ПЕТРОГРАДСКИЙ РАЙОН!!!!!! ДАВАЙТЕ ПОГОВОРИМ!!! - Страница 132 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 13:34
ответ для Aistenysh , на сообщение « т.е. подойти с паспортом в МФЦ и они... »
  #1311
Mary_Ann
Участник
 
Аватар для Mary_Ann
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Петроградская
Сообщений: 171


Цитата:
Сообщение от Aistenysh Посмотреть сообщение
т.е. подойти с паспортом в МФЦ и они распечатают? никаких больше документов им не нужно для этого?
Да, только паспорт. Если не путаю, на руки выдают собственнику жилья. Они заказывают в ЖК и распечатывают. Лучше уточните, тел. 573-96-90
Mary_Ann is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 16:21   #1312
Oushen
Участник
 
Аватар для Oushen
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: м.Чкаловская
Сообщений: 103


Цитата:
Сообщение от Радость Жизни Посмотреть сообщение
Приходите к нам в ясли, в старшую группу - №92. У нас несколько человек уходят (по возрасту, или переезжают) - у нас шикарные ясли, один минус - нет потом сада А так - шик-блеск!
Спасибо, для нас это далековато
__________________
м.Чкаловская
Oushen is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 17:52
ответ для KLV , на сообщение « Думаю, что шансов нет. В 62 АНШЛАГ, как... »
  #1313
yuklya
Ветеран
 
Аватар для yuklya
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Приморский р-н, Авиа / м. Петроградская
Сообщений: 761


может кто-то может помочь разобраться в такой ситуации: мы подали заявление в 2009 году в Приморском районе в РОНО, нам в начале марта позвонили и сказали, что мы получили место в садике, а сейчас выяснилось, что мы точно перезжаем в Петроградский район

1) В РОНО Петроградского р-на говорят, что очередь между районами не переносится (так ли это?)
2) говорят, что, возможно, мест вообще не будет на сентябрь 2012
3) не принимают заявление без наличия мед карты (ее мы собирались делать до сентября, а не в срочном порядке), тк, говорят, что осталось до сент 2012 менее 6 мес и они вправе не принимать заявление без медкарты...(есть ли такое правило?)
__________________
yuklya is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 18:04   #1314
Ина Ренко
Элита
 
Аватар для Ина Ренко
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 746


Цитата:
Сообщение от yuklya Посмотреть сообщение
может кто-то может помочь разобраться в такой ситуации:
по первому пункту да, не переносится. Мы стоим на очереди сразу в двух районах. Когда заполняла заявление по интернету, там можно было указать, что стоишь на очереди и в другом районе тоже, но по факту вряд ли это что-то меняет.

По второму пункту, когда я ходила в РОНО в феврале, было сказано, что мест хватит всем. Вопрос только в том, где будет это место, всем же хочется поближе и получше но опять же, это для тех, кто уже подал заявления, как сейчас - не знаю

По третьему - тоже не знаю, но начинать делать карту по-любому стоит, потому что обычно карту нужно сдавать в сад не в сентябре, а вскоре после получения направления
__________________
Я Алина, на "ВЫ" себя еще не ощущаю

Ребёнок - это не только на всю жизнь, но и на каждый день...


Ина Ренко is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 18:18   #1315
KLV
Частый гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Петроградка, Лахтинская
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от yuklya Посмотреть сообщение
может кто-то может помочь разобраться в такой ситуации: мы подали заявление в 2009 году в Приморском районе в РОНО, нам в начале марта позвонили и сказали, что мы получили место в садике, а сейчас выяснилось, что мы точно перезжаем в Петроградский район

1) В РОНО Петроградского р-на говорят, что очередь между районами не переносится (так ли это?)
2) говорят, что, возможно, мест вообще не будет на сентябрь 2012
3) не принимают заявление без наличия мед карты (ее мы собирались делать до сентября, а не в срочном порядке), тк, говорят, что осталось до сент 2012 менее 6 мес и они вправе не принимать заявление без медкарты...(есть ли такое правило?)
1) Наши знакомые сталкивались, действительно не переносится.
2) В последний вторник (6 марта) говорили, что мест хватит всем, кто уже успел встать на очередь. В этом плане в Петроградском районе получше, чем в Приморском.
3) Сейчас они заявления в принципе до апреля месяца не принимают, т.к. у них каждый день Аншлаг и они не успевают всем желающим направления выдавать....
По поводу мед.карты ничего сказать не могу, т.к. на очередь вставала 2 года назад и в тот момент для поставки на очередь она не была нужна, нужна была справка от участкового врача, что ребенок может посещать детский сад.

Мне кажется, что Вам пока не стоит отказываться от места в Приморском районе и делать медицинскую карту, а когда народ схлынет (в апреле) и основная масса народа разберет направления и они снова будут принимать заявления, подойти еще раз, может быть уже и карту к тому моменту сделаете... Ее же не долго сделать, врачей пройти, да резюме терапевта получить, что можете посещать д.сад.... тем более, что сейчас за номерками стоять не надо, можно записаться через интернет... И придете в апреле еще раз на прием, все течет, все меняется... У нас в группу и в середине сентября приходили, и в октябре добавлялись... народ все время куда-то переезжает --- приезжает, уезжает и т.д.
KLV is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 18:28   #1316
yuklya
Ветеран
 
Аватар для yuklya
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Приморский р-н, Авиа / м. Петроградская
Сообщений: 761


спасибо за ответы, попробуем в конце марта в апреле уже с мед. картой прийти хочется конечно поближе к дому и вообще в сад получше, но уж как будет получаться... не думала, что в Петроградском районе такой ажиотаж с детскими садами, если честно...
yuklya is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 18:35
ответ для yuklya , на сообщение « спасибо за ответы, попробуем в конце... »
  #1317
АлександраZ
Элита
 
Аватар для АлександраZ
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Приморский-Петроградский р-н
Сообщений: 1 994


Цитата:
Сообщение от yuklya Посмотреть сообщение
спасибо за ответы, попробуем в конце марта в апреле уже с мед. картой прийти хочется конечно поближе к дому и вообще в сад получше, но уж как будет получаться... не думала, что в Петроградском районе такой ажиотаж с детскими садами, если честно...
Да, я тоже не думала, мне все говорили,что самые проблемные спальные районы, а тут вон как получается.
__________________


АлександраZ is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 18:57
ответ для АлександраZ , на сообщение « Да, я тоже не думала, мне все... »
  #1318
yuklya
Ветеран
 
Аватар для yuklya
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Приморский р-н, Авиа / м. Петроградская
Сообщений: 761


а как сейчас переходят в другой садик? это тоже через РОНО или надо с заведущей договариваться? Не надеюсь уже просто, что нам что-то приличное достанется
yuklya is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 19:00
ответ для yuklya , на сообщение « а как сейчас переходят в другой садик?... »
  #1319
Mama Stiflera
Элита
 
Аватар для Mama Stiflera
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1 608


Цитата:
Сообщение от yuklya Посмотреть сообщение
а как сейчас переходят в другой садик? это тоже через РОНО или надо с заведущей договариваться? Не надеюсь уже просто, что нам что-то приличное достанется
Тут не угадаешь, некоторые стоят на очередь год-два и по итогу сад не нравится, меняют, а некоторые в середине года получают спонтанно по необходимости и ходят не нарадуются. Посмотрите что вам предложат.
Mama Stiflera is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 19:07   #1320
yuklya
Ветеран
 
Аватар для yuklya
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Приморский р-н, Авиа / м. Петроградская
Сообщений: 761


от нас совсем рядом 62 садик. но я так поняла, что туда вообще не попасть в 64 и 25 сказали, что тоже нет уже мест. подождем...
__________________
yuklya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena