ВСЁ О РЕЙМЕ, ЛЕССИ, КЭРРИ, КУОМЕ, ЭККО (и прочей мембранной обуви) - Страница 132 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2011, 11:18   #1311
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от Индигирка Посмотреть сообщение
слушайте, про "колготки+рейтузы+вязаные штаны" я упала и лежу. я надеваю либо флисовые штаны, либо тонкие колготки, либо шерстяные штаны янусовские. что-то одно, даже в самый-пресамый холод. я чего-то не понимаю и морожу ребёнка????
я тоже упала и лежу рядом с вами. Как ребёнок не сварился во всём этом??? По-моему, тут уже и никакого комбинезона сверху не надо к такому комплекту одёжи
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 11:37   #1312
В гостях у сказки!
Мега-элита
 
Аватар для В гостях у сказки!
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Самый край ЛО
Сообщений: 3 706


Цитата:
Сообщение от Galin Посмотреть сообщение
Вполне закономерно, а вы сами пробовали так одеться и кататься с горки, сидеть на качелях, на коленях в песочнице? Греет ведь не сам утеплитель(или средний слой одежды), а тот объём воздуха, который он создаёт. Пока стоишь и ходишь, то тепло, как только сядешь, то, если нет поддёвы, между телом и холодной поверхностью остаётся тонкая тряпочка.

Странная на ЛВ мода, пока ребёнок в коляске, прячем от солнца, дождя, ветра, сглаза А как только сделал первые шаги, одеваем как человека занимающегося активными видами спорта.

Я против кутанья детей, нот во всём надо знать меру и в первую очередь это зависит не от возраста, а от подвижности ребёнка.
Я и в -20 катаюсь на лыжах в ветровке, флисе и термобелье, но дочку так одену т олько при плюсовой температуре.
+1 Все сказано!!!! По-моему,не стоит падать. Одежда одеждой,но здравый смысл еще никто не отменял. Мой,например,может полчаса стоять в луже и воду справа налево переливать. Так что ветровочник только в качестве защиты от дождя и ветра
__________________
Выхожу с телефона,поэтому краткость-сестра Т9
В гостях у сказки! is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 14:44
ответ для Fiesta , на сообщение « Девочки у меня еще вопрос: купила... »
  #1313
Springgg
Наш человек
 
Аватар для Springgg
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Балтийская жемчужина
Сообщений: 5 892


Цитата:
Сообщение от Fiesta Посмотреть сообщение
Девочки у меня еще вопрос: купила раздельную ветровочную Рейму (размер 80, все советы учла спасибо), а от подргуи досталась раздельная поддева. Так вот, там кнопки НЕ подходят
Они разве не универсальные??
а мне вот оказалось удобнее не пристегивать поддеву, а просто одевать, сначала флиску, а потом саму куртку.
__________________
я Лена
Springgg is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 14:47
ответ для Springgg , на сообщение « а мне вот оказалось удобнее не... »
  #1314
Морячка
Хранитель
 
Аватар для Морячка
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Чудный
Сообщений: 14 406


Цитата:
Сообщение от Springgg Посмотреть сообщение
а мне вот оказалось удобнее не пристегивать поддеву, а просто одевать, сначала флиску, а потом саму куртку.
+1
вместе воооооооообще неудобно
__________________

Счастье - это когда все дома!!!
Я бесценна... для всего остального есть Master Card!))
Морячка is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 14:55
ответ для Springgg , на сообщение « а мне вот оказалось удобнее не... »
  #1315
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454


Цитата:
Сообщение от Springgg Посмотреть сообщение
а мне вот оказалось удобнее не пристегивать поддеву, а просто одевать, сначала флиску, а потом саму куртку.
+ 100

лучше не пристёгивать
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 14:56   #1316
Индигирка
Старожил
 
Аватар для Индигирка
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 1 021


Цитата:
Сообщение от Соколика Посмотреть сообщение
+1 Все сказано!!!! По-моему,не стоит падать. Одежда одеждой,но здравый смысл еще никто не отменял. Мой,например,может полчаса стоять в луже и воду справа налево переливать. Так что ветровочник только в качестве защиты от дождя и ветра
так, может быть, лучше в зимнем пока походить, чем такую броню поддевать? у нас погода пока туда-сюда гуляет, надеваю или ветровочник на флис или зимний на тонкие колготки...
и здравый смысл здравым смыслом, но я по ребёнку смотрю, пока моя стратегия не подводит
Индигирка is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 15:01
ответ для Счастик , на сообщение « + 100 лучше не пристёгивать »
  #1317
Индигирка
Старожил
 
Аватар для Индигирка
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 1 021


Цитата:
Сообщение от Счастик Посмотреть сообщение
+ 100

лучше не пристёгивать
+ ещё немного от меня
в свое время заморачивалась купить такую поддёву чтоб непременно пристегивалась. пристегнула ровно один раз. неудобно, толсто и топорщится. и холоднее, как мне показалось.
Индигирка is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 15:17   #1318
Белая&Пушистая
Старожил
 
Аватар для Белая&Пушистая
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Богатырский проспект
Сообщений: 1 113


Девочки, подскажите что купить!
У дочи есть куртка Reima PlayLayers весна-осень, есть обычная ветровка с х/б подкладкой. Reima носим сейчас (в +5 с флиской, после на х/б кофточку). Дочка не потеет так. Но после +10 мне кажется, что ей уже будет в Рейме жарко, а вот ветровку я еще не решусь на нее одеть. Хочу купить промежуточный вариант. Присмотрела Lenne одну куртку на флисе, другая с утеплителем 40 гр. Не знаю какую выбрать. С утеплителем не жарко будет в +10? (не знаю на сколько она плотная, т.к. видела только картинку). С флисом меня смущает, что там рукава не утеплены. Вдруг так холодно еще в +10?
Помогите определиться !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
Белая&Пушистая is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 15:31
ответ для Индигирка , на сообщение « мы взяли размер с запасом... »
  #1319
IrChick
Ветеран
 
Аватар для IrChick
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Туристская
Сообщений: 821


Девочки,огромное спасибо за советы!!!Куплю обязательно,тем более по карте Детская не очень жалкоТолько из раздельных ветровочных меньше 80го размера у нас в Юниоре ничего не нашла...
__________________
IrChick is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 15:43
ответ для IrChick , на сообщение « Девочки,огромное спасибо за... »
  #1320
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Galin Посмотреть сообщение
Странная на ЛВ мода, пока ребёнок в коляске, прячем от солнца, дождя, ветра, сглаза А как только сделал первые шаги, одеваем как человека занимающегося активными видами спорта.
.
это где вы такое вычитали? кто кутал в коляске тот, до 18 лет кутать продолжает.

Я никогда ребенка не кутала, бабушка с прабабушкой в шоке пребывает, от того как я одеваю, все наровят еще что-нибудь напялить

Цитата:
Сообщение от Соколика Посмотреть сообщение
+1 Все сказано!!!! По-моему,не стоит падать. Одежда одеждой,но здравый смысл еще никто не отменял. Мой,например,может полчаса стоять в луже и воду справа налево переливать. Так что ветровочник только в качестве защиты от дождя и ветра
где здравый смысл в 4х слоях одежды?? на погоду в +5-10?
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena