Помидоры на подоконнике. - Страница 131 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 13:54
ответ для иришка78 , на сообщение « :flower:вчера вечером... »
  #1301
Лерайс
Участник
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
вчера вечером изучала,решила,что азотное голодание все-таки,полила сегодня удобрением " рассада" посмотрю,на хлороз не похоже,еще бывает и ререизбытоки тоже фотки похожи
Я точно знаю, что бы получить признаки переизбытка, нужно конкретно удобрений перебабахать, да и не за один раз. Так, что, наверное, все таки недостаток.
Лерайс is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 16:03   #1302
koldunja
Старожил
 
Аватар для koldunja
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от Лерайс Посмотреть сообщение
Спасибо за совет! А головки луковичек, вокруг которых плесень, тоже, наверно, лучше выкопать и выбросить?
Луковки стоит выбрасывать, только если они сами начнут покрываться гнилью. На почве и на растениях обычно разные споры селятся. И если заболела почва, совсем не обязательно растение заболеет.
Цитата:
Сообщение от Лерайс Посмотреть сообщение
Сегодня уже пропикировала три сорта: Лакомку, Гулливер и Лайму (она у меня быстрее всех развивается). А завтра оставшиеся четыре: Черный принц, Оранжевый гигант, Калиту, Матрешку. Все это буду выращивать на лоджии (она у меня присоединена к комнате, настоящая теплица) и на подоконниках. Все сорта высокоурожайные, от 6,5 до 11 кг. с растения. Создаю им все условия - танцы и с бубнами, и без... А сколько это доставляет удовольствия. И помидорки, благодарно, откликаются. Рассада не тянется, только листики наращивает и корни разрастаются. Сегодня при пикировке, аж обалдела, корни по 10-12 см. и много боковых, а им с момента всходов - 14 дней. Каждый день поглядываю, листики растут и летом уже веет.
Из всех вышеперечисленных сортов я выращивала только Чёрный принц - понравился по вкусу очень.
Я занималась огородничеством очень давно, лет15 назад, до рождения младшей дочи. Сорта тогда были другие. Выращивала Сливки, Бычье сердце, Перцевидные, Саша, Де-Барао - крупноплодные; Жёлтые и Красные Вишни - мелкоплодные, но очень урожайные и сладкие; несколько жёлтых сортов Лампа Алладина и ещё какие-то и Чёрные (в том числе Чёрный принц) очень вкусные и слаще красных. Из низкорослых больше всех понравился Торнадо - это просто улёт! И лёжкие, и много, и вкусные, а кисти по 15-20 штук помидорок довольно крупных! Жаль, их больше нет в продаже.
Цитата:
Сообщение от Лерайс Посмотреть сообщение
Вермикулита, к сожалению, под рукой не оказалось и искать совсем нет времени. Я плесень собрала, протравила верхний слой раствором марганца, и присыпала торфом. Как думаете, поможет? Или, все-таки, озадачиться вермикулитом?
Ой, и еще..., самое главное то... Вчера пролистывала топ, более раннюю переписку и обнаружила, что вы упомянули о том, что в основном выращивали обычные (в том числе, крупноплодные) томаты. Расскажите поподробнее, плиз. Были ли какие-нибудь казусы или неожиданности, или, наоборот, приятные сюрпризы? Какие сорта как себя показали? И что думаете насчет моих (они у меня выше перечислены)?
Если марганцовка помогла, я рада! Вермикулит будет в запасе
Выращивание высокорослых ничем не отличается от низкорослых, кроме подвязки и неограниченного роста и кистеобразования.
Вот только с вишнями немного хлопотно - нужно собирать по одной созревшей ягодке, иначе они растрескиваются, а созревают не кистями, в разнобой.
koldunja is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 13:38   #1303
Лерайс
Участник
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от koldunja Посмотреть сообщение

Из всех вышеперечисленных сортов я выращивала только Чёрный принц - понравился по вкусу очень.
Я занималась огородничеством очень давно, лет15 назад, до рождения младшей дочи. Сорта тогда были другие. Выращивала Сливки, Бычье сердце, Перцевидные, Саша, Де-Барао - крупноплодные; Жёлтые и Красные Вишни - мелкоплодные, но очень урожайные и сладкие; несколько жёлтых сортов Лампа Алладина и ещё какие-то и Чёрные (в том числе Чёрный принц) очень вкусные и слаще красных. Из низкорослых больше всех понравился Торнадо - это просто улёт! И лёжкие, и много, и вкусные, а кисти по 15-20 штук помидорок довольно крупных! Жаль, их больше нет в продаже.
Если марганцовка помогла, я рада! Вермикулит будет в запасе
Выращивание высокорослых ничем не отличается от низкорослых, кроме подвязки и неограниченного роста и кистеобразования.
Вот только с вишнями немного хлопотно - нужно собирать по одной созревшей ягодке, иначе они растрескиваются, а созревают не кистями, в разнобой.
Спасибо большое. Почитала, как поговорила. Заразили меня Торнадо. Попыталась поискать (судя по фото, не такой уж он и низкорослый). Нашла, но в Украине. Но поиски продолжаю, кто-то, где-то прикупил, в чешской фирме. Зато, пока искала, нарыла еще один, ну очень рекомендуемый многими, сорт томата: Розовый мед. Говорят, самый сладкий из всех розовых. Посажу обязательно. Производит, если не ошибаюсь, какая-то Новосибирская компания. Но в продаже есть. Теперь главное найти. Может кто заметит в профильных магазинах... маякните.
Лерайс is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 13:46
ответ для Лерайс , на сообщение « Спасибо большое:flower:. Почитала, как... »
  #1304
иришка78
Мега-элита
 
Аватар для иришка78
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщений: 4 034


Цитата:
Сообщение от Лерайс Посмотреть сообщение
Спасибо большое. Почитала, как поговорила. Заразили меня Торнадо. Попыталась поискать (судя по фото, не такой уж он и низкорослый). Нашла, но в Украине. Но поиски продолжаю, кто-то, где-то прикупил, в чешской фирме. Зато, пока искала, нарыла еще один, ну очень рекомендуемый многими, сорт томата: Розовый мед. Говорят, самый сладкий из всех розовых. Посажу обязательно. Производит, если не ошибаюсь, какая-то Новосибирская компания. Но в продаже есть. Теперь главное найти. Может кто заметит в профильных магазинах... маякните.
а вы мне скажите где найдете
__________________

иришка78 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 16:36
ответ для Людмила С , на сообщение « Помидоры на подоконнике. »
  #1305
Мама Смурф
Активный участник
 
Аватар для Мама Смурф
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 422


Всё девочки, сегодня проревела всё утро. Посадила 1 марта 3 сорта семян, ничего не взошло. Прорастила 1,5 месяца -посадила в стаканчик (всего 2 вемечки) опять ничего не растет. Хотя цветы растут у меня хорошо. Сиу реву просто. Девочки поделитесь помидорками, желательно в районе ладожской или дыбенко.
Мама Смурф is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 16:42
ответ для Людмила С , на сообщение « Помидоры на подоконнике. »
  #1306
Мама Смурф
Активный участник
 
Аватар для Мама Смурф
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 422


Девочки надо кустиков 6-10 (хотелось бы) За коробочку фереро роше. Не откажусь от ерчиков, Девочки выручайте, может у кого излишки.
Мама Смурф is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 16:43
ответ для Людмила С , на сообщение « Помидоры на подоконнике. »
  #1307
Мама Смурф
Активный участник
 
Аватар для Мама Смурф
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 422


Вообщем почитала, вообще расстроилась. Пошла выкидывать теплички, уже месяц прошел не взошло-надежду потеряла
Мама Смурф is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 19:12   #1308
Лерайс
Участник
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от Мама Смурф Посмотреть сообщение
Вообщем почитала, вообще расстроилась. Пошла выкидывать теплички, уже месяц прошел не взошло-надежду потеряла
Ну и зря расстроились. Посадить еще совсем не поздно. Можете взять побольше разных сортов, в том числе и раннеспелых (что бы раньше урожай получить), что-нибудь обязательно взойдет и всех догоните. Я уже где-то писала, у меня в этом году, у одного из сортов (более 30 семян) не взошло ни одного семени. Вот так, из восьми сортов осталось семь. Все бывает... Только с семенами, наверно, предварительно поработайте, сделайте все по правилам, во избежание повторения ситуации. Главное, не падать духом, все у вас получится.
Лерайс is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 21:55   #1309
Sveta_Vin
Ветеран
 
Аватар для Sveta_Vin
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: м. Елизаровская, Ломоносовская
Сообщений: 780


Цитата:
Сообщение от Мама Смурф Посмотреть сообщение
Вообщем почитала, вообще расстроилась. Пошла выкидывать теплички, уже месяц прошел не взошло-надежду потеряла
Зря Вы нос повесили. Я только несколько дней назад томаты посадила. Огурцов пока 1 сорт из 6 посадила. У меня огородный сезон в зачаточном состоянии. Подрастут мои растения я их унифлором буду поливать 1 раз в 10 дней и догоним тех, кто в феврале стартанул. Так что присоединяйтесь, и начинайте заново.
Sveta_Vin is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 22:45   #1310
иришка78
Мега-элита
 
Аватар для иришка78
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщений: 4 034


Цитата:
Сообщение от Мама Смурф Посмотреть сообщение
Вообщем почитала, вообще расстроилась. Пошла выкидывать теплички, уже месяц прошел не взошло-надежду потеряла
вас только комнатные сорта интерисуют?думаю у меня бдет немного разных излишек.
__________________

иришка78 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena