ГСГ - кто где делал и отзывы? - Страница 131 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2011, 11:38
ответ для Маленькая Тень , на сообщение « ГСГ - кто где делал и отзывы? »
  #1301
fish77
Гость
 
Регистрация: 25.05.2011
Сообщений: 21


Девочки, здравствуйте!
Посоветуйте, как поступить? Меня отправляют на ГСГ (планирую беременность, личилась 8 месяцев - были кисты, есть небольшая миома, сейчас гормоны впорядке, по узи тоже все ок.) Начиталась про эту процедуру и засомневалась, а надо ли делать? Меня мой гинеколог без этого не отпускает планировать, а я не понимаю зачем мне лишний раз вмешательство, если мы еще даже не пробовали, может у нас все получится? Я так понимаю, что эту процедуру делают тем, у кого подозрение на непроходимость?
Прошу вас помогите, ни как не могу решить как поступить.
fish77 is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 12:06
ответ для fish77 , на сообщение « Девочки, здравствуйте! Посоветуйте,... »
  #1302
LaLila
Элита
 
Аватар для LaLila
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: город на Неве
Сообщений: 2 635


Цитата:
Сообщение от fish77 Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте!
Посоветуйте, как поступить? Меня отправляют на ГСГ (планирую беременность, личилась 8 месяцев - были кисты, есть небольшая миома, сейчас гормоны впорядке, по узи тоже все ок.) Начиталась про эту процедуру и засомневалась, а надо ли делать? Меня мой гинеколог без этого не отпускает планировать, а я не понимаю зачем мне лишний раз вмешательство, если мы еще даже не пробовали, может у нас все получится? Я так понимаю, что эту процедуру делают тем, у кого подозрение на непроходимость?
Прошу вас помогите, ни как не могу решить как поступить.
Решать конечно Вам, но я бы сделала.. И жалею теперь, что не сделала ГСГ сразу в начале планирования.. не потеряла бы 1,5 года.. Это не такая уж страшная процедура..я бы даже сказала совсем не страшная.. Ведь если есть спайки, это не только может помешать наступлению Беременности , но и может привести к внематочной.
__________________

Я Яна)) Ко мне на "ты"
Exs. МалинкаЯгодка
LaLila is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 12:38
ответ для fish77 , на сообщение « Девочки, здравствуйте! Посоветуйте,... »
  #1303
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от fish77 Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте!
Посоветуйте, как поступить? Меня отправляют на ГСГ (планирую беременность, личилась 8 месяцев - были кисты, есть небольшая миома, сейчас гормоны впорядке, по узи тоже все ок.) Начиталась про эту процедуру и засомневалась, а надо ли делать? Меня мой гинеколог без этого не отпускает планировать, а я не понимаю зачем мне лишний раз вмешательство, если мы еще даже не пробовали, может у нас все получится? Я так понимаю, что эту процедуру делают тем, у кого подозрение на непроходимость?
Прошу вас помогите, ни как не могу решить как поступить.
А вы считаете у вас нет подозрения непроходимость труб?
Если были гормональные нарушения и кисты, то с трубами может быть всё что угодно!!!
И вы этого не узнаете, пока не сделаете ГСГ.

P.S. Вашем гинекологу я бы пожала руку, ибо сейчас совсем мало вижу врачей, которые дают грамотные рекомендации по планированию беременности! Большая часть не назначает ГСГ, а в итоге пациентки теряют драгоценную трубу!
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 00:51   #1304
fish77
Гость
 
Регистрация: 25.05.2011
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
А вы считаете у вас нет подозрения непроходимость труб?
Если были гормональные нарушения и кисты, то с трубами может быть всё что угодно!!!
И вы этого не узнаете, пока не сделаете ГСГ.

P.S. Вашем гинекологу я бы пожала руку, ибо сейчас совсем мало вижу врачей, которые дают грамотные рекомендации по планированию беременности! Большая часть не назначает ГСГ, а в итоге пациентки теряют драгоценную трубу!
Да я не знаю конечно, есть у меня с ними проблемы или нет, я так понимаю, что по УЗИ этого не видно и по симптоматике тоже? В данный момент меня от ГСГ останавливает страх последствий этой процедуры, вдруг они неудачно сделают и что-нибудь там повредят?
Вы считаете что попытаться хотя бы пару месяцев забеременнеть не стоит? Сразу сделать ГСГ? Потому что есть большой риск внематочной беременности?
fish77 is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 01:22
ответ для fish77 , на сообщение « Да я не знаю конечно, есть у меня с... »
  #1305
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от fish77 Посмотреть сообщение
Вы считаете что попытаться хотя бы пару месяцев забеременнеть не стоит? Сразу сделать ГСГ? Потому что есть большой риск внематочной беременности?
Я не считаю, я в этом просто уверена!
Я тоже прошлым летом решила вот так попытаться пару месяцев... в итоге потеряла правую трубу! Хотите повторить мой "подвиг"?

P.S. Кто вам, девчата, повбивал в головы вот эти ужастики про последствия ГСГ?
Ну делайте вы в нормальной клинике (в Сканди или у того же Карпеева), не экономя на деньгах - и всё у вас будет отлично!
Я имею на сегодня уже такую внушительную статистику долгожданных беременностей в цикле сразу после ГСГ, что считаю эту процедуру наоборот чуть ли не спасительной!
И если мне понадобится, то я готова повторить ГСГ хотя бы только для того, что это даёт дополнительный шанс забеременеть.....
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 01:25   #1306
fish77
Гость
 
Регистрация: 25.05.2011
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
Я не считаю, я в этом просто уверена!
Я тоже прошлым летом решила вот так попытаться пару месяцев... в итоге потеряла правую трубу! Хотите повторить мой "подвиг"?

P.S. Кто вам, девчата, повбивал в головы вот эти ужастики про последствия ГСГ?
Ну делайте вы в нормальной клинике (да у того же Карпеева), не экономя на деньгах - и всё у вас будет отлично!
Я имею на сегодня уже такую внушительную статистику долгожданных беременностей в цикле сразу после ГСГ, что считаю эту процедуру наоборот чуть ли не спасительной!
И если мне понадобится, то я готова повторить ГСГ хотя бы только для того, что это даёт дополнительный шанс забеременеть.....
Я Вам очень сочувствую... Да деньги не проблема, не всегда ведь дорого - хорошо.
Я вот почитала форум, посоветуйте куда податься лучше: Карпеев, Скандинавия, Костюшко я так понимаю отпадает, кому отдаться то?
fish77 is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 01:38
ответ для fish77 , на сообщение « :( Я Вам очень сочувствую... Да деньги... »
  #1307
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от fish77 Посмотреть сообщение
Я Вам очень сочувствую... Да деньги не проблема, не всегда ведь дорого - хорошо.
Я вот почитала форум, посоветуйте куда податься лучше: Карпеев, Скандинавия, Костюшко я так понимаю отпадает, кому отдаться то?
Моё личное мнение (никому его не навязываю ):
Костюшко - категорически нет
Сканди - только к Лапиной (но она ушла в декрет )
Карпеев - делала у него сама, всё очень понравилось и пойду к нему же на гистеру в сентябре
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 01:48   #1308
fish77
Гость
 
Регистрация: 25.05.2011
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
Моё личное мнение (никому его не навязываю ):
Костюшко - категорически нет
Сканди - только к Лапиной (но она ушла в декрет )
Карпеев - делала у него сама, всё очень понравилось и пойду к нему же на гистеру в сентябре
Спасибо большое за Ваше участие и советы, постараюсь прислушаться.
fish77 is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 02:04   #1309
vero-e
Мега-элита
 
Аватар для vero-e
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Пушкин, Ю-З
Сообщений: 3 345


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
Моё личное мнение (никому его не навязываю ):
Костюшко - категорически нет
Сканди - только к Лапиной (но она ушла в декрет )
Карпеев - делала у него сама, всё очень понравилось и пойду к нему же на гистеру в сентябре
а почему Костюшко -нет? я всю тему прочитала, вроде ничего криминального не нашла? я только туда собралась, территориально удобно...
__________________
Я В ОТПУСКЕ ДО 13 АПРЕЛЯ...
vero-e is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 11:55
ответ для vero-e , на сообщение « а почему Костюшко -нет? я всю тему... »
  #1310
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от vero-e Посмотреть сообщение
а почему Костюшко -нет? я всю тему прочитала, вроде ничего криминального не нашла? я только туда собралась, территориально удобно...
А вы по поиску поищите, в других ветках и разделах...... много негативных отзывов обнаружите.....
Ну и второй показательный момент: вам на Костюшко какие анализы перед ГСГ велели сдать?
Небось только мазок?
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena