Фигурное катание 2011-2012 - Страница 133 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2011, 00:47
ответ для Lady Ice , на сообщение « Фигурное катание 2011-2012 »
  #1321
Capricorn
Наш человек
 
Аватар для Capricorn
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 5 996


У нас тоже группа разношёрстная, есть даже девочка "со шкафчиком" :-))) т.е. НП, её почему-то водят вместе с младшим братиком, тоже первогодком.
Я тоже не понимаю зачем и почему так сделано, дочка видит разницу, сравнивает себя с другими и уже говорит "я не пойду, у меня не получается как у них :-(" приходится уговаривать, но это утром до тренировки, а выходит оттуда счастливая "у меня змейка получилась вперёд и назад! :-)))" (конечно, что уж там "получилось" я не знаю, не подсматриваю :-)

Но, вроде, никто не валяется :-) Тренер детей не ругала при родителях, только пожаловалась родителям на двух подружек из нашей группы дет. сада, что они болтают друг с другом, а её не слушают :-)
Capricorn is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 01:05   #1322
Ljush
Птица-Говорун
 
Аватар для Ljush
 
Регистрация: 24.10.2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщений: 28 885


Цитата:
Сообщение от Мамусенька Посмотреть сообщение
Мне просто сравнить не с кем, хочется узнать, как в других группах с первогодками, не умеющими ничего делать, тренеры себя ведут. Может это вообще нормальная практика тренера не тратить время на ребёнка, который ничего не умеет? Вот вы уйдёте к Худобе и Вам будет с чем сравнить. А нам потом расскажите что к чему.

Нет, это не везде так) - у нас одни начинающие в группе, при этом большинство мелких совсем, так у них все занятие тренер с ними возится очень плотно, играет.
Ljush is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 01:08   #1323
Ljush
Птица-Говорун
 
Аватар для Ljush
 
Регистрация: 24.10.2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщений: 28 885


Цитата:
Сообщение от Capricorn Посмотреть сообщение
У нас тоже группа разношёрстная, есть даже девочка "со шкафчиком" :-))) т.е. НП, её почему-то водят вместе с младшим братиком, тоже первогодком.
Я тоже не понимаю зачем и почему так сделано, дочка видит разницу, сравнивает себя с другими и уже говорит "я не пойду, у меня не получается как у них :-(" приходится уговаривать, но это утром до тренировки, а выходит оттуда счастливая "у меня змейка получилась вперёд и назад! :-)))" (конечно, что уж там "получилось" я не знаю, не подсматриваю :-)

Но, вроде, никто не валяется :-) Тренер детей не ругала при родителях, только пожаловалась родителям на двух подружек из нашей группы дет. сада, что они болтают друг с другом, а её не слушают :-)
А вы у кого в группе? Уж больно похоже на то, что наша тренер говорила после тренировки про двух подружек))) только девочки со шкафчиком я не припомню)))
Ljush is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 01:11
ответ для Lady Ice , на сообщение « Фигурное катание 2011-2012 »
  #1324
<A>link</a>
Старожил
 
Аватар для <A>link</a>
 
Регистрация: 03.02.2005
Сообщений: 1 418


Не переживайте вы все так после первых занятий сколько еще времени пройдет прежде, чем малыши поймут, что на тренировке не болтают с подружками и не ездят за ручку ( наши и такое практиковали за мирной беседой), что надо стараться, прежде, чем что-то вразумительное получится... Сколько еще воды утечет! Не все сразу а у тренров работа такая всех настраивать на труд да делать замечания. Некоторые просто это делают чуть с большим тактом все у всех получиться, никто никого не выгонит на первом году. Я еще не видела детей, которые бы не научились кататься после первого года, даже самые неспортивные на первый взгляд. мы все начинали в группах с 30 малышами и ничего, до шкафчика вон доросли
Но походить с ребенком на массовые я бы советовала. И с мамой приятно покататься, и уверенне и быстрее поедет. Мы первый год часто вдвоем катались. Где-то в середине первого года ребенок обошел уже меня в мастерстве. Хотя я не так уж плохо и катаюсь. И я даже скучаю по тем временам. Сейчас реееедко, когда получается выбраться.
<A>link</a> is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 01:18   #1325
Ljush
Птица-Говорун
 
Аватар для Ljush
 
Регистрация: 24.10.2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщений: 28 885


Цитата:
Сообщение от <A>link</a> Посмотреть сообщение
Но походить с ребенком на массовые я бы советовала. И с мамой приятно покататься, и уверенне и быстрее поедет. Мы первый год часто вдвоем катались. Где-то в середине первого года ребенок обошел уже меня в мастерстве. Хотя я не так уж плохо и катаюсь. И я даже скучаю по тем временам. Сейчас реееедко, когда получается выбраться.
Подпишусь) +1000!!!
Ljush is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 01:28   #1326
Мамусенька
Элита
 
Аватар для Мамусенька
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Комендантский пр.,периодически Озерки
Сообщений: 2 109


Цитата:
Сообщение от <A>link</a> Посмотреть сообщение
Не переживайте вы все так после первых занятий сколько еще времени пройдет прежде, чем малыши поймут, что на тренировке не болтают с подружками и не ездят за ручку ( наши и такое практиковали за мирной беседой), что надо стараться, прежде, чем что-то вразумительное получится... Сколько еще воды утечет! Не все сразу а у тренров работа такая всех настраивать на труд да делать замечания. Некоторые просто это делают чуть с большим тактом все у всех получиться, никто никого не выгонит на первом году. Я еще не видела детей, которые бы не научились кататься после первого года, даже самые неспортивные на первый взгляд. мы все начинали в группах с 30 малышами и ничего, до шкафчика вон доросли
Но походить с ребенком на массовые я бы советовала. И с мамой приятно покататься, и уверенне и быстрее поедет. Мы первый год часто вдвоем катались. Где-то в середине первого года ребенок обошел уже меня в мастерстве. Хотя я не так уж плохо и катаюсь. И я даже скучаю по тем временам. Сейчас реееедко, когда получается выбраться.
Да в том-то и проблема, кмк, что он обращает внимание на тех детей, которые уже имели опыт катания с тренером и понимают мало-мальски, что такое дисциплина. А остальные катаются сами по себе, точно так же, как если бы они катались на массовом катке.
Со вторым согласна. Сама пришла к такому же мнению, и собираюсь в сб. перед тренировкой смотаться с ней куда-нибудь. Вот только думаю, разницы во льду нет между Меркурием и Континентом?
__________________
Она хотела,чтобы он понял... И он понял... Только не то,что она хотела.
Мамусенька is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 01:31   #1327
Ljush
Птица-Говорун
 
Аватар для Ljush
 
Регистрация: 24.10.2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщений: 28 885


Цитата:
Сообщение от Мамусенька Посмотреть сообщение
Со вторым согласна. Сама пришла к такому же мнению, и собираюсь в сб. перед тренировкой смотаться с ней куда-нибудь. Вот только думаю, разницы во льду нет между Меркурием и Континентом?
Никакой для начинающего ребенка)
Ljush is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 01:32
ответ для Ljush , на сообщение « Подпишусь) +1000!!! »
  #1328
Capricorn
Наш человек
 
Аватар для Capricorn
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 5 996


Цитата:
Сообщение от Ljush Посмотреть сообщение
А вы у кого в группе? Уж больно похоже на то, что наша тренер говорила после тренировки про двух подружек))) только девочки со шкафчиком я не припомню)))
У Петровой, Пн и Чт.

Цитата:
Сообщение от Ljush Посмотреть сообщение
Подпишусь) +1000!!!
Вот и мы ходили на массовые в прошлом году, после того как убежали из коммерческой школы, там как раз все родители присутствовали на занятиях, бОльшая половина на льду, и на "валяющихся" или "висящих на мамах" тренер внимание не обращала совсем, это было оооочень заметно. Сейчас ждём, когда расписание массовых в АФК повесят, дочка хочет снова со мной с ветерком прокатиться :-))) конечно, когда мама за ручку везёт в качестве отдыха после самостоятельных ковыляний - это здорово :-)))
__________________
Capricorn is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 01:36   #1329
Capricorn
Наш человек
 
Аватар для Capricorn
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 5 996


Цитата:
Сообщение от Мамусенька Посмотреть сообщение
Вот только думаю, разницы во льду нет между Меркурием и Континентом?
А сколько там стоит билет?
Лично мне очень лёд в Таврике понравился а в Юбилейном на массовом жуть, совсем убитый лёд был, больше туда не поеду :-)
Capricorn is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 01:36
ответ для Capricorn , на сообщение « У Петровой, Пн и Чт. Вот и мы... »
  #1330
Мамусенька
Элита
 
Аватар для Мамусенька
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Комендантский пр.,периодически Озерки
Сообщений: 2 109


Цитата:
Сообщение от Ljush Посмотреть сообщение
Никакой для начинающего ребенка)
Значит в Континент, там она ещё не каталась.
ЗЫ: Подруга уговорила в Гранд Каньон и в воскресенье.
Цитата:
Сообщение от Capricorn Посмотреть сообщение


Вот и мы ходили на массовые в прошлом году, после того как убежали из коммерческой школы, там как раз все родители присутствовали на занятиях, бОльшая половина на льду, и на "валяющихся" или "висящих на мамах" тренер внимание не обращала совсем, это было оооочень заметно. Сейчас ждём, когда расписание массовых в АФК повесят, дочка хочет снова со мной с ветерком прокатиться :-))) конечно, когда мама за ручку везёт в качестве отдыха после самостоятельных ковыляний - это здорово :-)))
Оно уже висит.
__________________
Она хотела,чтобы он понял... И он понял... Только не то,что она хотела.
Мамусенька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena