Панические атаки - Страница 132 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2010, 19:31
ответ для ~Татуська~ , на сообщение « ну я ж говорю, что не знаешь как... »
  #1311
Лёся
Мега-элита
 
Аватар для Лёся
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 343


предлагаю сменить тему с:-как трудно жить....
на:-как классно жить
климакс,средний возраст....вы о чем
даже я не позволяю себе об этом.
и чему вас тока Пты учат

Фромм, как психолог, психоаналитик и психотерапевт, выделял пять социальных типов характера, превалирующих в современных обществах. Эти социальные типы, или формы установления отношений с другими, представляют собой взаимодействие экзистенциальных потребностей и социального контекста, в котором живут люди. В своей теории психологии и психотерапии Фромм разделил их на два больших класса: непродуктивные (нездоровые, испытывающие невроз, стресс, депрессию, страх) и продуктивные (здоровые) типы. К категории непродуктивных относятся рецептивный, эксплуатирующий, накапливающий и рыночный типы характера, и, как таковые, нуждаются в профессиональной психологической помощи психотерапевта, психоаналитика или в психологической консультации. Категорию продуктивных представляет тип идеального психического здоровья в понимании Фромма. Фромм, подобно тому, как основатель психоанализа Зигмунд Фрейд описывал базовые влечения, отмечал, что ни один из этих типов характера не существует в чистом виде, поскольку непродуктивные и продуктивные качества сочетаются у разных людей в разных пропорциях. Следовательно, влияние данного социального типа характера на психическое здоровье (стресс) или болезнь (невроз, депрессия, фобия, др.) зависит от соотношения позитивных и негативных черт, проявляющихся у индивидуума.

Рецептивные типы убеждены в том, что источник всего хорошего в жизни находится вне их самих. Они открыто зависимы и пассивны, не способны делать что-либо без посторонней помощи (невроз), испытывают одиночество, сомнения в смысле жизни и думают, что их основная задача в жизни – скорее быть любимыми, чем любить. Рецептивных индивидуумов можно охарактеризовать как пассивных, доверчивых и сентиментальных. Если отбросить крайности, то люди с рецептивной ориентацией могут быть оптимистичными и идеалистичными.
Эксплуатирующие типы берут все, что им нужно или о чем они мечтают, силой или изобретательностью. Они тоже неспособны к творчеству, и поэтому добиваются любви, обладания, идей и эмоций, заимствуя все это у других. Негативными чертами эксплуатирующего характера являются агрессивность, надменность и самонадеянность, эгоцентризм и склонность к соблазнению. К положительным качествам относятся уверенность в себе, чувство собственного достоинства и импульсивность.
Накапливающие типы пытаются обладать как можно большим количеством материальных благ, власти и любви; они стремятся избегать любых поползновений на свои накопления. В отличие от первых двух типов, "накопители" тяготеют к прошлому, их отпугивает все новое. Они напоминают анально-удерживающую личность по Фрейду: ригидные, подозрительные и упрямые. Согласно психоанализу Фромма, у них есть и некоторые положительные особенности – предусмотрительность, лояльность и сдержанность.
Рыночный тип исходит из убеждения, что личность оценивается как товар, который можно продать или выгодно обменять. Эти люди заинтересованы в сохранении приятной внешности, знакомствах с нужными людьми и готовы продемонстрировать любую личностную черту, которая повысила бы их шансы на успех в деле продажи себя потенциальным заказчикам. Их отношения с окружающими поверхностны, их девиз – "Я такой, каким вы хотите меня видеть". Кроме предельной отстраненности, рыночная ориентация может быть описана с помощью следующих ключевых черт характера: оппортунистический, бесцельный, бестактный, неразборчивый в средствах и опустошенный. Их положительные качества – открытость, любознательность и щедрость. Фромм, как психолог, психоаналитик, рассматривал "рыночную" личность как продукт современного капиталистического общества, сформировавшегося в США и западноевропейских странах.
В противоположность непродуктивной ориентации, продуктивный характер представляет собой, с точки зрения Фромма, конечную цель в развитии человека. Этот тип – независимый, честный, спокойный, любящий, творческий и совершающий социально-полезные поступки. Из работ Фромма видно, что он рассматривал эту ориентацию как ответ на противоречия человеческого существования, присущие обществу. В ней проявляется способность человека к продуктивному логическому мышлению, любви и труду. Благодаря продуктивному мышлению люди узнают, кто они такие, и поэтому освобождаются от самообмана. Сила продуктивной любви дает возможность людям горячо любить все живое на Земле (биофилия). Фромм определял биофилию с помощью таких качеств, как забота, ответственность, уважение и знание. Наконец, продуктивный труд обеспечивает возможность производства предметов, необходимых для жизни, благодаря творческому самовыражению. Результатом проявления всех вышеперечисленных сил, свойственных всем людям, является зрелая и целостная структура характера.
По существу, продуктивная ориентация в гуманистической психологии и психотерапии Фромма – это идеальное состояние человека. Вряд ли кто-нибудь достигал всех характеристик продуктивной личности. В то же время Фромм был убежден, что в результате коренной социальной реформы продуктивная ориентация может стать доминирующим типом в любой культуре. Совершенное общество рисовалось Фромму таким, в котором находят удовлетворение базисные потребности человека.
__________________
Лёся is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 20:18
ответ для Лёся , на сообщение « предлагаю сменить тему с:-как трудно... »
  #1312
~Татуська~
Наш человек
 
Аватар для ~Татуська~
 
Регистрация: 17.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 7 274


Цитата:
Сообщение от perepetya Посмотреть сообщение
с двумя легче с одной стороны, особо если погодки -- думать некогда. но я про другое, с первой я слишком мало знала, когда прошел возраст и она пошла в сад нормально, стало спокойнее. а с мелким с его года -- я нервничаю. вот как включилось и все *( и первый приступ был ужасный. он болел и ему от аллергии дали супрастин, т.к. он спал с мной, то я слушала дыхание и вдруг -- слышу не дышит. я его тереблю, а он не дышит -- вот этот ужас *( секунд пока я его трясла, а он не реагировал *( и теперь каждая его болячка -- приводит к приступу. и еще я не сплю с ним (это еще один бзик я как только он приходит ухожу в другую комнату спать, иначе всю ночь ворочаюсь и не сплю). он теперь с папой спит. у меня со сном сейчас проблемы.
а с другой стороны -- наверное, чтобы понять что такое материнство -- надо было родить второго после 35 лет *) когда он обнимает и говорит, мамочка, я так тебя люблю. утром пришел сегодня и так обнял -- все тревоги уходят.
ох, у меня и с первой все это есть и было ... и ночами не спала слушала дышит или нет... а уж когда она болеет с температурой - ночами не сплю...постоянно трогаю и щупаю... и про каждую обычную простуду думаю как про что-то страшное

Цитата:
Сообщение от Лёся Посмотреть сообщение
предлагаю сменить тему с:-как трудно жить....
на:-как классно жить
климакс,средний возраст....вы о чем
даже я не позволяю себе об этом.
и чему вас тока Пты учат
.

вон Леська - сплошной позитив!!!!!
всем равняться на нее!!!
__________________
~Татуська~ is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 20:39
ответ для ~Татуська~ , на сообщение « Панические атаки »
  #1313
мамулечкаXXL
Наш человек
 
Аватар для мамулечкаXXL
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 7 256


вот это уже интересно пошла вчитываться, Лесь спасибо- ты наш ангел ПТ
мамулечкаXXL is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 20:49
ответ для мамулечкаXXL , на сообщение « вот это уже интересно пошла... »
  #1314
Лёся
Мега-элита
 
Аватар для Лёся
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 343


Цитата:
Сообщение от мамулечкаXXL Посмотреть сообщение
вот это уже интересно пошла вчитываться, Лесь спасибо- ты наш ангел ПТ
а то
http://gazeta.aif.ru/online/health/504/13_01



» Краткая классификация баб после 30...

1. Замужняя-обыкновенная. Имеет мужа, один-два-три ребенка, работу, кухню. стирку. Живет по заведеному распорядку подъем-завтрак-дети-в-школу-муж-на-работу-морду-мазнуть-и-кругом-бегом. Для культпоходов и совместного времяпровождения не пригодна. Злобно-лениво идет на половой контакт ради мести мужу за невыжатое во вторник белье. Оргазма никогда не достигает, потому что в середине акта вскакивает с криком "у меня картошка не чищена" и убегает, громыхая сумками с консервами.

1. Замужняя-обыкновенная. Имеет мужа, один-два-три ребенка, работу, кухню. стирку. Живет по заведеному распорядку подъем-завтрак-дети-в-школу-муж-на-работу-морду-мазнуть-и-кругом-бегом. Для культпоходов и совместного времяпровождения не пригодна. Злобно-лениво идет на половой контакт ради мести мужу за невыжатое во вторник белье. Оргазма никогда не достигает, потому что в середине акта вскакивает с криком "у меня картошка не чищена" и убегает, громыхая сумками с консервами.
2. Полузамужняя. Муж используется только как машинка для доставки денег. На половой контакт идет легко и развязно. Для кульмассовых мероприятий непригодна, потому что постоянно знакомит партнера с бывшими мужьями, их женами и любовницами. Оргазма никогда не достигает, потому что в самый ответственный момент вспоминает, что должна ехать к другому любовнику. Убегает как вихрь, забыв надеть нижнее белье.
3. Замужняя-замужняя. Не пригодна ни для чего. Массовых мероприятий избегает, чтоб не просили помочь в уборке. В кино ходит в надежде выспаться. Одевается раз и навсегда. Не раздевается никогда. Интимными отношениями считает обмен мнениями в очереди за детским питанием.
4. Матрона. На всех смотрит свысока. Гордо рассекает толпу массивным бюстом, волоча на поводке мужа, обвешенного детьми, кошками и собаками. На встречи с любовником приводит детей и мужа, оставляя их поиграть в гостинной, пока она "поговорит о деле" в спальне. Для интимных отношений малопригодна из-за привычки регулировать процесс властными приказами. Оргазма достигает, когда слышит осторожный стук в дверь и тихий голос мужа "Дорогая, мы опаздываем".
5. Разведенка-обыкновенная. Однокомнатная квартира, маленький ребенок, некрепкий чай с печеньем, диван-кровать, ситцевая ночнушка. На публику не выходит, не с кем оставить ребенка. Половую жизнь ведет редко, в полной звукоизоляции, чтоб не проснулся ребенок, спящий в той же комнате. Оргазма не достигает, так как поминутно вскакивает поправить на ребенке одеяло, закрыть-открыть фоточку, снять-поставить чайник, завести будильник на утро.
6. Разведенка-змея. Детей нет. Шикарная квартира-тачка-ювелирка, отсуженые у бывшего мужа. Про сволочей мужиков знает все. Всеми пользуется. У всех требует денег, ресторанов, развлечений. В культпоходы ходит исключительно на шикарные презентации и посольские приемы. Мужиков оценивает по бумажнику. Для интимных отношений малопригодна из-за размышлений о том, что бы дорогого и хорошего вытрясти из любовника. Оргазма достигает только вытряхнув из любовника все.
7. Разведенка-фиалка. Верит в существование верной и чистой романтической любви в 43-й раз. Носит шляпки, шарфики, серебряные кольца. Для выходов на публику малопригодна, из-за вечной восторженности и восхищения, делающей ее похожей на тихую шизофреничку в сопровождении санитара. В интимной жизни сладка, липка, навязчива. Оргазма достигает при виде возлюбленного и не выходит из этого состояния до его ухода. После чего состояние оргазма немедленно переходит в состояние черной меланхолии до следующего визита.
8. Холостячка-синечулковая. Строгий английский костюм, наследство мамы, или засаленное крепдешиновое платье, наследство бабушки. Читала все, от Гомера до Борхеса в подлиниках. В текущей жизни разбирается мало. Питается холодными крутыми яйцами с жидким чаем. На кульмероприятиях рассказывает на весь зал, как это делали в средние века в Герцогстве Жопенбугском, осуждает современные нравы, эмансипацию, половой разврат. Оргазм получает только в Публичных библиотеках, разбирая шумерскую клинопись.
9. Холостячка-разбитная. Веселушка, поскакушка, дурнушка, толстушка. Всегда весела. Из культурных мероприятий обожает дискотеки пошумней, во время которых рассказывает вам о том, что эта дискотека ни в какое сравнение не идет с выпускным балом в ихнем ПТУ, вот тогда они дали шороху. В постеле задорна, весела. Болтлива, не обращая никакого внимания на то, что вы делаете, рассказывает как это делалось у них в ПТУ, перечисляя достоинства и недостатки всех 735 обитателей общаги.
10. Холостячка-обыкновенная. Внешне никакая. Внутренне твердо знает, что ее цель замужество. Везде ведет себя адекватно обстоятельствам. Оценивает любовника с точки зрения пригодности к семейной жизни. Держится цепко. Планирует культпоходы заранее. Неплохо готовит. Мало говорит. Никогда не знакомит с подругами. Раздевается только в темноте. В интимных отношениях допускает только миссионерские. Оргазма достигает редко из-за раздумий залететь-не-залететь-ради-брака.
__________________
Лёся is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 22:26
ответ для loterev , на сообщение « Девочки я опять со своим... »
  #1315
*light*
Хранитель
 
Аватар для *light*
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 10 672


Цитата:
Сообщение от loterev Посмотреть сообщение
Девочки я опять со своим добром........Как решиться на второго ребенка???????Как представлю все заново .........от одной мысли худо...зачем пишу не знаюА время то идет

У нас второй не запланировано, для меня это самый лучший вариант, т.к. на аборт я бы не решилась, а сознательно не готова была на такой шаг.

Время идет, но и торопиться некуда.
__________________
Боюсь что-то написать...А то опять скажут, что я неадекватна...лучше посижу тихонечко в углу на раковине...поем радугу...
*light* is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 23:42   #1316
loterev
Наш человек
 
Аватар для loterev
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: пр.Ударников
Сообщений: 6 923


Лесь,я не подхожу под эту классификацию.......это значит я псих? неееееет я супер-пупер идеальная жена.
__________________
Всякий видит,чем ты кажешься,немногие чувствуют,кто ты на самом деле. Н.Макиавелли.


loterev is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 11:06
ответ для loterev , на сообщение « Лесь,я не подхожу под эту... »
  #1317
deilulik
Активный участник
 
Аватар для deilulik
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 352


Цитата:
Сообщение от loterev Посмотреть сообщение
Лесь,я не подхожу под эту классификацию.......это значит я псих? неееееет я супер-пупер идеальная жена.
Я что-то тоже не подхожу под классификацию ,для нас наверное отдельная есть ,мы вообще лучшие!
Девочки ,какие вы молодцы что думаете о втором ребенке(у кого нет). Мне так это страшно представить.Ой ,опять эти страхи. У меня сейчас доче 5лет ,а началось всё когда ей было почти три. Я боюсь что не смогу ей полноценно уделять внимание, раньше то я была "нормальной" ,а теперь с отеком мозга плюс прибавится ещё и отек мозга беременных. И что это такое будет?ой-ой-ой.
deilulik is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 11:48
ответ для deilulik , на сообщение « Я что-то тоже не подхожу под... »
  #1318
Лёся
Мега-элита
 
Аватар для Лёся
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 343


всем приветы!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от loterev Посмотреть сообщение
Лесь,я не подхожу под эту классификацию.......это значит я псих? неееееет я супер-пупер идеальная жена.
Тоня,это уже радует.держим равнение на Тоню

Цитата:
Сообщение от deilulik Посмотреть сообщение
Я что-то тоже не подхожу под классификацию ,для нас наверное отдельная есть ,мы вообще лучшие!
так и есть....лучшие из лучших

а я млина много где подхожу....мне еще работать над собой и работать


У каждой девушки,бывают ситуации,когда так и хочется завопить:"Господи,ну что за наказание?!"
Проблемы с зачетами,трудности на работе,ссора с любимым человеком.Причин для срывов,и плохого настроения-масса!

Мы тратим свои нервные клетки,на кучу мелких неурядиц, дома и на работе,в личных отношениях и в Университете,забывая о том,что нервные клетки-не вернешь.
Есть простой способ,победить нахлынувшие: Страх,панику,дурные мысли,депрессию и т.д.

И избавиться от негатива,нам поможет ни что иное как лист бумаги и карандаш.


1.Берем лист бумаги и карандаш.

2.Рисуем на листе бумаги,огромный круг.


Этот круг-вся ваша жизнь. Поездки по клубам,встречи с друзьями,секс с любимым,отдых на даче,походы в театры и на выставки,пиво с креветками в пятницу вечером,суши-бар субботним днем,будущая свадьба и рождение детей,и еще много мелких и больших событий,которые сопровождают нас на протяжении всей жизни.

Посмотрите внимательно на получившийся круг.Он огромен,полон событий и эмоций,он-Ваша жизнь.

3.А теперь,ставим в любое место внутри круга,маленькую точку.

Эта точка-та проблема,которая волнует Вас в данный момент.Внушая Вам страх,негодование,беспокойство,нагоняя на Вас тоску и депрессию.(Этой проблемой может быть что угодно:Ссора с парнем,проваленный зачет в Универе,предательство подруги и т.д.)

Внимательно посмотри на картинку,которая сейчас перед тобой.

Огромный круг-твоя жизнь,наполненный массой событий которые были,есть и еще будут.
И вот,в этом круге,есть маленькая точечка,совсем крошечная-твоя проблема.

Ни жалко ли и нелепо,выглядит эта крохотуля, находясь внутри этого огромного,белого и чистого круга.?

Посмотри,какая она незначительная,как жалко и безобидно она смотрится в сравнении с огромным,чистым кругом.

Разве стоит эта точка того,что бы тратить на нее свои нервы?Бояться ее? Впадать из за нее в тоску и депрессию?

Какой огромный круг,и какая маленькая точка!
__________________
Лёся is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 16:27
ответ для Лёся , на сообщение « всем приветы!!!!!!!! Тоня,это уже... »
  #1319
Лёся
Мега-элита
 
Аватар для Лёся
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 343


психи....ауууууууууууууу
ооо я вас распугала.

олива,ты где?
__________________
Лёся is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 16:37
ответ для ~Татуська~ , на сообщение « Панические атаки »
  #1320
мамулечкаXXL
Наш человек
 
Аватар для мамулечкаXXL
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 7 256


Да все наверное рисовать ушли
мамулечкаXXL is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena