Биржа труда??? - Страница 133 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2009, 18:24   #1321
ВАЛЕРКА
Элита
 
Аватар для ВАЛЕРКА
 
Регистрация: 05.01.2005
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 924


Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Я правильно поняла, что отработав даже 6 дней могу идти, как безработная на биржу? На бирже ж вроде нужна за 3 последние месяца...Я совсем запуталась от расстройства Справку должны дать в отделе кадров, где забирать трудовую или это в бухгалтерии? Просто я работала на Парнасе, там и расчёт уже получила...а за трудовой на Литейный, там у них главный офис...филиал.
Все правильно поняли))) В вашем случае, т.к. вы не можете взять справку на предыдущем месте работы, это даже все упрощает. Про то, где брать справку, уточните на работе, а вообще в бухгалтерии.
ВАЛЕРКА is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2009, 20:27   #1322
Serena
Мега-элита
 
Аватар для Serena
 
Регистрация: 31.07.2005
Адрес: Приморский р-н, Комендантский 34-1
Сообщений: 3 798


Цитата:
Сообщение от ВАЛЕРКА Посмотреть сообщение
Все правильно поняли))) В вашем случае, т.к. вы не можете взять справку на предыдущем месте работы, это даже все упрощает. Про то, где брать справку, уточните на работе, а вообще в бухгалтерии.
Они должны дать мне справку о средней зарплате, но за какой период? как она должна выглядить?
какое содержание?
это на случай, если они будут возмущаться и удивляться, что за справка, если отработала 6 дней, т.к. у них может и будут вопросы
поеду во вторник забирать трудовую, посмотрю ещё, что написали...хоть и писала по собственному желанию...у них ещё спрошу.
__________________
С 15.05.09 я САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ МАМА
мама Лена + богатырь Алёша
Serena is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2009, 21:31
ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
  #1323
natali006
Ветеран
 
Аватар для natali006
 
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: Между Парком Победы и Московской
Сообщений: 613


Девы, скажите мне пож-ста, если человек прописан в лен. обл, а постоянно живет в Спб, может ли он обратиться на биржу в Питере или только по месту прописки?
natali006 is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 11:54   #1324
Serena
Мега-элита
 
Аватар для Serena
 
Регистрация: 31.07.2005
Адрес: Приморский р-н, Комендантский 34-1
Сообщений: 3 798


Цитата:
Сообщение от ВАЛЕРКА Посмотреть сообщение
Все правильно поняли))) В вашем случае, т.к. вы не можете взять справку на предыдущем месте работы, это даже все упрощает. Про то, где брать справку, уточните на работе, а вообще в бухгалтерии.
позвонила в бухгалтерию, сказали справку сделают
потом с ней на биржу?
а какие ещё документы?
__________________
С 15.05.09 я САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ МАМА
мама Лена + богатырь Алёша
Serena is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 12:47   #1325
ВАЛЕРКА
Элита
 
Аватар для ВАЛЕРКА
 
Регистрация: 05.01.2005
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 924


Цитата:
Сообщение от natali006 Посмотреть сообщение
Девы, скажите мне пож-ста, если человек прописан в лен. обл, а постоянно живет в Спб, может ли он обратиться на биржу в Питере или только по месту прописки?
только по месту прописки.
ВАЛЕРКА is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 12:49
ответ для Serena , на сообщение « позвонила в бухгалтерию, сказали... »
  #1326
ВАЛЕРКА
Элита
 
Аватар для ВАЛЕРКА
 
Регистрация: 05.01.2005
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 924


Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
позвонила в бухгалтерию, сказали справку сделают
потом с ней на биржу?
а какие ещё документы?
паспорт, трудовая, справка, диплом, ИНН, страховое пенсионное и свид-во о рождении ребенка.
ВАЛЕРКА is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 15:48
ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
  #1327
Acca
Активный участник
 
Аватар для Acca
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: ПР. БОЛЬШЕВИКОВ
Сообщений: 527


Валерка, такой нестандартный вопрос. Вроде устроилась на работу.Отзвонилась на биржу.Снимайте с учета.А мне неделю с документами тяняли а потом говорят а работа у нас временная на 2 месяца. Что лучше в такой ситуации делать?
Acca is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 16:14
ответ для ВАЛЕРКА , на сообщение « только по месту прописки. »
  #1328
natali006
Ветеран
 
Аватар для natali006
 
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: Между Парком Победы и Московской
Сообщений: 613


Цитата:
Сообщение от ВАЛЕРКА Посмотреть сообщение
только по месту прописки.
Спасибо!
natali006 is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 21:20
ответ для Acca , на сообщение « Валерка, такой нестандартный вопрос.... »
  #1329
ВАЛЕРКА
Элита
 
Аватар для ВАЛЕРКА
 
Регистрация: 05.01.2005
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 924


Цитата:
Сообщение от Acca Посмотреть сообщение
Валерка, такой нестандартный вопрос. Вроде устроилась на работу.Отзвонилась на биржу.Снимайте с учета.А мне неделю с документами тяняли а потом говорят а работа у нас временная на 2 месяца. Что лучше в такой ситуации делать?
Если Вы не писали заявление о снятие с учета, не присылали приказ о трудоустройстве, то скорее всего вы еще стоите на учете. Нельзя просто позвонить и сказать, снимайте меня с учета, нужен документ, по какой причине (приказ о трудоустройстве или заявление). Если назначенная явка прошла, то скорее всего Вам просто приостановили пособие.В этом случае Вы можете продолжать стоять на учете, может даже инспектор предложит Вам написать заявление о том, чтобы приостановку пособия отменили (например Вы не пришли по семейным обстоятельствам), и Вам опять начнут платить пособие, с момента напмсания заявления. Т.Е. перерыв в выплатах будет небольшой.
ВАЛЕРКА is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 11:37   #1330
Acca
Активный участник
 
Аватар для Acca
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: ПР. БОЛЬШЕВИКОВ
Сообщений: 527


Цитата:
Сообщение от ВАЛЕРКА Посмотреть сообщение
Если Вы не писали заявление о снятие с учета, не присылали приказ о трудоустройстве, то скорее всего вы еще стоите на учете. Нельзя просто позвонить и сказать, снимайте меня с учета, нужен документ, по какой причине (приказ о трудоустройстве или заявление). Если назначенная явка прошла, то скорее всего Вам просто приостановили пособие.В этом случае Вы можете продолжать стоять на учете, может даже инспектор предложит Вам написать заявление о том, чтобы приостановку пособия отменили (например Вы не пришли по семейным обстоятельствам), и Вам опять начнут платить пособие, с момента напмсания заявления. Т.Е. перерыв в выплатах будет небольшой.
Спасибо,обнадеживаете. Я именно в день явки радостно позвонила инспектору сказала берут на работу.Она мне ответила хорошо с учета сниму. А стоять мне на бирже до конца февраля.
То есть инспектору звонить, говорить.
Acca is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena