18-й роддом. есть свежие отзывы? - Страница 1315 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2011, 00:01
ответ для olga Gayv , на сообщение « я тоже в 2006 родила в августе в конце »
  #13141
TatyanaT
Участник
 
Аватар для TatyanaT
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: м.Дыбенко, м.Проспект Большевиков
Сообщений: 133


Цитата:
Сообщение от olga Gayv Посмотреть сообщение
на СР у нас было так. заселили нас в палату-потом мы вышли в коридор гулять с ним двоем. потом позвали нас в родилку- там я на кушетки-он рядом. я в ванне-он поливает душем. он мне ноги руки поднимал вместе с врачом. воды принес-был оти до. и когда ДАЖЕ на кресле ОН с врачом полотенцем с двух сторон вытолкали малыша. НО У МЕНЯ МУЖ хотел и видел там все от и до.
могу сказать одно- муж с врачом беседы вели-все делали, очень большая помощь от мужа. а у подруги муж хоть и устойчив ко всему-НО ВСТАТЬ не мог-сидел беленький. его и не трогали
Мой муж тоже присутствовал на родах и очень мне помогал, подбадривал. И на схватках и на потугах, за что я ему очень благодарна. Был очень спокоен и уверен на протяжении всего времени.

Цитата:
Сообщение от anna-танцульки Посмотреть сообщение
мой мини отчет..
роды вели геворкян репсиме и врач мхитарян гарик сердакович
мы приехали в рд уже с отшедшими водами но без схваток.и всю ночь их нагуливала в родилке(инд роды)были с мужем ион очень помогал без него я просто бы не знаю что и делала.врач посмотрел и ушел отдыхать тк шейка была не сглажена((но я и рада мы были в двоем с мужем нас постоянно контролировали ,слушали сердечко малышки .роды были не простые 18 с половиной часов..раскрытия небыло ,открывали на окситоцине и с 5 см в ручную помогала лемешева,я ей очень благодарна она мне вправила мозг,тк начилась истерика.гарик сердакович очень спокойный с ним очень комфортно рожать.он просто как родной был,но для меня это не подлошлоа про акушерку даже слов не подобрать ,молиться за нее буду просто золотые руки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!все тонкости описывать не буду...но могу сказать одно это потресаюшие люди!!!!!!!!!!!!
на после родововом тоже все понравилось,был только один минус нет биде,помыться только в душе
самое главное что мы здоровы. и это полностью заслуга всего персонала рд!!!!
Поздравляю!!!

Я тоже рожала с этой бригадой и не устану повторять, что это золотые люди!!!
Цитата:
Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
Выше девушка писала, что ИР. Я вот не понимаю, Вы действительно думаете, что если заплатить, то больно не будет, доктор за вас родит, а вы только будете лежать в джакузи и кино смотреть Роды это сложный процесс, никто заранее не скажет как у вас пойдет раскрытие, как будет вставляться головка, как вы будите тужиться и что доктор будет делать, чтобы помочь ребенку появиться на свет с минимальными проблемами. И это не зависит платили или нет
Согласна! Меня многие спрашивали зачем я плачу за роды, ведь боль от этого не уменьшится и никто за меня не родит. Я платила не за то, чтобы мне было не больно, я платила за собственное спокойствие. За то, что я знала, где и с кем я буду рожать. Ну и присутствие мужа было очень важно для меня.


Цитата:
Сообщение от makarovna Посмотреть сообщение
Большой минус СР- нельзя выбрать акушерку ,а это тот человек,с которым ты больше всего времени проводишь в родах! Когда я поинтересовалась на собеседовании об акушерках,мне сказали,что на СР ВСЕ АКУШЕРКИ супер...Я опасалась,что может не повезти с акушеркой (не с точки зрения профессионализма,а с точки зрения психологического комфорта - мне комфортнее рожать с мягким,если можно так сказать, душевным человеком-тем более,что есть врач,кот.принимает решения).Но т.к. мне важны были хорошие условия пребывания после родов (проживание супруга и т.д.) я заключила договор на СР. И,собственно,чего опасалась,то и случилось....-акушерка попалась- ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ...,грубая и неприятная.Ведь не очень приятно слышать,когда ты сидишь на унитазе с последними,самыми болезненными схватками и ждёшь,когда головка малыша опустится...,дословно: "Что я тут на коленях ползаю перед тобой за 1000 рублей!" и ещё несколько фраз в процессе родов.Конечно,плюёшь на таких - не до этого сейчас-главная цель-это родить!!! Но всё же хочется более человечного подхода и это за 90 т.р.то!!!
Какой ужас!!!
__________________
TatyanaT is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 03:28
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #13142
LOLL
Частый гость
 
Аватар для LOLL
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 50


Девочки,простите,за вопрос не по теме родов! Очень хотелось бы узнать насчет курсов в 18 роддоме? может кто-то занимался там,ваши впечатления? А то нигде нет информации от бывалых))) СПАСИБО )))))
LOLL is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 11:21
ответ для LOLL , на сообщение « Девочки,простите,за вопрос не по теме... »
  #13143
Basia1983
Участник
 
Аватар для Basia1983
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Север
Сообщений: 173


Цитата:
Сообщение от LOLL Посмотреть сообщение
Девочки,простите,за вопрос не по теме родов! Очень хотелось бы узнать насчет курсов в 18 роддоме? может кто-то занимался там,ваши впечатления? А то нигде нет информации от бывалых))) СПАСИБО )))))
Привет! я сейчас занимаюсь, ходила на 1ое занятие в четверг. Пока мне нравится, все по существу - первые 2 занятия будут уход за ребенком, потом роды, ГВ..очень хороший преподаватель Светлана (она акушер с большим стажем), сейчас ее напарница в отпуске и курсы ведет только она. Группа у нас 10 человек - на занятиях комфортно. 1 занятие стоит 800р, оплачивается по факту прихода.
__________________
Basia1983 is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 15:44   #13144
anna-танцульки
Участник
 
Аватар для anna-танцульки
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: пр славы и будапешской
Сообщений: 140


а моя!!!! золотая!!!акушерка Репсиме ползала на коленях и вобще столько позитива и сил я от нее получала
__________________
anna-танцульки is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 16:43   #13145
Дракоша2012
Активный участник
 
Аватар для Дракоша2012
 
Регистрация: 08.12.2010
Сообщений: 508


Цитата:
Сообщение от anna-танцульки Посмотреть сообщение
мой мини отчет..
роды вели геворкян репсиме и врач мхитарян гарик сердакович
мы приехали в рд уже с отшедшими водами но без схваток.и всю ночь их нагуливала в родилке(инд роды)были с мужем ион очень помогал без него я просто бы не знаю что и делала.врач посмотрел и ушел отдыхать тк шейка была не сглажена((но я и рада мы были в двоем с мужем нас постоянно контролировали ,слушали сердечко малышки .роды были не простые 18 с половиной часов..раскрытия небыло ,открывали на окситоцине и с 5 см в ручную помогала лемешева,я ей очень благодарна она мне вправила мозг,тк начилась истерика.гарик сердакович очень спокойный с ним очень комфортно рожать.он просто как родной был,но для меня это не подлошлоа про акушерку даже слов не подобрать ,молиться за нее буду просто золотые руки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!все тонкости описывать не буду...но могу сказать одно это потресаюшие люди!!!!!!!!!!!!
на после родововом тоже все понравилось,был только один минус нет биде,помыться только в душе
самое главное что мы здоровы. и это полностью заслуга всего персонала рд!!!!
Тоже с ними рожала старшего. От родов только положительные эмоции! Гарик Седракович в процессе зашивания зубы мне шутками и историями заговаривал, так и зашил аккуратно и без боли! Акушерка вообще прелесть, очень-очень мне помогала. И это не смотря на то, что рожала я бесплатно, был август 2009 года. А после родов, подошла и спросила (даже имя запомнила мое): Оля, а ты сына покормила уже и как себя чувствуешь?! Честно сказать тронуло меня такое отношение врачей. Спасибо им огромное!
Дракоша2012 is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 01:35   #13146
TatyanaT
Участник
 
Аватар для TatyanaT
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: м.Дыбенко, м.Проспект Большевиков
Сообщений: 133


Цитата:
Сообщение от anna-танцульки Посмотреть сообщение
а моя!!!! золотая!!!акушерка Репсиме ползала на коленях и вобще столько позитива и сил я от нее получала
Да, Репсиме Геворкян!!!
Акушерка и человек - супер!!!
__________________
TatyanaT is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 02:42
ответ для TatyanaT , на сообщение « Да, Репсиме Геворкян!!! :091::091::091:... »
  #13147
adam@chik
Участник
 
Аватар для adam@chik
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: на острове Котлин
Сообщений: 194


Кому то мой отзыв покажется ужасным, и многие рожали с этими врачами и всё было замечательно, но у меня сложилось по другому.
В этом роддоме рожала моя сестра двоих и моя и подруга и друзья друзей и т.д., находится в 10 мин. от дома, по этому где рожать я даже не думала.
Февраль 2009, поступила в 21.00, воды уже отошли. В 23.00 в родилке после всех предварительных процедур начались схватки, принимала Фокина ( очень хорошая, приятная, внимательная), я обрадовалась. Врач Бруев меня осмотрел и ушёл спать, а вслед и медсестра Фокина. На всём этаже рожала я и ещё одна девушка, и тут выплывает наша акушерка( фамилию честно не знаю). Со словами ну что жрала витамины, вот теперь и рожай своего бройлера. Мальчик у меня больше 4000 кг., а я 160 см и совсем не большая.
Время шло к утру ,я тихо поскуливала в родилке и к 6.00 уже взмолилась уколите меня хоть чем-нибудь. Меня долго кормили обещаниями в 7.00 раскрытие полное, а ребёночек ещё не опустился, при этом врач так и спал. 8.00 -поставили капельницу ,со словами сейчас через 15 мин родишь. 9.00- пересменок, вторая капельница. Пришла заведующая увидела меня и давай их гонять по отделению. Ко мне приставили девочку практикантку и мы с ней в разных позах пытались опустить головку ребёнка, я уже взмолилась- режьте меня., они не в какую хотя видят что мне не родить. В 10.00 я на кресле и в 4 потуги из меня выдавили ребёнка( она закрыла мне рот и нос рукой, а всем телом на меня навалилась сказав- если сейчас не соберёшься то он будет инвалидом), разрезали меня всю. С ребёнком всё было в порядке кроме 4 синяков на боку от пальцев ( мне показали сказав что я его рёбрами придавила).
После родов ,у меня между ног собрался целый консилиум, всех кто проходил по коридору в халате звали посмотреть, при этом ничего в слух не говори только шёпотом. Когда пришла девушка меня зашивать, она смотрит на лоток у меня между ног и хотела его отставить, а практикантка ей головой мотает, я лежу и говорю - Вы знаете по моему это моё не выбрасывайте пожалуйста. Она тихо ушла и прилетела меня зашивать заведующая , Я ей- Вы мне там сделайте мои причиндалы покрасивее, а то они мне ещё пригодятся. Она ужасно разозлилась, а все стоящие похихикали и я тоже потому что ещё не знала что они шейку лоскутком вырезали, а потом пришили
За этот час в родильное подняли 12 девушек уже с раскрытиями, и началась суета. Я попросила вывезти меня в коридор, т.к. не могла слушать, как девушка рожает.
Меня вывезли, и я увидела как девушка рожает.
Все родилки открыты все кричат, бегают, рожают и тут подходит чей то муж( явно платные роды) к ней и говорит, посмотрите пожалуйста мою жену., а она ему- Идите к ней, я подойду когда надо будет............(вот за это я думаю он не платил).
Ребёнка к груди приложили прям в коридоре, но в этот момент для меня ничего вокруг не существовало.
Кстати у меня девочка знакомая заключила с Бруевым договор, и когда ему позвонила и сказала что рожает, он ей ответил что бы она приезжала завтра, т.к. сегодня он со смены. Вмешался муж, но она осталась ужасно им не довольна и пожалела что ему заплатила.
Кому как повезёт. У нас роды - это русская рулетка, даже за деньги.
adam@chik is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 13:00   #13148
Мишан
Активный участник
 
Аватар для Мишан
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: м. Обводный канал м.Купчино
Сообщений: 370


Да это точно кому как повезет, что с деньгами, что без. Но за деньги вроде бы отношение не такое хамское, хоть улыбаются тебе.
__________________

Три сына, хочу дочку
Мишан is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 13:26
ответ для Мишан , на сообщение « Да это точно кому как повезет, что с... »
  #13149
Angel мама
Активный участник
 
Аватар для Angel мама
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 348


Цитата:
Сообщение от Мишан Посмотреть сообщение
Да это точно кому как повезет, что с деньгами, что без. Но за деньги вроде бы отношение не такое хамское, хоть улыбаются тебе.
никому ничего не платила, и со мной все ласково разговаривали и улыбались
Angel мама is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 14:33
ответ для RoniKate , на сообщение « Спасибо! Не я подгадала, а дочка... »
  #13150
RoniKate
Участник
 
Аватар для RoniKate
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: В.О. - Озерки - Большевиков
Сообщений: 143


Цитата:
Сообщение от RoniKate Посмотреть сообщение
Еще нас нафоткали в выписной комнате и снимали, вот ждем-с какой ценник озвучат, сколько до закрытия было???
А то доча такие рожи строила, симпатично должно быть
Сегодня привезли фото, я конечно расстаяла и взяла все
Просили 9800 р., отдали за 8000р., дорого, конечно, но вот такой из меня торгаш
__________________
RoniKate is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena