Все о классической гомеопатии - Страница 1337 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Мой путь в гомеопатию или как я дошел до жизни такой?
Дошел своей мозгой\случайно набрел 443 50.98%
Друг\подруга привели 232 26.70%
Посоветовал другой врач 100 11.51%
На форуме послали 76 8.75%
Другое (просьба описать в топе) 48 5.52%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 869. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2011, 11:01   #13361
SoLnblw
Частый гость
 
Аватар для SoLnblw
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Пионерская
Сообщений: 37


Цитата:
Сообщение от Рыжесть Посмотреть сообщение
К остеопату визит будет стоить от 1500р
Остеопатия тоже помогает наладить процессы в организме. Причем очень мягко.
Спасибо за информацию!Только мне непонятно как я могу одновременно лечиться у двух врачей: гомеопат и остеопат? Как оценивать результаты?...

Цитата:
Сообщение от Карелия Посмотреть сообщение
Если ромашка такая же ненатуральная как в зубной пасте обычной, то можно. А если у вас супер натуральная косметика (индийская например), то не стоит ей пользоваться.
Благодарю!

Цитата:
Сообщение от •• Инна •• Посмотреть сообщение
Один день потому что реакция может быть и от одного приема горошков... Если стало психологически хорошо, но вернулись какие-то старые неприятные физические симптомы, то следует об этом рассказать врачу и подумать, надо ли еще принимать горошки и понаблюдать... "убрать" симптомы цистита не главная цель...
Хорошо, я буду наблюдать тогда... Инна, огромное Вам спасибо!

Цитата:
Сообщение от •• Инна •• Посмотреть сообщение
но я бы не мешала все в кучу, а то потом будет непонятно, отчего стало лучше
Вот и я о том же! Не пойду пока к остеопату.

ЗдОрово, что можно с кем-то посоветоваться вот так...Девочки, ОГРОМНОЕ спасибо ВСЕМ!
SoLnblw is offline  
Старый 12.10.2011, 11:02   #13362
De.
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 1 203


Цитата:
Сообщение от kitya Посмотреть сообщение
Может логика такая: препарат в низком разведении, ухудшение показывает, что препарат подошел, прием повторяют, чтобы закрепить эффект?
Про низкие разведения не очень знаю, а вот при 30ке повторить прием при ухудшении может быть ой-ой как нехорошо потом. У моего ребенка или рвота открывается или температура поднимается в середине болезни, смена препарата как правило все убирает. Но опять же возможно и подавляет, как теперь выяснилось.

Цитата:
Сообщение от •• Инна •• Посмотреть сообщение
Мне он импонирует здравомыслием. Отсутствием фанатизма. Ничего не принимать могут не все люди, а также далеко не каждый может отследить свое состояния или состояние ребенка, увидеть симптомы, когда аллопатическая помощь уже необходима, и заставлять своих пациентов ни в коем случае не принимать аллопатию, может привести к печальным последствиям.
Фанатов тоже можно понять. Если принять аллопатию при лечении, то где потом искать концы от гомеопатии? На форуме последователей Котока вообще отказываются назначения делать в таких случаях. Видимо на время лечения никуда нельзя уезжать и лучше иметь второго гомеопата в запасе, на случай отпуска первого.
De. is offline  
Старый 12.10.2011, 11:10
ответ для De. , на сообщение « Про низкие разведения не очень знаю, а... »
  #13363
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


да... это я все понимаю... но все равно мне кажется, что подобные требования не для интернет-формата... я говорю, конечно, не о банальных соплях и температуре...
lilari is offline  
Старый 12.10.2011, 11:19
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #13364
мама2пацанов
Элита
 
Аватар для мама2пацанов
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 1 661


Скажите, а вот доктор Тайц- практик классической гомеопатии? Дали мне вчера почитать его книжку.
мама2пацанов is offline  
Старый 12.10.2011, 11:20
ответ для SoLnblw , на сообщение « Девочки, как и обещала, отписываюсь о... »
  #13365
De.
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 1 203


Цитата:
Сообщение от SoLnblw Посмотреть сообщение
Прием длился 1,5 !! часа. Это не может не радовать, надеюсь, всё выяснили... Опросник и записи не пригодились - отвечала на вопросы доктора. Чувства от приема противоречивые, но это потому, что сравнивать мне не с чем и, к тому же, это первый поход к гомеопату..
Кроме того, назначен визит к остеопату, окулисту и ЛОРу (очень буду благодарна за советы по этим врачам).
Назначено Ликоподиум С30 по 2 драже 1 раз в день курс 1-3 дня.
В резерв: Кантарис С12 и Арника С30.
Исключить кофе, ромашку, мяту, любой дезодорант - а чем вы пользуетесь вместо?
Купила сейчас зубную пасту с розмарином и шалфеем LOGODENT. А вы чем пользуетесь?
Завтра начну принимать.
Следующий прием у доктора - через месяц.
Если не поможет Ликоподиум С30, попробовать Кантарис С12. Если будут значительные изменения после Ликоподиума - не принимать.
У меня остались вопросы, но так как никакой обратной связи с врачом нет (это, на мой взгляд, очень плохо...), буду как-то сама ориентироваться...
Я сразу не спросила, а теперь думаю...всего 3 дня и всё... это нормально? Вам тоже так назначали? Я запуталась...но надеюсь, что всё будет нормально после Ликаподиума, пропью 3 дня и всё, а через месяц будет видно.
"Симптомов цистита, будем надеяться, больше не будет" - а если будут?... Насколько я поняла, Ликоподиум мне назначили от головных болей... Ой, девочки...перечитываю и понимаю - такой бред...Если честно, я так нервничала там, в кабинете - жуть. А теперь успокоилась и поняла, что ничего я не поняла по назначению...
Нам на первом приеме Антонова тоже не дала телефон. Я и не просила. Может это для того чтобы на второй прием пришли? Проверка так сказать веры в метод излечение.
Как вам тут советовали и как Антонова сама говорит, если после первого приема что-то изменится, лучше остановиться и дальше наблюдать. Всего 3 дня - это не всего, это может быть много.
Про остеопата тоже странно, что она вас сейчас отправила. Наложится одно лечение на другое и будет ложный ответ по препарату, как будто он подошел или не подошел. Мне она советовала остеопата, объясняя это тем, что органы после родов могут опускаться и гомеопатия тут бессильна. Нужны другие манипуляции. Как и в случае со сколиозом. Гомеопат естественно его не вылечит.
Симптомы цистита как раз и могут вернуться, только не такие сильные и самопроходящие, если препарат правильно подобран.
Вы поймете все через полгодика. Почитайте топик. И еще лучше книжки, которые на первой странице топика. Я очень жалею, что не прочитала их с самого начала. Была бы осмотрительнее и наблюдательнее.
De. is offline  
Старый 12.10.2011, 11:25   #13366
Карелия
Мега-элита
 
Аватар для Карелия
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 576


Цитата:
Сообщение от mamaLesik Посмотреть сообщение
Скажите, а вот доктор Тайц- практик классической гомеопатии? Дали мне вчера почитать его книжку.
Смотря какой Тайц. Отец был не классиком, но врачем от бога, очень многим помог - его к сожалению, уже нет. Сын пошел по стопам отца, но , насколько я слышала - он особыми талантами не обладает.
__________________
наш пупис родился 29.11.2007
Карелия is offline  
Старый 12.10.2011, 11:33
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #13367
мама2пацанов
Элита
 
Аватар для мама2пацанов
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 1 661


книга 1987-го года достаточно старенькая. Б.С Тайц . Он там рекомендует разведение 3 или 6 и совмещение гомеопатии с лечением травами
мама2пацанов is offline  
Старый 12.10.2011, 11:34
ответ для мама2пацанов , на сообщение « книга 1987-го года достаточно... »
  #13368
Карелия
Мега-элита
 
Аватар для Карелия
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 576


Цитата:
Сообщение от mamaLesik Посмотреть сообщение
книга 1987-го года достаточно старенькая. Он там рекомендует разведение 3 или 6 и совмещение гомеопатии с лечением травами
У него своя методика была.
__________________
наш пупис родился 29.11.2007
Карелия is offline  
Старый 12.10.2011, 11:34
ответ для De. , на сообщение « Нам на первом приеме Антонова тоже не... »
  #13369
SoLnblw
Частый гость
 
Аватар для SoLnblw
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Пионерская
Сообщений: 37


Цитата:
Сообщение от De. Посмотреть сообщение
Нам на первом приеме Антонова тоже не дала телефон. Я и не просила. Может это для того чтобы на второй прием пришли? Проверка так сказать веры в метод излечение.
Может быть... Её тоже можно понять, наверное...

Цитата:
Сообщение от De. Посмотреть сообщение
Как вам тут советовали и как Антонова сама говорит, если после первого приема что-то изменится, лучше остановиться и дальше наблюдать. Всего 3 дня - это не всего, это может быть много.
Приму сегодня и буду выжидать и наблюдать до завтра. Отпишусь сюда тогда...

Цитата:
Сообщение от De. Посмотреть сообщение
Про остеопата тоже странно, что она вас сейчас отправила. Наложится одно лечение на другое и будет ложный ответ по препарату, как будто он подошел или не подошел. Мне она советовала остеопата, объясняя это тем, что органы после родов могут опускаться и гомеопатия тут бессильна. Нужны другие манипуляции. Как и в случае со сколиозом. Гомеопат естественно его не вылечит.
Мне надо было самой задать ей вопрос по поводу остеопата, уверенна, она бы мне объяснила... Пойду через месяц - уточню.

Цитата:
Сообщение от De. Посмотреть сообщение
Симптомы цистита как раз и могут вернуться, только не такие сильные и самопроходящие, если препарат правильно подобран.
Вы поймете все через полгодика. Почитайте топик. И еще лучше книжки, которые на первой странице топика. Я очень жалею, что не прочитала их с самого начала. Была бы осмотрительнее и наблюдательнее.
Хорошо! Спасибо!
SoLnblw is offline  
Старый 12.10.2011, 11:48
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #13370
мама2пацанов
Элита
 
Аватар для мама2пацанов
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 1 661


вот что он интересное пишет по поводу количества приемов горошин в день "я рекомендую применять каждые 2 часа препарат. Но если вы выпьете целую коробочку, ни чего не случиться, т.к. будет действовать только то количество горошков, которое необходимо Вашему организму"
мама2пацанов is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena