще как соединять столешницы? как же хотелось обойтись без швов, видимо не получится.

появилась шальная мысль, а можно сделать соединение столешниц под углом? то есть через мойку чтобы проходило соединение, от угла к углу? или так не надежное крепление мойки получится?
Fangy is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 14:39
ответ для Fangy , на сообщение « вот нарисовала такой вариант: справа... »
  #13088
O-live
Элита
 
Аватар для O-live
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: м.Ладожская, Жерновка
Сообщений: 1 572


Цитата:
Сообщение от Fangy Посмотреть сообщение
вот нарисовала такой вариант:
справа от холодильника ПММ (50 см), потом угловой шкаф с полкой и мойкой, ВП и шкаф с ящиками на 40 см.
места для ранения больше не стало практически, зато поверхность рабочая стала больше.

подскажите, получается,что ПММ с краю, чем закрыть боковину? там получает высота 96 см. даже если купить самый дешевый каркас верхнего ящика, там 92 см высота, не хватит до пола. или на ножки поставить?
Закрывают боковины накладными панелями. Они есть всяких размеров.
Мне кажется, к мойке в углу будет очень неудобный доступ. Лучше уж разверните ее на тот шкаф, который рядом с холодильником.
O-live is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 14:48   #13089
Fangy
Мега-элита
 
Аватар для Fangy
 
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 3 241


Цитата:
Сообщение от O-live Посмотреть сообщение
Закрывают боковины накладными панелями. Они есть всяких размеров.
Мне кажется, к мойке в углу будет очень неудобный доступ. Лучше уж разверните ее на тот шкаф, который рядом с холодильником.
там ПММ, не развернуть
__________________
Вот оно счастье!!!
Fangy is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 14:56
ответ для Fangy , на сообщение « там ПММ, не развернуть:( »
  #13090
O-live
Элита
 
Аватар для O-live
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: м.Ладожская, Жерновка
Сообщений: 1 572


Цитата:
Сообщение от Fangy Посмотреть сообщение
там ПММ, не развернуть
Слона-то я и не заметил
O-live is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, бытовая техника, икеа, кухня, мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena