♥ღ♥ღ♥ ДЕКАБРЯТА 2007 ♥ღ♥ღ♥ - Страница 132 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2010, 23:58
ответ для Annet , на сообщение « ♥ღ♥ღ♥ ДЕКАБРЯТА 2007 ♥ღ♥ღ♥ »
  #1311
Чай без сахара
Мега-элита
 
Аватар для Чай без сахара
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 4 309


А у вас дети слова не придумывают? Вот у нас только что - "надо билет возьмить". Причем вот так глаголы он переиначивает очень часто.

"Гена, откуда у тебя силы берутся?" - "Из мозаики".

В Болгарии он мне заявил: "мам, моя душа довольна". "Гена, а где твоя душа?" - "В Москве ) "

Кстати, по-момему, мы пока попрощались с садом.. Развивалки прошли достойно, водил муж, я уезжала на встречу. Через 3,5 часа забрала довльного ребенка, измазюканного краской и с картиной!
От педагогов была отличная обратная связь.
Чай без сахара is offline  
Старый 30.10.2010, 01:41   #1312
П А Н Т Е Р А
Элита
 
Аватар для П А Н Т Е Р А
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Калининский и Выборгский р-н,СЕННАЯ ПЛ.
Сообщений: 2 514


Цитата:
Сообщение от salty Посмотреть сообщение

У нас еще Соня стала со всеми разгвоаривать повелительным тоном: "Бабуська, чаю", Мама, книжку".


Цитата:
Сообщение от CHeerKY-wirKY Посмотреть сообщение
Лера, Аня а можно адрес офиса озвучить? можно в личку, хотя думаю что многим будет интересно
Это не тайна,мне казалось,многие уже знают,но писать СПЕЦИАЛЬНО ЗДЕСЬ не будем,наш баннер с рекламой коттеджей на Новый год в Финляндии висит на ЛВ сейчас в разделе про финку-синенький такой с домиком,там есть переход на наши сайты.Если это сложно,пишите в личку,либо -Лучше в контакте:

http://vkontakte.ru/id6290274 у меня в инфе тоже сайт есть.


Цитата:
Сообщение от Stone Посмотреть сообщение
Вот сижу и не знаю чем заняться на праздниках, кто чем будет заниматься, может куда сходить с ребенком можно (театр, экскурсии, аквапарк?) или просто может нам собраться?
А мы работатьу нас выставка

Я очень хочу и в театр и в аквапарк,благо он у нас в 2 остановках,но пока никак,сейчас только осилили спланировать Н,Г,
4 ноября будет 100% выход вдвоем куда-нибудь в хороший ресторан-у нас дата.

Цитата:
Сообщение от Иннюся Посмотреть сообщение
Привет!
А мы 6 ноября идем в театр музыкальной комедии на "теремок"
А 6 января я взяла в Сказкин Дом!
.
вот у нас театралы ктоуже наверно весь репертуар знаешь наизусть.Здорово.

Цитата:
Сообщение от Shasha Посмотреть сообщение
В Болгарии он мне заявил: "мам, моя душа довольна". "Гена, а где твоя душа?" - "В Москве ) "

.
у нас было до недавнего времени.
Например.любимое слово "ЩЕКОТИКИ"когда ее щекотишь или целуешь в ушкоАришу назвали "Адя"....долго было

А сейчас у нас тема секретиков на ушко "шушу, ятебя люблю,поцелуйчики хочу" и т.д...стишки переделывает на свой лад с своими словамитак трогательно
__________________
МОИ КОТЯТКИ: АРИшиК 25.03.1999 и СНЕЖАриК 17.12.2007.
П А Н Т Е Р А is offline  
Старый 30.10.2010, 01:48
ответ для П А Н Т Е Р А , на сообщение « :0005: Это не тайна,мне... »
  #1313
П А Н Т Е Р А
Элита
 
Аватар для П А Н Т Е Р А
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Калининский и Выборгский р-н,СЕННАЯ ПЛ.
Сообщений: 2 514


Маме мужа сегодня 80
завтра весь театр гуляет,она же у нас актриса с огромным стажем,ЛеНКОМ(теперь БАлт.дом) ,фильмы ...Детство мужа за кулисами,на гастролях
Сейчас у нее своя труппа (слабовидящих и слепых людей),непрофессионалов,она их научила,вырастила и теперь они гастролируют по нашим ДК и библиотекам...Театр "Слово" называется...
Завтра спец.постановка ,творческий вечер и банкет-весь театр ДК "Щелгунова" гуляет...Сегодня закупалась всем и творила всякие вкусности.

Дарим ей с мужем серитификат на поездку на 5 дней в Вену
ТАМ она еще не была,а у нас там друг -балетмейстер Венской оперы,проведет ее по закулисью известного театра

А в вскр. Аришу отправляем в лагерь "Виват Франция" посвящен году Франции в России. Изучение культуры,кино,театра этой страны,язык 10 часов,спорт каждый день-плаванье,огромный бассейн,живут в 2-х мест.номерах,сгоношили 2-х ее друзей,так что у нее будут супер канинкулы
__________________
МОИ КОТЯТКИ: АРИшиК 25.03.1999 и СНЕЖАриК 17.12.2007.
П А Н Т Е Р А is offline  
Старый 30.10.2010, 10:57
ответ для П А Н Т Е Р А , на сообщение « Маме мужа сегодня 80:010::010::010:... »
  #1314
amber_dice
Наш человек
 
Аватар для amber_dice
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 5 278


Цитата:
Сообщение от Shasha Посмотреть сообщение
А у вас дети слова не придумывают? Вот у нас только что - "надо билет возьмить". Причем вот так глаголы он переиначивает очень часто.

"Гена, откуда у тебя силы берутся?" - "Из мозаики".

В Болгарии он мне заявил: "мам, моя душа довольна". "Гена, а где твоя душа?" - "В Москве ) "

Кстати, по-момему, мы пока попрощались с садом.. Развивалки прошли достойно, водил муж, я уезжала на встречу. Через 3,5 часа забрала довльного ребенка, измазюканного краской и с картиной!
От педагогов была отличная обратная связь.
Барик тоже сочиняет, заполняет пробелы незнакомой информации выдумкой и типичными конструкциями
Изучает причинно следственные связи, много фантазий на тему что да почему..

Если его спрашивать, что он делал, где был - может рассказать правду, а может выдумать.
__________________
Я девочка. Я не хочу ничего решать. Я хочу платье!
amber_dice is offline  
Старый 30.10.2010, 11:47   #1315
Natalia Electra
Ветеран
 
Аватар для Natalia Electra
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Московский р-н, Типанова
Сообщений: 940


Цитата:
Сообщение от Stone Посмотреть сообщение
Всем привет!

К обсуждению про новогодние подарки, прошлым вечером рассказывала Сене про Деда Мороза, который деткам подарки приносит, примеры приводила (машинки, куклы и т.п.). Так мой сынок ответил, что хочет от Деда Мороза в подарок.... ЛЕСТНИЦУ...чтоб машинки туда ставить и дом ремонтировать, я в шоке

Про свадьбу в Чехии, эх тоже хотелось бы, у нас в следующем году 5 - летие, но подумывала про Тайланд почему-то...

Про праздник осени в садике своего сына я узнала уже после самого праздника вечером от мужа (он отводит Сеньку с утра в сад) и то, только потому, что няня, которая забирает всегда ребенка из сада, спрашивала на каком фоне делать фотки в саду... Из-за этой истории с мужем переругалась, оказывается он про праздник забыл мне рассказать, естественно, что и про наряд для ребенка тоже забыл. Так что наш малыш праздновал праздник с нарядными детьми и обычной одежде.

Вообще в последнее время понимаю, что очень мало времени уделяю ребенку из-за своей работы (ухожу в 7,15, прихожу в 20-21), успеваю в будни только утром Сеньку одеть и вечером спать положить. На выходных чаще всего мы куда-то едем к родителям или друзьям, а так чтоб просто вдвоем или втроем погулять, поиграть или порисовать - времени нет. Надо что-то менять, но как, если эта работа приносит деньги, на которые мы живем? Зарплата мужа покрывает наши долги по ипотеке и другим кредитам...

А самое главное, это как справляться с психами ребенка на тему: мама плохая, уйди отсюда и т.п. При этом Сеня часто говорит что любит, хочет меня защитить и никому не отдаст, часто просто другим людям об этом говорит, но при этом, любое моё запрещение ему чего-либо вызывает негатив в мою сторону и это очень меня огорчает... может кто посоветует детского психолога????????
Оля, мне кажется эти переживания возникают у всех мам периодически. Даже у меня, почти неработающей, они часто бывают. Просто когда еще и много работаешь, от них совсем не деться никуда наверное. Тут можно только одним успокоиться, самым важным - главное, что ты делаешь это для ребенка! Работаешь для того, чтобы было лучше ему, чтобы что-то купить ему же и т.д.

Цитата:
Сообщение от Иннюся Посмотреть сообщение
У вас в группе какой-то агрессивный ребенок... У Саши в группе тоже есть девочка агрессивная. Чуть что, может вцепиться и укусить.
А Женя все время говорит, что ее мальчик обижает. Не знаю, так или нет, но вечно она какая-то поцарапанная (руки). Может и сама где умудряется. Правда 1 раз пришла из сада с заклеенным пальцем... Выяснилось, что Женечка взяла у мальчика машинку подержать, которую тот принес из дома. А машинка поломана была. Этот мальчик вырвал ее из Жениных рук. Ну и расцарапал ей палец глубоко.
Бедненькая.... От этого конечно никто не застрахован ((
Я не знала что такое возможно, что у них в гурппе кусачие и хватающие за лицо есть....
Теперь не знаю как в сад отводить, неспокойно как-то. Так и ведь не переведешь просто так никуда
Цитата:
Сообщение от П А Н Т Е Р А Посмотреть сообщение
Наташа,я тут в шоке,это НОРМАЛЬНО теперьв садах???У меня Ариша ходила в обычный,было ,что и 1 воспиталка,но давали замену из др.группы и чтобы ТАК.....Я бы бежала оттуда без оглядки,честно.
В сад отдаешь чтобы спокойно работать и решать быт ,а как тут спокойно жить без ребенка когда не знаешь в каком состоянии его заберешь...А если кипяток выльет на себя или в след.раз в глаз чем нибудь???ТТТ
Нееее,я помешана на этом...
У нас тут пожарная сигналка в доме глючит,иногда включается сама по себе и орет на площадке,новая няня этого не знала,а я забыла предупредить,и вот сигналка заорала,она испугалась,Снежу в кроватку и сама вниз к консьержу спрашивать что да как,а ребзя одну оставила в кроватке в квартире.....я думаю,она навсегда пожалела ,что это сделала..
.Т.к реб.может вылезти из кроватки ,зацепиться,испугаться,ну что я обьясняю..всем понятно,я думаю, а она элементарно Застрять в лифте...и что тогда????Хорошо,что она адекватная и все поняла с полуслова,я ей спокойна обьяснила,что за моего ребенка она отвечает жизнью своей.
А в саду,где мы априори должны быть уверены,что ребенок в нужном месте,а происходит такое...

Лера, даже не знаю что делать... Я и сама теперь расстроена, и не могу спокойно в сад ребенка отвести. И в то же время выход то только один - дома оставаться, а значит не начинать работать даже... Просто ведь и не переведешься так сразу никуда... Заведующая на учебе, а сама воспитат. грит - никто не хочет работать за 10 тыс. То есть ситуация непоправимая судя по всему с этим садом. Причем все вроде хорошие - и воспитательница, и заведующая адекватная. Но не хватает персонала и все тут Не думаю что если пойду в РОНО, ситуация изменится. Если только самой воспитательнице наврежу, не боле того. Схожу все равно сначала к завед. на след.неделе. Меотдист тут кстати на мой вопрос о логоп.комессии сказала подойти в след. среду к логопеду у них в саду и показаться, и сказать о нашем диагнозе ЗРР. Она скажет как пройти логопед.комиссию и что надо -какие справки и анализы. А дальше направят в другой сад, надеюсь он будет не оч.далеко. (надеюсь на 22-й, т.к. он самый ближайший из логопедических и судя по отзывам очень хороший)
__________________
Natalia Electra is offline  
Старый 30.10.2010, 15:04
ответ для Natalia Electra , на сообщение « Оля, мне кажется эти переживания... »
  #1316
Иннюся
Мега-элита
 
Аватар для Иннюся
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: ст. м. "пр. Большевиков"
Сообщений: 3 842


Цитата:
Сообщение от П А Н Т Е Р А Посмотреть сообщение
вот у нас театралы ктоуже наверно весь репертуар знаешь наизусть.Здорово.
Спасибо! Да на самом деле мы не часто ходим...

Цитата:
Сообщение от П А Н Т Е Р А Посмотреть сообщение
Маме мужа сегодня 80
завтра весь театр гуляет,она же у нас актриса с огромным стажем,ЛеНКОМ(теперь БАлт.дом) ,фильмы ...Детство мужа за кулисами,на гастролях
Сейчас у нее своя труппа (слабовидящих и слепых людей),непрофессионалов,она их научила,вырастила и теперь они гастролируют по нашим ДК и библиотекам...Театр "Слово" называется...
Завтра спец.постановка ,творческий вечер и банкет-весь театр ДК "Щелгунова" гуляет...Сегодня закупалась всем и творила всякие вкусности.

Дарим ей с мужем серитификат на поездку на 5 дней в Вену
ТАМ она еще не была,а у нас там друг -балетмейстер Венской оперы,проведет ее по закулисью известного театра

А в вскр. Аришу отправляем в лагерь "Виват Франция" посвящен году Франции в России. Изучение культуры,кино,театра этой страны,язык 10 часов,спорт каждый день-плаванье,огромный бассейн,живут в 2-х мест.номерах,сгоношили 2-х ее друзей,так что у нее будут супер канинкулы
Лерочка, маму мужа с юбилеем! Здоровья ей и долгих лет! Какая у нее интересная жизнь! Подарок вы ей отличный сделали, молодцы! Аришке хорошо провести время - с пользой и интересом!

Цитата:
Сообщение от Shasha Посмотреть сообщение
А у вас дети слова не придумывают? Вот у нас только что - "надо билет возьмить". Причем вот так глаголы он переиначивает очень часто.

"Гена, откуда у тебя силы берутся?" - "Из мозаики".

В Болгарии он мне заявил: "мам, моя душа довольна". "Гена, а где твоя душа?" - "В Москве ) "
У меня специально не придумывают. Просто неправильно выговаривают. Переставляют слоги. Сашка например все никак не может сказать "шпагат". У нее получается "шкабат". Ну а у Женечки есть одно замечательное слово, которое появилось еще летом. И никак не исправляется. Это "пипипец" (велосипед). Я уже и в саду предупредила воспитателей, что это мы не ругаемся...

Цитата:
Сообщение от Natalia Electra Посмотреть сообщение
Бедненькая.... От этого конечно никто не застрахован ((
Я не знала что такое возможно, что у них в гурппе кусачие и хватающие за лицо есть....
Теперь не знаю как в сад отводить, неспокойно как-то. Так и ведь не переведешь просто так никуда
Наташ, да и переводить-то смысла нет. Не факт, что и в другой группе или в другом саду такого не будет. Мое мнение, все от воспитателей зависит. Они как-то должны это пресекать. У Саши в группе как-то сразу девочку на место поставили. Один строгий взгляд воспитателя и строгий голос, сразу у нее рука опускается. У Жени не знаю... Если честно, ее воспитателями не очень довольна. Какие-то ни рыба, ни мясо подобрались...
__________________
[/url]


А вы знаете, что безграмотных теперь в гроб не кладут, а ложат?


С ДЕТЬМИ В ДОМЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТАНОВИТСЯ СВЕТЛЕЕ.
ОНИ НИКОГДА НЕ ГАСЯТ ЗА СОБОЙ СВЕТ!
Иннюся is offline  
Старый 30.10.2010, 15:10   #1317
Stone
Старожил
 
Аватар для Stone
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Кузьмолово
Сообщений: 1 230


Цитата:
Сообщение от П А Н Т Е Р А Посмотреть сообщение
Маме мужа сегодня 80
завтра весь театр гуляет,она же у нас актриса с огромным стажем,ЛеНКОМ(теперь БАлт.дом) ,фильмы ...Детство мужа за кулисами,на гастролях
Сейчас у нее своя труппа (слабовидящих и слепых людей),непрофессионалов,она их научила,вырастила и теперь они гастролируют по нашим ДК и библиотекам...Театр "Слово" называется...
Завтра спец.постановка ,творческий вечер и банкет-весь театр ДК "Щелгунова" гуляет...Сегодня закупалась всем и творила всякие вкусности.

Дарим ей с мужем серитификат на поездку на 5 дней в Вену
ТАМ она еще не была,а у нас там друг -балетмейстер Венской оперы,проведет ее по закулисью известного театра

А в вскр. Аришу отправляем в лагерь "Виват Франция" посвящен году Франции в России. Изучение культуры,кино,театра этой страны,язык 10 часов,спорт каждый день-плаванье,огромный бассейн,живут в 2-х мест.номерах,сгоношили 2-х ее друзей,так что у нее будут супер канинкулы
Здорово! Мамочка мужа будет очень довольна и Ариша такими каникулами! Потом поделись, как лагерь!


Цитата:
Сообщение от amber_dice Посмотреть сообщение
Барик тоже сочиняет, заполняет пробелы незнакомой информации выдумкой и типичными конструкциями
Изучает причинно следственные связи, много фантазий на тему что да почему..

Если его спрашивать, что он делал, где был - может рассказать правду, а может выдумать.
У нас Сенька тоже привирает местами, иногда так смешно бывает! В последнее время стал стихи рассказывать, причем те, которые с ним еще год назад часто читали. А вот последние прочитанные стихи не рассказывает, а пересказывает, иногда на свой лад и со своим концом




Девчонки, так что с 3-летием?????????
__________________
РАДУЖНЫЕ ДЕТКИ
Арсений 13.12.2007 (4160 гр., 53 см.)
Савелий 15.03.2012 (4315 гр., 55 см.)
Stone is offline  
Старый 30.10.2010, 22:53
ответ для Annet , на сообщение « ♥ღ♥ღ♥ ДЕКАБРЯТА 2007 ♥ღ♥ღ♥ »
  #1318
Я Птица-Говорун
Элита
 
Аватар для Я Птица-Говорун
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: м.Комендантский проспект
Сообщений: 1 928


Всем привет..
Обещанный отчет о Красной шапочке..

Не АХ!!
во-первых-переделанная сказка от А до Я..
Оставили только красную шапочку,маму и бабушку.
Смысл показанного-мама девочку отправила к бабушке.По пути в лесу ей встречается заяц,медведь,которые её предупреждают о том,что её хочет съесть волк..
Красная шапочка-девочка боевая и у неё есть план-как победить волка-бросить в него нюхательный табак и поджечь веточки(волк боится огня и не нападет)..

Красной шапочке помогают птички-они её РАЗВЕДКА(так она им пояснила)..

Лисица,подслушав,что волк хочет съесть КШ(Красную шапочку) решает украсть табак и спички с корзинки КШ.Поэтому волк её съест,лисица все расскажет людям и они убьют волка и ОНА-Лиса станет главной в лесу..

Но КШ была умна и оказалось,что выбрашенный табак и спички лисицой у КШ были не одни единственные И волк побежден..

Далее

Волк съел бабушку(бабуля бегала вокруг своего домика,начищая пистолет и приговаривала-лежать с температурой 37.2-еще чего?)..

Пришла КШ-её тоже съели.Никаких вопросов типа почему у тебя большие уши,глаза и т.д НЕ БЫЛО..

Бабушка и КШ из живота волка позвали птичек и те полетели к маме и сообщили обо всем.
мама прибежала,ножницами порезала живот волка и все вышли..

сказки конец..


В целом-зал удобен и хорош..







Фото-НЕ ЦИТИРОВАТЬ!!!!!!!!!

Последний раз редактировалось Я Птица-Говорун; 02.11.2010 в 18:35.
Я Птица-Говорун is offline  
Старый 31.10.2010, 11:34
ответ для Annet , на сообщение « ♥ღ♥ღ♥ ДЕКАБРЯТА 2007 ♥ღ♥ღ♥ »
  #1319
Stone
Старожил
 
Аватар для Stone
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Кузьмолово
Сообщений: 1 230


Приветик! Спасибо вам за списки мультиков, вчера скачала, так Сеня уже 3 раз без перерыва смотрит "Волк и 7 козлят", так переживает)

Еще хочу поделиться:
купила в пятницу диск со сказками (слушать на ночь). Уже был у меня опыт покупки аудиодиска со стихами, но Сеня его не слушал, да и мне не интересно было...
А вот диск с русскими сказками в озвучке Л.Куравлева, Ю.Яковлева, Л.Дурова - просто класс, с музыкой, с выражением, в лицах... Мы с Сеней целый час в обнимку просидели и слушали сказки про Репку, Курочку-рябу, 3 медведя... Просто класс! Советую! Купила в Буквоеде, называется "15 знаменитых сказок детям от 0 до 3 лет". Мы еще летом начали слушать перед сном сказки, но это еще кассетные записи из детства моего мужа) Особо пользуется популярностью сказка про Серую шейку, даже купила мультик!
Stone is offline  
Старый 31.10.2010, 11:42
ответ для Stone , на сообщение « Приветик! Спасибо вам за списки... »
  #1320
Чай без сахара
Мега-элита
 
Аватар для Чай без сахара
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 4 309


Цитата:
Сообщение от Stone Посмотреть сообщение
Приветик! Спасибо вам за списки мультиков, вчера скачала, так Сеня уже 3 раз без перерыва смотрит "Волк и 7 козлят", так переживает)

Еще хочу поделиться:
купила в пятницу диск со сказками (слушать на ночь). Уже был у меня опыт покупки аудиодиска со стихами, но Сеня его не слушал, да и мне не интересно было...
А вот диск с русскими сказками в озвучке Л.Куравлева, Ю.Яковлева, Л.Дурова - просто класс, с музыкой, с выражением, в лицах... Мы с Сеней целый час в обнимку просидели и слушали сказки про Репку, Курочку-рябу, 3 медведя... Просто класс! Советую! Купила в Буквоеде, называется "15 знаменитых сказок детям от 0 до 3 лет". Мы еще летом начали слушать перед сном сказки, но это еще кассетные записи из детства моего мужа) Особо пользуется популярностью сказка про Серую шейку, даже купила мультик!
ох, помнится, я плакала над этой сказкой
__________________
Вы искали Бредото, тогда как на самом деле вам нужен Бретодо
Чай без сахара is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena