Музыкальные театры - делимся впечатлениями и узнаем новое - Страница 133 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.06.2009, 11:16   #1321
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Аватар для Ольга Машнина
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 13 095


Девушки, кто вчера на Пиковую ходил? Делитесь, интересно жеее
Ольга Машнина is offline  
Старый 14.06.2009, 13:25
ответ для Ольга Машнина , на сообщение « А кто с Образцовой танцевал? »
  #1322
Natalina
Элита
 
Аватар для Natalina
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 1 721


Цитата:
Сообщение от Sonya Посмотреть сообщение
Когда я зимой ходила на Корсара, там Стёпин чуть не уронил Кондаурову....
Наверное поэтому за Осмолкину он брался очень основательно, предварительно примерившись .
К счастью, партия Зефира, хотя и главная, но короткая. Девушки танцевали гораздо больше .

Цитата:
Сообщение от Ольга Машнина Посмотреть сообщение
А кто с Образцовой танцевал?
Кирилл Сафин.
__________________
Natalina is offline  
Старый 15.06.2009, 11:53   #1323
pike
Ветеран
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 975


Девочки, 9 августа собираюсь девятилетних дете (м+д) сводить на Сильфиду, девочка подготовленная,а вот мальчик о балете ничегошеньки не знает. Высидит, как думаете? И еще, где -то о местах в Мариинке были страницы, хочется очень бюджетно, а это второй ярус, крайние (ложа 1-4, 15-18) или балкон , 2 ряд. Увидим? Или лучше подороже ярус 1 (ложа 1-4, 15-18) ряд 1, ложа 8,9 ряд 3. Подскажите!
pike is offline  
Старый 15.06.2009, 12:55
ответ для pike , на сообщение « Девочки, 9 августа собираюсь... »
  #1324
Natalina
Элита
 
Аватар для Natalina
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 1 721


Цитата:
Сообщение от pike Посмотреть сообщение
Девочки, 9 августа собираюсь девятилетних дете (м+д) сводить на Сильфиду, девочка подготовленная,а вот мальчик о балете ничегошеньки не знает. Высидит, как думаете?
ИМХО, от характера мальчика очень зависит. Если очень активный, может заскучать.
Но ведь до августа ещё времени много, можно и мальчика чуть-чуть подготовить

Цитата:
И еще, где -то о местах в Мариинке были страницы, хочется очень бюджетно, а это второй ярус, крайние (ложа 1-4, 15-18) или балкон , 2 ряд. Увидим?
Не очень .
Из вышеперчисленного самое приличное - 4-я ложа, места 4-6 или 15-я ложа, места 1-3. Там сидеть удобно и видно должно быть неплохо (сама на спектакле ещё не проверяла, но в антракте "примерялась" и билеты на такие места на июль куплены - по рекомендации опытных театралов ).

Цитата:
Или лучше подороже ярус 1 (ложа 1-4, 15-18) ряд 1, ложа 8,9 ряд 3.
Самое лучшее, ИМХО, 4-я или 13-я ложа, первый ряд . Для первого, но бюджетного визита, по-моему, самое подходящее . Более близкие к сцене ложи лучше пока не брать - там похуже видно.
В третьем ряду может быть очень душно. Да и вдруг перед ребенком окажется высоченный взрослый . И вообще, на мой взгляд, это уже для "продвинутых" зрителей.

Еще прекрасно видно с первого ряда балкона, с серединки. Только не берите крайние мест 6 с каждой стороны и самые средние (22-25). Но (ИМХО и только ИМХО) там сидеть не так комфортно, как в ложе . Зато сцена, как на ладони. А цена одинаковая с крайними ложами первого яруса.
__________________
Natalina is offline  
Старый 15.06.2009, 14:00
ответ для Natalina , на сообщение « Продолжаю делиться :) . 11 июня, вечер... »
  #1325
Natalina
Элита
 
Аватар для Natalina
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 1 721


Цитата:
Сообщение от Natalina Посмотреть сообщение
Зато Осмолкина - Флора была прекрасна . Прекрасна настолько, что я не выдержала и купила билет на завтрашнего Дон Кихота с её участием . Тем более, что в паре у неё обещан Лобухин. Буду осваивать галерку
Похоже, что внезапные порывы самые правильные .

Дон Кихот был великолепен! Точнее, великолепна была главная пара, остальные создали яркий и вполне достойный фон.

Я не знаю, может быть и возможна лучшая Китри, но представить себе другую пока просто не могу. Осмолкина была восхитительна . Очаровательная, задорная, упрямая, она не танцевала в первом акте - взлетала над сценой на волне радости и любви .
Во втором акте это была нежнейшая и прекраснейшая Дульцинея.
А в гран па третьего акта милая девочка вдруг повзрослела, выйдя замуж (или стала играть в даму ) и стала не просто очаровательной, но и блистательной.

Лобухин оказался невероятно элегантен и обаятелен. В такого Базиля просто невозможно не влюбиться .
А какие он разыгрывал сцены ... "Самоубийство", конечно, вне конкуренции, но и до него Базиль просто фонтанировал лицедейством. Но это было так органично, так естественно , что вызывало только улыбку и восхищение.

Когда Китри или Базиль танцевали, у меня, лично, просто дух захватывало от восторга. Потрясающая пара и мощнейшая энергетика.


Теперь мечтаю в новом сезоне ещё раз "поймать" такой же состав и сводить на него своих девчонок. Можно и не один раз .
__________________
Natalina is offline  
Старый 15.06.2009, 14:15   #1326
pike
Ветеран
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 975


Natalina, спасибо!
pike is offline  
Старый 15.06.2009, 18:00   #1327
Natalina
Элита
 
Аватар для Natalina
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 1 721


На Гулегину в Набукко (17 июня) появился 3-й ярус. От 160 до 480 руб.
Я иду
Natalina is offline  
Старый 16.06.2009, 13:47   #1328
Natalina
Элита
 
Аватар для Natalina
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 1 721


Я вас ещё не утомила рассказами ?
Итак, продолжаю .

Балеты Баланчина, 15 июня

Блудным сыном меня пугали зря . Очень понравилась музыка и впечатлила пластика .

Да, это, конечно, весьма экстравагантная хореография. Но, ИМХО, именно ощущение непривычности, ирреальности происходящего и должно было завораживать и зрителя, и самого Блудного сына, когда он попал в притон.

Движения Дивы (Павленко) удивляли переходами от соблазнительной томности к совсем неизящным пассажам (например, с плащом). Но это, ИМХО, тоже вписывалось в образ. Она же не утонченная дама, а предводительница банды оборванцев . Интересно, как на самом деле у Баланчина было задумано?

Сын (Баталов) был очень убедителен, хорош в танце и вызывал живейшее сочувствие.

Па-де-де Чайковского. Плохо не могло быть по определению . Терешкина + Сарафанов (тот редчайший случай, когда заменили лучшего на ещё лучшего - должен был танцевать Колб). Воплощенное изящество и свет

Па-де-де из Рубинов очень понравилось. Голуб (по-моему, с явным удовольствием ) станцевала легкую, изящную, капризную рубиновую фею . Сергеев был азартен и радостен.

Тарантелла оказалась не так уж плоха, как можно было опасаться (Чепрасова + Степин ). Но бубны у этой пары мне хотелось отобрать . Хотя, публике понравилось .


Симфония до мажор благодаря блистательному составу в этот раз оказалась более утонченной и аристократической, но такой же искрящейся и радостной.
Ну до чего же этот балет хорош !

Я впервые увидела Лопаткину на сцене. Теперь понятно, почему её зовут "королевой адажио"
Она танцевала даже тогда, когда, вроде бы почти не двигалась. Легкая волна руки, поворот головы, плавный изгиб ... Красота невероятная

Сомова тоже понравилась. Из неё получилась чудная юная принцесса . Пожалуй, луше, чем у А. Матвиенко (хотя та тоже мне приглянулась в прошлый раз).

Мужчины были великолепны. И Д. Матвиенко, и Корсунцев, и Сарафанов . Полностью оправдали ожидания и даже более того.
Как ни странно, даже Сафин здесь оказался хорош . Видимо, те роли, которые не требуют драматического напряжения, пока ему удаются лучше.

В целом, получился прекрасный вечер, оставивший ощущение соприкосновения со сказкой
__________________
Natalina is offline  
Старый 17.06.2009, 01:11
ответ для Natalina , на сообщение « Я вас ещё не утомила рассказами :)) ? ... »
  #1329
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Спасибо большое за интереснейшие рассказы!
Сегодня на денёк с дачи приехали.
Какая прекрасная театральная жизнь тут кипит!
Don&Magdalina is offline  
Старый 17.06.2009, 01:24
ответ для Natalina , на сообщение « ИМХО, от характера мальчика очень... »
  #1330
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Цитата:
Сообщение от pike Посмотреть сообщение
Девочки, 9 августа собираюсь девятилетних дете (м+д) сводить на Сильфиду, девочка подготовленная,а вот мальчик о балете ничегошеньки не знает. Высидит, как думаете? И еще, где -то о местах в Мариинке были страницы, хочется очень бюджетно, а это второй ярус, крайние (ложа 1-4, 15-18) или балкон , 2 ряд. Увидим? Или лучше подороже ярус 1 (ложа 1-4, 15-18) ряд 1, ложа 8,9 ряд 3. Подскажите!
Я с Наташей полностью согласна - Сильфида всё же не "мальчиший" балет.
Цитата:
Сообщение от Natalina Посмотреть сообщение
ИМХО, от характера мальчика очень зависит. Если очень активный, может заскучать.
Но он короткий совсем. Так что высидит, но вопрос: понравится ли?


Цитата:
Сообщение от Natalina Посмотреть сообщение
Еще прекрасно видно с первого ряда балкона, с серединки. Только не берите крайние мест 6 с каждой стороны и самые средние (22-25). Но (ИМХО и только ИМХО) там сидеть не так комфортно, как в ложе . Зато сцена, как на ладони. А цена одинаковая с крайними ложами первого яруса.
Наташа, а почему крайние не понавились на балконе? Там нормально видно в первом ряду. Хотя, конечно, за те же деньги лучше центральнее сидеть.
Касательно середины - завитки короны мешают на 23-24 местах. 22 и 25 вроде нормально
Don&Magdalina is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena