Велосипедная тема - Страница 133 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.10.2009, 18:51
ответ для Hare , на сообщение « Муж ездит круглый год на работу на... »
  #1321
annaza
Наш человек
 
Аватар для annaza
 
Регистрация: 28.05.2003
Сообщений: 8 206


Цитата:
Сообщение от Hare Посмотреть сообщение
Муж ездит круглый год на работу на велике. До прошлого года ездил на обычной резине. А в прошлом году зимой купили наконец-то шиповку. Он очень доволен! И зимой до работы обычные 30 минут вместо часа (даже в самый суровый гололед). В прошлом году с шиповкой в Питере было плохо (в Москве - полно), мало где есть. Купили в Чиленгрилен, у них магазин на Большой Пушкарской. Если интересует модель, вечером могу уточнить и написать. Цена была что-то от полутора до двух тысяч за одну покрышку.
Ух ты, здорово как!! Мужу респект!
Очень интересно про модель!! Спасибо!!
annaza is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 22:13
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #1322
Lubaha
Элита
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 2 757


Шиповка классная для великов - финская Nokian!
Когда слезашь с велосипеда даже не приходит в голову, что на улице скользко - что и опасно, поскольку на башмаках-то шипов нет
Lubaha is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 23:14
ответ для annaza , на сообщение « Ух ты, здорово как!! Мужу респект! ... »
  #1323
Hare
Активный участник
 
Аватар для Hare
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: угол Руднева и Просвета
Сообщений: 534


Вот модель : http://www.chillengrillen.ru/index.php?productID=22167. Муж очень доволен - и по льду отлично и по снегу неплохо.
Hare is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2009, 19:58
ответ для Hare , на сообщение « Вот модель :... »
  #1324
Lubaha
Элита
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 2 757


Цитата:
Сообщение от Hare Посмотреть сообщение
Вот модель : http://www.chillengrillen.ru/index.php?productID=22167. Муж очень доволен - и по льду отлично и по снегу неплохо.

Ага, она самая!
Lubaha is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2009, 01:42
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #1325
Galin
Элита
 
Аватар для Galin
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщений: 1 573


Шиповка это хорошо, но главный враг вела зимой в городе не лёд, а соль. Если ездить по солёной каше, то вел нужно мыть после каждой поездки, иначе его можно убить за сезон. Я на такой подвиг не способна
Мне кажется, что покупать шиповку имеет смысл если планируются загородные покатушки зимой.
Galin is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2009, 11:00
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #1326
Кот Обормот
Наш человек
 
Аватар для Кот Обормот
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Гражданин с Гражданки
Сообщений: 8 495


Искренне завидую своим друзьям в Финляндии,катающимся круглый год..
__________________
А раньше все было не так-летал Гагарин,играл Спартак!
И шли составы на целину! какую,гады,просрали страну!!
Кот Обормот is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2009, 11:14
ответ для Galin , на сообщение « Шиповка это хорошо, но главный враг... »
  #1327
Lubaha
Элита
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 2 757


Цитата:
Сообщение от Galin Посмотреть сообщение
Шиповка это хорошо, но главный враг вела зимой в городе не лёд, а соль. Если ездить по солёной каше, то вел нужно мыть после каждой поездки, иначе его можно убить за сезон. Я на такой подвиг не способна
Мне кажется, что покупать шиповку имеет смысл если планируются загородные покатушки зимой.
Мыть после каждой поездки не надо, но следить за состоянием переключателей, цепи, втулок нужно гораздо внимательней чем летом.
Если так делать, то вел чувстувует себя вполне и ничего за сезон не убивается.

Кстати, грязью и глиной вел (навеску) можно убить гооораздо быстрее - всего лишь за одну гонку!

Что же касается наших северных соседей, то конечно мы можем только позавидовать их велосипедистам.
Lubaha is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2009, 15:07   #1328
Анна Смит
Участник
 
Аватар для Анна Смит
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м. Старая деревня
Сообщений: 117


Я всю прошлую зиму на велике на работу ездила - красота!

Вот что могу посоветовать:
1. Резину нужно обязательно шипованную - и в снегу, и на льду чувствуешь себя уверенно. У меня покрышки Schwalbe Maratin Winter (это немеций бренд, качество отличное). В Питере таких покрышек не нашли, т.к. в магазинах их быстро разбирают, привезли из финляндии - даже дешевле получилось. Кстати, скоро поедем опять себе покупать - можем привезти Schwalbe или Nokian, вопросы пишите в личку.

2. Одежду лучше приобрести специальную. Я сначала в пуховике и в джинсах ездила - то промокала, то замерзала. В итоге остановилась на таком комплекте: сноубордическая куртка (купила на распродаже), текстильные мотоциклетные штаны с подкладкой (уже были, т.к. летом ездим на мотике), ботинки Ессо.
Еще отличная вещь балаклава и сноубордическая маска - когда идет снег, то лицо плностью защищено.
Чувствовала себя прекрасно в снег, в и мороз, в и дождь.
Анна Смит is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 00:50
ответ для Lubaha , на сообщение « Мыть после каждой поездки не надо, но... »
  #1329
Galin
Элита
 
Аватар для Galin
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщений: 1 573


Цитата:
Сообщение от Lubaha Посмотреть сообщение
Мыть после каждой поездки не надо, но следить за состоянием переключателей, цепи, втулок нужно гораздо внимательней чем летом.
Если так делать, то вел чувстувует себя вполне и ничего за сезон не убивается.
Не думаю, соль не так заметна, как грязь, но коррозии от неё потомЕсли вел на турнее/асере, то можно и не заморачиваться с мытьём, проще поменять навеску. Хорошо бы иметь второй такой вел, чтоб не жалко было.
Мой муж в прошлом году поленился помыть вел вовремя, всего-то несколько раз доехал до электрички и обратно. Недавно попробовал исправить восьмёрку, а никак, там нипеля прикипели к спицам от соли.
Цитата:
Кстати, грязью и глиной вел (навеску) можно убить гооораздо быстрее - всего лишь за одну гонку!
У меня не получалось, колодки можно стереть в ноль, а остальное ломается только при падениях. Один раз, правда, умерла задняя втулка, но это почти сутки вело-ориентирования по Карельскому с болотами, бродами и т п.
__________________

Galin is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 00:57   #1330
Galin
Элита
 
Аватар для Galin
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщений: 1 573


Цитата:
Сообщение от Анна Смит Посмотреть сообщение
Я всю прошлую зиму на велике на работу ездила - красота!
Завидую, я так и не поняла прелести катания зимой в городе, несмотря на наличие шиповки и правильной одежды. Для меня очень грязноВозможно всё зависит от маршрута.
__________________

Galin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena