Биржа труда??? - Страница 132 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2009, 23:44
ответ для Nommy , на сообщение « А вот такой вопрос. Читаю форум и гуглю... »
  #1311
ALSOFI
Элита
 
Аватар для ALSOFI
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 183


С учета точно не снимут,я всю беременность на бирже стояла,пока будете получать пособие по безработице,а потом после родов будете детские оформлять в собесе,возможно придется с биржи с учета сняться,т.к. получать можно одно пособие,детское у Вас будет больше,чем на бирже.
__________________
Женечка 03.06.1993
Сонечка 06.09.2006
ALSOFI is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2009, 21:56
ответ для ВАЛЕРКА , на сообщение « не можете »
  #1312
Bambusik
Наш человек
 
Аватар для Bambusik
 
Регистрация: 05.08.2005
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 5 242


Цитата:
Сообщение от Bambusik
Подскажите пожалуйста, если я уволена буду по ликвидации в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет я могу в собесе получать пособие по уходу и стоять в центре занятости без получения пособия по безработице и при этом брать спраку о том что я не трудоустроена для полуения среднего заработка от РД?
Цитата:
Сообщение от ВАЛЕРКА Посмотреть сообщение
не можете
а как вы можете прокоментировать этот ответ в консультанте?
Цитата:
Сообщение от Из консультанта
Вопрос: Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (ребенку 4,5 месяца) с 04.03.2009, с 9 апреля 2009 меня сокращают в связи с ликвидацией представительства организации. Организация гарантирует выплатить средний заработок за 2 и 3 месяц нетрудоустройства после того, как я встану на учет в ЦЗН, но ЦЗН не дает справку о том, что я не трудоустроена в течение месяца. Правомерно ли это? На какой документ можно сослаться, чтобы не быть голословной и получить ее? Пособие по уходу за ребенком я получила только 1 раз, его размер максимальный в моем случае, согласно средней зарплате. Могу ли я рассчитывать на максимальный размер пособия по уходу за ребенком, находясь на учете в ЦЗН или в управлении соцзащиты населения? Какие документы и в какой срок мне предоставить в УСЗН? Согласно ФЗ N 81 пособие назначается, если обращение за ним последовало не позднее 6 месяцев со дня рождения ребенка, а моему ребенку 6 месяцев будет 19.05.2009, но с учета в ЦЗН меня снимут 09.06.2009, и я не успеваю встать на учет в СЗН. Могу ли я встать на учет в СЗН, не снявшись с учета в ЦЗН?

Ответ:
Иван Иванович: Средний заработок за второй месяц со дня увольнения по сокращению или в связи с ликвидацией выплачивается без справки службы занятости. Достаточно предъявить паспорт и трудовую книжку. Требование справки из службы занятости за второй месяц со дня увольнения незаконно.

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначается, если обращение за ним последовало не позднее 6 месяцев со дня достижения ребенком возраста полутора лет. Для назначения пособия по уходу за ребенком безработным гражданам нужно представить в орган соцзащиты справку о неполучении пособия по безработице. При этом можно не сниматься с учета в службе занятости и продолжать получать услуги по поиску работы без получения пособия по безработице. Сохранение среднего заработка за третий месяц не связано со статусом безработного. С учета в службе занятости вас не снимут. Подавайте документы в орган соцзащиты, в том числе справку из службы занятости. С учета в службе занятости не снимайтесь. Если в течение 2 месяцев после увольнения не будете трудоустроены, возьмете в ЦЗН справку для сохранения среднего заработка за третий месяц. Однако следует помнить, что средний заработок сохраняется на период трудоустройства. Это означает, что вы должны быть готовы к предложению подходящей работы.
Просто не хочется терять либо пособие за 3 мес либо 1 ср заработок
Bambusik is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 00:42
ответ для Nommy , на сообщение « А вот такой вопрос. Читаю форум и гуглю... »
  #1313
arxko
Ветеран
 
Аватар для arxko
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Ленинский пр., Автово, Пр. Ветеранов.
Сообщений: 934


Цитата:
Сообщение от Nommy Посмотреть сообщение
А вот такой вопрос. Читаю форум и гуглю уже несколько дней - никакой конкретики не могу найти.
Вобщем уволили "по собственному" а потом я узнала, что беременна. Пошла и всталана биржу, но им ничего не сказала. Вот и вопрос - нужно ли говорить им? Будут ли они мне что-нить платить, что платят работающим пузатикам? (единовременное, больничный 140 дней, пособие до 1,5 лет 40%) Или снимут с учета сразу же, как увидят растущее пузо? Какие я права имею в данном случае?
Да, похожая ситуация.....
arxko is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 14:06   #1314
ВАЛЕРКА
Элита
 
Аватар для ВАЛЕРКА
 
Регистрация: 05.01.2005
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 924


Цитата:
Сообщение от Bambusik Посмотреть сообщение
а как вы можете прокоментировать этот ответ в консультанте?
Если честно, то я не могу это прокомментировать, т.к. не было таких случаев., хотя очень часто люди приходили и говорили, что их нужно просто на учет поставить, а пособие им не нужно.
ВАЛЕРКА is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 14:17
ответ для ВАЛЕРКА , на сообщение « Если честно, то я не могу это... »
  #1315
Bambusik
Наш человек
 
Аватар для Bambusik
 
Регистрация: 05.08.2005
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 5 242


Цитата:
Сообщение от ВАЛЕРКА Посмотреть сообщение
Если честно, то я не могу это прокомментировать, т.к. не было таких случаев., хотя очень часто люди приходили и говорили, что их нужно просто на учет поставить, а пособие им не нужно.
спасибо, тогда я тоже просто на учет встану
Bambusik is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 14:24
ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
  #1316
ВАЛЕРКА
Элита
 
Аватар для ВАЛЕРКА
 
Регистрация: 05.01.2005
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 924


А вообще...если подумать..... Есть такая база безработных, там регистрируют сокращенных пенсионеров и там в принципе можно зарегистрировать и вас. На самом деле пенсионеры приходят раз в месяц и по истечении 3-х месяцев их снимают с учета. Попробуйте прийти на биржу и сказать, что вы получаете пособие в собесе, но вам нужна справка о 3-ем месяце, может что-то и предложат.
ВАЛЕРКА is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 15:40
ответ для ВАЛЕРКА , на сообщение « А вообще...если подумать..... Есть... »
  #1317
Bambusik
Наш человек
 
Аватар для Bambusik
 
Регистрация: 05.08.2005
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 5 242


Цитата:
Сообщение от ВАЛЕРКА Посмотреть сообщение
А вообще...если подумать..... Есть такая база безработных, там регистрируют сокращенных пенсионеров и там в принципе можно зарегистрировать и вас. На самом деле пенсионеры приходят раз в месяц и по истечении 3-х месяцев их снимают с учета. Попробуйте прийти на биржу и сказать, что вы получаете пособие в собесе, но вам нужна справка о 3-ем месяце, может что-то и предложат.
спасибо!!!
__________________

---------------------------
Все что ни делается - к лучшему!!!
Bambusik is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2009, 15:12
ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
  #1318
Serena
Мега-элита
 
Аватар для Serena
 
Регистрация: 31.07.2005
Адрес: Приморский р-н, Комендантский 34-1
Сообщений: 3 798


Девочки, всё не перечитать
такой вопрос: во время декрета числилась на работе, но фирма ликвидировалась, справки о доходах мне не взять...недавно устроилась по трудовой на работу, отработала 6 дней, ушла по собственному желанию на испытательном сроке ( совсем не моё ) , трудовую не забрала, поеду во вторник в отдел кадров...запись они мне там какую-то сделали...на испытательном сроке. Сколько нужно отработать, чтоб потом встать на биржу? Если отработала меньше 3-х мес, то нельзя? Вообще могу я встать на биржу?
__________________
С 15.05.09 я САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ МАМА
мама Лена + богатырь Алёша
Serena is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2009, 15:40
ответ для Serena , на сообщение « Девочки, всё не перечитать :( такой... »
  #1319
ВАЛЕРКА
Элита
 
Аватар для ВАЛЕРКА
 
Регистрация: 05.01.2005
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 924


Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Девочки, всё не перечитать
такой вопрос: во время декрета числилась на работе, но фирма ликвидировалась, справки о доходах мне не взять...недавно устроилась по трудовой на работу, отработала 6 дней, ушла по собственному желанию на испытательном сроке ( совсем не моё ) , трудовую не забрала, поеду во вторник в отдел кадров...запись они мне там какую-то сделали...на испытательном сроке. Сколько нужно отработать, чтоб потом встать на биржу? Если отработала меньше 3-х мес, то нельзя? Вообще могу я встать на биржу?
Конечно можете. Не забудьте с них справку взять о средней з/п. Еси запись в трудовой есть, то обязаны дать.
ВАЛЕРКА is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2009, 15:58
ответ для ВАЛЕРКА , на сообщение « Конечно можете. Не забудьте с них... »
  #1320
Serena
Мега-элита
 
Аватар для Serena
 
Регистрация: 31.07.2005
Адрес: Приморский р-н, Комендантский 34-1
Сообщений: 3 798


Цитата:
Сообщение от ВАЛЕРКА Посмотреть сообщение
Конечно можете. Не забудьте с них справку взять о средней з/п. Еси запись в трудовой есть, то обязаны дать.
Я правильно поняла, что отработав даже 6 дней могу идти, как безработная на биржу? На бирже ж вроде нужна за 3 последние месяца...Я совсем запуталась от расстройства Справку должны дать в отделе кадров, где забирать трудовую или это в бухгалтерии? Просто я работала на Парнасе, там и расчёт уже получила...а за трудовой на Литейный, там у них главный офис...филиал.
__________________
С 15.05.09 я САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ МАМА
мама Лена + богатырь Алёша
Serena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena