Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 1315 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2010, 21:06
ответ для Deniska , на сообщение « Мы два года ездили в Евпаторию на... »
  #13141
EgoshinaMama
Banned
 
Аватар для EgoshinaMama
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: ВО
Сообщений: 4 047


Цитата:
Сообщение от Deniska Посмотреть сообщение
Мы два года ездили в Евпаторию на поезде. Дорогу нормально переносила, правда с ума сходила, но книжки и игры наше все, а также соседи по вагону. В Евпатории мы два раза жили в санаториях на берегу моря, ни приступов, ни кашля не было.

а вы когда ехали, на лекарствах в тот момент не сидели?
__________________

То, что меня не убьет, сделает меня сильнее. Ницше.
Если вас грызёт совесть - выбейте ей зубы. Пусть она вас нежно обсасывает.
Деньги точно НЕ зло, зло так быстро не исчезает
Не заставляйте детей ронять слезы слишком часто, иначе им нечего будет уронить над вашей могилой. Пифагор

EgoshinaMama is offline  
Старый 11.02.2010, 21:08
ответ для jas , на сообщение « А я вот тут подумала..........не хочу... »
  #13142
EgoshinaMama
Banned
 
Аватар для EgoshinaMama
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: ВО
Сообщений: 4 047


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
А я вот тут подумала..........не хочу больше на море............вообще два года ездили в Анапу - приступы..........в этом году поехали на Азовское (Украина) и что.........свисты получили, Сашка приехал с гайморитом в результате, а мелкий с гнойным отитом, разгребаем до сих пор............Что-то нам море во вред, а не на пользу Понятно, что идеально куда-нибудь на мягкий курорт, типа Италии, Черногории. Но денег на это не будет никогда.

Если до этого года я еще рвалась на море, то теперь у меня стойкое неприятие его Неужели только мне так "везет"
вообще, еще полезен горный воздух. но там, где у нас горы, как-то не спокойно везде, поэтому ехать страшновато
__________________

То, что меня не убьет, сделает меня сильнее. Ницше.
Если вас грызёт совесть - выбейте ей зубы. Пусть она вас нежно обсасывает.
Деньги точно НЕ зло, зло так быстро не исчезает
Не заставляйте детей ронять слезы слишком часто, иначе им нечего будет уронить над вашей могилой. Пифагор

EgoshinaMama is offline  
Старый 11.02.2010, 21:11   #13143
EgoshinaMama
Banned
 
Аватар для EgoshinaMama
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: ВО
Сообщений: 4 047


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение

Юль, это кажется. что заграничные моря - дорого. Наше море сравнимо с Испанией, например. Конечно, если ехать на своей машине, то будет, вероятно, немного выгоднее на наше море ехать. А если на поезде - то заграница дешевле обойдется. Италия дорогая сама по себе, а если в Испании заранее забронировать дешевые апартаменты и по акции купить дешевые билеты на самолет - то вовсе не дорого получается (не дороже, чем наш юг). Цены в супермаркетах у них не сильно от нас отличаются (дороже молочка и полуфабрикаты).
это правда, но мне придется маму с сыном там оставлять, т.к. нмне на работу надо, а она у меня с иностранным языком вообще не дружит, поэтому боится одна оставаться((
__________________

То, что меня не убьет, сделает меня сильнее. Ницше.
Если вас грызёт совесть - выбейте ей зубы. Пусть она вас нежно обсасывает.
Деньги точно НЕ зло, зло так быстро не исчезает
Не заставляйте детей ронять слезы слишком часто, иначе им нечего будет уронить над вашей могилой. Пифагор

EgoshinaMama is offline  
Старый 11.02.2010, 21:21   #13144
jas
с Луны
 
Аватар для jas
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщений: 34 203


Цитата:
Сообщение от EgoshinaMama Посмотреть сообщение
вообще, еще полезен горный воздух. но там, где у нас горы, как-то не спокойно везде, поэтому ехать страшновато
про это я тоже думала-читала лет 5 назад.........по результатам получалось 50/50
__________________
У России две беды - дураки и дороги
Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
Каждый русский человек испытывает гордость и наслаждение от произнесенной фразы: «Я ЖЕ ГОВОРИЛ»
jas is offline  
Старый 11.02.2010, 22:46   #13145
А кому сейчас легко?
Элита
 
Аватар для А кому сейчас легко?
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 630


Цитата:
Сообщение от EgoshinaMama Посмотреть сообщение
Девочки, скажите, а летом кто-нибудь в Крым вывозил ребенка? Как астматику крымский сухой климат?
Ездили в этом году под Евпаторию ( с 1 по 21 июня), в Поповку- ребёнок был в спортивном лагере. Очень довольны, всё там было хорошо. Купались с 1-ого числа!
А кому сейчас легко? is offline  
Старый 11.02.2010, 22:57   #13146
Светлая История
Наш человек
 
Аватар для Светлая История
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 8 178


Цитата:
Сообщение от EgoshinaMama Посмотреть сообщение
сына укачивает в машине, поэтому этот вариант отпадает.
Тем летом ездили на азовское море, от нас это 2000 км, ехали в два приема, но 1000 км просто в один присест. Сын в автокресле, перевязанный ремнями безопасности - выдержал на ура.
Я и оба ребенка очень мучаемся от укачиваний, Авиа-море - это . Ощущения - напрочь отбивает это состояние, едешь как огурчик. Сын как-то закапризничал и не выпил таблетку - вырвало через час, с ней всё ок.
__________________
в прошлом Княгиня мышкина
Где же ты, Ланцелот?
Светлая История is offline  
Старый 11.02.2010, 23:16   #13147
EgoshinaMama
Banned
 
Аватар для EgoshinaMama
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: ВО
Сообщений: 4 047


Цитата:
Сообщение от Светлая История Посмотреть сообщение
Тем летом ездили на азовское море, от нас это 2000 км, ехали в два приема, но 1000 км просто в один присест. Сын в автокресле, перевязанный ремнями безопасности - выдержал на ура.
Я и оба ребенка очень мучаемся от укачиваний, Авиа-море - это . Ощущения - напрочь отбивает это состояние, едешь как огурчик. Сын как-то закапризничал и не выпил таблетку - вырвало через час, с ней всё ок.
у нас просто совсем с этим грусно((( зимой еще хоть как-то можем передвигаться, а летом - мрак: тут же потеет, начинает тошнить, плачет - короче одно мучение. Пока до дачи (около часа ехать) доезжаем, несколько раз тошнит(((
авиа море пробовала давать в самолет - уж не знаю таблетка или обилие новых игрух(купленных заранее, чтобы отвлечь от взлета/посадки), но не вырвало ни разу.
а на машине даже пробовать не буду - сплошная нервотрепка получится
__________________

То, что меня не убьет, сделает меня сильнее. Ницше.
Если вас грызёт совесть - выбейте ей зубы. Пусть она вас нежно обсасывает.
Деньги точно НЕ зло, зло так быстро не исчезает
Не заставляйте детей ронять слезы слишком часто, иначе им нечего будет уронить над вашей могилой. Пифагор

EgoshinaMama is offline  
Старый 11.02.2010, 23:53
ответ для EgoshinaMama , на сообщение « у нас просто совсем с этим грусно(((... »
  #13148
Tanilya
Элита
 
Аватар для Tanilya
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 1 753


Цитата:
Сообщение от EgoshinaMama Посмотреть сообщение
у нас просто совсем с этим грусно((( зимой еще хоть как-то можем передвигаться, а летом - мрак: тут же потеет, начинает тошнить, плачет - короче одно мучение. Пока до дачи (около часа ехать) доезжаем, несколько раз тошнит(((
авиа море пробовала давать в самолет - уж не знаю таблетка или обилие новых игрух(купленных заранее, чтобы отвлечь от взлета/посадки), но не вырвало ни разу.
а на машине даже пробовать не буду - сплошная нервотрепка получится
таблетки работают! еще браслеты есть
Tanilya is offline  
Старый 12.02.2010, 00:06
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #13149
OlgaSHa
Наш человек
 
Аватар для OlgaSHa
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщений: 8 214


Моя Даша с года и лет до 6 жутко тошнила в машине, у нас всегда был с собой антиблевательный набор - несколько пакетов, влажные салфетки, туалетная бумага, бутылка воды. спасались Драминой, чаще всего помогала.
OlgaSHa is offline  
Старый 12.02.2010, 01:00
ответ для OlgaSHa , на сообщение « Моя Даша с года и лет до 6 жутко... »
  #13150
EgoshinaMama
Banned
 
Аватар для EgoshinaMama
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: ВО
Сообщений: 4 047


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Моя Даша с года и лет до 6 жутко тошнила в машине, у нас всегда был с собой антиблевательный набор - несколько пакетов, влажные салфетки, туалетная бумага, бутылка воды. спасались Драминой, чаще всего помогала.

драмина многим помогает. но мы ее ни разу не пробовали, когда-то у невропотолога про эти таблетки спрашивала, и она сказала, что если есть возможность лишний раз остановиться и выйти подышать, то лучше их не есть. вот я и не рискую. обходимся пакетиками, полотенцем, водой, салфетками - вообщем, стандартным набором. хотя укачивает нас сильно. правда иногда помогает "забалтывание", т.е. надо постоянно с детем разговаривать, его это отвлекает. Так что, если увидете в машине поющих во все горло людей - это мы отвлекаемся
__________________

То, что меня не убьет, сделает меня сильнее. Ницше.
Если вас грызёт совесть - выбейте ей зубы. Пусть она вас нежно обсасывает.
Деньги точно НЕ зло, зло так быстро не исчезает
Не заставляйте детей ронять слезы слишком часто, иначе им нечего будет уронить над вашей могилой. Пифагор

EgoshinaMama is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena