Мартовский междусобойчик))) - Страница 1331 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 00:58   #13301
Kovanta
Ветеран
 
Аватар для Kovanta
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 615


Цитата:
Сообщение от Naldi Посмотреть сообщение
Дадада! Воспитываются сами! Вот у тебя двое деток, причем с небольшой разницей (твои мировоззрение и пр.не успело сильно измениться, те воспитание примерно одинаковое). Неужели нет ощущения, что 'воспитывала' одинаково, а дети разные?

И потом, что вообще такое воспитание? Мыть руки перед едой? Или?.. Вот я (опять же сто раз имхо) не верю, что можно воспитать или...

Воспитание — целенаправленное формирование личности в целях подготовки её к участию в общественной и культурной жизни в соответствии с социокультурными нормативными моделями.

как ты думаешь,кто это формирует личность?? родители,педагоги!! но никак не сами!!
дети у меня еще маленькие чтобы судить,как я их воспитала,вот годика через три посмотрим,через 20 так вообще все будет очевидно))а генетически и по характеру они разные)))и это от природы!

кстати а накой нам тогда те же дет сады??зачем воспитатели если дети сами воспитываются??
и еще,Скажу что семья очень много значит в развитии ребенка(благополучная или нет,полная или нет и тд)примеров много...

Цитата:
Сообщение от Liza-Lizavetka Посмотреть сообщение
Ох как тут жарко...
Я периодически читаю журналы, Спока, Комаровского, но чет в голове мало, что откладывается
Вот не представляю, как мне учить Алену показывать, приносить разные предметы - она на месте сидит тольк, когда ест. А когда ест, я ей песни пою
Вижу, что каждый день в умениях что-то новое появляется. Вчера вот первое Мама услышала
А седня опять - ээ.
Я под конец месяца гденить в инете гляжу, что надо уметь. Но не загоняюсь, если где-то галочку не поставить. И благополучно забываю на месяц
поздравляем!!
Цитата:
Сообщение от NSOK Посмотреть сообщение
Натуль, у меня ссылка на мои коменты выходит, не поставить(((
Всем привет
Мы в ладушки играем, пирамидки у нас нет, игрушки не приносим, сами едим только печенье( другому и не учились), бегаем во всю по квартире, "кысаем" на кота, мама, папа, баба( бабушки у нас рядом нет) говорим, но не очень осознавая кто есть кто а во мы шарики на игрушке всовываем в дырочки нужного цвета а так для 10,5 месяцев вполне нормально А еще у нас 7,5 зубов
7,5!! огогоооооо
Цитата:
Сообщение от скелетик Посмотреть сообщение
Всем привет, сто лет не писала, редко, но читаю. а тут тААААкие страсти
Вставлю свои пять копеек
То что мы любим деток и они у нас самые самые у меня сомнений нет!!! и еще, не нужно гневить бога с рамками! существуют действительно страшное, а то когда ребенак начнет такие мелочи делать как прамидку собирать в 9 мес или в год или год и один ну фигня это. Не нужно искать болезни у ребенка, а то мысли материальны. Тяжелые заболевания видно сразу, а все остальное решается. простите за грубость.
У меня буквально вчера был наш доктор, и очень верно подметила, мамы своей одержимостью портят психику и здоровье деток. ну я как всегда бука
здесь на лв таких много....одержимых..
__________________
Kovanta is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 01:07
ответ для Bruta , на сообщение « ну вы и... »
  #13302
Kovanta
Ветеран
 
Аватар для Kovanta
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 615


Цитата:
Сообщение от BigBoss Посмотреть сообщение
Не относится ни к кому из наших, но вот доктор ваш прав
Особенно тут, на ЛВ, встречается много безумных мамаш, которые и английский с 3 месяцев, и монтессори и тыпы...Это как американские мамашки, которые девочек своих в конкурсы красоты пихают. Девочкам это нафиг не надо, зато толстые мамаши свое самолюбие тешат, и самооценку повышают.
Кмк, вся эта одержимость не для детей, а для мам только.
Ну а спрос, как грицца, рождает предложение. И становится модным заниматься с ребенком, и Пушкина с ним в 9 мес декламировать

У меня вот мальчик почти научился воздушный поцелуй посылатьЧмокает сам, а руку мою хватает или нянину - и ею машет
поцелуйчики))))))))))))00


Цитата:
Сообщение от Naldi Посмотреть сообщение
Угу

Снова топ сдохнет
пока читала-тему прикрыли не топ не сдохнет
Цитата:
Сообщение от Bruta Посмотреть сообщение
ну вы и жопки))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))))))



девочки а у кого-нить детки любят поваляться??мой вот ползает ползает а найдет коврик или подушкй с одеялом-сразу расплющится и лежит улыбается))потом дальше топает))
__________________
Kovanta is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 01:34
ответ для Kovanta , на сообщение « поцелуйчики))))))))))))00:008: ... »
  #13303
NSOK
Частый гость
 
Аватар для NSOK
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от Kovanta Посмотреть сообщение
поцелуйчики))))))))))))00



пока читала-тему прикрыли не топ не сдохнет





девочки а у кого-нить детки любят поваляться??мой вот ползает ползает а найдет коврик или подушкй с одеялом-сразу расплющится и лежит улыбается))потом дальше топает))
А мой так делает когда спать хочет, смешно так, ползет-ползет останавливается и расплющивается на месте а потом как ни в чем не бывало дальше ползет(бежит) я смотрю на своих старших, и не могу поверить, что детки ТАК быстро растут, ловлю каждый миг с мелким( хотя допускаю мысль что он у меня не последний)
__________________
Я Наташа)
NSOK is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 02:09
ответ для NSOK , на сообщение « А мой так делает когда спать хочет,... »
  #13304
Kovanta
Ветеран
 
Аватар для Kovanta
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 615


Цитата:
Сообщение от NSOK Посмотреть сообщение
А мой так делает когда спать хочет, смешно так, ползет-ползет останавливается и расплющивается на месте а потом как ни в чем не бывало дальше ползет(бежит) я смотрю на своих старших, и не могу поверить, что детки ТАК быстро растут, ловлю каждый миг с мелким( хотя допускаю мысль что он у меня не последний)
я уже допустила мысль,что у меня это далеко не последний))))
__________________
Kovanta is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 03:03
ответ для Kovanta , на сообщение « :008: я уже допустила мысль,что у меня... »
  #13305
Naldi
Частый гость
 
Аватар для Naldi
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 61


Цитата:
Сообщение от Kovanta Посмотреть сообщение
девочки а у кого-нить детки любят поваляться??мой вот ползает ползает а найдет коврик или подушкй с одеялом-сразу расплющится и лежит улыбается))потом дальше топает))
таже фигня. Особенно перед сном. Мы с мужем млеем от него
__________________
Naldi is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 10:25
ответ для Tincool , на сообщение « М - междусобойчик))) »
  #13306
Зоренька
Ветеран
 
Аватар для Зоренька
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: 8 905 205 22 11 Купчино
Сообщений: 873


Привет! Вставлю свои пять копеек , не хотела раньше говорить, но теперь можно, под общую лавочку : Сережа разговаривает - без шуток - с 9 мес: мама, папа, баба, кись, дай, теперь еще "пока", "нибубу" - не буду, но! он сам ходить в упор не хочет, только стоять научился без поддержки, но массаж точняк не буду ради этого
__________________

На одном бутерброде и двух комплиментах женщина может продержаться весь день.
Зоренька is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 10:34
ответ для Tincool , на сообщение « М - междусобойчик))) »
  #13307
Зоренька
Ветеран
 
Аватар для Зоренька
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: 8 905 205 22 11 Купчино
Сообщений: 873


А еще, прикиньте, я перепутала дату свадьбы ))), сегодня у нас 10 лет!!! Столько вместе не живут ))) - и мы за последние два дня уже успели поругаться и только сегодня с утра помириться )))
__________________

На одном бутерброде и двух комплиментах женщина может продержаться весь день.
Зоренька is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 11:07
ответ для Tincool , на сообщение « М - междусобойчик))) »
  #13308
Аннушка
Мега-элита
 
Аватар для Аннушка
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: м Московская
Сообщений: 3 273


Танюха ,поздравляю тебя и твоего мужа с юбилеем.
Аннушка is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 12:09   #13309
NSOK
Частый гость
 
Аватар для NSOK
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от Овсянка, сэр! Посмотреть сообщение
А еще, прикиньте, я перепутала дату свадьбы ))), сегодня у нас 10 лет!!! Столько вместе не живут ))) - и мы за последние два дня уже успели поругаться и только сегодня с утра помириться )))
Круто, я обычно вообще про него забываю( даже в первый год забыла )
__________________
Я Наташа)
NSOK is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 13:16
ответ для Tincool , на сообщение « М - междусобойчик))) »
  #13310
arthyr
Ветеран
 
Аватар для arthyr
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Елизаровская
Сообщений: 619


Всем привет! Я вся в своих квартирных делах погрязла, а тут такие глобальные дискуссии.
Нам уже дали субсидию - целый лямон с копейками, теперь будем реализовывать. В выходные придет агент, будет нам говорить что делать дальше, обещала к лету новоселье)))
Про Эвелину что могу сказать. Для меня главное сообразительность и самостоятельность. Но я особо не секу, что и во сколько она умеет делать. Мы болтаем мама, папа и ладушки. Вообщем-то и все. Игрушки не таскаем, пирамидки у нас нет))) Я не парюсь на счет этого. Главное чтобы здорова была, а с этим у нас сейчас проблемы - сопли по колено и кашляем чуток, но лечимся!

Танечка поздравляю с юбилеем свадьбы!!! У нас в этом году 5 лет будет, мечтаю о большом празднике)))
__________________
arthyr is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena