Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 1339 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2010, 23:43
ответ для N@t@ly , на сообщение « ну это на любителя! у гречки вкус -... »
  #13381
Troya
Ветеран
 
Аватар для Troya
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Озерки-Просвет
Сообщений: 668


Девочки, а можно я к вам с вопросом? У сына (5 лет) БА под вопросом. Врач назначила тайлед 2 пшика 2 раза в день для профилактики и обмолвилась, что хорошо и удобно принимать сингуляр 4 мг. Но у нас в аптеках только 5 мг. Я вот что думаю... а если от таблетки отщипнуть кусочек приблизительно на 1 мг...... не кидайте помидорами, просто не знаю, за что хвататься...
Troya is offline  
Старый 26.02.2010, 11:06
ответ для Troya , на сообщение « Девочки, а можно я к вам с вопросом? У... »
  #13382
СиЛена
Активный участник
 
Аватар для СиЛена
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Невский район, ул.Бадаева
Сообщений: 522


Цитата:
Сообщение от Troya Посмотреть сообщение
Девочки, а можно я к вам с вопросом? У сына (5 лет) БА под вопросом. Врач назначила тайлед 2 пшика 2 раза в день для профилактики и обмолвилась, что хорошо и удобно принимать сингуляр 4 мг. Но у нас в аптеках только 5 мг. Я вот что думаю... а если от таблетки отщипнуть кусочек приблизительно на 1 мг...... не кидайте помидорами, просто не знаю, за что хвататься...
Мы так и делаем нам 6 лет, только мы покупаем по 10 мг и делим пополам (нам по 5 мг прописали) наша доктор сказала, что вроде так не принято, но почему она и сама не понимает. Покупаем такую дозировку из соображений экономии ( упаковка по 5мг и 10мг по цене мало отличаются) для нас это к сожалению важно.
СиЛена is offline  
Старый 26.02.2010, 11:20
ответ для OlgaSHa , на сообщение « А чувствительность определяли? »
  #13383
EgoshinaMama
Banned
 
Аватар для EgoshinaMama
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: ВО
Сообщений: 4 047


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
А чувствительность определяли?
чувствительность к антибиотикам? я не знаю, анализ еще не забрала, это мне по телефону сказали.
а без антиб-ка не пролечить? повторюсь, что при стрептококке нам ант-к не помог, поэтому сейчас хотелось бы обойтись без него.
__________________

То, что меня не убьет, сделает меня сильнее. Ницше.
Если вас грызёт совесть - выбейте ей зубы. Пусть она вас нежно обсасывает.
Деньги точно НЕ зло, зло так быстро не исчезает
Не заставляйте детей ронять слезы слишком часто, иначе им нечего будет уронить над вашей могилой. Пифагор

EgoshinaMama is offline  
Старый 26.02.2010, 11:27   #13384
EgoshinaMama
Banned
 
Аватар для EgoshinaMama
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: ВО
Сообщений: 4 047


Цитата:
Сообщение от Lelesha Посмотреть сообщение
Лучше не становиться при диете, АД как бы живет своей жизнью...Практически не бывает чистая кожа. Поражены руки, ноги, попа, щеки, на животе тоже бывает. Последний месяц присоединилась заложенность носа особенно по ночам. Аллергологи нам прописывают галстену (на нее крапивница вылезает), ломилан, зиртек, фенистил (не действуют уже). Что делать, чем предотвратить? А как у вас начиналось?
попробуйте галстену заменить на какой-нибудь аналогичный препарат.
Вообще, я в АД не сильна, т.к. у нас этого не было (ттт), максимум иногда чуть розовели щечки. Но интуиция мне подсказывает, что причины надо искать в печени и кишечнике, а не на диетах строгих сидеть.ИМХО.
У нас началось после пробы манту, уверена в этом на 95%
__________________

То, что меня не убьет, сделает меня сильнее. Ницше.
Если вас грызёт совесть - выбейте ей зубы. Пусть она вас нежно обсасывает.
Деньги точно НЕ зло, зло так быстро не исчезает
Не заставляйте детей ронять слезы слишком часто, иначе им нечего будет уронить над вашей могилой. Пифагор

EgoshinaMama is offline  
Старый 26.02.2010, 11:29
ответ для Troya , на сообщение « Девочки, а можно я к вам с вопросом? У... »
  #13385
EgoshinaMama
Banned
 
Аватар для EgoshinaMama
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: ВО
Сообщений: 4 047


Цитата:
Сообщение от Troya Посмотреть сообщение
Девочки, а можно я к вам с вопросом? У сына (5 лет) БА под вопросом. Врач назначила тайлед 2 пшика 2 раза в день для профилактики и обмолвилась, что хорошо и удобно принимать сингуляр 4 мг. Но у нас в аптеках только 5 мг. Я вот что думаю... а если от таблетки отщипнуть кусочек приблизительно на 1 мг...... не кидайте помидорами, просто не знаю, за что хвататься...
мне кажется так нельзя, концентрация лекарства ведь во всей таблетке, а не только в той части, кот.вы хотите отщипнуть.
В финке продается 4мг, скоро и у нас должны вроде появиться.
__________________

То, что меня не убьет, сделает меня сильнее. Ницше.
Если вас грызёт совесть - выбейте ей зубы. Пусть она вас нежно обсасывает.
Деньги точно НЕ зло, зло так быстро не исчезает
Не заставляйте детей ронять слезы слишком часто, иначе им нечего будет уронить над вашей могилой. Пифагор

EgoshinaMama is offline  
Старый 26.02.2010, 11:43
ответ для Tanilya , на сообщение « это точно! у меня в детстве был... »
  #13386
Enotishka
Наш человек
 
Аватар для Enotishka
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: м.пр.Просвещения
Сообщений: 5 250


Цитата:
Сообщение от СиЛена Посмотреть сообщение
У меня сын тоже был равнодушен к запрету на некоторую еду, и если ему предлагали что то запретное уверено говорил, что ему нельзя, а лет с 5-и все изменилось. Хочет, завидует, требует, хитрит и даже ворует Воспитатель в садике говорит, что развилось чувство ущербности у ребенка.
Как это все грустно. Очень сочувствую вашему сыну и очень его понимаю. Сама все детство на жесткой диете была и в 12 лет не выдержала и в какой-то праздник, пока взрослые сидели за столом, сожрала целую коробку конфет Я была уже большая, знала, что со мной будет и...все равно съела. Ну итог-то ясен - отек Квинке, скорая, уколы, слезы родителей, душеспасительные беседы. А сейчас вроде все могу есть, а сладкого не хочется почему-то.
Enotishka is offline  
Старый 26.02.2010, 12:42   #13387
EgoshinaMama
Banned
 
Аватар для EgoshinaMama
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: ВО
Сообщений: 4 047


Цитата:
Сообщение от Enotishka Посмотреть сообщение
Как это все грустно. Очень сочувствую вашему сыну и очень его понимаю. Сама все детство на жесткой диете была и в 12 лет не выдержала и в какой-то праздник, пока взрослые сидели за столом, сожрала целую коробку конфет Я была уже большая, знала, что со мной будет и...все равно съела. Ну итог-то ясен - отек Квинке, скорая, уколы, слезы родителей, душеспасительные беседы. А сейчас вроде все могу есть, а сладкого не хочется почему-то.

все-равно мне кажется не надо просто впадать в крайности, ведь сейчас многие аллергологи-гастроэнтерологи говорят, что можно все (ну может кроме явного сильного аллергена), но по чуть-чуть.
__________________

То, что меня не убьет, сделает меня сильнее. Ницше.
Если вас грызёт совесть - выбейте ей зубы. Пусть она вас нежно обсасывает.
Деньги точно НЕ зло, зло так быстро не исчезает
Не заставляйте детей ронять слезы слишком часто, иначе им нечего будет уронить над вашей могилой. Пифагор

EgoshinaMama is offline  
Старый 26.02.2010, 13:45   #13388
Troya
Ветеран
 
Аватар для Troya
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Озерки-Просвет
Сообщений: 668


Цитата:
Сообщение от EgoshinaMama Посмотреть сообщение
мне кажется так нельзя, концентрация лекарства ведь во всей таблетке, а не только в той части, кот.вы хотите отщипнуть.
В финке продается 4мг, скоро и у нас должны вроде появиться.
А Вы не знаете, как препарат называется? Может, кто-нить пользуется и картинку выложит? Как бы мне знакомым объяснить, которые в финку часто мотаются, что купить....
Я в инете нашла, что сингуляр 4 мг еще и в гранулах есть. Фото упаковки с гранулами есть, а вот таблеток нужных нет. А название Singulair.
Troya is offline  
Старый 26.02.2010, 14:04
ответ для EgoshinaMama , на сообщение « :( все-равно мне кажется не надо... »
  #13389
ЛЁЛИК22
Старожил
 
Аватар для ЛЁЛИК22
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: ул.Народная
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от EgoshinaMama Посмотреть сообщение

все-равно мне кажется не надо просто впадать в крайности, ведь сейчас многие аллергологи-гастроэнтерологи говорят, что можно все (ну может кроме явного сильного аллергена), но по чуть-чуть.
В том то и дело, что вот это немного накапливаеться по немногу, а потом даёт о себе знать.
__________________


0 мес: 3460 г - 52 см
1 мес: 4460 г - 55 см
2 мес: 5900 г - 61 см
3 мес: 6300 г - 64 см
3 мес 22 дня: 7100 г - 65 см
5 мес: 8150 г - 67 см
6 мес: 8600 г - 68 см
8 мес: 9800 г - 75 см
9 мес: 10200г - 75 см
10 мес: 9900г - 75 см
11 мес: 10200г - 75 см
1 год: 10890г - 76 см
1 г 1 мес: 11300-76 см
ЛЁЛИК22 is offline  
Старый 26.02.2010, 15:10
ответ для Troya , на сообщение « А Вы не знаете, как препарат... »
  #13390
EgoshinaMama
Banned
 
Аватар для EgoshinaMama
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: ВО
Сообщений: 4 047


Цитата:
Сообщение от Troya Посмотреть сообщение
А Вы не знаете, как препарат называется? Может, кто-нить пользуется и картинку выложит? Как бы мне знакомым объяснить, которые в финку часто мотаются, что купить....
Я в инете нашла, что сингуляр 4 мг еще и в гранулах есть. Фото упаковки с гранулами есть, а вот таблеток нужных нет. А название Singulair.
не знаю, не покупала. мне пульмонолог говорила, что точно там есть.
__________________

То, что меня не убьет, сделает меня сильнее. Ницше.
Если вас грызёт совесть - выбейте ей зубы. Пусть она вас нежно обсасывает.
Деньги точно НЕ зло, зло так быстро не исчезает
Не заставляйте детей ронять слезы слишком часто, иначе им нечего будет уронить над вашей могилой. Пифагор

EgoshinaMama is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena