Что бы вы сделали по-другому, если бы снова отправляли ребенка в первый класс? - Страница 131 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2010, 12:34   #1301
shelly*
Элита
 
Аватар для shelly*
 
Регистрация: 21.01.2003
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 1 791


А я вроде бы ни о чем не жалею.

Сын пошел очень хорошо читающим, да и по остальным предметам очень хорошо подготовленным.
И это все помогает ему учится хорошо, приносит пятерки. Прописями занимались только в августе, дабы подготовить руку. Это очень помогло, сейчас много пишут, и получается уже очень прилично!
И в школе ему не скучно, наверно потому что в школу пробились хорошую, и к хорошему учителю.

Подтверждаю, что брюк надо обязательно не меньше двух пар (у нас одни фосп, другие Русский стиль за 600р.)
Много рубашек, и жилетик фосповский нам очень пригодился - иногда вместо пиджака одевает, а если холодно - под пиджак.
shelly* is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 15:02   #1302
NataBO
Ветеран
 
Аватар для NataBO
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: ВО и Гатчина
Сообщений: 694


А у нас вышел перебор рубашек. 4 штуки надевали пока... Зато жилетка уже пошла катышками, надо было две покупать. Брюки купила одни в размер (их и носим), вторые чуть больше - в июле они были большими, сейчас примерила - уже врос (вырос вширь слегка), так что будет две пары.
Из плохого - только то, что карандаши в комплекте пенала Херлиц оказались очень плохими - неяркие и ломаются.
NataBO is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 15:53   #1303
Меценка
Элита
 
Аватар для Меценка
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 2 480


Цитата:
Сообщение от РАДУГА Посмотреть сообщение
Уже по факту хождения в 1 класс- научила бы писать (хотя бы элементы букв)
Цитата:
Сообщение от stuart Посмотреть сообщение
спасибо за совет!сейчас как раз мучусь тем же вопросом.год до школы,а я отдала ее на письмо в качестве подготовки.так тяжко мы в этих прописях пишем! и стала думать.а надо ли оно так сейчас дитенка мучить,значит надо.
Сейчас наша учительница в первом классе говорит,что дети,которые в первый раз пробовали писать прописные буквы в прописях,написали значительно лучше,чем те,которые уже до этого учились сами или с родителями или на курсах,и она очень была расстроена,что переучивать намного сложнее,чем учить.Так что не надо, пишите печатными буквами и не спешите!
__________________
"СВОИХ МУЖЕЙ, МИЛЕНЬКИЕ МОИ, ВСЕГДА РЕВНУЮТ ТОЛЬКО УРОДИНЫ,А НАМ КРАСАВИЦАМ НЕ ДО ТОГО,МЫ РЕВНУЕМ ЧУЖИХ."
(Ф.Г.Раневская)
Меценка is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 16:05   #1304
NataBO
Ветеран
 
Аватар для NataBO
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: ВО и Гатчина
Сообщений: 694


Мы, кстати, совсем до школы не пробовали письменные буквы. Но много штриховали и продолжали узор (а там есть и округлые элементы). Сейчас начались прописные буквы - хорошо получается. Главное, что он сразу пишет как правильно, а то цифры, например, пишет снизу вверх и никак не переучить - привычка-с, которую я не отследила.
По мне - надо заниматься в тетрадях по возрасту. У нас в садике было много-много разных заданий, и по выходным в тетрадях занимались.
NataBO is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 17:32   #1305
Alise
Наш человек
 
Аватар для Alise
 
Регистрация: 20.02.2003
Адрес: Всеволожск "Южный"
Сообщений: 5 803


Цитата:
Сообщение от Меценка Посмотреть сообщение
Сейчас наша учительница в первом классе говорит,что дети,которые в первый раз пробовали писать прописные буквы в прописях,написали значительно лучше,чем те,которые уже до этого учились сами или с родителями или на курсах,и она очень была расстроена,что переучивать намного сложнее,чем учить.Так что не надо, пишите печатными буквами и не спешите!
Полностью согласна. Нам еще в садике об этом говорили, что не надо учить детей писать письменные буквы, а писать только печатными.
Alise is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 21:00   #1306
Маргари
Ветеран
 
Аватар для Маргари
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от Alise Посмотреть сообщение
Полностью согласна. Нам еще в садике об этом говорили, что не надо учить детей писать письменные буквы, а писать только печатными.
а я не согласна... спрашивала тут на форуме где-то в июне-июле, надо ли... определенного ответа не было. Но мы все равно в спешном порядке начали писать в купленных прописях... Слава богу, как же это помогло....итак проблемы, но уже понятно, что их было бы вдое а то и втрое больше, если б не писали. А разные начертания букв... пишите не буквы, а их элементы.. качалочки, крючочки, овалы и т.п.
Маргари is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 21:04   #1307
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Маргари Посмотреть сообщение
Но мы все равно в спешном порядке начали писать в купленных прописях... Слава богу, как же это помогло....итак проблемы, но уже понятно, что их было бы вдое а то и втрое больше, если б не писали. А разные начертания букв... пишите не буквы, а их элементы.. качалочки, крючочки, овалы и т.п.
Ну и правильно. Про правильные соединения никто и не вспомнит во втором классе, а набив руку до школы, в первом классе, сэкономите время и нервы.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 22:32
ответ для COBА , на сообщение « Ну и правильно. Про правильные... »
  #1308
Cнегирь
Старожил
 
Аватар для Cнегирь
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 1 144


Цитата:
Сообщение от Илона.74 Посмотреть сообщение
А я именно так и делала! И узнала, что хотела. В одной школе родители БОЯЛИСЬ "мяу" сказать - эта школа в итоге пошла лесом после "смотрин" учителя.


+1000
сама ходила, спрашивали, все родители реагировали очень адекватно
Cнегирь is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 12:06
ответ для РАДУГА , на сообщение « Уже по факту хождения в 1 класс- ... »
  #1309
Миленка
Мега-элита
 
Аватар для Миленка
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщений: 3 669


Цитата:
Сообщение от РАДУГА Посмотреть сообщение
Уже по факту хождения в 1 класс- научила бы писать (хотя бы элементы букв)
тоже так думаю... младшую буду учить заранее.
Миленка is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 12:19
ответ для япономаша , на сообщение « и как вы себе это... »
  #1310
pmar
Alter ego
 
Аватар для pmar
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 25 746


Цитата:
Сообщение от япономаша Посмотреть сообщение
и как вы себе это представляете?)))) приду я к дверям школы и буду ждать, когда дети будут вываливаться из здания с родителями- а потом бегать за ними и ныть - вы случайно не в 4 классе? а каак вашу учительницу зовут? а она хорошая? а туалет у вас нормальный? и т.п.?)))) как бы вы на месте этой мамочки поступили?
я так и делала. и сдетьми 4клашками беседовала и с их родителями, арссказывали с удовльствием. и с третьеклассниками доже беседовала. Мы думали, идти нам в этом году, или в следующем
__________________
Марина и доченька
pmar is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena