Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 1327 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2010, 14:40
ответ для omarkul , на сообщение « Вы пока подождите отдавать. Мы тоже... »
  #13261
EgoshinaMama
Banned
 
Аватар для EgoshinaMama
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: ВО
Сообщений: 4 047


Цитата:
Сообщение от omarkul Посмотреть сообщение
Вы пока подождите отдавать. Мы тоже удачно переходили на фликсотид аж на 4 мес, а потом так же удачно вернулись и уже год на пульмикорте.
а почему? ведь и то, и то обычные гормоны. Я понимаю, если бы с комбинированного на обычный гормон переходили.
год на пульмикорте без перерыва?
__________________

То, что меня не убьет, сделает меня сильнее. Ницше.
Если вас грызёт совесть - выбейте ей зубы. Пусть она вас нежно обсасывает.
Деньги точно НЕ зло, зло так быстро не исчезает
Не заставляйте детей ронять слезы слишком часто, иначе им нечего будет уронить над вашей могилой. Пифагор

EgoshinaMama is offline  
Старый 18.02.2010, 14:53
ответ для Capricorn , на сообщение « Вот и я не понимаю, что с дочкой: в... »
  #13262
EgoshinaMama
Banned
 
Аватар для EgoshinaMama
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: ВО
Сообщений: 4 047


Цитата:
Сообщение от Capricorn Посмотреть сообщение
Вот и я не понимаю, что с дочкой: в здоровом состоянии практически каждый день бывает кашель со свистом на выдохе. А на стероиды ответа почти нет...
Надеюсь, что обследование в двойке даст нам ответ. Придётся потерпеть, я уже морально готовлюсь, спасибо, Никитёнок, за сводки с полей :-)
скажите пожалуйста, обследование в 2ке вам дало ответ? в итоге астма?
__________________

То, что меня не убьет, сделает меня сильнее. Ницше.
Если вас грызёт совесть - выбейте ей зубы. Пусть она вас нежно обсасывает.
Деньги точно НЕ зло, зло так быстро не исчезает
Не заставляйте детей ронять слезы слишком часто, иначе им нечего будет уронить над вашей могилой. Пифагор

EgoshinaMama is offline  
Старый 18.02.2010, 15:30   #13263
идиотский ник
Наш человек
 
Аватар для идиотский ник
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: комната в хрущевке-коммуналке / сарайчик во Всеволожске
Сообщений: 8 199


Цитата:
Сообщение от Светлая История Посмотреть сообщение
Вчера запланированное снижение дозы гормона. Ребенок ночью спал плохо, сегодня на дневном сне дышал чаще обычного, но в норму уложились.. был немного рорячий (температура нормальная, видимо просто накручиаю себя, хотя ощутимо горяченький был.. не знаю). сейчас подкехивает (месяца четыре ни одного кашля на нашей прежней дозе).
Перетерпеть?? не может наверное организму такой переход даться безболезненно? я конечно на грани того, что бы не вернуться..
подкашливал раз 10 за день.. впереди ночь...
Мне бы просто понять - это допустимо при переходе? или если и правду пришло время,то переход должен быть безболезненным?!
Я плачу, он бедненький бегает в другую комнату что б кашлянуть, что бы меня не расстраивать
........

я плачу.

Всем привет.
Давно я, девочки, не писала. Да и писать нечего было. Пока (ттт, боюсь сглазить) все ок. Даже соплей нет. 2 раза в неделю мы регулярно посещаем бассейн. Про свисты, кашель, макроту забыли. Видимо, бассейн - это, что нам необходимо.
На след. неделе будет делать вторую АКДС. Вот решаю, прикрываться беродуалом или нет.

А еще были в гостях у подруги. У нее собака. Сын стал подсвистывать. Но вот что смутило - как-то очень быстро реакция пошла. буквально через пару минут нахождения в квартире и без контакта с собакой. Вот думаю, на собаку или же все-таки нет? В рез-те дала 1/4 супрастина (больше ничего с собой не было). Через минут 20 дыхание нормализовалось и больше не свистел.
Итого, имею 2 вопроса - собака ли? - если помог супрастин, то, может, имеет смысл не беродуал делать, а супрастин сначала давать, а потом уже, если не поможет, то инголяцию делать?
__________________
Сын.
Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит.
Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.

Они Бабы-Ёги, а я Фея Олюшка
идиотский ник is offline  
Старый 18.02.2010, 16:11   #13264
Capricorn
Наш человек
 
Аватар для Capricorn
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 5 996


Цитата:
Сообщение от EgoshinaMama Посмотреть сообщение
скажите пожалуйста, обследование в 2ке вам дало ответ? в итоге астма?
Я тогда не пошла в 2-ку, взяли направление на дн. стационар в Раухфуса
Итог: официально БА средней тяжести.
После стационара взяла ещё направление в пульмонологический консультативный центр там же. Пока сходили один раз. Врачи другие. Дали опять направление на анализы, и вот что получается: общий IgE всего 25 (на стационаре его не сделали), и на аллергены не сильная реакция, большинство совсем по нулям Это расходится с предыдущими анализами. Вот и что это? Может всё-таки не астма???

Цитата:
Сообщение от Шустрая мамочка Посмотреть сообщение
...
А еще были в гостях у подруги. У нее собака. Сын стал подсвистывать. Но вот что смутило - как-то очень быстро реакция пошла. буквально через пару минут нахождения в квартире и без контакта с собакой....
Мы один раз зашли в зоомагазин, там у входа были аквариумы и стоял сильный запах сухого корма. Моментально моя зачихала, веки распухли и покраснели, глаза заслезились.
Больше такой реакции не было никогда и ни на что.
Я думаю, и у вас могла быть мгновенная реакция, почему нет?
__________________
Capricorn is offline  
Старый 18.02.2010, 16:53
ответ для EgoshinaMama , на сообщение « а почему? ведь и то, и то обычные... »
  #13265
omarkul
Участник
 
Аватар для omarkul
 
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 255


Цитата:
Сообщение от EgoshinaMama Посмотреть сообщение
а почему? ведь и то, и то обычные гормоны. Я понимаю, если бы с комбинированного на обычный гормон переходили.
год на пульмикорте без перерыва?
У Алеши на фликсотиде начался приступ, и когда мы пошли к другому врачу нам сказали срочно вернуться на пульмикорт... А на пульмикорте в общем мы уже почти 2 года ((( Очень мечтаю уйти. Сейчас снижаем дозы, уже осталось суточная доза 200.
omarkul is offline  
Старый 18.02.2010, 17:28
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #13266
мирабель
Участник
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 227


Здравствуйте. уважаемые форумчане! Пишу вам впервые. У меня вопрос к опытным мамочкам и особенно к доктору, отвечающему здесь на вопросы.
У ребенка 8 лет аллергический ринит ( нос постоянно заложен, без соплей). Приходится постоянно пользоваться сосудосуживающими (знаю, что может развиться привыкание, но иначе сразу садится инфекция и или орви или гайморит). Недавно врач посоветовал назонеус и УРА! мы ушли от сосудосужмвающих.
НО ... Еще до назонекса у ребенка стал равиваться аллергический ФАРИНГИТ как реакция на лекарство , а потом и неизвестно на что.. И это именно аллергия , т.к. ничего, кроме жалоб на боль в горле (горло краснеет). небольшого отека лица нет . Нет даже соплей. никаких признаков орви. После антигистаминных все проходит. Но антигистаминные вызывают возбуждение у ребенка.
Скажите, пожалуйста, каким гормональным препаратом можно пользоваться, чтобы снять отек с задней стенки глотки? По типу назонекса, но недля носа, а для горла. Потому что отекает не только нос , но и горло . но это не круп. Просто набухает задняя стенка горла, а потом уже на нее легко садиться инфекция. Может быть, спреи, которые применяют для астмы, но не вдыхать их , а орошать горло? Подскажите,пожалуйста, а то из_за постоянного отека носоглотки и, как следствие, частых орви ребенок учится 5-6 дней в месяц. Спасибо.
мирабель is offline  
Старый 19.02.2010, 01:36   #13267
идиотский ник
Наш человек
 
Аватар для идиотский ник
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: комната в хрущевке-коммуналке / сарайчик во Всеволожске
Сообщений: 8 199


Цитата:
Сообщение от мирабель Посмотреть сообщение
Здравствуйте. уважаемые форумчане! Пишу вам впервые. У меня вопрос к опытным мамочкам и особенно к доктору, отвечающему здесь на вопросы.
У ребенка 8 лет аллергический ринит ( нос постоянно заложен, без соплей). Приходится постоянно пользоваться сосудосуживающими (знаю, что может развиться привыкание, но иначе сразу садится инфекция и или орви или гайморит). Недавно врач посоветовал назонеус и УРА! мы ушли от сосудосужмвающих.
НО ... Еще до назонекса у ребенка стал равиваться аллергический ФАРИНГИТ как реакция на лекарство , а потом и неизвестно на что.. И это именно аллергия , т.к. ничего, кроме жалоб на боль в горле (горло краснеет). небольшого отека лица нет . Нет даже соплей. никаких признаков орви. После антигистаминных все проходит. Но антигистаминные вызывают возбуждение у ребенка.
Скажите, пожалуйста, каким гормональным препаратом можно пользоваться, чтобы снять отек с задней стенки глотки? По типу назонекса, но недля носа, а для горла. Потому что отекает не только нос , но и горло . но это не круп. Просто набухает задняя стенка горла, а потом уже на нее легко садиться инфекция. Может быть, спреи, которые применяют для астмы, но не вдыхать их , а орошать горло? Подскажите,пожалуйста, а то из_за постоянного отека носоглотки и, как следствие, частых орви ребенок учится 5-6 дней в месяц. Спасибо.

я не в качестве совета, а просто к размышлению - у меня тоже при ал.реакции отекает горло, я прыскаю сальбутамол, т.к. мне дышать тяжело становится.
Но без надобности я бы его никому не рекомендовала. И вообще, может, вам лучше к хорошему врачу?
__________________
Сын.
Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит.
Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.

Они Бабы-Ёги, а я Фея Олюшка
идиотский ник is offline  
Старый 19.02.2010, 15:05   #13268
EgoshinaMama
Banned
 
Аватар для EgoshinaMama
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: ВО
Сообщений: 4 047


Цитата:
Сообщение от Шустрая мамочка Посмотреть сообщение
если помог супрастин, то, может, имеет смысл не беродуал делать, а супрастин сначала давать, а потом уже, если не поможет, то инголяцию делать?
тоже интересно, т.к. нам 1/4 супрастина все снимает.
__________________

То, что меня не убьет, сделает меня сильнее. Ницше.
Если вас грызёт совесть - выбейте ей зубы. Пусть она вас нежно обсасывает.
Деньги точно НЕ зло, зло так быстро не исчезает
Не заставляйте детей ронять слезы слишком часто, иначе им нечего будет уронить над вашей могилой. Пифагор

EgoshinaMama is offline  
Старый 19.02.2010, 15:06
ответ для Capricorn , на сообщение « Я тогда не пошла в 2-ку, взяли... »
  #13269
EgoshinaMama
Banned
 
Аватар для EgoshinaMama
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: ВО
Сообщений: 4 047


Цитата:
Сообщение от Capricorn Посмотреть сообщение
Я тогда не пошла в 2-ку, взяли направление на дн. стационар в Раухфуса
а в 2ке есть дневной стационар или только госпитализироваться надо?
__________________

То, что меня не убьет, сделает меня сильнее. Ницше.
Если вас грызёт совесть - выбейте ей зубы. Пусть она вас нежно обсасывает.
Деньги точно НЕ зло, зло так быстро не исчезает
Не заставляйте детей ронять слезы слишком часто, иначе им нечего будет уронить над вашей могилой. Пифагор

EgoshinaMama is offline  
Старый 19.02.2010, 15:09   #13270
EgoshinaMama
Banned
 
Аватар для EgoshinaMama
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: ВО
Сообщений: 4 047


Цитата:
Сообщение от omarkul Посмотреть сообщение
У Алеши на фликсотиде начался приступ, и когда мы пошли к другому врачу нам сказали срочно вернуться на пульмикорт... А на пульмикорте в общем мы уже почти 2 года ((( Очень мечтаю уйти. Сейчас снижаем дозы, уже осталось суточная доза 200.

а на пульмикорте за 2 годв приступов не было?
__________________

То, что меня не убьет, сделает меня сильнее. Ницше.
Если вас грызёт совесть - выбейте ей зубы. Пусть она вас нежно обсасывает.
Деньги точно НЕ зло, зло так быстро не исчезает
Не заставляйте детей ронять слезы слишком часто, иначе им нечего будет уронить над вашей могилой. Пифагор

EgoshinaMama is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena