Давайте делиться безглютеновыми рецептами - Страница 131 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 23:03
ответ для GaZelka , на сообщение « Вы оказывается тоже майчатки 2010 ;) а... »
  #1301
Snezhanna
Мега-элита
 
Аватар для Snezhanna
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 124


Цитата:
Сообщение от GaZelka Посмотреть сообщение
Вы оказывается тоже майчатки 2010 а Вы пиццу старшему делали или и младшему тоже? Мы пока никакие сосиски, колбасы и т.д. не пробовали..

ага тоже, но в майском топике я не успевала сидеть, так что засветилась там только в самом начале

Пиццу я делала для папы в большей степени , но когда дети её увидели, то тоже оживились ну я и дала

У нас у младшего была странная аллергия (нам до сих пор так и не сказали на что) нас рвало (обильные срыгивания) с 2 до 8 месяцев мы не могли есть никакую детскую еду банки/каши/печеньки детские, ну и т.д., поэтому всю еду готовила сама и где-то до года мы жили без экспериментов, но после года стали пробовать разнообразную пищу, чтоб конкретно увидеть на какой продукт аллергия, любая взрослая еда усваивалась на ура - вообще проблем не было, но стоило дать детскую банку он тут же срыгивал и даже сейчас эта тенденция сохранилась. Вообщем из взрослый еды мы много что пробовали
__________________
Супер-Максик 09.03.2005 и Сан Саныч 12.05.2010



У моего сына три желания - Сестренку, Собачку и Выиграть Чемпионат Мира
Snezhanna is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 16:20   #1302
Жена Космонавта
Старожил
 
Аватар для Жена Космонавта
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 1 090


Народ.. нашла рецептик.. кто нибудь делал такое?
"Шоколадный торт на гречневой муке"

Шоколад темный — 125 г
Яйцо — 6 шт
Мед — 100 г
Мука гречневая — 35 г
Разрыxлитель теста — 1 ч. л.
Фундук (жареный, крошки) — 120 г
Коньяк — 5 ст. л.
Шоколад белый — 100 г
Сливки (жирные) — 200 мл

Крем сделать заранее. Шоколад растопить на водяной бане со сливками, остудить, добавить коньяк. Накрыть пленкой и поставить в холодильник на ночь.

Для коржей. Растопить на водяной бане чёрный шоколад, остудить, добавить коньяк и тщательно перемешать.

На максимальной скорости взбить яйца ровно 1 минуту.
Добавляем мёд и ещё раз взбиваем 1 минуту.
Смешать гречневую муку с разрыхлителем.
Добавить к яйцам, снизить скорость миксера на минимальную и, не прекращая взбивать, добавить шоколад и ореховую крошку.

В итоге получится жидковатое, воздушное тесто!!!!!

Духовку разогреть до 180*С.
Выпекать около 50 минут, проверяя на готовность спичкой.
Корж разрезать, промазать кремом и украсить по желанию. И в холодильник на 3-4 часа.
Жена Космонавта is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 10:08   #1303
ната кря
Участник
 
Аватар для ната кря
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: м."пр.Большевиков", между пожарной частью и станцией скорой помощи...
Сообщений: 101


вау! спасибо за рецепт, обязательно опробую и поделюсь! коньяк - минус, сливок поменьше, как любой бисквит - в разогретую духовку, и не открывать, пока не поднимется и корочка не начнет подрумяниваться. рискует чуть не пропечься с подгореть по краям, но не факт. мед лучше брать темный и душистый (гречишный, горный или бортьевой) - в сочетании с гречневой мукой - фантастический аромат получается. потом закину рецепт гречневых печенюшек.
__________________
Радуйся - а то хуже будет !
ната кря is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 11:07   #1304
ната кря
Участник
 
Аватар для ната кря
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: м."пр.Большевиков", между пожарной частью и станцией скорой помощи...
Сообщений: 101


печь можно все и из всего!
муку покупаем на лесном (рис, кукуруза, греча, амарант, крахмал простой и набухающий, "макмастер") и в "детях"(микс"бе"), там, к слову, самые низкие цены на "шер" и "глютано". микс "це" не покупаю, т.к. это простая смесь крахмал + кук. мука, дешевле наши смешать.
вообще, мешать - здорово! 2 ч.кукурузной + 2ч.рисовой +1-2ч. крахмала - и песочное печенье и коржи не отличают от обычных. добавляем 1/2ч. набухающего крахмала - и печем блины,оладьи. добавляем 2 -3 ч. микс"бе" и экономно печем хлеб и бисквиты! погрешности в пропорциях совершенно не страшны.
в гречневую муку добавляем рисовой и набухающий крахмал, и муки берем поменьше, и все равно тесто будет гуще.
микс"бе" незаменим для дрожжевой выпечки, особенно для пирожков - но у него вкус пустоватый, и для экономии и вкуса можно добавить до 1/5 кукурузной или гречневой муки, или пюре из картофеля,тыквы или кабачка (тонкость - тесто поднимаем только 1 раз,затем в форму, поднимаем , смазываем обильно водой - в теплую духовку, как чувствуем, что подъем предельный,температуру резко поднимаем)
во я разошлась! страна советов! извините, если что не так. просто вспомнила, как мы начинали...советы были нужны... а еще я тогда сделала так: муку, всю возможную для нас - и смеси, и крахмалы, и сою - все взяла, и просто на воде сделала из каждой плотное тесто, на две лепешки с пятачек, одни выложила на блюдо микроволновки, другие туда же, в блюдечки с водой. т.е., одни испекла, а другие сварила. после такого эксперимента вы почувствуете каждую муку, её свойства, какова она в замесе и как ведет себя при тепловой обработке, и представлять результат будет проще. все у вас получится!
__________________
Радуйся - а то хуже будет !
ната кря is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 22:23
ответ для ната кря , на сообщение « печь можно все и из всего! :support: ... »
  #1305
Snezhanna
Мега-элита
 
Аватар для Snezhanna
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 124


Цитата:
Сообщение от ната кря Посмотреть сообщение
печь можно все и из всего!
муку покупаем на лесном (рис, кукуруза, греча, амарант, крахмал простой и набухающий, "макмастер") и в "детях"(микс"бе"), там, к слову, самые низкие цены на "шер" и "глютано". микс "це" не покупаю, т.к. это простая смесь крахмал + кук. мука, дешевле наши смешать.
вообще, мешать - здорово! 2 ч.кукурузной + 2ч.рисовой +1-2ч. крахмала - и песочное печенье и коржи не отличают от обычных. добавляем 1/2ч. набухающего крахмала - и печем блины,оладьи. добавляем 2 -3 ч. микс"бе" и экономно печем хлеб и бисквиты! погрешности в пропорциях совершенно не страшны.
в гречневую муку добавляем рисовой и набухающий крахмал, и муки берем поменьше, и все равно тесто будет гуще.
микс"бе" незаменим для дрожжевой выпечки, особенно для пирожков - но у него вкус пустоватый, и для экономии и вкуса можно добавить до 1/5 кукурузной или гречневой муки, или пюре из картофеля,тыквы или кабачка (тонкость - тесто поднимаем только 1 раз,затем в форму, поднимаем , смазываем обильно водой - в теплую духовку, как чувствуем, что подъем предельный,температуру резко поднимаем)
во я разошлась! страна советов! извините, если что не так. просто вспомнила, как мы начинали...советы были нужны... а еще я тогда сделала так: муку, всю возможную для нас - и смеси, и крахмалы, и сою - все взяла, и просто на воде сделала из каждой плотное тесто, на две лепешки с пятачек, одни выложила на блюдо микроволновки, другие туда же, в блюдечки с водой. т.е., одни испекла, а другие сварила. после такого эксперимента вы почувствуете каждую муку, её свойства, какова она в замесе и как ведет себя при тепловой обработке, и представлять результат будет проще. все у вас получится!

Вот это всё что-то нереальное для меня
__________________
Супер-Максик 09.03.2005 и Сан Саныч 12.05.2010



У моего сына три желания - Сестренку, Собачку и Выиграть Чемпионат Мира
Snezhanna is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 22:43   #1306
Snezhanna
Мега-элита
 
Аватар для Snezhanna
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 124


Девочки вопрос???? В связи с масленницей???? Как вам идея приготовить тесто для блинов и оставить в холодильнике???? а с утра быстренько испечь?????

Проблема в том что сил у меня сегодня нет уже что либо выпекать, на тесто я б нашла еще силы, а вот испекла б с утреца, но смущает меня масло в рецепте?????

Посоветуйте????? Как напечь блинов с утра но быстро???
__________________
Супер-Максик 09.03.2005 и Сан Саныч 12.05.2010



У моего сына три желания - Сестренку, Собачку и Выиграть Чемпионат Мира
Snezhanna is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 22:49
ответ для ната кря , на сообщение « печь можно все и из всего! :support: ... »
  #1307
GaZelka
Мега-элита
 
Аватар для GaZelka
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Комендантский
Сообщений: 3 742


Цитата:
Сообщение от ната кря Посмотреть сообщение
печь можно все и из всего!
муку покупаем на лесном (рис, кукуруза, греча, амарант, крахмал простой и набухающий, "макмастер") и в "детях"(микс"бе"), там, к слову, самые низкие цены на "шер" и "глютано". микс "це" не покупаю, т.к. это простая смесь крахмал + кук. мука, дешевле наши смешать.
вообще, мешать - здорово! 2 ч.кукурузной + 2ч.рисовой +1-2ч. крахмала - и песочное печенье и коржи не отличают от обычных. добавляем 1/2ч. набухающего крахмала - и печем блины,оладьи. добавляем 2 -3 ч. микс"бе" и экономно печем хлеб и бисквиты! погрешности в пропорциях совершенно не страшны.
в гречневую муку добавляем рисовой и набухающий крахмал, и муки берем поменьше, и все равно тесто будет гуще.
микс"бе" незаменим для дрожжевой выпечки, особенно для пирожков - но у него вкус пустоватый, и для экономии и вкуса можно добавить до 1/5 кукурузной или гречневой муки, или пюре из картофеля,тыквы или кабачка (тонкость - тесто поднимаем только 1 раз,затем в форму, поднимаем , смазываем обильно водой - в теплую духовку, как чувствуем, что подъем предельный,температуру резко поднимаем)
во я разошлась! страна советов! извините, если что не так. просто вспомнила, как мы начинали...советы были нужны... а еще я тогда сделала так: муку, всю возможную для нас - и смеси, и крахмалы, и сою - все взяла, и просто на воде сделала из каждой плотное тесто, на две лепешки с пятачек, одни выложила на блюдо микроволновки, другие туда же, в блюдечки с водой. т.е., одни испекла, а другие сварила. после такого эксперимента вы почувствуете каждую муку, её свойства, какова она в замесе и как ведет себя при тепловой обработке, и представлять результат будет проще. все у вас получится!
Очень ценая информация, спасибо
А можете поподробнее про все ингредиенты хлеба, бисквита и песочного печенья?
Я пока не пробовала набухающий крахмал..
__________________
Господи, пожалуйста, сделай так, чтоб все калории уходили в сиськи
GaZelka is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 22:51
ответ для Snezhanna , на сообщение « Девочки вопрос???? В связи с... »
  #1308
GaZelka
Мега-элита
 
Аватар для GaZelka
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Комендантский
Сообщений: 3 742


Цитата:
Сообщение от Snezhanna Посмотреть сообщение
Девочки вопрос???? В связи с масленницей???? Как вам идея приготовить тесто для блинов и оставить в холодильнике???? а с утра быстренько испечь?????

Проблема в том что сил у меня сегодня нет уже что либо выпекать, на тесто я б нашла еще силы, а вот испекла б с утреца, но смущает меня масло в рецепте?????

Посоветуйте????? Как напечь блинов с утра но быстро???
так тесто ж быстро вроде замесить
а Вы по какому рецепту хотите делать?
у меня только оладьи хорошо получаются, а блины нет, но я без яиц делаю...
__________________
Господи, пожалуйста, сделай так, чтоб все калории уходили в сиськи
GaZelka is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 23:09
ответ для GaZelka , на сообщение « так тесто ж быстро вроде замесить :009:... »
  #1309
Snezhanna
Мега-элита
 
Аватар для Snezhanna
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 124


Цитата:
Сообщение от GaZelka Посмотреть сообщение
так тесто ж быстро вроде замесить
а Вы по какому рецепту хотите делать?
у меня только оладьи хорошо получаются, а блины нет, но я без яиц делаю...

у меня рецепт от МиксС, завтра соревнования, каждая минута дорога уже решила что без блинов обойдемся, сегодня оладьи напекла, мои еще их не ели, надеюсь хватит нам еды на завтра
__________________
Супер-Максик 09.03.2005 и Сан Саныч 12.05.2010



У моего сына три желания - Сестренку, Собачку и Выиграть Чемпионат Мира
Snezhanna is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 23:16
ответ для GaZelka , на сообщение « Очень ценая информация, спасибо... »
  #1310
НаТа+К
Участник
 
Аватар для НаТа+К
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Пролетарская
Сообщений: 276


Цитата:
Сообщение от ната кря Посмотреть сообщение
вау! спасибо за рецепт, обязательно опробую и поделюсь! коньяк - минус, сливок поменьше, как любой бисквит - в разогретую духовку, и не открывать, пока не поднимется и корочка не начнет подрумяниваться. рискует чуть не пропечься с подгореть по краям, но не факт. мед лучше брать темный и душистый (гречишный, горный или бортьевой) - в сочетании с гречневой мукой - фантастический аромат получается. потом закину рецепт гречневых печенюшек.
Цитата:
Сообщение от GaZelka Посмотреть сообщение
Очень ценая информация, спасибо
А можете поподробнее про все ингредиенты хлеба, бисквита и песочного печенья?
Я пока не пробовала набухающий крахмал..
и еще рецепт гречневых печенюшек
__________________
НаТа+К is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena