О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение (продолжение) - Страница 133 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 03:43
ответ для irina-sv , на сообщение « Сейчас мы такие...... »
  #1321
Мурамур
Активный участник
 
Аватар для Мурамур
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 563


Цитата:
Сообщение от irina-sv Посмотреть сообщение
Сейчас мы такие...

правда опять заболели, кашляет как собака...
Какие же все-таки детки трогательные!!!
Кирилл - красавчик
__________________

Я - Марина
Мурамур is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 04:27
ответ для olesya1611 , на сообщение « Предлагаешь порыдать? :) или лучше... »
  #1322
Black Bird
Ветеран
 
Аватар для Black Bird
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 721


Цитата:
Сообщение от olesya1611 Посмотреть сообщение
Предлагаешь порыдать? или лучше покричать?
Кстати была я как-то у психолога одного (неплохой вроде психолог), было дело, так она говрила, что все эмоции нужно выпускать. Нужно типа набрать побольше воздуха и заорать, что есть силы и при этом думать реально что все плохое с этим криком прямо из тебя выходит. Неплохая методика. Пробовала орать в шкафу ( у меня был огроменный шкаф угловой на пол спальни, так залезала в него и среди одежды выпускала эмоции свои). Потом такой упадок сил, просто валишься.
Сейчас в новой квартире такого шкафа нет, если закричу, соседи наверное милицию вызовут сразу
Эх, жаль у меня нет такого шкафа... Я год все как-то в себе переваривала, а потом пришлось к психотерапевту ходить

Цитата:
Сообщение от irina-sv Посмотреть сообщение
Нам в 1 ДГБ разрешали одевать детак и ничего не выкидывали. Все в одёжках были. Я своему кукольную одежду покупала Сейчас в магазине много,как раз они есть и на 40 см ...мед.сёстры всё удивлялись откуда такая одежда,а когда узнавали очень смеялись...чего только не напридумывают мамаши... у Кири и нарядный кукольный смокинг был...фоток правда нет...

нашла одну, не полностью...кофта,там ещё штанишки и шапочка ...нокак вилите,и этот нам был большеват...



ну и так ради смеха...сейчас правда смешно,тогда было не до смеха... на нас бодик 50 см и носки самые маленькие из магазина...на фотках нам месяц
Ах, какая кукурузинка хорошая А уж вырос какой красавец Поправляйтесь... Мы тоже ОРВИ какое-то подцепили и закашляли, как та самая собака.

Про одежду… Сейчас вспомнила. У меня у подруги свой секонд-хенд, она возит разную одежду из Англии, в том числе и детскую… Там принцип какой – покупаешь мешками. Мешки разных сортов – премиум класса, среднего и эконом. Подруга возит, в основном, премиум и средний… Я еще лежала с Шуршуном на доращивании, она вечером пришла ко мне в гости, принесла пакетик, говорит, мол, привезла мешок детской одежды, а в нем было несколько детских костюмчиков супермаленьких, как для куклы, качество прекрасное и с виду, как новые, может они Шурке подойдут? Только она не очень понимает, зачем у комбезиков рукавчики отстегиваются частично в районе локтей, и носки можно отстегнуть. На костюмчиках мы нашли с ней этикетки, минут 10 переводили… Я была совершенно очарована одеждой не просто для недоношенных детей, а специально для детей-кувезников, у которых могут стоять катетеры на разных конечностях, вместо тугих кнопок – специальные мягкие бесшумные липучки, чтобы не повредить ребенку слух, переодевая его прямо в кувезе… Как далеко нам еще до Европы, как мало у нас опыта в выращивании недоношенных деток. Когда на Шурку такую штуку одела, то с других боксов приходили посмотреть. Жаль, что в кувезе не сфотографировала… оставила костюмчики в наследство другим мамочкам крохотулек.
__________________


Шурка родился на 32-ой неделе, вес – 860 гр, рост – 33 см, сила духа – 100%
Black Bird is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 07:11
ответ для Black Bird , на сообщение « Эх, жаль у меня нет такого шкафа... Я... »
  #1323
tia2008
Активный участник
 
Аватар для tia2008
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 443


Цитата:
Сообщение от Яблочная мята Посмотреть сообщение
одновременно мы а кроме фирменных магазинов больше нет маленькой одежки? или просто смотреть-искать надо? видела рекламу какую-то Ветеранов 109, вроде там есть одежка, но для меня это на краю света.
Мы лежали в 1ДГБ. Год назад. Сначала на реанимации, потом на отделении. Правила такие: на реанимации за малышом ухаживают медсестры, Вы только приносите все чистое, а они решают что зателить, что одеть.
На отделении за ребеном ухаживает в основном мама ( переодеть, памперс поменять, покормить, ингаляцию сделать, кювез перестелить). И тут уж все в маминой власти Конечно, делается это при условии, что мама лежит в больнице.
Лежать в больнице можно двумя способами:
1. на материнском отделении. Там можно лежать и когда ребенок находится на реанимации, и когда на отделении. Но всего 10 дней. И при наличии места. Поэтому надо встать в очередь. Очередь движется довольно быстро.
2. На отделении, где Ваша подруга окажется. Поэтому мой совет: сразу как ребенок попадет на отделение( а с Вашим весом вы быстро там окажетесь ) идти к старшей сестре вставать на очередь в палаты. Палаты есть платные ( минимум был 600р сутки), есть беспл. Тут очередь движется помедленнее, в платные палаты побыстрее
Перед тем как ложиться на любое отделение необходимо сдать анализы. Самый долгоделающийся - нат энтеробиоз вроде. Но если сдаешь в больнице, то можно лечь сразу же, а не ждать 4-5дней.

Про одежду: магазин на Ветеранов закрылся. Работают, как и прежде, через интернет-магазин. Если надо, напишите мне ЛС - я скину группу в контакте. Нам покупали одежду друзья в МС в Англии, но пока она к вам придет, уже маленькая будет есть еще магазин в Москве premature называется, по-моему.
памперсы мы покупали сначала happy ot bella 0 размер, потом они стали к попке прилипать и я купила самые маленькие меррисы. Подгибала сверху, нигде не протекали, и качество у них гораздо лучше, чем у беллы.

Вроде на все вопросы ответила. Будут вопросы - пишите обязательно. Лучше ЛС, я могу пропустить здесь

Цитата:
Сообщение от надюшик Посмотреть сообщение
девочки а до какого веса деток доращивают?? Ну я имею ввиду чтобы выписали домой!
Не помню в какой Вы больнице лежите. У нас вес икс был 2кг

Цитата:
Сообщение от Олюшко Посмотреть сообщение
Не знаю про Альфаре, но наша Пепти ТСЦ в Ленте дешевле, чем в детских магазинах. Посмотрите в Ленте, ОКее. Можно наверное, позвонить им, уточнить, продается ли у них такая смесь.
Оля, мы едим ту же смесь. Вы давно ее покупали? Я ее нашла только в нашихпупсах, в детских магазинах она уже продается под новым брендом 'Пепти Гастро'
__________________
Ира
tia2008 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 09:29
ответ для Олюшко , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение... »
  #1324
Яблочная мята
Наш человек
 
Аватар для Яблочная мята
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Светлановский пр/пр.Просвещения
Сообщений: 6 170


Девочки, спасибо за мегаценную информацию. Буду сегодня подруге звонить-все зачитаю!!!!
Яблочная мята is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 11:11
ответ для Олюшко , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение... »
  #1325
бубенец
Ветеран
 
Аватар для бубенец
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 937




Красотку Варвару с полторагодием!!!! УРАААА!!! Здоровья! успехов!!! новых достижений!!!
__________________
29.01.2003 Полюша 32 недели 1340 42 см
16.08.2010 Венечка 31 неделя 980 34 см

я - Марина
бубенец is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 11:57
ответ для Мурамур , на сообщение « Я за покричать! Мне помогает;)... »
  #1326
бубенец
Ветеран
 
Аватар для бубенец
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 937


Цитата:
Сообщение от Мурамур Посмотреть сообщение
Я за покричать! Мне помогает
афабазол - хорошо мне помогал, люблю еще пустырник форте или персен форте.
Еще мне тут капли посоветовали Кармолис - тоже хорошо помогают
о, я тоже поорать завсегда Рамевал мне нравится, даже домашние отметили эффект
__________________
29.01.2003 Полюша 32 недели 1340 42 см
16.08.2010 Венечка 31 неделя 980 34 см

я - Марина
бубенец is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 13:00
ответ для бубенец , на сообщение « http://ah.toppik.ru/_ph/15/2/397481763.j... »
  #1327
пани ярузельски
Активный участник
 
Аватар для пани ярузельски
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Одинцово
Сообщений: 475


Цитата:
Сообщение от бубенец Посмотреть сообщение


Красотку Варвару с полторагодием!!!! УРАААА!!! Здоровья! успехов!!! новых достижений!!!
Пасиба! Красотка буянит с двумя хвостиками, грызет меня за ногу! Всем передает привет! выложу потом фотки )
__________________


... и царица над ребенком, как орлица над орленком...
(С) А.С. Пушкин
пани ярузельски is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 16:01
ответ для tia2008 , на сообщение « Мы лежали в 1ДГБ. Год назад. Сначала на... »
  #1328
Олюшко
Элита
 
Аватар для Олюшко
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: пр.Металлистов
Сообщений: 1 583


Цитата:
Сообщение от tia2008 Посмотреть сообщение
Оля, мы едим ту же смесь. Вы давно ее покупали? Я ее нашла только в нашихпупсах, в детских магазинах она уже продается под новым брендом 'Пепти Гастро'
На днях в Ленте покупали, остатки видимо доедаем. Нам врач наша сказала, что можно нам Пепти Аллергию покупать, в Детях видела и вроде в ЗМ. А Гастро нам сказали не наша.
Олюшко is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 16:02
ответ для бубенец , на сообщение « http://ah.toppik.ru/_ph/15/2/397481763.j... »
  #1329
Олюшко
Элита
 
Аватар для Олюшко
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: пр.Металлистов
Сообщений: 1 583


Цитата:
Сообщение от бубенец Посмотреть сообщение


Красотку Варвару с полторагодием!!!! УРАААА!!! Здоровья! успехов!!! новых достижений!!!
Ооооо, присоединяюсь! Как время быстро летит!
Олюшко is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 16:34
ответ для бубенец , на сообщение « http://ah.toppik.ru/_ph/15/2/397481763.j... »
  #1330
mellizo
Ветеран
 
Аватар для mellizo
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: В.О
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от бубенец Посмотреть сообщение


Красотку Варвару с полторагодием!!!! УРАААА!!! Здоровья! успехов!!! новых достижений!!!
Присоединяюсь!!!!:suppo rt:
__________________


Маленькие дети в квартире - это замечательно: куда ни сядешь - в попе будет кубик...

Я - Мила, ко мне на ты
mellizo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena