Мартовский междусобойчик))) - Страница 1326 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 03:01
ответ для Tincool , на сообщение « М - междусобойчик))) »
  #13251
Аннушка
Мега-элита
 
Аватар для Аннушка
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: м Московская
Сообщений: 3 273


Я как почитаю справочник ,так мне сразу плохо становится сколько всего моя не умеет.
Муж же приводит кучу доводов что все не так страшно. Например ну не умеет собирать пирамиду зато на баночки из под детск.питания четко кладет крышечки , и складывает стаканяики в большее-меньшее
Карин я вот хотела спросить про сортер , Ярик четко по фигарам раскладывает или как ?
Аннушка is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 04:35
ответ для Naldi , на сообщение « ночной привет! замучала бессонница )) ... »
  #13252
v4ka
Частый гость
 
Аватар для v4ka
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Купчино)
Сообщений: 99


Цитата:
Сообщение от Naldi Посмотреть сообщение
ночной привет! замучала бессонница ))







девочки, вы чёт все на своей волне или я не по-русски пишу
я никого не подгоняю, но и мантра про "индивидуальные способности" меня не впечатляет.
у меня так подруга вовремя обнаружила у ребенка серьезное заболевание. А ждала бы у моря погода (когда-то да и заговорит..), так бы ребенка и профукала... тоже надо как-то с умом... и потом, нам наши дети кажутся умными и пр. (как у вас "ты сама не видишь?") я то вижу, что самый умный, красивый и пр. но так погляжу, что надо делать в 10 мес., погляжу на ребенка и усё, я спокойна. С секундомером, линейкой, тестами и пр. с ума не схожу. Но знания лишними не бывают. Тем более, я справочники не штудирую, достаточно одной брошюрки...
и не зря же (при всеобщей любви к бесплатной медицине) врачи спрашивают, что делает ребенок, какие у него успехи, прогресс. Тут, думаю, не столько важно, чтобы что-то конкретно умел в каком-то возрасте, а рост и развитие способностей, навыков и пр.

а по поводу 2ки по русскому и 5ки по математике...оценки в школе это вопрос усидчивости, терпения и пр.; реальные знания редко отражают. Поэтому в основном все или отличники или двоечники...и только редкие гении гениальны в чем-то одном...

по поводу "не верю"...ребенок родился уже такой и будет такой всегда (имхо). и родители, образование, образ жизни бессильны. Это да, воздействие, но косвенное. Уже всё заложено.. (это моя давнишняя тз, оч.огорчающая мою маму, считающую, что успехи детей-заслуга родителей ) я так не обольщаюсь

Наташа-Заюлик, цели рассмешить не было, тем паче ты мои посты не читаешь (как следует из обсуждения 1го года), но рада, что подняла настроение...

короч, всё имхо. Но хоть потрындели, а то топ сдох
Карина, не буянь! тебе просто все высказали свое мнение просто по началу ты прям очень категорически писала про пирамидку и т.д и, кстати, вот у меня нет мании величия что мой ребенок самый-самый, вот честно! я вижу что ему дается, а что нет. А что касается физического развития-то это да, врачам виднее, но если ребенок не показывает те же глазки-это не значит, что он отстает
__________________
v4ka is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 04:40
ответ для Naldi , на сообщение « ночной привет! замучала бессонница )) ... »
  #13253
v4ka
Частый гость
 
Аватар для v4ka
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Купчино)
Сообщений: 99


Цитата:
Сообщение от Naldi Посмотреть сообщение

а по поводу 2ки по русскому и 5ки по математике...оценки в школе это вопрос усидчивости, терпения и пр.; реальные знания редко отражают. Поэтому в основном все или отличники или двоечники...и только редкие гении гениальны в чем-то одном...
так дело даже не в самом знании, а в том что многие считают раз плохо учится-значит тугодум, глупый, отстает в умственном развитии... знаешь че могут наговорить в школе, но это же не значит что так оно и есть! может, ребенок просто ленится или ну не дается ему эта наука, каждому ведь свое
__________________
v4ka is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 08:37
ответ для v4ka , на сообщение « так дело даже не в самом знании, а в... »
  #13254
Naldi
Частый гость
 
Аватар для Naldi
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 61


Цитата:
Сообщение от Аннушка Посмотреть сообщение
Я как почитаю справочник ,так мне сразу плохо становится сколько всего моя не умеет.
Муж же приводит кучу доводов что все не так страшно. Например ну не умеет собирать пирамиду зато на баночки из под детск.питания четко кладет крышечки , и складывает стаканяики в большее-меньшее
Карин я вот хотела спросить про сортер , Ярик четко по фигарам раскладывает или как ?
С баночками вы молодцы, надо дать попробовать
Насчет сортера: на каталке кидает все детали в большое отверстие (думаю потому, что там звук))). А на игровом столике может положить в отверстие треугольник, кружок и квадрат может спутать. Тк в отверстие квадрата круг лезет оч.хорошо)) но кладет сверху, четко в пазы не кладет. Сортер рано еще считаю, это муж его научил, пока я на работе была

Цитата:
Сообщение от v4ka Посмотреть сообщение
так дело даже не в самом знании, а в том что многие считают раз плохо учится-значит тугодум, глупый, отстает в умственном развитии... знаешь че могут наговорить в школе, но это же не значит что так оно и есть! может, ребенок просто ленится или ну не дается ему эта наука, каждому ведь свое
Валя, ты точно читаешь меня между строк я так и писала (см.выше), что в школе оценки не показатель умственного развития.

И я не бузила, а трещала дайте потрындеть. У нас друзья местные болеют, у меня дефицит общения
__________________
Naldi is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 10:01
ответ для Naldi , на сообщение « С баночками вы молодцы, надо дать... »
  #13255
Кысуля
Элита
 
Аватар для Кысуля
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 845


Цитата:
Сообщение от v4ka Посмотреть сообщение
Девочки, у кого детки есть старшие! скажите когда начинать учить ребенка есть с ложечки самостоятельно, пока что не оч получается, а нам надо к яселькам готовиться..)
ну в общем, тебе Дашка правильно ответила а от "писец всему вокруг" спасают икеевские слюнявчики))

Цитата:
Сообщение от Naldi Посмотреть сообщение
С баночками вы молодцы, надо дать попробовать
Насчет сортера: на каталке кидает все детали в большое отверстие (думаю потому, что там звук))). А на игровом столике может положить в отверстие треугольник, кружок и квадрат может спутать. Тк в отверстие квадрата круг лезет оч.хорошо)) но кладет сверху, четко в пазы не кладет. Сортер рано еще считаю, это муж его научил, пока я на работе была
а вот тут я смеюсь вслед за Натуликом-Заюликом, ребенок твои теории самостоятельно опровергает))) ты считаешь рано, а он возьми такой-сякой и научись))))) ты его не ругала за опережение графика?!

ну и мы тоже отметимся))) пирамидку собираем, глазки показываем, сортер собираем, из кружки пьем, есть сами умеем; в ладушки играем только с мамой, привет-пока не машем, ибо не кому, в книжках ничего не показываем, мама-папа-баба и т.д. осмысленно не говорим...

а! в кабинете врача никогда не улыбаемся
__________________


Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два (с)

Я Наташа
Кысуля is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 12:30
ответ для Tincool , на сообщение « М - междусобойчик))) »
  #13256
Мурлаша
Активный участник
 
Аватар для Мурлаша
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 591


Доброе утро!!!!
Девочки, подскажите кто знает - где покупают заглушки на ящики от детей? если правильно это так называется...
со старшим этим вопросом не задавалась, а с Лизой - беда
Прищемленые пальцы и вывороченные на кухне ящики меня утомили
__________________




Мурлаша is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 12:48   #13257
Аннушка
Мега-элита
 
Аватар для Аннушка
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: м Московская
Сообщений: 3 273


Цитата:
Сообщение от Мурлаша Посмотреть сообщение
Доброе утро!!!!
Девочки, подскажите кто знает - где покупают заглушки на ящики от детей? если правильно это так называется...
со старшим этим вопросом не задавалась, а с Лизой - беда
Прищемленые пальцы и вывороченные на кухне ящики меня утомили
В ИКЕА
__________________


0 мес 3800кг 54 см__8 мес 8300 70см 4 верх зуба
1мес 4480кг 55 см---9 мес 9000 71 см
2мес 5260кг 58 см
3мес 5920кг 61 см
4мес 6415кг 63см
5мес 7100кг 66см
6мес 2 нижних зуба
Аннушка is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 12:49
ответ для Tincool , на сообщение « М - междусобойчик))) »
  #13258
Аннушка
Мега-элита
 
Аватар для Аннушка
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: м Московская
Сообщений: 3 273


Почитала своё ночное сообщение ппц, , вот что значит писать с телефона.
Аннушка is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 13:13
ответ для Аннушка , на сообщение « В ИКЕА »
  #13259
Мурлаша
Активный участник
 
Аватар для Мурлаша
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 591


Цитата:
Сообщение от Аннушка Посмотреть сообщение
В ИКЕА
А может еще где??
Мы в ИКЕА не ходим...и ради заглушек очень далеко ехать))
__________________




Мурлаша is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 13:25
ответ для Мурлаша , на сообщение « А может еще где?? Мы в ИКЕА не... »
  #13260
Аннушка
Мега-элита
 
Аватар для Аннушка
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: м Московская
Сообщений: 3 273


Цитата:
Сообщение от Мурлаша Посмотреть сообщение
А м ожет еще где??
Мы в ИКЕА не ходим...и ради заглушек очень далеко ехать))
В Детях
__________________


0 мес 3800кг 54 см__8 мес 8300 70см 4 верх зуба
1мес 4480кг 55 см---9 мес 9000 71 см
2мес 5260кг 58 см
3мес 5920кг 61 см
4мес 6415кг 63см
5мес 7100кг 66см
6мес 2 нижних зуба
Аннушка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena