Мы будем мамами двойняшек (тройняшек) осенью 2011г - Страница 132 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2011, 19:47
ответ для МЕДИК , на сообщение « Вроде наркоз по показаниям,но врач... »
  #1311
Ивелена
Элита
 
Аватар для Ивелена
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 2 516


Цитата:
Сообщение от МЕДИК Посмотреть сообщение
Вроде наркоз по показаниям,но врач говорит если сильно страшно можно уговорить на общий,я даже боюсь не то что режут а сам укол в спину,наверное больнючий?Кто делал скажите?Каштанова меня разочаровала после 2 посещения,когда я 2 часа с 8 месячным пузом,по записи,с другого конца города сидела и ждала её,она то курила,то своих блатных брала.Да и обследование в течение 5-10 минут,за 3-5 тысяч,никаких толком ответов меня не устраивает.В Алмазова прошла комиссию,поэтому дали квоту и бесплатно,ну я надеюсь на это.Алмазова мне понравилось,всё четко карту завели,цены на обследования раза в 1,5 ниже,время обследования дольше,вопросы твои без внимания не остаются,рассказывают показывают,советуют,что еще сделать,например был доплер-- на этой неделе сердце проверить,срок то большой.По крайней мере это мои ощущения.
Алмазу привет от нас. Не волнуйтесь, там все классно, нам понравилось. Наркоз конечно эпидуралку, укол в спину не больно, скорее не приятно, ну и типо страшно. Укол делают в межпозвоночное пространство, вводят тонюсенький катетор и чез него уже лекарство, не бойтесь, от этого наркоза детки не страдают, несмотря на КС, их прикладывают сразу к груди. У меня все прошло хорошо, анастезиологи там опытные. Ставится ширма, ничего не чувствуешь и не видишь, только деток над ширмой поднимают и показывают. В реанимации все очень внимательные и заботливые, после наркоза в спину, главное не вставать, лежать на плоской поверхности, часов 8-10, что бы потом голова не болела, но врачи там и сами за всем следят. Медсестры -большие умнички. Врачи хорошие специалисты. Н
__________________

Александру 15 лет

Идеальная пара — это чертовски красивая женщина и дьявольски умный мужчина.
Ивелена is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 20:06   #1312
valguria
Активный участник
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: м.пр. Большевиков
Сообщений: 571


ну слава Богу , позитивные отзывы про КС. А то ведь действительно страшно. А как отходнячок опосля? Болит? Я вот думаю надо послеоперационный бандаж прикупить.
valguria is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 22:01
ответ для valguria , на сообщение « ну слава Богу , позитивные отзывы про... »
  #1313
Katerina A
Старожил
 
Аватар для Katerina A
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Колпино, иногда Рыбацкое
Сообщений: 1 418


У меня был бандаж два в одном, который и до и после. Затягиваться надо обязательно, правда мне было неудобно, не могла себя хорошо затянуть, плюс эти постоянные осмотры, короче мама мне купила высокие трусы утягивающие очень плотные, в них ходила. Швы конечно в первые дни болят, но я своих не стала на детское отдавать на ПО, поскольку все время приходилось к ним прыгать, через пару дней уже ничего не болело. Хотя у меня осложнения были, плохо матка сокращалась, долго не выходили сгустки, короче две недели там провалялась, пупсов можно уже было на 5-й день выписывать.
Katerina A is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 22:23   #1314
SvetikMix
Активный участник
 
Аватар для SvetikMix
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 548


Девочки, не бойтесь КС. Анастезиологи в 17 суперские, музыку и правда включают и делают все быстро. Отходняк конечно будет, но все терпимо. У меня наркоз полностью отошел через 5-6 часов. У других девочек в реанимации быстрее. Деток мне сразу привезли после перевода на ПО. Платную палату обязательно берите!!! В 17 РД на леснозаводской на платные палаты очередь, договоритесь заранее. Мне после КС было очень тяжело с 2 детьми. Смены на детском отделении разные, кто помогал с детьми, а кто посылал сразу.
Бандаж одевайте, если будет не больно, очень помогает.
SvetikMix is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 22:31   #1315
Katerina A
Старожил
 
Аватар для Katerina A
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Колпино, иногда Рыбацкое
Сообщений: 1 418


38 недель, 2640 и 2900. Сильно матка перерастянулась, на недельку бы раньше, может получилось бы самой.
Katerina A is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 00:18   #1316
valguria
Активный участник
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: м.пр. Большевиков
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от ljusja79 Посмотреть сообщение
а на каком сроке, с каким весом?
да ведь не всё от веса зависит, главное,что здоровенькие могут быть и с маленьким весом.Мне вот интересно,насколько реальный вес детей расходится с прогнозируемым по узи и при ручном осмотре?
valguria is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 00:20
ответ для Katerina A , на сообщение « 38 недель, 2640 и 2900. Сильно матка... »
  #1317
нюша )
Участник
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Пушкин
Сообщений: 275


Цитата:
Сообщение от Katerina A Посмотреть сообщение
38 недель, 2640 и 2900. Сильно матка перерастянулась, на недельку бы раньше, может получилось бы самой.
Я родила в 37 недель и 1 день и такая же ситуация. Матка перерастянута, сгустки не выходят. Хотя дети примерно такие же 2720 и 2830.
Правда я всегда думала что у меня ничего плохого быть не может и когда детей выписали я под расписку домой учесала).
Вот теперь дома колю окситоцин, пью анальгин хинин и делаю узи в динамике. Хотя я все равно бы так сделала, не могу в больнице.
А вообще мне сказали что после двойни почти у всех такое
__________________
нюша ) is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 00:22
ответ для valguria , на сообщение « да ведь не всё от веса зависит,... »
  #1318
нюша )
Участник
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Пушкин
Сообщений: 275


Цитата:
Сообщение от valguria Посмотреть сообщение
да ведь не всё от веса зависит, главное,что здоровенькие могут быть и с маленьким весом.Мне вот интересно,насколько реальный вес детей расходится с прогнозируемым по узи и при ручном осмотре?
Мне перед родами поставили вес 3200 и 2900, а родились 2720 и 2830, когда родила, спросила а где же 3200???!!! Махонькие)))
__________________
нюша ) is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 00:24   #1319
нюша )
Участник
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Пушкин
Сообщений: 275


Кстати! Я тоже бандажом затягивалась, а недавно услышала что от него могли сгустки не отходить, может правда
__________________
нюша ) is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 00:28
ответ для нюша ) , на сообщение « Мне перед родами поставили вес 3200 и... »
  #1320
valguria
Активный участник
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: м.пр. Большевиков
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от нюша ) Посмотреть сообщение
Мне перед родами поставили вес 3200 и 2900, а родились 2720 и 2830, когда родила, спросила а где же 3200???!!! Махонькие)))
даже для одного ребёнка на таком сроке очень приличные,не махонькие. Я вотчувствую,что как слон до победного дохожу. Живот уже реально носить не могу, а товарищи там крепенько сидят.
valguria is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena