В Петербург вернулась корь - Страница 132 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Вы болели корью?
Белел, не привит 15 3.64%
Не болел, не привит 75 18.20%
Болел, привит однократно 7 1.70%
Не болел, привит однократно 75 18.20%
Болел, привит двукратно 9 2.18%
Не болел, привит двукратно 147 35.68%
Болел, был ли привит, не знаю 5 1.21%
Не болел, был ли привит, не знаю 79 19.17%
Голосовавшие: 412. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2012, 14:16
ответ для S_O_V_A , на сообщение « нее, как-то ваш ЛОР не убедителен... »
  #1311
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от S_O_V_A Посмотреть сообщение
нее, как-то ваш ЛОР не убедителен совсем (лично для меня конечно).
вот и мне так кажется, как-то ЛОР прямо во всём разбирается у нас просто тоже одна ЛОР от всего гомеопатией лечит.
Девочки, я чего-то не поняла, мне вроде наша массажистка (она акушерка) сказала, что через третье лицо (т.е. неинфицированное) не передаётся корь. А вот эта история получается это опровергает или просто в больнице были инфицированные, которые этого ещё не знали?

А на счёт прививки в альтернативном месте подумаю? А это ничего, что у нас по плану другие должны идти? Мы просто можем им АКДС сделать, как бы не по плану, да?
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline  
Старый 05.02.2012, 14:26
ответ для Vadelma , на сообщение « По данным 2000 года система... »
  #1312
Dream
Активный участник
 
Регистрация: 21.03.2004
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от Vadelma Посмотреть сообщение
По данным 2000 года система здравоохранения Франции признана ВОЗ лучшей в мире. Да, наверное, с тех пор что-то изменилось, но не настолько же .
Россия была на 130-м месте, следом за ней, на 131-ом следует Гондурас .
Popova видимо обладает секретными знаниями на тему здравоохранения Франции, меня просила по этому поводу обращаться в ВОЗ. Мол к ним все претензии...
К тому же в 2000 году во Франции все было хорошо с корью, а в прошлом - уже эпидемия. Вот, видимо, потому ВОЗ и понизила рейтинг Франции до уровня стран третьего мира... (но это всё мои догадки)
Санкт-Петербург тоже в 2011 году был признан городом, свободным от кори. А в 2012 по-видимому ему с этим титулом придется распрощаться... увы... А жаль...
Dream is offline  
Старый 05.02.2012, 14:34   #1313
Dream
Активный участник
 
Регистрация: 21.03.2004
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от Калькутская Посмотреть сообщение
Девы. Моя дочь преболела только что. Разгребаем последствия.
Дочке - окончательного выздоровления без последствий!
А Вам с мужем - не болеть! @@@
Dream is offline  
Старый 05.02.2012, 15:00
ответ для Dream , на сообщение « Popova видимо обладает секретными... »
  #1314
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Цитата:
Сообщение от Dream Посмотреть сообщение
Popova видимо обладает секретными знаниями на тему здравоохранения Франции, меня просила по этому поводу обращаться в ВОЗ. Мол к ним все претензии...
К тому же в 2000 году во Франции все было хорошо с корью, а в прошлом - уже эпидемия. Вот, видимо, потому ВОЗ и понизила рейтинг Франции до уровня стран третьего мира... (но это всё мои догадки)
Санкт-Петербург тоже в 2011 году был признан городом, свободным от кори. А в 2012 по-видимому ему с этим титулом придется распрощаться... увы... А жаль...
У Вас проблемы с логикой, уж извините)) моих личных мнений на тему здравоохрания Франции не было.
__________________
Эй, слышишь, в чужое счастье не лезь! - Что? - Говорю, руки от моих конфет убрала!

Popova is offline  
Старый 05.02.2012, 15:07
ответ для Mitsuko , на сообщение « вы должны понимать, что лор и... »
  #1315
Жираффф
Старожил
 
Аватар для Жираффф
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 1 318


Цитата:
Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
вы должны понимать, что лор и инфекционист - это разные специалисты. Кроме того, похоже ваша лор давно не видела осложнений на лор-органах после соответствующих заболеваний, а не просто прививок от них особенно повеселило про рассказы об аллергиях и дерматитах. Она дерматологом подрабатывает, да?
А Вы должны понимать. что ЛОР - это врач, который получал высшее мед. образование. а не заканчивал заведение под названием " уХи,горлы, нОсы".
ЛОР в нашей поликлинике, не подрабатывает дерматологом и инфекционистом и даже гематологом, но, когда мы пришли к нему по поводу отита, он посмотрев нас. направил к инфекционисту. предположив мононуклеоз и оказался прав. Что это по Вашему- чудо чудесное? А, когда у сына снизился слух и ЛОР хотел назначить физиопроцедуры, мне не надо было ей подробно объяснять, что такое тромбоцитопения и почему физио ему нельзя. Но ЛОР же не гематолог.
Может Вам не везло на нормальных грамотных врачей?
Жираффф is offline  
Старый 05.02.2012, 15:10
ответ для Mitsuko , на сообщение « вы должны понимать, что лор и... »
  #1316
Mitsuko
Небожитель
 
Аватар для Mitsuko
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Васильевский остров, на линиях, у Невы
Сообщений: 15 951


Цитата:
Сообщение от Regine Посмотреть сообщение
а вы язва по совместительству?
Она не подрабатывает, она работает в поликлиннике, и если вы там хоть раз бывали,то должны знать что там принимают не только ЛОРы, но также педиатры, неврологи, дерматологи и прочие специалисты, и каким то немыслимым образом они общаются друг с другом, вот паразиты , правда? Нет чтобы сидеть взаперти у себя в кабинете.
И потом не надо так волноваться, если вы привиты, вам бояться абсолютно нечего, хоть целуйтесь в больничке с зараженными.
я язва всегда. И с чего вы взяли, что я волнуюсь?
А специалистов, с которыми вы общались, вы сами лично назвали паразитами они вам конфиденциальную медицинскую информацию сливали, что запрещено, или так, сплетничали?
__________________
Deep inside my heart - für immer -

Жду середины мая, а также первого снега следующей зимы.
Mitsuko is offline  
Старый 05.02.2012, 15:16
ответ для Жираффф , на сообщение « А Вы должны понимать. что ЛОР - это... »
  #1317
S_O_V_A
Наш человек
 
Аватар для S_O_V_A
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: СПб, Колпино
Сообщений: 5 912


Цитата:
Сообщение от Regine Посмотреть сообщение
слушайте, ну тут каждый взрослый человек.Я же вас не отговариваю от привики, правильно.
Я для себя приняла решение и считаю его правильным. Я за последние 2 недели уже наговорилась с врачами и для себя поняла, что моему ребенку эта прививка не нужна.
Если вам нужна и вы считаете ,что вы заразитесь и получите самое тяжелое осложнение то какие вопросы могут быть.
как же могу это считать - глупости.

Цитата:
Сообщение от Dream Посмотреть сообщение
Извините, а откуда Вы точно знаете в какой процент попадете ВЫ, в случае заболевания?
...
вот,кстати, резонный вопрос.
S_O_V_A is offline  
Старый 05.02.2012, 15:18
ответ для Жираффф , на сообщение « А Вы должны понимать. что ЛОР - это... »
  #1318
Mitsuko
Небожитель
 
Аватар для Mitsuko
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Васильевский остров, на линиях, у Невы
Сообщений: 15 951


Цитата:
Сообщение от Жираффф Посмотреть сообщение
А Вы должны понимать. что ЛОР - это врач, который получал высшее мед. образование. а не заканчивал заведение под названием " уХи,горлы, нОсы".
ЛОР в нашей поликлинике, не подрабатывает дерматологом и инфекционистом и даже гематологом, но, когда мы пришли к нему по поводу отита, он посмотрев нас. направил к инфекционисту. предположив мононуклеоз и оказался прав. Что это по Вашему- чудо чудесное? А, когда у сына снизился слух и ЛОР хотел назначить физиопроцедуры, мне не надо было ей подробно объяснять, что такое тромбоцитопения и почему физио ему нельзя. Но ЛОР же не гематолог.
Может Вам не везло на нормальных грамотных врачей?
я понимаю, вам, как и мне, тоже захотелось поболтать и высказать свое компетентное мнение (в частности о том, как должен работать врач, и что типа все врачи должны знать все обо всем - а зачем тогда они специализируются и потом еще квалификацию повышают?)
а причем здесь пассаж про то, что мне не попадалось нормальных грамотных врачей?
__________________
Deep inside my heart - für immer -

Жду середины мая, а также первого снега следующей зимы.
Mitsuko is offline  
Старый 05.02.2012, 15:27
ответ для OlgaSHa , на сообщение « В Петербург вернулась корь »
  #1319
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Девочки, а как вы считаете, если ребёнок привит в 12 мес по графику прививок, а вот ревакцинации в 6 лет пока у нас не было....чего нам делать??? бежать ревакцинацию что ли требовать и ставить... или можно не париться?????
__________________
Сынуле 15 лет
Доченьке скоро 6 лет
Юлёнок is offline  
Старый 05.02.2012, 15:39
ответ для Mitsuko , на сообщение « я понимаю, вам, как и мне, тоже... »
  #1320
Жираффф
Старожил
 
Аватар для Жираффф
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 1 318


Цитата:
Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
я понимаю, вам, как и мне, тоже захотелось поболтать и высказать свое компетентное мнение (в частности о том, как должен работать врач, и что типа все врачи должны знать все обо всем - а зачем тогда они специализируются и потом еще квалификацию повышают?)
а причем здесь пассаж про то, что мне не попадалось нормальных грамотных врачей?
Ваше компетентное мнение. видимо, в том. что узкий специалист, да ещё и повышающий свою квалификацию, не должен более ничего знать, кроме своей специальности. Так? Он будет лечить "своё", а как там "другое" - не его высококвалифицированное дело. Для "другого", есть другие узкие спецы. Можно было бы на этом месте поставить смеющийся смайлик, если бы это не было так печально.

Про пассаж. Трудно себе представить, хотя и возможно. что человек встречавшийся с нормальными врачами, может утверждать. что мнение специалиста, пусть и узкого, не имеет значения по смежным областям. Все области медицины смежные - организм един.
Жираффф is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena