Жизнь в Белоруссии комфортнее? - Страница 133 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.07.2011, 22:34   #1321
Дамские пальчики
Элита
 
Аватар для Дамские пальчики
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: ВЛ
Сообщений: 1 982


Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
Вы думаете я в газете прочиталаВы с Украиной не путаете
я в Украине не была
__________________
Два сыночка
Дамские пальчики is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 18:04   #1322
Marusik
Мега-элита
 
Аватар для Marusik
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщений: 4 387


Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
Я в воскресенье приехала оттуда , документы никто не проверял у нас , по фамилии люди друг друга не кричат , по поводу цен как у нас , дайте адресок где я куплю молоко пл 10 рублей за литр , сметанку 30 рэ за кило , ну и свежайшую свининку окорок за 150 р, и качество очень , очень хорошее .
На улицах чистота идеальная
Адресок дам...деревня Велькота Кингисеппский район...свежайшее молочко,сметанка за копейки...свининка за 150 руб...а в Призме ,например,сейчас охлажденная свиная лопатка за 128 руб...и что????Да и Ваши цены-это цены деревни или небольшого городка...что то я в Минске и в Ждановичах не наблюдала ни молочка по 10 рэ,ни сметанки по 30...Да и вообще то говорим о местных жителях...а не о приезжающих-отдыхающих....понятно,что к ним отношение другое-они приехали-привезли с собой деньги...нас тоже облизывали в санатории под Минском...а вот семью мужа,которые приехали с Урала в Солигорск еще в начале 70-х,например,даже тогда долго не принимали " в соседи"...детей дразнили в школе,маме было трудно устроиться на работу...Пы сы....а уж пьяные бомжи в центре города да еще в праздник,как я видела на площади Независимости в Минске 9 мая.-это вообще жесть!!!да уж вот он "настоящий " порядок и чистота..
Marusik is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 18:09
ответ для TaШka , на сообщение « Жизнь в Белоруссии комфортнее? »
  #1323
tulikki
Хранитель
 
Аватар для tulikki
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Димитрова стрит
Сообщений: 10 201


... эх зачем призму запалили?
сейчас все понаедут, да как понахапают...
tulikki is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 18:14
ответ для tulikki , на сообщение « ... эх зачем призму запалили? сейчас... »
  #1324
Marusik
Мега-элита
 
Аватар для Marusik
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщений: 4 387


Цитата:
Сообщение от tulikki Посмотреть сообщение
... эх зачем призму запалили?
сейчас все понаедут, да как понахапают...
Запалила реклама...и так по всему городу навешана...Пускай люди узнают,что и у нас есть что-то хорошее..А о вдруг только в Глобус Гурмэ отовариваются....
Marusik is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 18:21   #1325
попрыгунья стрекоза
Мега-элита
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 4 055


Цитата:
Сообщение от kuvshinka Посмотреть сообщение
Ни у кого нет. Но если измерять степень несвободы, то в Белоруссии жить не хочу однозначно.
+
попрыгунья стрекоза is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 22:34
ответ для Marusik , на сообщение « Адресок дам...деревня Велькота... »
  #1326
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
Адресок дам...деревня Велькота Кингисеппский район...свежайшее молочко,сметанка за копейки...свининка за 150 руб...а в Призме ,например,сейчас охлажденная свиная лопатка за 128 руб...и что????Да и Ваши цены-это цены деревни или небольшого городка...что то я в Минске и в Ждановичах не наблюдала ни молочка по 10 рэ,ни сметанки по 30...Да и вообще то говорим о местных жителях...а не о приезжающих-отдыхающих....понятно,что к ним отношение другое-они приехали-привезли с собой деньги...нас тоже облизывали в санатории под Минском...а вот семью мужа,которые приехали с Урала в Солигорск еще в начале 70-х,например,даже тогда долго не принимали " в соседи"...детей дразнили в школе,маме было трудно устроиться на работу...Пы сы....а уж пьяные бомжи в центре города да еще в праздник,как я видела на площади Независимости в Минске 9 мая.-это вообще жесть!!!да уж вот он "настоящий " порядок и чистота..
Всё завтра еду в Велькольту , или как там , я описала своё восприятие города и страны , мне понравилось в целом , по поводу принятия и нет , всегда считала и буду считать будь проще и люди к тебе потянутся , как грится возлюби ближнего.
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 22:49
ответ для TaШka , на сообщение « Жизнь в Белоруссии комфортнее? »
  #1327
sgushenka
Участник
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 123


ИНтересно ребенку тяжело будет заканчивать там школу? с письмом наверно вообще беда будет?
по русскому начнет ошибки делать, ведь у них как слышится так и пишется
sgushenka is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 00:05   #1328
Marusik
Мега-элита
 
Аватар для Marusik
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщений: 4 387


Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
Всё завтра еду в Велькольту , или как там , я описала своё восприятие города и страны , мне понравилось в целом , по поводу принятия и нет , всегда считала и буду считать будь проще и люди к тебе потянутся , как грится возлюби ближнего.
Так Вы на свой город посмотрите со стороны...авось тоже понравится...в Питере же живем,а не в Гадюкино каком-то...
Marusik is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 01:14
ответ для Marusik , на сообщение « Так Вы на свой город посмотрите со... »
  #1329
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
Так Вы на свой город посмотрите со стороны...авось тоже понравится...в Питере же живем,а не в Гадюкино каком-то...
Вы знаете , у меня работа связана как раз с разъездами по городу , иногда такое Гадюкино , у Питера очень красивый фантик , нарядный , дорогой , но если развернуть , то
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 01:40   #1330
Marusik
Мега-элита
 
Аватар для Marusik
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщений: 4 387


Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
Вы знаете , у меня работа связана как раз с разъездами по городу , иногда такое Гадюкино , у Питера очень красивый фантик , нарядный , дорогой , но если развернуть , то
Не знаю...мне родной город Гадюкиным не кажется...а вся Беларусь похожа на большую деревню из серии "бедненько,но чистенько"..кому то наверное этого достаточно,мне-нет!
Marusik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena