Подскажите где заказать ортопедическую обувь - Страница 133 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.08.2010, 18:32
ответ для Даха , на сообщение « Спасибо большое. В собесе была в... »
  #1321
Елена Алексеевна
Старожил
 
Аватар для Елена Алексеевна
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: пр. просвещения
Сообщений: 1 037


Хочу заказать ребенку зимние ортопедические ботинки. Диагноз - ПВС. Насколько знаю ОРТО-С не очень хвалят. Подскажите пож-та где шьют хорошую зимнюю ортоп. обувь?
Елена Алексеевна is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 22:48   #1322
TANUSP
Мега-элита
 
Аватар для TANUSP
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Светлановская пл.
Сообщений: 3 116


Цитата:
Сообщение от Елена Алексеевна Посмотреть сообщение
Хочу заказать ребенку зимние ортопедические ботинки. Диагноз - ПВС. Насколько знаю ОРТО-С не очень хвалят. Подскажите пож-та где шьют хорошую зимнюю ортоп. обувь?
Нигде.
Купите мембрану или дутики и будут у ребенка ноги теплые.
Дутики типа таких http://www.forum.littleone.ru/showpo...postcount=3802
В ОРТО-Ских зимних ботинках на меху у ребенка ноги были ледяные. И шьют они долго и чаще неудачно.
За несколько часов на прогулке ногам в другой обуви хуже не будет.
__________________
НА ЛВ ДО 16 МОГУ БЫТЬ. ДАЛЕЕ ТЕЛЕФОН В ПРОФИЛЕ.
TANUSP is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2010, 00:20   #1323
Lelesha
Мега-элита
 
Аватар для Lelesha
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщений: 3 366


Цитата:
Сообщение от Елена Алексеевна Посмотреть сообщение
Хочу заказать ребенку зимние ортопедические ботинки. Диагноз - ПВС. Насколько знаю ОРТО-С не очень хвалят. Подскажите пож-та где шьют хорошую зимнюю ортоп. обувь?
Да, +1 за мембрану. Или просто купите зимние ортопедические ботинки одной из фирм - ортек зимние, например, выглядят очень даже внушительно.
__________________

Lelesha is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2010, 12:43
ответ для Lelesha , на сообщение « Да, +1 за мембрану. Или просто купите... »
  #1324
Елена Алексеевна
Старожил
 
Аватар для Елена Алексеевна
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: пр. просвещения
Сообщений: 1 037


Прошлой зимой покупали мембрану "Котофей". Не понравились. Ноги были холодные, хотя и носок поддевали . А "Скороход" зимние кто-нибудь брал? На вид вроде ничего: пятка твердая, кожанные, высокие на "Ортэковские" зимние чем-то похожи, но значительно дешевле.
Елена Алексеевна is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2010, 15:39   #1325
j8778
Ветеран
 
Аватар для j8778
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 733


Только вчера получили справку от ортопеда для собеса, съездили в Сурсил. Хотели купить стельки с ботинками, нашего размера не оказалось. А теперь читаю здесь, сто Сурсил уже не компенсируют! Что же делать? Где купить обувь, чтоб собес компенсировал? Неужели только Ортос?
Скажите, а на положенные 4 пары в год нужны 4 заявления врачебной комиссии или достаточно одного? И какая схема получения бесплатной обуви в Орто-с? Орто-с, конечно, не хотелось бы, но не зря же с боем получали справку от ортопеда?!
j8778 is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2010, 15:52
ответ для j8778 , на сообщение « Только вчера получили справку от... »
  #1326
lika_kot_
Активный участник
 
Аватар для lika_kot_
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 579


Цитата:
Сообщение от j8778 Посмотреть сообщение
Только вчера получили справку от ортопеда для собеса, съездили в Сурсил. Хотели купить стельки с ботинками, нашего размера не оказалось. А теперь читаю здесь, сто Сурсил уже не компенсируют! Что же делать? Где купить обувь, чтоб собес компенсировал? Неужели только Ортос?
Скажите, а на положенные 4 пары в год нужны 4 заявления врачебной комиссии или достаточно одного? И какая схема получения бесплатной обуви в Орто-с? Орто-с, конечно, не хотелось бы, но не зря же с боем получали справку от ортопеда?!
Нужно в собесе заполнить 4 заявления на 4 пары обуви.Заключения врачебной комиссии достаточно одного.Только обязательно,чтоб в нем был написан диагноз!!!Там же выбираете какая это будет обувь и вписываете в заявление(закрытые,открытые сандали,зимние,осенние).После этого звоните в Орто-С и записываетесь на определенный день.В назначенный день приходите с ребенком и с его ножек снимают мерки.После этого вам скажут примерный день готовности вашей обуви.Вся обувь выдается одновременно(4 пары)Я вчера звонила,сказали записи сейчас нет.Можно будет позвонить в середине сентября и узнать,будет ли запись на октябрь.Вот так
__________________
lika_kot_ is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2010, 19:12   #1327
j8778
Ветеран
 
Аватар для j8778
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 733


Спасибо за информацию!
j8778 is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2010, 17:06   #1328
barbariskas
Ветеран
 
Аватар для barbariskas
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Калининский р-н, ст.м.Гражданский пр-т
Сообщений: 917


Так а какую обувь сейчас КОМПЕНСИРУЮТ? Где об этом можно узнать? Буду благодарна за подсказку.))
barbariskas is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2010, 18:28   #1329
Колючкa
Наш человек
 
Аватар для Колючкa
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 5 649


Цитата:
Сообщение от barbariskas Посмотреть сообщение
Так а какую обувь сейчас КОМПЕНСИРУЮТ? Где об этом можно узнать? Буду благодарна за подсказку.))
орто-с
Колючкa is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2010, 20:13   #1330
h_e_l_e_n
Старожил
 
Аватар для h_e_l_e_n
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 414


девочки,в очереди в ФСС женщина сказала,что очень долго деньги теперь компенсируют,это правда?
h_e_l_e_n is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena