Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью. - Страница 132 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.06.2011, 14:22   #1311
senta
Старожил
 
Аватар для senta
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 1 164


Цитата:
Сообщение от Жульетта Посмотреть сообщение
Всем добрый день. Вот и нас коснулась эта страшная болезнь.
Мама почувствовала дискомфорт в желудки 3 мес назад. Записалась на бесплатную гистологиююПрошло 2 мес, надо было уезжать и она пошла на платную и вот он страшный диагноз.
Отправили на Ветеранов к Гунят Руслан Ярославович. Сделали узи,рентген. Поражено 2/3 желудка, метостаз в печени не обнаружено, жидкости в брюшине нет. Увеличены лимфоузлы, пока не ясно почему .В пятницу идем на томографию, после этого будут решать целесообразность операции. Я морально истощена, по телефону врач сказал 3-я стадия. Хочу после томографии если откажут в операции еще обратиться. Куда посоветуете. Маме 65 лет очень активный и жизнерадостный человек. Самочувствие на данный момент прекрасное. гемоглобин даже выше нормы.мне очень плохо.
По поводу куда обратиться не подскажу, к сожалению.
Просто хочу вас поддержать. Сама в такой же ситуации, тоже 3 стадия у мамы, прооперирована. Тяжело не передать как, но надо держаться, надо бороться, наши близкие не должны видеть страха в наших глазах. Сил вам и вашей маме в этом нелегком деле.
senta is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 14:24   #1312
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Жульетта Посмотреть сообщение
Всем добрый день. Вот и нас коснулась эта страшная болезнь.
Мама почувствовала дискомфорт в желудки 3 мес назад. Записалась на бесплатную гистологиююПрошло 2 мес, надо было уезжать и она пошла на платную и вот он страшный диагноз.
Отправили на Ветеранов к Гунят Руслан Ярославович. Сделали узи,рентген. Поражено 2/3 желудка, метостаз в печени не обнаружено, жидкости в брюшине нет. Увеличены лимфоузлы, пока не ясно почему .В пятницу идем на томографию, после этого будут решать целесообразность операции. Я морально истощена, по телефону врач сказал 3-я стадия. Хочу после томографии если откажут в операции еще обратиться. Куда посоветуете. Маме 65 лет очень активный и жизнерадостный человек. Самочувствие на данный момент прекрасное. гемоглобин даже выше нормы.мне очень плохо.
Лимфоузлы при раке желудка поражаются достаточно рано, поэтому надо быть готовым к тому, что они могут быть поражены. Нужно сделать КТ и предметно обсуждать результаты. Я понимаю как Вам тяжело, но давайте не будем забегать вперед, а напротив будем надеяться на операбольность ситуации.
Только не ходите к Тарасову. Есть такой "доктор" в городе- оперирует все и вся, особенно если оперировать нельзя.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 14:38
ответ для em14 , на сообщение « Лимфоузлы при раке желудка поражаются... »
  #1313
Жульетта
Участник
 
Аватар для Жульетта
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Охта
Сообщений: 149


Цитата:
Сообщение от senta Посмотреть сообщение
По поводу куда обратиться не подскажу, к сожалению.
Просто хочу вас поддержать. Сама в такой же ситуации, тоже 3 стадия у мамы, прооперирована. Тяжело не передать как, но надо держаться, надо бороться, наши близкие не должны видеть страха в наших глазах. Сил вам и вашей маме в этом нелегком деле.
Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Лимфоузлы при раке желудка поражаются достаточно рано, поэтому надо быть готовым к тому, что они могут быть поражены. Нужно сделать КТ и предметно обсуждать результаты. Я понимаю как Вам тяжело, но давайте не будем забегать вперед, а напротив будем надеяться на операбольность ситуации.
Только не ходите к Тарасову. Есть такой "доктор" в городе- оперирует все и вся, особенно если оперировать нельзя.
Спасибо. Она у меня одна, папа умер 3 года назад(сердце), сестра живет у черта на рогах в Канаде, завтра прилетает, а ведь должна была мама туда лететь на 6 мес. Я пока в шоке. Реву белугой.
senta , а где вашу маму оперировали? и как у нее дела? я очень хочу операцию, мама тоже. Но если откажут это будет еще одним ударом. Дожить бы до пятницы.
Жульетта is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 16:05   #1314
natanik
Космонавт
 
Аватар для natanik
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 20 950


Жульета, держитесь, не раскисайте.
natanik is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 17:06   #1315
Hestia
Частый гость
 
Аватар для Hestia
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 39


Цитата:
Сообщение от Жульетта Посмотреть сообщение
Всем добрый день. Вот и нас коснулась эта страшная болезнь.
Мама почувствовала дискомфорт в желудки 3 мес назад. Записалась на бесплатную гистологиююПрошло 2 мес, надо было уезжать и она пошла на платную и вот он страшный диагноз.
Отправили на Ветеранов к Гунят Руслан Ярославович. Сделали узи,рентген. Поражено 2/3 желудка, метостаз в печени не обнаружено, жидкости в брюшине нет. Увеличены лимфоузлы, пока не ясно почему .В пятницу идем на томографию, после этого будут решать целесообразность операции. Я морально истощена, по телефону врач сказал 3-я стадия. Хочу после томографии если откажут в операции еще обратиться. Куда посоветуете. Маме 65 лет очень активный и жизнерадостный человек. Самочувствие на данный момент прекрасное. гемоглобин даже выше нормы.мне очень плохо.
Прошла через это со свекровью (72г). Удалили весь желудок и 2 лимфоузла, была так же задета опухолью головка поджелудочной. Оперировали в феврале, с мая месяца, не смотря на все наши стенания, копается на своем огородике. На той неделе делали КТ, ттт, все нормально.
Оперировалась она на Ветеранов. На врача молюсь до сих пор. Мастер.
(если закрыть глаза на несколько высокомерное отношение врачей и необходимость с боем получать информацию, больница очень неплоха. За деньги решались все проблемы с повышенным вниманием сестер в период, когда у меня не было возможности находиться в больнице)
Не поддавайтесь панике, не впадайте в отчаяние. Все будет хорошо.
Hestia is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 17:13
ответ для Hestia , на сообщение « Прошла через это со свекровью (72г).... »
  #1316
Жульетта
Участник
 
Аватар для Жульетта
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Охта
Сообщений: 149


Цитата:
Сообщение от Гестия Посмотреть сообщение
Прошла через это со свекровью (72г). Удалили весь желудок и 2 лимфоузла, была так же задета опухолью головка поджелудочной. Оперировали в феврале, с мая месяца, не смотря на все наши стенания, копается на своем огородике. На той неделе делали КТ, ттт, все нормально.
Оперировалась она на Ветеранов. На врача молюсь до сих пор. Мастер.
(если закрыть глаза на несколько высокомерное отношение врачей и необходимость с боем получать информацию, больница очень неплоха. За деньги решались все проблемы с повышенным вниманием сестер в период, когда у меня не было возможности находиться в больнице)
Не поддавайтесь панике, не впадайте в отчаяние. Все будет хорошо.
Спасибо большое , обнадеживает! А имя врача не назовете?
Жульетта is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 17:15   #1317
Hestia
Частый гость
 
Аватар для Hestia
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 39


Цитата:
Сообщение от Жульетта Посмотреть сообщение
Спасибо большое , обнадеживает! А имя врача не назовете?

Калева Эдуард Антонович
Hestia is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 20:19
ответ для Hestia , на сообщение « Калева Эдуард Антонович »
  #1318
Ольга-alenuSka
Элита
 
Аватар для Ольга-alenuSka
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н м.Елизаровская, м.Волковская, будущая м.Международная
Сообщений: 2 951


Добрый день! Скажите пожалуйста, меня интересует вопрос квоты. Папа вроде по квоте сейчас в Песочном (новый корпус) проходит второй курс ХТ. Но мама говорит, что кроме комиссий (с консилиумом врачей) она никуда не ходила, и целенаправленно квоту не получала. Но каким то образом все лечение на Песочном проходит по квоте.
Квота - это что, направление, заключение, как в конце концов выглядит эта бумага?
И квота дается на определенную сумму, или на весь необходимый курс лечения, или на какой то срок?
В Песочное они попали по направлению комиссии с Березовой. Потом в Песочном прошли еще одну комиссию из консилиума врачей и беседу - кто, откуда, вплоть до того где служили и работали...
Чего то я не понимаю... Мама говорит что все от регистратуры до лечащего врача у папы как немые, слова не вытащить. Врач вообще редко появляется в поле зрения...
__________________
Ольга-alenuSka is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 21:16   #1319
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Ольга-alenuSka Посмотреть сообщение
Добрый день! Скажите пожалуйста, меня интересует вопрос квоты. Папа вроде по квоте сейчас в Песочном (новый корпус) проходит второй курс ХТ. Но мама говорит, что кроме комиссий (с консилиумом врачей) она никуда не ходила, и целенаправленно квоту не получала. Но каким то образом все лечение на Песочном проходит по квоте.
Квота - это что, направление, заключение, как в конце концов выглядит эта бумага?
Если папа - житель СПб то получение квоты может проходить незаметно для вас. То есть бумага есть, но она получена и подписана бе вашего участия. Там есть разные подвиды квот, если вы не хотите специально влезать в эту тему то и не надо - просто спросите, не надо ли оформлять какие-то документы для продолжения лечения.

Общительностью увы они все не страдают - вдобавок к общей угрюмости, характерной для всех нас часть онкологов наделена еще профессиональной. Не обращайте внимания, но если что-то действительно важно узнать - помните, что ст.31 "Основ законодательства об охране здоровья" дает пациенту и его доверенным лицам получить полную информацию о заболевании и проводимом лечении.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 21:48
ответ для em14 , на сообщение « Если папа - житель СПб то получение... »
  #1320
Ольга-alenuSka
Элита
 
Аватар для Ольга-alenuSka
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н м.Елизаровская, м.Волковская, будущая м.Международная
Сообщений: 2 951


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Если папа - житель СПб то получение квоты может проходить незаметно для вас. То есть бумага есть, но она получена и подписана бе вашего участия. Там есть разные подвиды квот, если вы не хотите специально влезать в эту тему то и не надо - просто спросите, не надо ли оформлять какие-то документы для продолжения лечения.

Общительностью увы они все не страдают - вдобавок к общей угрюмости, характерной для всех нас часть онкологов наделена еще профессиональной. Не обращайте внимания, но если что-то действительно важно узнать - помните, что ст.31 "Основ законодательства об охране здоровья" дает пациенту и его доверенным лицам получить полную информацию о заболевании и проводимом лечении.
Спасибо за оперативность ответа
Да, папа житель Санкт-Петербурга.
Пока острых вопросов нет. Если что то принципиальное, то мама переграждает дорогу доктору нашему и настойчиво просит объяснить неясности и дать уточнения. Но каждый раз доктор недоволен этим.
Завтра у папы заканчивается второй курс ХТ. В Песочном ему очень нравится: и условия комфортные и саму ХТ он хорошо (ттт) переносит, и коллектив в палате подобрался борцов по духу и активных по жизни. Домой приезжает - бодрый и полный планов. А на след.день начинаются боли, жалобы, раздражение, потеря сил и т.д. Папа сам говорит что ему так хорошо в больнице, что мог бы там и оставаться.
Курс лечения врач сказал что расписан на полгода...
__________________
Ольга-alenuSka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena