Отдали бы вы ребенка в частную школу, если бы вопрос финансов вообще не стоял? - Страница 131 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Отдали бы вы ребенка в частную школу, если бы вопрос финансов вообще не стоял?
Да, отдала бы (поясните почему) 321 52.80%
Нет, не отдала бы (поясните почему) 287 47.20%
Голосовавшие: 608. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 14:18
ответ для mir@cle , на сообщение « Отдали бы вы ребенка в частную школу,... »
  #1301
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


панацеи не существует в принципе, но она и не нужна (мне, моим детям). Просто лично я не стала бы даже отводить ребёнка на экзамены, если бы заведомо не было возможности ездить (а метро с пересадками плюс наземный транспорт это для пятиклассника перебор). С другими школами проще — поступать можно позже. Но и у них есть минусы.
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:22   #1302
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
панацеи не существует в принципе, но она и не нужна (мне, моим детям). Просто лично я не стала бы даже отводить ребёнка на экзамены, если бы заведомо не было возможности ездить (а метро с пересадками плюс наземный транспорт это для пятиклассника перебор). С другими школами проще — поступать можно позже. Но и у них есть минусы.
в 610 много детей на метро ездит и на троллейбусе
я постояннокогда с работы еду в тралике по этому маршруту дети едут, с Петроградки на Академку, 610 гимн и 56
многие одни
5-11 класс
где то в районе 15-16 часов
или в маршрутке такая же фигня
просто прикольно - едешь а вокруг латынь и математика
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:24
ответ для mir@cle , на сообщение « Отдали бы вы ребенка в частную школу,... »
  #1303
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


у разных детей здоровье разное, конечно
я сама ездила, то есть представление о том, что почём, у меня не абстрактное
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:27
ответ для mir@cle , на сообщение « Отдали бы вы ребенка в частную школу,... »
  #1304
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


дык я сама ездила 9,10,11 класс - вообще в другой город каждый день
в 80 км от дома
в 6 утра вставала - мне лично ну фиолетово было
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:30
ответ для Mills , на сообщение « Вам как раз может и надо, вы же старше... »
  #1305
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
Вам как раз может и надо, вы же старше нас До вашего пятого класса они может быть доживут в целости и сохранности.

Проект интереснейший же. Я даже к ним пойду на ДОД , не усижу дома.
Да, проект интересный, спасибо за инфу.
Вопрос в том, насколько это стабильно...ну, посмотрим, у младшего еще два года впереди...
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:34
ответ для Ara241a , на сообщение « дык я сама ездила 9,10,11 класс -... »
  #1306
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


Детям вашим повезло с генофондом. Я помню областной автобус 90-х, как раз км 85-90 на нём нужно было проехать до нашей деревни, часа 2 ухабов, при этом висишь на поручне — я из него в пункте назначения просто выпадала.
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 15:07
ответ для mir@cle , на сообщение « Отдали бы вы ребенка в частную школу,... »
  #1307
Alla S
Участник
 
Аватар для Alla S
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Коренная петербурженка
Сообщений: 254


У меня сын учится в частной школе "Праздник+" уже в 10 классе. Начинали мы учебу в обычной (хорошей) школе. Но в 6 классе перешли в частную, т.к. проблем в любой школе много - и "лидерство" не самых приличных детей, и не всегда адекватные учителя, да и деньги собираемые на все подряд тоже немалые. Питание, перемены, туалеты - большая проблема обычных школ. В нашей школе в оплату входит и развозка от дома до дома, и полное горячее питание (без давок и грязных рук), и экскурсии, и кружки, и учебники, и даже тетради, ручки... А самое главное, если ребенок что-то не понял или не смог выполнить, то ВСЕ дети имеют возможность прояснить, выполнить непонятое с учителем после уроков (даже в 10 и 11 классе). Учителя в нашей школе очень хорошие, терпеливые, грамотные. А дети, конечно же, разные. Кто-то лучше учится, кто-то хуже. В прошлом году мы сдавали ГИА. Сдали очень хорошо. Отметки в школе не "рисуют". ЕГЭ и ГИА сдают все и на хорошем уровне. Значит - готовят детей нормально. До 6 класса я постоянно "училась" с сыном. А теперь с удовольствием только слушаю, что нового он узнал. Драк, курения, мата и т.д.- ничего нет школе. Туалеты ухожены, с зеркалами, бумагой, перед столовой раковины и бумажные полотенца, еда всегда свежая и горячая, никакой нервотрепки. Советую подумать (мы тоже не миллионеры - одна зарплата уходит на сына, вторая - на жизнь семьи).
Alla S is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 15:17
ответ для mir@cle , на сообщение « Отдали бы вы ребенка в частную школу,... »
  #1308
Martina+Lana
Мега-элита
 
Аватар для Martina+Lana
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: Не дом и не улица
Сообщений: 3 781


конечно бы отдала))ибо пристроить ребенка в лицей, который более менее приличный и находится рядом, обойдется мне сейчас в оочень круглую сумму
__________________

ждем еще одного малыша
Martina+Lana is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 15:24
ответ для taboka , на сообщение « :)) :)) Хотя это уже не смешно... »
  #1309
Alla S
Участник
 
Аватар для Alla S
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Коренная петербурженка
Сообщений: 254


Цитата:
Сообщение от taboka Посмотреть сообщение

Хотя это уже не смешно
Ага и ноги на парту и плюют в спину и мноооого еще чего интерестного есть в ЧШ
В нормальной ЧШ такого нет. У нас не бывает такого. За безобразное поведение, мат или драки отчисляют на раз-два. А, вообще-то, детей в первую очередь воспитывают родители.
Alla S is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 15:36
ответ для mir@cle , на сообщение « Отдали бы вы ребенка в частную школу,... »
  #1310
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Я тоже сделала свой выбор. Платный класс в новой госгимназии. Для меня идеальное сочетание платности и бесплатности. Ребенка просто горит пока. Посмотрим, что будет дальше. Моя ребенка оказалась совершенно случайно очень мотивированной на учебу именно в школе, что странно при ее общем раздолбайстве. Теперь бы эти волшебные крошки как-то сохранить, не растратить.
Прочитала тест в 610 про птиц, мозги свернулись в трубочку. В очередной раз поняла, что это настолько не мой формат, что слава богу, что моим родителям никогда в голову не приходило меня туда направить. Подозреваю, что у меня чисто генетически не мог появиться ребенок в формате этой школы.
Но меня это не пугает. Я знаю, что счастье вполне возможно и без этого.
Про Россию вообще моя ребенка говрит, что ей не нравится Путин Учитывая, что она имеет все шансы лицезреть его ближайшие 12 лет каждый день, рассчитываю, что к окончанию школы жизненный план "учиться как можно лучше, уезжать как можно дальше", будет полностью сформирован в ее голове
Бaтoнчик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
гимназии, коррекционные, сильные школы, частные школы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena